房顶及墙面维修采购合同公告(榆林高新区小学2023)



一、合同编号:ZFCG-YGX-2023-072号

二、合同名称:榆林高新小学校园房顶及墙面维修项目

三、项目编号:ZFCG-YGX-2023-072号

四、项目名称:榆林高新小学校园房顶及墙面维修项目

五、合同主体

采购人(甲方):榆林高新区小学
地址:榆林高新区北东环路115号
联系方式:15991211117
供应商(乙方):榆林绿之源建设工程有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区红山东路德华北巷1排25号
联系方式:13379391921

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
榆林高新小学校园房顶及墙面维修项目
1(项)
¥259,700.00
¥259,700.00
榆林高新小学校园房顶及墙面维修项目

合同金额: 259,700.00元,大写(人民币):贰拾伍万玖仟柒佰元整
履约期限:2023年08月11日至2023年09月01日
履约地点:榆林高新小学
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2023年08月10日

八、合同公告日期

2023年08月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同(1).pdf合同(1).pdf
榆林高新区小学
2023年08月17日

采购合同项目名称:榆林高新区小学校园屋顶及墙面维修项目招标人:榆林高新区小学投标人:榆林绿之源建设工程有限公司签署日期:2023年08月10日第一节协议书发包人(全称):榆林高新区小学承包人(全称):榆林绿之源建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就榆林高新区小学校园屋顶及墙面维修项目施工协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:榆林高新区小学校园屋顶及墙面维修项目。2.工程地点:榆林高新区小学3.资金来源:财政资金。4.工程内容:双方约定的全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包工包料二、合同工期计划开工日期:2023年08月11日。计划凌工日期:2023年09月1日。工期总日历天数:合同签订后20天内完工。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行验收规范“合格”标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰拾伍万玖仟柒佰元整(259700.00)2.合同价格形式:固定总价合同。3.付款方式:完工验收合格后一次性付清。五、合同文件构成在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。六、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。七、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。八、签订时间本合同于2023年08月10日签订。九、签订地点本合同在榆林高新区小学签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自签订之日生效。十二、合同份数本合同一式参份,均具有同等法律效力,发包人教壹份:承包人执壹份:代理公司壹份发包人:承位人:法定代表人或法定代表人或其委托代理人:共委托代理人7238.10日日期