武汉市电子政务云平台维护服务采购合同公告(武汉市江岸区大数据中心2023)
武汉市江岸区大数据中心本级江岸区电子政务云平台维护服务项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:江岸区电子政务云平台维护服务项目
三、项目编号:无
四、项目名称:江岸区电子政务云平台维护服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江岸区大数据中心
2、地址:武汉市江岸区后湖二路59号
3、联系方式:13163308539
4、供应商(乙方):紫光软件系统有限公司
5、地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼318室
6、联系方式:62789255
六、合同主要信息
1、主要标的名称:江岸区电子政务云平台网络设备、服务器、云平台软件及存储软件等产品提供硬件维保及软件技术支持服务
2、规格型号(或服务要求):江岸区电子政务云平台网络设备、服务器、云平台软件及存储软件等产品提供硬件维保及软件技术支持服务
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:40.58
5、合同金额:40.58(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
2023年8月4日至2024年8月3日;地点主要在江岸区网络机房
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420102-2023-00659
七、合同签订日期:2023-08-03
八、合同公告日期:2023-08-15
九、其他补充事宜:
相关下载
江岸区电子政务云平台维护服务项目合同.pdf江岸区电子政务云平台维护服务项目合同.pdf
技术服务合同项目名称:江岸区电子政务云平台维护服务项目软委托人(甲方):武汉市江岸区大数据中心受托人(乙方):紫光软件系统有限公司签订地点:湖北省武汉市签订日期:2023年8月第1页共11页依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就江岸区电子政务云平台维护服务项目的技术服务,经协商一致,签订本合同。一、服务内容、方式和要求本项目是对江岸区电子政务云平台网络设备、服务器、云平台软件及存储软件等产品提供硬件维保及软件技术支持服务。运维设备清单明细类型品牌型号设备参数内存SN号计算节点H3CR4900G2Intel(R)Xeon(R)CPUE5-2630v3@2.40GHz8*2核192G210235A1WSN16C000664计算节点H3CR4900G2Intel(R)Xeon(R)CPUE5-2630v3@2.40GHz8*2核192G210235A1WSN16C000665计算节点H3CR6900Intel(R)Xeon(R)Gold6130CPU@2.10GHz16*2核512G厂210235A3SBH18C000016计算节点H3CR6900Intel(R)Xeon(R)Gold6130CPU@2.10GHz16*2核512G210235A3SBH197000005计算节点H3CR6900Intel(R)Xeon(R)Gold5118CPU@2.30GHz12*2核256G210235A3SBH196000021计算节点H3CR6900Intel(R)Xeon(R)Gold5118CPU@2.30GHz12*2核256G210235A3SBH18C000005存储节点H3CFlexServerR390Intel(R)Xeon(R)CPUE5-2620v2@2.10GHz6*2核28.9TB(8块盘)64G219801AOLF914AV50015存储节点H3CR390Intel(R)Xeon(R)CPUE5-2620v2@2.10GHz6*2核28.9TB(8块盘)64G219501A0LF914AV50011存储节点H3CR390Intel(R)Xeon(R)CPUE5-2620v2@2.10GHz6*2核32.5TB(9块盘)64G219801AOLF914AV50030存储节点H3CR4900G2Intel(R)Xeon(R)CPUE5-2620v4@2.10GHz8*2核36.37TB(10块盘)96G210235A1WRN179000638存储节点H3CR4900G2Intel(R)Xeon(R)CPUE5-2620v4@2.10GHz8*2核36.37TB(10块盘)96G210235A1WRN179000659存储节点H3CR4900G2Intel(R)Xeon(R)96G210235A1WRN178000789第2页共11页H3CCPUE5-2620v4@2.10GHz8*2核36.37TB(10块盘)存储节点H3CUIS-Cell3030G3Intel(R)Xeon(R)Silver4114CPU@2.20GHz10*2核43.66TB(8块盘)64G210235A3M5H197000026存储节点H3CUIS-Cell3030G3Intel(R)Xeon(R)Silver4114CPU@2.20GHz10*2核43.66TB(8块盘)64G210235A3M5H197000027存储节点H3CUIS-Cell3030G3Intel(R)Xeon(R)Silver4114CPU@2.20GHz10*2核43.66TB(8块盘)64G210235A3M5H197000025数据库服务器H3CR590Xeon(R)CPUE5-4620v28*4核64G219801AONX9157V50027网络设备H3CH3CS5820210235A1C3H14A000003..网络设备H3CH3CS5820210235A1C3H14A000005网络设备H3CH3CS5110219801A0JTM157000348网络设备H3CH3CS5820210235A1C3H14A000001网络设备H3CH3CS5820210235A1C3H14A000010网络设备H3CH3CS7506210231A0A4B157000309软件平台H3CH3CCAS软件虚拟化和云计算管理软件包含120CPUlicense授权213130A1J3X149000033213130A1J50147000020213130A1J3X149000029213130A1J50147000019213130A1J3X149000027213130A1J3X149000034213130A1J3X149000038213130A1J3X149000036213130A1J3X149000035213130A1J3X149000028.软件产品H3CH3COnestor软件包含3套Onestor分布式存储集群,共计329TBlicense授权213132A005018C000189-213132A005018C0001HC213132A04R01970000XN213130A1J301970000FK213130A1J301970000FL213130A1J301970000FJ213132A06U019700000G-213132A06U019700000H.UPS电池组H3CCTP120AH1套运维服务要求二、云平台运维服务包括:1、云计算软件技术支持服务:提供维护期内软件产品在正常使用情况下出现故障所需的包干维修服务,包括虚拟化平台、管理平台、分布式存储系统等软件产品的技术支第3页共11页持服务(含软件版本升级)。2、硬件维保服务:云平台网络设备、服务器等硬件设备维保服务(含快速备件更换服务)。3、维修、维护服务(UPS):UPS主机及电池组日常维护配件及耗材更换。4、云平台巡检服务:云平台按月巡检,并出具巡检报告等。云计算软件技术支持服务1.服务概述:云计算软件技术支持服务是协助解决在使用CAS、UIS、Onestor等云计算软件中遇到的各类问题,提供专业化的技术支持服务。2.服务内容:云计算软件技术支持服务中,需交付如下服务:序号服务子项内容描述1技术支持时间24小时/天,7天/周,365天/年2技术支持获取方式客户可以通过电话、Web访问技术支持资源,反馈问题并获取支持3问题处理响应并解决客户咨询问题或软件问题4问题升级管理对于复杂问题,提供问题升级通道,推动问题快速解决5在线信息访问客户可通过H3C网站获取最新产品、方案信息。同时通过服务代码,可以访问H3C知识案例库,查找产品相关案例;参与技术论坛讨论,与其他用户进行技术交流6版本更新H3C为客户提供了服务代码,客户可以根据服务代码从H3C官方网站获取最新的云计算软件版本及相关文档,实现版本更新7主动推送服务主动向客户推送技术资料,1年W4次8回访服务1年2次电话回访关怀服务9现场技术支持7×24小时响应,根据问题级别,最晚不超过4小时到达现场福10系统岩机处置系统宅机12小时内恢复硬件维保服务1.服务概述:提供维护期内硬件设备在正常使用情况下出现故障所需的包干维修服务,包括网络、服务器等硬件基本维保服务覆盖的技术维护服务包括远程技术支持服务、快速备件先行更换服务、在线支持服务、软件支持服务。第4页共11页2.服务内容:序号服务子项内容描述1远程技术支持服务7×24小时受理,实时响应(以下两种可选级别)(具体服务时间为8:00—18:00)2快速备件先行更换服务1、5×10XNBD*发出(针对一般服务项目)3软件支持服务2、7×10XNBD*发出(针对紧急服务项目)提供维护性软件版本4在线支持服务提供网站与论坛专用帐号维修、维护服务(UPS)1.服务概述:提供保修期内在系统正常使用情况下出现故障所需的包干维修服务。设备故障后应迅速作出反应,4小时内到达现场进行故障处理。提供全天候二十四小时365天(7×24)服务,节假日和业余时间不加收服务费。设立全天候二十四小时365天热线服务电话,并指定专人负责处理和联系(24小时值班电话:15827253481)2.服务内容:序号内容描述服务子项B.进行放电测试A.检查所有电气连接C.检测电池运行的转换是否正常D.清理内部灰尘杂物1季度检查E.检测内部静态旁路F.检查内部所有控制线路及带电线路是否绝缘良好G.断电情况下对UPS系统内部所有端子进行物理检查H,按客户要求实施功能检测I.应具备相应的单机/联机软件,对UPS的工作记录和报警记录进行检查,根据记录情况进行预防性维护J.检查布线是否正确,记录相关情况K.检查UPS设备,以确保所有连接处紧固,无松动L:确认内部功能正常M.检查旁路工作是否正常,包括静态旁路和手动旁路N.记录所有显示数据和环境参数,包括:测量进线负载电流和接地电流第5页共11页-测量配电盘承载电流测量支路的电压和电流0.进行蓄电池参数测试,用专用电池测量仪表测量每块蓄电池的电压、内阻等参数,出具电池参数。技术档案、交流及培训A.设备建立维修维护技术档案。B.提供维修维护报告,报告应包括如下内容:一维修服务内容、工作性质计服务时间统计一维护服务内容、工作性质计服务时间统计一故障处理及备件更换情况-设备状况分析及评价-对设备运行计使用的建议2云平台巡检服务1.服务概述:每月对云平台进行巡检,包括云平台软件、服务器、网络设备等进行健康检查并输出巡检报告。2.服务内容:序号协助解决在使用CAS、UIS、Onestor等云计算软件中每月对云平台进行巡检,包括云平台软件、服务器、服务子项服务内容1云计算软件技术支持服务遇到的各类问题,提供专业化的技术支持服务网络、服务器等硬件基本维保服务覆盖的技术维护服2硬件维保服务务包括远程技术支持服务、快速备件先行更换服务、在线支持服务、软件支持服务。负责UPS主机及电池日常维护、巡检、厂家维护费用3维修、维护服务(UPS)及维修配件、耗材云平台巡检服务4网络设备等进行健康检查并输出巡检报告。三、履行期限、地点和方式本合同服务期限自2023年8月4日起2024年8月3日,(为期12个月)履行地点:湖北省武汉市江岸区后湖二路59号武汉市江岸区大数据中心1、服务热线电话支持:027-85888050158272534812、现场维护服务:按服务内容、要求执行。第6页共11页四、验收标准和方式技术服务按甲方的要求标准,采用正常运行的方式验收。本合同服务项目的服务期为12个月,合同内容明确服务期限。门五、报酬及其支付方式1、本项目总金额(技术服务报酬、大写:肆拾万伍仟捌佰元整¥405800.00)2、合同生效后,合同服务期达6个月后的3个月内支付合同金额的50%;合同期满后的三个月内支付合同金额剩余50%,乙方需向甲方提供6%增值税专用发票。3、如乙方未能按照合同约定提供电子政务云平台维护服务,甲方有权拒绝付款而不承担违约责任。4、甲方应按下列账户向乙方支付服务费用,甲方未收到相应发票可暂缓付款,且不承担逾期支付责任,同时乙方应履行合同义务。乙方账户信息:名称:紫光软件系统有限公司税号:9111010880212382XF单位地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼318室电话号码:62789255开户银行:招商银行股份有限公司北京清华园科技金融支行银行账户:866780433810001六、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。1、如乙方未能在规定时间内响应甲方或到达甲方现场,每逾期一次则甲方可按合同总额的10%对乙方处以违约金。(违约金最高不超过合同总额的20%)。2、如甲方未按合同规定时间支付保修服务款项,每逾期一日则加付逾期应付费用金额的10%对甲方处以违约金。(违约金最高不超过合同总额的20%)。七、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不第7页共11页能履行或不能完全履行的理由,在取得有关机构证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,双方对此互不提出赔偿责任。八、解决合同纠纷的方式(一)因履行本合同而发生的一切争议,合同双方应首先尝试通过协商解决。如果合同一方向另一方送交要求协商解决争议的书面通知后15个工作日内双方仍不能达:成争议解决协议的,则任一合同方有权按照下列第1项规定行事。1.向甲方所在地人民法院起诉。2.将争议提交武汉仲裁委员会(仲裁地点武汉市)并按照申请仲裁时该会现行有效的y仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。(二)在诉讼或仲裁期间,本合同不涉及争议的条款仍须履行。九、维护服务工作的履行及变更(一)乙方负责按照合同中的规定完成维护服务工作并按时交付相关文档。(二)每次维护保养及维修工作结束后,乙方工程师应填写设备维护维修报告,由甲方签署意见和签字确认。十、终止(一)双方均可由于对方没有履行其在本合同项下的义务而终止本合同,但应提前一个月以书面的形式通知对方。(二)若甲方根据其工作生产需要,要将其部分机器设备停止运行使用时,甲方可提前一个月发出书面通知,要求乙方终止对其机器继续提供维护服务,并无须支付额外费用。(三)如果双方确认部分机器设备的维护服务被终止,乙方应按合同生效之日至终止日的实际时间计算这些设备的维护服务款。若这些设备已付的维护服务款至合同正常终止服务日尚有剩余部分,则乙方应在十五个工作日内,将这剩余部分款项返还甲方。(注:部分机器设备每天的维护服务款=部分机器设备维护服务年度款/365天)(四)合同的任何条款,应适用于双方各自的继任人和受让人。第8页共11页十一、责任限制对于由于乙方违约或其他责任引起的对甲方的损害,甲方有权向乙方要求损害赔偿。包括重大违约、疏忽、错误的陈述、其他合同或侵权引起的损害,乙方须承担责任:(1)对人身伤害(包括死亡)的损害赔偿及对不动产和有形个人财产的损害赔偿;(2)若因乙方操作失误而造成甲方的数据损害和丢失,给甲方造成经济损失甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、其他1.本合同经双方授权代理人签字加盖公章之日起生效,本合同壹式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份;2.合同双方不得将合同内容以任何方式泄漏给任何第三方,一方认为确有必要让有关方面了解合同的内容,必须征得对方同意,方可进行。3.本合同的附件为本合同不可分割的部分,与合同具有同等的法律效力。4.本合同生效后,未经合同约定或由双方共同协商并达成书面协议,任何一方不得擅自变更或终止本合同。5.本合同适用中华人民共和国法律。6.本合同所称“工作日”是指除国家法定节假日和休息日以外的正常工作日。甲方:武汉市江岸区大数据中心乙方:紫光软件系统有限公司(盖章)(盖章)段文了法人或委托代理人签字:法人或委托代理人签字:L°签订日期:20238-签订日期:2023.8.3第9页共11页附件一:中标通知书湖北大绪工程项目管理有限公司成交通知书紫光软件系统有限公司:湖北大绪工程项目管理有限公司受采购人武汉市江岸区大数据中心委托,就江岸区电子政务云平台维护服务项目采用竞争性碳商方式进行采购,按规定程序进行了评审。2023年07月05日经评审委员会评审,2023年07月07日经采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商·计划备案单号:420102-2023-00659项目编号:HBDX-2023-M057成交金额:人民币40.58万元合同履行期限:1年(服务期满后,视服务情况采购人可续签下一年度合同,最多续签两次项目负责人:李广栋拟派项目组成员人数(含项目负责人):9人项目管项程请贵单位接此通知书后在三十日内与采正岸区大数据中心签订合同,并按采购文件承诺履行完合同·若贵单位为中小微企业且有融资需求1019169向江岸区政府采购办公室(027-82739060)咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同第10页共11页湖北大绪工程项目管理有限公司信用融资申请·具体详见《关于印发的通知》(武银营【2019】55号)。采购代理机构联系人:吴梦、张丹联系电话:027-8573639918062062942采购人联系人:叶敏目管理方联系电话:027-82297947工程项目鲁湖北大绪工種目有L023年07)ETD016010181F第11页共11页