复印机 复印纸采购合同公告(绥江县中城镇人民政府2023)



合同编号:

4530626HT202300335

合同名称:

政府采购网上超市合同

项目编号:

4530626JH202300188

项目名称:

五福社区采购复印机/复印纸

采购人(甲方):

绥江县中城镇人民政府(下级)

供应商(乙方):

绥江县智创科技有限公司

所属地域:

昭通市

所属行业:

机制纸及纸板制造

合同金额:

12499.00元

合同签订日期:

2023-07-25

合同公告日期:

2023-08-21

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

合同附件:

五福社区采购.pdf
五福社区采购.pdf

政府采购网上超市合同合同编号:11N01514384820231801:采购单位(甲方):江县中成(供货商(乙方):缓江县智创科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。、采购标的金额单位:元序采购计划文号商品名称·品牌配置要求型号配置要求采购数量成交单价号奔品牌:奔图/Pantum,型4530626JH2023奔图M7300FDNM7300FD图/Pantu号:M7300FDN颜色分1台12499.0000188-1复印机Nm类:白品牌:永丰,型号:A470g4530626JH2023永丰A470g8包/箱8包/箱、颜色分类:A4-A470g88包/箱、颜色分类:A4-永丰50件2200.0000188-2打印/复印纸包/箱70G-8包/箱,销售包装数量:包装合同总价(元)12499.00台同总价(大写)万贰仟肆河玖拾玖元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计训大。采购目录数量预算资金资金来源性质4530626JH202300181复印机(协/定)12499.008-1政府集中采购4530626JH202300182复印纸5010000.008-2政府集中采购注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权文付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:3.序采购计划文号商品名称·品牌型号号4530626JH2023奔图M7300FDN奔M7300FD配置要求品牌:奔图/Pantum,型采购数量成交单价100188-1复印机图/PantuN号:M7300FDN颜色分1台2499.0024530626JH2023永丰A470g8包/箱打印/复印纸00188-2mA470g8永丰包/箱类:白品牌:永丰,型号:A470g8包/箱、颜色分类:A4-70G-8包/箱,销售包装数量:包装50件200.00合同总价(元)台同总价(大写)二、资金来源及支付方式序号采购计训大。4530626JH2023001818-14530626JH2023001828-2采购目录复印机(协/定)复印纸12499.00万贰仟肆河玖拾玖元整数量150金额单位:元预算资金资金来源性质2499.00政府集中采购10000.00政府集中采购扫描全能王创建1、本台同签订后后个工作日内,乙方应向里方支付合间总价%的履约保证金,作为乙方认真履行台同条款的保2、乙方育履行本台同项下约定的责任和义务所寄运理的违约台,品偿金及其他费用,甲方有权直接从覆约保证盒中除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款宁扣除。剩余履约保证金(如有)自同约定的质保期届满营由方无息返还治乙方。3、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:品目示、宋姿图纸、使用说明书量证明及其他技术资料(如三)。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:黄宗杰;联系方式:136388105696、收货地址:云南省昭通市绥江县中城镇五福社区居民委员会7.、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、、保修与售后服务1、货物质保斯为,自主质验收信治球最要版收合落之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品.自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后_个小时内响应,个小时内排除故障。F质保,内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与保期内的要求相一致。5、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘容、美口识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资华所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、扫描全能王创建九,达约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方信付合同总价%的违约金。2、方逾期共货的,自逾期之日起,向中方每三尝付台同总价%的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如育)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的育关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5.十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3.十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-绥江县智创科技育限公司绥江县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本舍同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本台同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如育);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他台同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公主后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲心双方各执二份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字)地址:绥江县县府街8号地址:电话:13678784530电话:开户银行:绥江县衣村信用台作联社中城信用社开户银行:账号:账号:2200025140487012年月日签订日期:年月四签订日期:扫描全能王创建:https:www.zcygov.cn验收单20811010000G3037948,4530626JH202300188-1.4530626JH202300188-2采购单位信息采购羊位名称深江兴中诚请-兴)收货人黄亲联系电话13638810569收货地址中南学环港市溪工具十游镇三福社区号民专号供应商信息武江县智创科技有限公司联系人vyuer1989联系电话15126657847供应商名称宇号货行石称型号语格制造商敬量率位金额品牌:主图/Pantu图M7300FDN1m:2号:M7300F国集团上海市台2499.001.00台DN::;品牌:永丰:型号A470g8包/馆:永丰A470g8包1川省永丰纸业2色分主:A4-70G-85川省乐山市50.0010000.00值打印/复印纸有限公司包/箱:销售包装教量:8包快:台计(元):12499.00全计人民(大壹万贰仟肆佰玖拾玖元整写):验收信息验收信息全部验收时问口收到货物数量与订单数量是否一致内包装是否完好置是否正验收情况口缩内货物系记件与装范清单数量是否一致口品牌,型号是否正口专装调试是否正常口是否京保集卡验收意见验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:留言:osooo扫描全能王创建