建筑外观及户外场地改造建设 室外场地及建筑外观改造 装修工程采购合同公告(漯河市源汇区许慎小学2023)
一、合同编号:源采磋商采购(2023-42)-A
二、合同名称:漯河市源汇区许慎小学漯河叔重幼儿园建筑外观及户外场地改造建设项目
三、项目编号:源采磋商采购(2023-42)
四、项目名称:漯河市源汇区许慎小学漯河叔重幼儿园建筑外观及户外场地改造建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):漯河市源汇区许慎小学
地址:湘江路中段
联系人:东军
联系方式:03952397768
2.供应商(乙方):河南颍熙建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段建筑大厦A座F73号
联系人:郝卫兰
联系方式:13781701057
六、合同主要信息
1、合同金额:2866800 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
室外场地及建筑外观改造
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
装修工程
工程量清单
90
张素佳
豫2412021202313318
七、合同签订日期:2023年08月17日
八、合同公告日期:2023年8月18日
施工合同(1).pdf施工合同(1).pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):漯河叔重幼儿园承包人(全称):河南颖熙建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就漯河市源汇区许慎小学漯河叔重幼儿园建筑外观及户外场地改造建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:漯河市源汇区许慎小学漯河叔重幼儿园建筑外观及户外场地改造建设项目2.工程地点:漯河市源汇区湘江路3.工程立项批准文号:源采碳商采购(2023-42)4.资金来源:财政资金5.工程内容:建筑外观及户外场地改造群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单、招标文件、图纸及招标补充文件所包含的全部内容。二、合同工期计划开工日期:20233年8月17日。3计划竣工日期:2023年11月17日。工期总日历天数:900.天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰捌拾陆万陆仟捌佰元¥2866800.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(¥(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元)¥元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(¥2.合同价格形式:固定单价五、项目经理承包人项目经理:张素佳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺5不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年_8月7日签订。十、签订地点本合同在漯河叔重幼儿园签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执壹份。6发包人:(公章)承包人:(公章)幼法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)WE(签字)郝卫兰组织机构代码:组织机构代码:91411729MA9L6MJ65L地址:地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段建筑大厦A座F73号邮政编码:邮政编码:456500法定代表人:法定代表人:杨继端委托代理人:委托代理人:郝卫兰电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中原银行漯河交通路支行账号:账号411108010160029701发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)WE郝卫兰(签字)组织机构代码:组织机构代码:91411729MA9L6MJ65L地址:地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段建筑大厦A座F73号邮政编码:邮政编码:456500法定代表人:法定代表人:杨继端委托代理人:委托代理人:郝卫兰电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中原银行漯河交通路支行账号:账号411108010160029701