公共创业服务采购合同公告(雅安市就业创业促进中心2023)



雅安市就业创业促进中心雅安市创新创业服务中心公共创业服务项目政府采购合同公告

一、合同编号:511801202100007

二、合同名称:雅安市创新创业服务中心公共创业服务项目

三、项目编号:51180023210200001402[2023]00290

四、项目名称:雅安市创新创业服务中心公共创业服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):雅安市就业创业促进中心
地址:雨城区先锋路30号
联系方式:18080588321
供应商(乙方):雅安传媒有限责任公司
地址:四川省雅安市雨城区金凤街10号
联系方式:15808357504

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
就业服务
1(项)
¥480,000.00
¥480,000.00

合同金额: 480,000.00元,大写(人民币):肆拾捌万元整
履约期限:2023年08月09日至2024年08月08日
履约地点:雅安市雨城区先锋路30号三楼
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年08月09日

八、合同公告日期

2023年08月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
(2023.8.9-2024.8.8)雅安市就业创业促进中心创新创业服务中心公共创业服务采购项目合同.pdf(2023.8.9-2024.8.8)雅安市就业创业促进中心创新创业服务中心公共创业服务采购项目合同.pdf
雅安市就业创业促进中心
2023年08月15日

合同合同编号:511801202100007计划号/备案号:YA2021备0018签订地点:雅安市雨城区先锋路30号三楼签订时间:2023年8月9日采购人名称(甲方):雅安市就业创业促进中心成交供应商名称(乙方):雅安传媒有限责任公司外文商学中三全宝司公司无下根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》及雅安市就业创业促进中心创新创业服务中心公共创业服务采购项目(项目编号:511801202100007)的《竞争性碳商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性碳商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况雅安市创新创业服务中心是经雅安市人民政府同意,由雅安市人力资源和社会保障局指导规划建设,面向雅安市各类创业群体的综合性创服平台。雅安市创新创业服务中心位于雅安市雨城区先锋路30号三楼,致力于为大学生、返乡-1下乡农民工、退役军人等重点创业群体提供政策咨询、项目诊断、项目孵化、融资服务、创业培训、宣传推广、跟踪帮扶等全链条、专业化的公共创业服务。第二条合同履行厅00音12024Y(一)履约时间:2023年8月9日到2024年8月8日,履约完成并验收合格后续签下一年合同。(二)履行地点:雅安市雨城区先锋路30号雅安市社会保障服务中心三楼;补安(三)履约方式:我公司完全响应竞争性碳商文件。第三条服务内容与质量标准(一)日常服务序号类别服务内容质量标准运营团队应具备专业化的创新创业服务能力,固定在市创新创业服务中心工团队作的人员不得少于4人,建设负责人应具有一定的创新1和管创业服务相关工作经验,理熟悉创新创业服务工作。同时,要建立完善相关的日常管理制度、工作人员管理制度等。1、人员要求:确定雅安市创新创业服务中心专职工作人员不得少于4人,设立中心主任、宣传策划部、孵化运营部、项目综合部,明确分工,提高工作效率,优化服务工作质量;建立雅安市创业服务志愿团,工作团队10-15人,服务于各类创业活动。2、制度建设要求:建立完善项目入驻孵化管理、创业导师管理、印章管理、创业服务志愿团管理、工作人员管理等制度。3、备案材料:每年项目履约验收前乙方将各项人员安排、职责情况和各项管理制度建设等材料报甲方备案。建立完善雅安市创新创业服务中心财务制度,对雅财务安市创新创业服务中心的2财务开支单独建账、独立管理核算,主动接受有关部门的监督和检查。1、开展要求:安排专人对中心财务开支单独建账、独立核算。2、备案材料:每年项目履约验收前乙方需将相关财务表及明细交予甲方备案。-2-导师建设建立完善创业指导专家团建设,建立创业指导专家团管理制度,为各类创业人员开展创业指导服务1、开展要求:建立完善创业指导专家团建设,省、市创业指导专家不得少于60人,建立导师信息库并颁发导师聘书。2、备案材料:每年项目履约验收前乙方需将导师信息及导师服务相关材料交予甲方备案。1、开展要求:建立完善创业指导专家团建设,省、市创业指导专家不得少于60人,建立导师信息库并颁发导师聘书。2、备案材料:每年项目履约验收前乙方需将导师信息及导师服务相关材料交予甲方备案。导师建设建立完善创业指导专家团建设,建立创业指导专家团管理制度,为各类创业人员开展创业指导服务1、开展要求:建立完善创业指导专家团建设,省、市创业指导专家不得少于60人,建立导师信息库并颁发导师聘书。2、备案材料:每年项目履约验收前乙方需将导师信息及导师服务相关材料交予甲方备案。1、开展要求:建立完善创业指导专家团建设,省、市创业指导专家不得少于60人,建立导师信息库并颁发导师聘书。2、备案材料:每年项目履约验收前乙方需将导师信息及导师服务相关材料交予甲方备案。1、官网运营要求:将活动、培训、孵化相关服务在官网进行展示;对中心动态、创业政策、创业项目、创业导师等资讯进行展示;日常安全维护,保证相关数据安全,不得泄露给第三方;日常动态新闻报道,对活动、培训等服务进行预告报道,重大及专项活动的图文、视频上传,保证网站随时访问有效。2、公众号运营要求:宣传方案中,对公众号进行不得少于3个有主题的专栏设计;采编报道创业中心各项动态,完成原创内容制作:专人后台维护,及时更新内容和回复留言。3、质量要求:中心官网、官微、抖音号,每周更新共3条以上,官网每年新增浏览量不少于3万:微信公众号每年推文不得少于100篇、总阅读量不少于3万。4、备案材料:每年项目验收前乙方需将推文、阅读量等截图、清单等材料报甲方备案。1、官网运营要求:将活动、培训、孵化相关服务在官网进行展示;对中心动态、创业政策、创业项目、创业导师等资讯进行展示;日常安全维护,保证相关数据安全,不得泄露给第三方;日常动态新闻报道,对活动、培训等服务进行预告报道,重大及专项活动的图文、视频上传,保证网站随时访问有效。2、公众号运营要求:宣传方案中,对公众号进行不得少于3个有主题的专栏设计;采编报道创业中心各项动态,完成原创内容制作:专人后台维护,及时更新内容和回复留言。3、质量要求:中心官网、官微、抖音号,每周更新共3条以上,官网每年新增浏览量不少于3万:微信公众号每年推文不得少于100篇、总阅读量不少于3万。4、备案材料:每年项目验收前乙方需将推文、阅读量等截图、清单等材料报甲方备案。4平台建设做好市创新创业服务中心官方网站、微信公众号维护和内容及时更新。1、官网运营要求:将活动、培训、孵化相关服务在官网进行展示;对中心动态、创业政策、创业项目、创业导师等资讯进行展示;日常安全维护,保证相关数据安全,不得泄露给第三方;日常动态新闻报道,对活动、培训等服务进行预告报道,重大及专项活动的图文、视频上传,保证网站随时访问有效。2、公众号运营要求:宣传方案中,对公众号进行不得少于3个有主题的专栏设计;采编报道创业中心各项动态,完成原创内容制作:专人后台维护,及时更新内容和回复留言。3、质量要求:中心官网、官微、抖音号,每周更新共3条以上,官网每年新增浏览量不少于3万:微信公众号每年推文不得少于100篇、总阅读量不少于3万。4、备案材料:每年项目验收前乙方需将推文、阅读量等截图、清单等材料报甲方备案。1、官网运营要求:将活动、培训、孵化相关服务在官网进行展示;对中心动态、创业政策、创业项目、创业导师等资讯进行展示;日常安全维护,保证相关数据安全,不得泄露给第三方;日常动态新闻报道,对活动、培训等服务进行预告报道,重大及专项活动的图文、视频上传,保证网站随时访问有效。2、公众号运营要求:宣传方案中,对公众号进行不得少于3个有主题的专栏设计;采编报道创业中心各项动态,完成原创内容制作:专人后台维护,及时更新内容和回复留言。3、质量要求:中心官网、官微、抖音号,每周更新共3条以上,官网每年新增浏览量不少于3万:微信公众号每年推文不得少于100篇、总阅读量不少于3万。4、备案材料:每年项目验收前乙方需将推文、阅读量等截图、清单等材料报甲方备案。1、官网运营要求:将活动、培训、孵化相关服务在官网进行展示;对中心动态、创业政策、创业项目、创业导师等资讯进行展示;日常安全维护,保证相关数据安全,不得泄露给第三方;日常动态新闻报道,对活动、培训等服务进行预告报道,重大及专项活动的图文、视频上传,保证网站随时访问有效。2、公众号运营要求:宣传方案中,对公众号进行不得少于3个有主题的专栏设计;采编报道创业中心各项动态,完成原创内容制作:专人后台维护,及时更新内容和回复留言。3、质量要求:中心官网、官微、抖音号,每周更新共3条以上,官网每年新增浏览量不少于3万:微信公众号每年推文不得少于100篇、总阅读量不少于3万。4、备案材料:每年项目验收前乙方需将推文、阅读量等截图、清单等材料报甲方备案。1、官网运营要求:将活动、培训、孵化相关服务在官网进行展示;对中心动态、创业政策、创业项目、创业导师等资讯进行展示;日常安全维护,保证相关数据安全,不得泄露给第三方;日常动态新闻报道,对活动、培训等服务进行预告报道,重大及专项活动的图文、视频上传,保证网站随时访问有效。2、公众号运营要求:宣传方案中,对公众号进行不得少于3个有主题的专栏设计;采编报道创业中心各项动态,完成原创内容制作:专人后台维护,及时更新内容和回复留言。3、质量要求:中心官网、官微、抖音号,每周更新共3条以上,官网每年新增浏览量不少于3万:微信公众号每年推文不得少于100篇、总阅读量不少于3万。4、备案材料:每年项目验收前乙方需将推文、阅读量等截图、清单等材料报甲方备案。5咨询服务组织开展创业服务研究和项目库建设,提供创业政策咨询、形势分析、项目推介、项目诊断、业务咨询、资源对接等咨询服务,承担办公场地日常运营管理等服务。究,并形成1篇以上调研文章。1、咨询服务要求:做好创业政策咨询、形势分析、项目推介、项目诊断、业务咨询、资源对接等咨询服务,开通线上官网官微在线咨询服务,线下开通创业咨询电话热线和导师专线。对咨询问题进行收集,并根据创业者需求安排相应专家进行集中服务、反馈。同时,建立咨询服务台账;每年组织开展创业服务研2、数据库建设要求:对项目数据库进行细化分类管理,及时新增创业项目,每年新增100个项目以上,所有数据将在中心官方网站进行公布,便于查询。3、备案材料:每年项目履约验收前乙方需将数据库3信息表、咨询服务台账等材料报甲方备案。-3-(二)孵化服务(二)孵化服务(二)孵化服务(二)孵化服务(二)孵化服务序号类别服务内容质量标准对申请进入市创新创业服务中心的项目进行评选,建立明确的进退出机制。1、项目评选要求:对申请入驻中心孵化的项目按照入1、项目评选要求:对申请入驻中心孵化的项目按照入1、项目评选要求:对申请入驻中心孵化的项目按照入1项目评选驻项目孵化管理办法进行评选,对符合入驻条件的签订入驻孵化协议,明确孵化时长。2、备案材料:乙方将申请入驻孵化的相关材料进行留存并在每年履约验收前报甲方备案。2定制服务对入孵的项目逐一进行分析、评估、分类,配备导师进行孵化过程的全程指导。外孵化在雅安市范围内开展。广及宣传服务;程的资料、图片、创业帮扶档案报甲方备案。1、场地要求:场内孵化在市双创中心场地内开展,场2、服务要求:为入孵项目提供公益指导服务、“拎包入驻”办公工位及提供定制孵化服务,根据入孵项目需求提供定制化、精准化服务,适时为孵化创业项目举办“专项项目推介会”,为创业项目提供项目展示、路演等推3、备案资料:每年验收前乙方将项目孵化服务的全过1、场地要求:场内孵化在市双创中心场地内开展,场外孵化在雅安市范围内开展。1、场地要求:场内孵化在市双创中心场地内开展,场外孵化在雅安市范围内开展。1、场地要求:场内孵化在市双创中心场地内开展,场外孵化在雅安市范围内开展。1、场地要求:场内孵化在市双创中心场地内开展,场外孵化在雅安市范围内开展。2、服务要求:为在孵的项目配备对口导师进行“一对、“一对多”的专业技能和知识指导,开展商业模式为在孵项目开展创新、团队建设与管理、新媒体营销、企业品牌与文化辅导塑造、法律财税、商业计划书优化、短视频直播、项目3服务企业营销和管理等培训辅导服务。路演等培训辅导服务;建立入孵项目帮扶档案,并制定“每月一帮扶,每季度一回访,每年一走访”的服务模式。电子3、备案资料:每年验收前乙方将项目孵化服务的全过程的资料、图片、创业帮扶档案报甲方备案。-44运营目标每年孵化创业项目20家以上,其中具有一定规模(成效)项目5家以上。每年孵化创业项目20家以上,其中具有一定规模(成效)项目5家以上。每年孵化创业项目20家以上,其中具有一定规模(成效)项目5家以上。1、场地要求:在雅安市范围内开展。2、入孵条件和结业标准:制定入驻项目孵化管理办法,明确入孵条件、孵化流程、孵化服务、考核和结业标准等。3、孵化时长及要求:单个项目孵化时长原则上不超过1年,每年孵化创业项目20家以上,其中具有一定规模(成效)项目5家以上;成功结业项目不少于孵化项目总数的80%。4、导师要求:1个项目至少匹配1名项目辅导导师,每个导师服务项目数量不超过3个,导师应为市级及以上部门认定或聘任的创业导师。5、备案材料:每年验收前乙方应收集项目孵化全过程的资料和数据报甲方备案,其中带动就业数量、规模成效,应有孵化项目提供的相关证明材料。序号类别类别服务内容质量标准1创业成果展示创业成果展示每月推选1名创业明星开展线上成果展示,为创业者提供项目展示、成果宣传、吸引投资等服务。1、开展要求:每月推选2-3名优秀创业项目,在官网、官微进行成果展示,为创业者提供项目展示、成果宣传、吸引投资等服务;开设“创业故事汇”每月1期,以图文或视频形式,宣传雅安创业者的创业故事。开展“年度雅安创业明星评选”活动,根据各县(区)推选的创业项目,组织创业专家导师评选出10个优秀创业项目,再进行网络投票评选出年度创业明星,并进行宣传。2、备案材料:每年验收前将宣传清单、截图及活动方案、总结、满意度调查、照片等材料报甲方备案。1、开展要求:每月推选2-3名优秀创业项目,在官网、官微进行成果展示,为创业者提供项目展示、成果宣传、吸引投资等服务;开设“创业故事汇”每月1期,以图文或视频形式,宣传雅安创业者的创业故事。开展“年度雅安创业明星评选”活动,根据各县(区)推选的创业项目,组织创业专家导师评选出10个优秀创业项目,再进行网络投票评选出年度创业明星,并进行宣传。2、备案材料:每年验收前将宣传清单、截图及活动方案、总结、满意度调查、照片等材料报甲方备案。1、开展要求:每月推选2-3名优秀创业项目,在官网、官微进行成果展示,为创业者提供项目展示、成果宣传、吸引投资等服务;开设“创业故事汇”每月1期,以图文或视频形式,宣传雅安创业者的创业故事。开展“年度雅安创业明星评选”活动,根据各县(区)推选的创业项目,组织创业专家导师评选出10个优秀创业项目,再进行网络投票评选出年度创业明星,并进行宣传。2、备案材料:每年验收前将宣传清单、截图及活动方案、总结、满意度调查、照片等材料报甲方备案。1、开展要求:每月推选2-3名优秀创业项目,在官网、官微进行成果展示,为创业者提供项目展示、成果宣传、吸引投资等服务;开设“创业故事汇”每月1期,以图文或视频形式,宣传雅安创业者的创业故事。开展“年度雅安创业明星评选”活动,根据各县(区)推选的创业项目,组织创业专家导师评选出10个优秀创业项目,再进行网络投票评选出年度创业明星,并进行宣传。2、备案材料:每年验收前将宣传清单、截图及活动方案、总结、满意度调查、照片等材料报甲方备案。项目项目活动辐射我市各县区、驻雅高1、场地要求:活动在雅安市内开展,时长不少于2天/场。2、开展场次及要求:服务的县区不得重复,服务参与人次不得少于30人次/场,实地巡诊项目不得少于4个/场,建立巡诊创业项目库,收集入库项目不得少于10个/场,活动综合满意度不得低于85%。1、场地要求:活动在雅安市内开展,时长不少于2天/场。2、开展场次及要求:服务的县区不得重复,服务参与人次不得少于30人次/场,实地巡诊项目不得少于4个/场,建立巡诊创业项目库,收集入库项目不得少于10个/场,活动综合满意度不得低于85%。1、场地要求:活动在雅安市内开展,时长不少于2天/场。2、开展场次及要求:服务的县区不得重复,服务参与人次不得少于30人次/场,实地巡诊项目不得少于4个/场,建立巡诊创业项目库,收集入库项目不得少于10个/场,活动综合满意度不得低于85%。1、场地要求:活动在雅安市内开展,时长不少于2天/场。2、开展场次及要求:服务的县区不得重复,服务参与人次不得少于30人次/场,实地巡诊项目不得少于4个/场,建立巡诊创业项目库,收集入库项目不得少于10个/场,活动综合满意度不得低于85%。(三)活动服务巡诊校,吸引创业者2活动参与巡诊活动,提出巡诊要求,根据创业者需-5-求组织创业导师进行“一对一”、“一对多”指导服务,突出活动的特色化、专项化、精准化。4、导师及工作人员要求:创业导师配备不得少于3人/场,工作人员不得少于3人/场。5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。4、导师及工作人员要求:创业导师配备不得少于3人/场,工作人员不得少于3人/场。5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。3资源对接活动主动对接省级及兄弟市州创业资源,为创业项目牵线搭桥,对接资源;积极推荐优秀创业项目参与各类创新创业赛事,促进创业成果1、活动要求:时长不少于1天。组织六县两区创业者、创业导师外出交流活动,参观学习其他省市州优秀创业企业,交流创业成果。2、参与人次及要求:服务参与人次不得少于20人,活动综合满意度不得低于85%。3、工作人员要求:工作人员不得少于3人/场。4、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。1、活动要求:时长不少于1天。组织六县两区创业者、创业导师外出交流活动,参观学习其他省市州优秀创业企业,交流创业成果。2、参与人次及要求:服务参与人次不得少于20人,活动综合满意度不得低于85%。3、工作人员要求:工作人员不得少于3人/场。4、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。主动对接省级及兄弟市州创业资源,为创业项目牵线搭桥,对接资源;积极推荐优秀创业项目参与各类创新创业赛事,促进创业成果1、活动要求:时长不少于1天。组织六县两区创业者、创业导师外出交流活动,参观学习其他省市州优秀创业企业,交流创业成果。2、参与人次及要求:服务参与人次不得少于20人,活动综合满意度不得低于85%。3、工作人员要求:工作人员不得少于3人/场。4、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。1、活动要求:时长不少于1天。组织六县两区创业者、创业导师外出交流活动,参观学习其他省市州优秀创业企业,交流创业成果。2、参与人次及要求:服务参与人次不得少于20人,活动综合满意度不得低于85%。3、工作人员要求:工作人员不得少于3人/场。4、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。转化。1、活动要求:时长不少于1天。组织六县两区创业者、创业导师外出交流活动,参观学习其他省市州优秀创业企业,交流创业成果。2、参与人次及要求:服务参与人次不得少于20人,活动综合满意度不得低于85%。3、工作人员要求:工作人员不得少于3人/场。4、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。1、活动要求:时长不少于1天。组织六县两区创业者、创业导师外出交流活动,参观学习其他省市州优秀创业企业,交流创业成果。2、参与人次及要求:服务参与人次不得少于20人,活动综合满意度不得低于85%。3、工作人员要求:工作人员不得少于3人/场。4、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。41、场地要求:活动在雅安市内开展。2、开展场次及要求:参与项目不得少于20个,活动综3、活动安排:需提供不少于10门创业课程库供选择,4、导师及工作人员要求:创业导师配备不得少于3人/6、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传7、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签4专项活动合满意度不得低于85%。活动需进行视频录制、拍摄照片。创业讲堂场,工作人员不得少于3人/场。预热和总结报道。2、开展场次及要求:参与项目不得少于20个,活动综3、活动安排:需提供不少于10门创业课程库供选择,4、导师及工作人员要求:创业导师配备不得少于3人/6、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传7、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签专项活动到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。2、开展场次及要求:参与项目不得少于20个,活动综3、活动安排:需提供不少于10门创业课程库供选择,4、导师及工作人员要求:创业导师配备不得少于3人/6、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传7、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签创业峰会专项活动1、场地要求:在雅安市内开展,活动需具备LED高清显示屏、音响设备、主持人、摄影摄像、主题海报、现场氛围营造、会议手册等现场服务,活动开展期间需拍摄照片或视频或进行现场直播。1、场地要求:在雅安市内开展,活动需具备LED高清显示屏、音响设备、主持人、摄影摄像、主题海报、现场氛围营造、会议手册等现场服务,活动开展期间需拍摄照片或视频或进行现场直播。-6-2、参与人次及要求:活动参与人次不得少于60人次/场;活动综合满意度不低于85%。3、嘉宾要求:演讲嘉宾不得少于4人,嘉宾需为知名专家、企业家,优秀创业者、创业导师。4、宣传报道要求:提供媒体宣传方案,单场活动开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:活动开展前,需将活动方案报甲方审核通过后方可执行:活动结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册、满意度调查、照片、视频等相关备案材料。创业大赛1、场地要求:在雅安市内开展。2、开展要求:组织创业导师对甲方开展的创业赛事中进入复赛、决赛的选手进行赛前培训、辅导帮助其进行优化提升。3、导师要求:复赛选手的赛前培训的导师应为市级及以上部门认定或聘用的创业导师;决赛选手赛前培训的导师应为省级及以上部门认定或聘用的创业导师,每次赛前培训的创业导师不得少于2人。5、宣传报道要求:培训期间充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵,对培训进行提前预热及宣传总结。6、备案材料:赛前培训开展前,需将活动方案报甲方审核通过后方可执行;活动结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册、满意度调查、照片、视频等相关备案材料。创业沙龙1、场地要求:活动在雅安市内开展,活动有效时长不得少于4小时/场。2、参与人次及要求:参与人次不得少于30人次/场,活动综合满意度不得低于85%。3、导师及工作人员要求:创业导师配备不得少于3人/场,工作人员不得少于3人/场。4、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。5、备案材料:单场服务结束后,乙方制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、-7-签到册、满意度调查、照片、视频等相关备案材料。签到册、满意度调查、照片、视频等相关备案材料。者更立体更直观地提升创业能力和素质。择,培训需进行视频录制、拍摄照片。1、开展要求:邀请创业导师为不同层次的创业者进行创业模拟游戏以及户外推展训练,用体验式培训,让创业2、课程安排:需提供不少于10门创业培训课程库供选3、参与人次及要求:培训不得少于30人/场,参训学员4、导师及工作人员要求:培训导师需为市级及以上部门认定或聘用的创业导师,单场培训导师不重复;工作人5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签综合满意度不得低于85%。创业训练营员不得少于2人/场。预热和总结报道。到册、学员信息等。1、开展要求:邀请创业导师为不同层次的创业者进行创业模拟游戏以及户外推展训练,用体验式培训,让创业2、课程安排:需提供不少于10门创业培训课程库供选3、参与人次及要求:培训不得少于30人/场,参训学员4、导师及工作人员要求:培训导师需为市级及以上部门认定或聘用的创业导师,单场培训导师不重复;工作人5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签特色活动1、场地要求:在雅安市内开展。结合雅安地域备工作,宣传预热。2、开展要求:组织邀请六县两区创业者展示,活动前筹4、工作人员要求:工作人员不得少于3人/场,场外大5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签特色,每年集中3、活动综合满意度不得低于85%。开展一次“创业型活动安保人员不得少于2人/场。5雅安”特色活动,树立和培育具有地方特色预热和总结报道。的创业品牌。到册,满意度调查、照片、视频等相关备案材料。(注:专项活动由供应商根据创业者需求适时选择实施,不得少于3场)-8-(四)培训服务序号类别服务内容质量标准1创业者提供创业训练营、创业讲堂等培训服务,帮助提升经营管理、市场营销、风险防控能力。1、开展要求:邀请创业导师为不同层次的创业者提供创业训练营、创业讲堂等培训服务。2、课程安排:需提供不少于10门创业培训课程库供选择,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、参与人次及要求:培训不得少于25人/场,参训学员综合满意度不得低于85%。4、导师及工作人员要求:培训导师需为省级及以上部门认定或聘用的创业导师,单场培训导师不重复;工作人员不得少于2人/场。5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册、学员信息、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。提供创业训练营、创业讲堂等培训服务,帮助提升经营管理、市场营销、风险防控能力。1、开展要求:邀请创业导师为不同层次的创业者提供创业训练营、创业讲堂等培训服务。2、课程安排:需提供不少于10门创业培训课程库供选择,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、参与人次及要求:培训不得少于25人/场,参训学员综合满意度不得低于85%。4、导师及工作人员要求:培训导师需为省级及以上部门认定或聘用的创业导师,单场培训导师不重复;工作人员不得少于2人/场。5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册、学员信息、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。2创业导师开展指导技能、形势分析、项目诊断等培训,提升指导帮扶水平1、开展要求:邀请省级创业导师为我市市级及县区创业导师开展创业指导培训,提升导师指导水平;积极推荐我市创业导师参加省级导师培训,以及外出学习其他省市州优秀创业孵化中心平台的创业指导和服务工作。2、课程安排:需提供不少于10门创业培训课程库供选择,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、参与人次及要求:培训不得少于10人/场,参训学员综合满意度不得低于85%。4、导师及工作人员要求:培训导师需为省级及以上部门认定或聘用的创业导师,单场培训导师不重复;工作人员不得少于2人/场。5、宣传报道要求:单场服务开展前后需对活动进行宣传预热和总结报道。6、备案材料:单场服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签-9-到册、学员信息、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。到册、学员信息、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。到册、学员信息、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。到册、学员信息、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。到册、学员信息、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。3创服人员开展业务专业知识、法律法规培训,提升基层人员服务水平和经办能力1、开展要求:邀请创业导师为服务中心员工及县区基层创业服务平台工作人员开展创业政策及创业指导培训,提升基层人员的服务水平和经办能力。2、课程安排:每年安排不少于2次,员工分批外出学习创业培训和创业政策等,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、备案材料:将培训的内容、过程等相关材料报甲方备案。1、开展要求:邀请创业导师为服务中心员工及县区基层创业服务平台工作人员开展创业政策及创业指导培训,提升基层人员的服务水平和经办能力。2、课程安排:每年安排不少于2次,员工分批外出学习创业培训和创业政策等,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、备案材料:将培训的内容、过程等相关材料报甲方备案。1、开展要求:邀请创业导师为服务中心员工及县区基层创业服务平台工作人员开展创业政策及创业指导培训,提升基层人员的服务水平和经办能力。2、课程安排:每年安排不少于2次,员工分批外出学习创业培训和创业政策等,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、备案材料:将培训的内容、过程等相关材料报甲方备案。1、开展要求:邀请创业导师为服务中心员工及县区基层创业服务平台工作人员开展创业政策及创业指导培训,提升基层人员的服务水平和经办能力。2、课程安排:每年安排不少于2次,员工分批外出学习创业培训和创业政策等,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、备案材料:将培训的内容、过程等相关材料报甲方备案。1、开展要求:邀请创业导师为服务中心员工及县区基层创业服务平台工作人员开展创业政策及创业指导培训,提升基层人员的服务水平和经办能力。2、课程安排:每年安排不少于2次,员工分批外出学习创业培训和创业政策等,培训需进行视频录制、拍摄照片。3、备案材料:将培训的内容、过程等相关材料报甲方备案。(五)宣传推广服务序号类别服务内容质量标准1宣传推广负责中心官网官微和抖音号宣传平台运营维护,大力宣传创业政策、创业典型、创业成果,打造创业大赛、创业集市、创业讲堂等活动品牌,营造创业、兴业、乐业的良好社会氛围。响力。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。1、媒体宣传要求:充分利用市内外、北纬网新媒体矩阵(北纬网、四川雅安微信公众号、掌上雅安APP、雅安日报微信公众号、雅安网络电视台、雅安日报视频号、北纬手机报等),做好辅助宣传工作,扩大中心影2、每年出版一期《雅安创客》杂志,宣传优秀创业典型20人以上,树立大学生、返乡下乡农民工、退役军人等重点创业群体带头示范作用。3、视频:制作入孵优秀项目及优秀创业人物视频专题宣传,制作视频不少于3条。4、人员安排:安排1名专职人员,主要维护和运营好雅安市创新创业服务中心官方网站、官方微信、抖音号,每周更新共3条以上。5、备案材料:每年验收时将正式报道视频或报纸、链接、截图等相关材料报甲方备案。-10-(六)融资服务序号类别服务内容质量标准1融资服务积极搭建创业项目与资本市场、银行市场对接平台,定期组织开展项目路演活动,为路演项目提供项目指导和融资对接。协助发放创业担保贷款和落实财政贴息。1、积极搭建创业项目与资本市场、银行市场对接平台,定期组织开展项目路演活动,为路演项目提供项目指导和融资对接;协助发放创业担保贷款和落实财政贴息。2、备案材料:将路演活动资料、照片、对接情况等报甲方备案。(七)其他服务序号类别服务内容质量标准1其他服务根据省市工作要求,如采购人有其他创业服务工作事项安排,供应商按要求履约完成。门1、开展要求:原则上提供的创业服务不得多于3次。2、备案材料:服务结束后,制作本场服务的相关材料报甲方备案,材料需包含本次活动的方案、总结、签到册、满意度调查,照片、视频等相关备案材科。-11-第四条验收要求(一)严格按照《雅安市财政局关于规范政府采购履约验收工作的通知》(雅财采[2021]50号)的要求进行验收。须符合国家有关规定、碳商文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺以及合同条款。心(二)甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(三)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。第五条合同价款及支付方式合同价款:每年合同期项目金额为肆拾捌万元整(¥480000元),合同一年一签,包含完成本项目所涉及人员劳务、差旅、设备投入、保险、风险、税金、利润、招标代理服务费以及碳商文件规定的一切费用;支付方式:1.政府采购合同签订后5个工作日内支付成交金额的30%,项目实施半年后10个工作日内支付成交金额的30%,项目验收完成后10个工作日内支付成交金额的40%。(合同一年一签,每年政府采购合同签订后,按照上述方式进行付款;2.供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯-12-任何第三方的专利权、商标权或著作权。第七条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕症的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条履约保证金一本项目不收取履约保证金。第九条甲方的权利和义务(一)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。(二)甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣减合同期项目总金额。合(三)负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(四)根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。(五)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第十条乙方的权利和义务务合计更然香景家(一)对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。由(二)根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。-13-(三)及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。棉茶要妹天(四)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。育收,感强好气有车(五)国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十一条违约责任(一)甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。义味际六车提(二)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。日共第十二条不可抗力事件处理珠改甲二(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。技工程育式骨监查备责员((二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。同合本群景(四)(三)不可抗力事件延续5天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。义味味第十三条解决争议的方法宝账同台数(一)因服务的质量问题发生争议,由甲方或其指定的第三方机构进行质量鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。处消-14-(二)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,按照下列方式解决(任选一项,且只能选择一项,在选定的一项前的方框内打“√”):三口向仲裁委员会申请仲裁;口向所在地人民法院起诉。(三)仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。(四)除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。(五)在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十四条合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。真11308C-(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三)本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。第十五条附件(一)活动/服务开展数量清单。-15-(本页无正文)创业甲方:金章章Y美法定代表教被授权人个》从园法定代表人(被授权人):司地址家雅安市雨城区金凤街10号地址:雅安市雨城区先锋路30号5034060开户银行:工商银行雅安市中大街支行开户银行:雅安市商业银行朝阳街支行账号:2319614209026404447账号:698060100100004044电话:0835-5898147电话:0835-2350705传真:0835-5898147传真:0835-2350705签约日期:7073年8月9日签约日期203年8月9食串一肉-16-附件1活动/服务开展数量清单序号项目类别项目开展数量(场)1创业成果展示12项目巡诊活动13资源对接活动14专项活动(创业讲堂、创业峰会、创业大赛、创业沙龙、创业训练营)35特色活动16创业者培训27创业导师培训1(注:以上活动/服务须独立开展,之间不得交叉、重复。)-17-