综合大楼项目竣工阶段项目管理咨询服务采购合同公告(梅州市梅县区中医医院2023)
梅州市梅县区中医医院综合大楼项目竣工阶段项目管理咨询服务
采购项目名称:
梅州市梅县区中医医院综合大楼项目竣工阶段项目管理咨询服务
采购项目编码:
4414030844504462307171232
项目业主:
梅州市梅县区中医医院
服务机构:
广东信仕德建设项目管理有限公司
合同名称:
梅州市梅县区中医医院综合大楼项目竣工阶段项目管理咨询服务
合同编号:
4414030844504462307171232
合同总金额:
¥78,000.00元
合同签订时间:
2023年08月15日
履约人员:
合同服务期限:
2023年08月15日至2023年12月31日
服务内容:
1、技术服务的目标:协助甲方完成项目竣工验收。 2、技术服务的内容为项目竣工阶段以及档案审查服务,具体包括: (1)协助甲方严格按建筑工程基本建设程序和质量标准进行竣工验收阶段项目管理,严格按照国家和部门颁发的有关技术标准、强制性条文等把控工程竣工验收工作; (2)协助甲方对项目建设所签各方合同履行情况的管理。 (3)协助甲方制定资料收集归档、工程移交、工程保修等计划。 (4)协助甲方对工程各级验收实施工作,明确验收程序、组织方式、验收主持单位及各单位需准备的验收资料清单以及资料收集归档、工程移交、工程保修等工作。 (5)协助甲方确认投资控制目标,协助审查结算资料、编制竣工决算报告和决算资料,提醒甲方按合同约定及时支付工程款项及监理费用,做好资金管理和投资控制工作。 (6)协助甲方做好信息管理工作,遵守已建立的信息管理计划和信息管理框架,并按已建立的工程建设沟通与协调制度实行沟通与协调。 (7)协助甲方做好风险管理工作,对重大风险因素进行预测、评估风险量,制定风险控制、转移或消除措施。 (8)协助甲方做好工程保修期内的项目维修、管护的管理、督促责任单位的保修工作,工程保修期结束后,移交运管单位进行运行管理工作。 3、技术服务的方式:项目咨询管理。
合同附件
综合大楼项目竣工阶段项目管理咨询服务合同(1).pdf
综合大楼项目竣工阶段项目管理咨询服务合同(1).pdf
梅州市梅县区中医医院 2023年08月15日
合同编号:技术服务合同项目名称:梅州市梅县区中医医院综合大楼项目竣工阶段项目管理咨询服务委托方(甲方):梅州市梅县区中医医院受托方(乙方):广东信仕德建设项目管理有限公司签订时间:2023年8月15日签订地点:梅州市中华人民共和国科学技术部印制技术服务合同委托方(甲方):梅州市梅县区中医医院受托方(乙方):广东信仕德建设项目管理有限公司本合同甲方委托乙方就梅州市梅县区中医医院综合大楼项目进行竣工阶段工程咨询管理和档案审查的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1、技术服务的目标:协助甲方完成项目竣工验收2、技术服务的内容为项目竣工阶段以及档案审查服务,具体包括:(1)协助甲方严格按建筑工程基本建设程序和质量标准进行竣工验收阶段项目管理,严格按照国家和部门颁发的有关技术标准、强制性条文等把控工程竣工验收工作;(2)协助甲方对项目建设所签各方合同履行情况的管理。(3)协助甲方制定资料收集归档、工程移交、工程保修等计划。(4)协助甲方对工程各级验收实施工作,明确验收程序、组织方式、验收主持单位及各单位需准备的验收资料清单以及资料收集归档、工程移交、工程保修等工作。(5)协助甲方确认投资控制目标,协助审查结算资料、编制竣工决算报告和决算资料,提醒甲方按合同约定及时支付工程款项及监理费用,做好资金管理和投资控制工作。(6)协助甲方做好信息管理工作,遵守已建立的信息管理计划和信息管理框架,并按已建立的工程建设沟通与协调制度实行沟通与协调。(7)协助甲方做好风险管理工作,对重大风险因素进行预测、评估风险量,制定风险控制、转移或消除措施。(8)协助甲方做好工程保修期内的项目维修、管护的管理、督促责任第1页单位的保修工作,工程保修期结束后,移交运管单位进行运行管理工作。3、技术服务的方式:项目咨询管理。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1、技术服务地点:梅州市梅县区。2、技术服务时间:合同签订起至项目竣工验收完成。3、技术服务质量期限要求:至项目竣工验收完成。4、技术服务的成果:第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下县列工作条件和协作事项:1、提供技术资料:(1)协助项目管理所需的必要资料,包括但不限于项目竣工图纸、基本信息资料等:(2)协助项目管理所需的其他资料。2、提供工作条件:(1)指定专人协助乙方了解项目信息、与各相关职能部门的协调沟通;(2)无。3、其他:视项目管理工作的实际需要。4、甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:按乙方要求。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1、梅州市梅县区中医医院综合大楼项目竣工阶段项目协调竣工阶段工程咨询管理以及档案审查服务费折扣后按78000.00元计取(大写:柒万捌仟元整2、合同签定5个工作日内,支付合同总价30%的技术服务费给乙方预付款支付后一年内甲方付清剩余合同技术服务费给乙方。3、技术服务费由甲方支付给乙方在梅州的分公司即广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司,并由广东信仕德建设项目管理有限公司梅第2页县分公司开具发票。第五条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意;1、甲方按乙方提出的时间要求提供技术资料和工作条件,确有困难,可向乙方提出时间推迟要求:2、乙方按技术服务进度要求完成各阶段的工作,确有困难,可向甲方提出时间推迟要求:3、无。第六条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、甲方违反本合同第三条约定,乙方完成各阶段工作的时间可按甲方延误的时间作相应顺延。2、甲方违反本合同第四条第2点约定,应当以迟延支付金额按一年期贷款市场报价利率的四倍计付逾期利息。3、乙方违反本合同第二条约定,应当以报酬总额按一年期贷款市场报价利率的四倍计付逾期利息。第七条双方确定,在本合同有效期内,双方各指定项目联系人。项目联系人承担以下责任:1、协调、沟通;2、无。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,由未及时通知方承担相应的责任。第八条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:第3页1、发生不可抗力;2、无。第九条条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1、提交无仲裁委员会仲裁;2、依法向里方所在地人民法院起诉。第十条本合同一式叁份,具有同等法律效力。甲方贰份,乙方壹份。第十一条本合同经双方签字盖章后生效。第4页名称(或姓名)(盖章)梅州市梅县区中医医院法定代表人/签约代表人法定代表人/签约代表人法定代表人/签约代表人联系人联系人委托方住所(通讯地址)住所(通讯地址)电话电话073-282920073-282920073-282920073-282920073-282920传真开户银行开户银行///////////账号账号///////邮编法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人委托代理人委托代理人委托代理人委托代理人联系人联系人汪小香汪小香汪小香汪小香汪小香汪小香汪小香汪小香汪小香汪小香汪小香住所(通讯地址)住所(通讯地址)广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广东省梅州市梅县区剑英大道富力中心13层受托方名称(或姓名)名称(或姓名)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)广东信仕德建设项目管理有限公司(盖章)电话电话18675331515186753315151867533151518675331515传真传真传真传真传真0753-23900680753-2390068开户银行开户银行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行中国建设银行股份有限公司梅州府前支行账号账号4405017271390000065144050172713900000651440501727139000006514405017271390000065144050172713900000651440501727139000006514405017271390000065144050172713900000651邮编邮编514000开户名开户名广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司广东信仕德建设项目管理有限公司梅县分公司邮编邮编514000第5页