办公设备采购合同公告(金平苗族瑶族傣族自治县金河镇人民政府2023)



合同编号:

4532530HT202300401

合同名称:

网上超市办公设备采购合同

项目编号:

4532530JH202300640

项目名称:

统计站办公电脑采购

采购人(甲方):

金平苗族瑶族傣族自治县金河镇人民政府

供应商(乙方):

金平金仟信息发展有限公司

所属地域:

红河州

所属行业:

计算机、软件及辅助设备零售

合同金额:

17408.00元

合同签订日期:

2023-08-16

合同公告日期:

2023-08-17

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

合同附件:

合同.pdf
合同.pdf

政府采购网上超市合同金平苗族瑶族傣族自治县金河镇人民政府采购单位(甲方):商(乙方):金平金仟信息发展有限公司合同编号:11N15208381720231001为了有中华人民共和国政府购)《中华人民共和国民法典)相关法法现以及云南省网上超市一张网项目入国协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4532530JH2023华为擎云L41000640-2KLVU-WDU0B笔记本电脑华为/Huawei华为擎云L410KLVU-WDUOB品牌:华为/Huawei内存容量(GB)8,CPU型号:麒麟990,硬盘容量:512.型号:华为擎云L410KLVU-WDUOB.颜色分类灰1台8000.004532530JH2023金山V11办公软件00640-4金山WPSV11品牌:金山/WPS,型号:V11版本:WPS金山麒麟WPS办公软件V11国产软件2件876.004532530JH2023银河麒桌面操作00640-3系统V10操作系统银河麒麟银河麒麟桌面操作系统V10品牌银河型号:银河麒麟桌面操作系统V10延保服务:无授权年限:三年,上门安装:需要2套928.00品牌:华为/Huawei内存华容量(GB):8G,CPU型号:4532530JH2023华为擎云W515台为/Huaw擎云麟990,硬盘容量:256G00640-1式整机W515SSD.型号:擎云W515.颜1台ei色分类:黑色显存容量:集显合同总价(元)17408.005800.00田号1234合同总价(大写)壹万柒仟肆佰零捌元整二资金来源及支付方式单位:元序号采购计划文号采购目录数量资金来源性质预算资金资金来源性质4532530JH202300641台式计算机(协/定)15800.00政府集中采购190-154532530JH202300642基础软件21752.00政府集中采购0-44532530JH20230064m基础软件2政府集中采购1856.00政府集中采购0-34532530JH20230064便携式计算机(协418000.00政府集中采购0-2定)注:1、资金来源性质包话预真内资金,专户资金,其它、核其其他、预算内暂得、专户资金暂存、核其其它暂存等,根据采购计划核定的性质质写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写1投标三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:23四、履约保证金(如有)%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除,剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方3(本五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点,乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任法2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:15天4、交货方式:送货上门5、收货人:张丽辉:联系方式:184681802656、收货地址:云南省红河哈尼族彝族自治州金平苗族瑶族傣族自治县金河镇小黑桥金河镇政府7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收,甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计算3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,12个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价%的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价_%的违约金;乙方逾期_日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有),乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-金平金仟信息发展有限公司的框架协议金平苗族瑶族族自治县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前32不一致的,按照下列顺序予以解释:B本合同厦行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);2)本合同;13)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书(4)投标文件;(5)其他合同文件2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力.4保护措施,,以保证货物及其他技术资料(如(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表入运兴法定(授权)代表人(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:金平县农村信用合作联社营业部账号:账号:3800005894759012签订日期:2年8月16日签订日期:A