宁波市工作推进项目 工作推进采购合同公告(宁波市文化广电旅游局2023)
一、合同编号:11NB1501579M202311802
二、合同名称:“诗画浙江.百县千碗.甬菜百碗”工作推进项目(重发)合同
三、项目编号:NBITC-202310929GC
四、项目名称:“诗画浙江.百县千碗.甬菜百碗”工作推进项目(重发)
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市文化广电旅游局
地 址:宁波市鄞州区宁东路835号B座6楼
联系方式:13705740366
供应商(乙方):浙江乐视尚互娱文化传播有限公司
地 址:浙江省宁波东钱湖旅游度假区环湖东路1566号韩岭水街87幢1-2,2-2
联系方式:18267424356
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:“诗画浙江·百县千碗·甬菜百碗”工作推进 数量:1.00 单价(元):990000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见竞争性磋商文件服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:自合同签订之日起至所有活动完成,承办单位提交采购人认可的绩效报告止。服务标准:详见竞争性磋商文件
2.合同金额(元):990000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年08月15日
八、合同公告日期:2023年08月24日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
“诗画浙江·百县千碗·甬菜百碗”项目推进会合同.pdf“诗画浙江·百县千碗·甬菜百碗”项目推进会合同.pdf
“诗画浙江·百县千碗·甬菜百碗”项目推进会合同.pdf
甬文合审2023097号“诗画浙江·百县千碗·甬菜百碗工作推进项目合同甲方:宁波市文化广电旅游局地址:宁波市州区宁东路835号B座6楼法定代表人:詹荣胜职务:局长乙方:浙江乐视尚互娱文化传播有限公司地址:宁波市东钱湖旅游度假区韩岭水街P15-P16法定代表人:陈梦霞职务:总经理为认真贯彻落实省、市领导的批示精神,按照“标准引领、质量提升、文化挖掘、技术传承”的总要求,推动“百县千碗·甬菜百碗”真正成为游客体验、市民消费的“养胃”工程,甲乙双方就实施“诗画浙江·百县千碗·甬菜百碗”工作推进项目达成合作意向,依照《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,经双方协商签订本合同。一、项目基本情况及要求(一)合同主要履行期限:2023年8月-2023年11月(二)项目内容一是举办“百县千碗·甬菜百碗”杭州推广活动。组织宁波各区县市省级美食体验店、美食街区(园区)、小镇等餐饮企业,以市集、展示、推介、表演等形式,向杭州市民、媒体、美食达人、有关社区负责人、工会代表展现宁波美食产品和美食线路,不断扩大宁波美食品牌影响力。二是举办“百县千碗·甬菜百碗”厨王争霸赛,做好赛前、赛中、赛后宁波美食文化传播工作,推动“百县千碗·甬菜百碗”走进亚运、服务亚运,不断提升宁波美食国际知名度。三是推进“百县千碗”美食体验店、旗舰店、美食街区、美食小镇等重点项目创建工作,不断提升宁波美食品质和规模。继续推进“诗画浙江·百县千碗”数字化服务平台应用,开展“百县千碗”数字运用研究和宁波美食品牌推广研讨,讲好宁波美食文化故事,积极营造美食文化氛围。四是持续推动“百县千碗·甬菜百碗”进高速服务区、高校(党校)、机关食堂等“六进”工程;重点突出以“百县千碗·甬菜百碗”主题的品牌宣传推广活动,推出一批网红菜肴,提升“百县千碗·甬菜百碗”的品牌影响力和认知度。(三)具体要求(1)杭州推广活动要求负责舞台搭建、LED屏幕搭建、音响灯光布置等,主题形象展示墙及各地美食体验店展示,桁架喷绘等,各区县市美食展台设计搭建、背景及灯光配置等,美食产品展示及活动物料等,推介PPT制作、启动仪式视频制作等,主持人、礼仪及安保人员等,媒体及图片直播,嘉宾用餐及工作人员食宿等。(2)厨王争霸赛活动要求负责竞赛场地及设备、LED、音响等,现场摆台及背景桁架喷绘等,大赛食材等物料准备,大赛证件、参赛指南、奖杯、证书、奖品等,现场视频拍摄及剪辑,评委邀请,评委、选手、工作人员食宿等。(3)品牌创建及开展数字运用研究要求负责“诗画浙江·百县千碗”省级和市级美食体验店、美食街区和美食小镇等项目,邀请省市专家指导、评审;负责“百县千碗”数字化平台数据分析;负责宁波美食品牌推广研讨报告;设计制作“甬莱百碗”精品宣传菜单1000份。(4)“六进”推广活动要求组织开展进机关食堂、高校等宣传活动,负责活动场地及现场布置费,落实食材、交通和人员食宿等内容,人员包括含厨师、助手等;在机关食堂、高校主要通道入口,配套展示宁波特色文旅景点和特色美食形象桁架喷绘等内容。(5)总结报告要求整个项目结束后,需提供各个活动成效、总结、策划方案及执行情况,活动现场照片、视频,媒体宣传报道等内容的汇编材料,汇编材料要求电子版本和纸质材料,要求设计画面源文件,照片原图。02120二、服务费及支付方式文本项目活动金额为990000.00元(大写:人民币玖拾玖万元整),以转账方式支付:1.本合同签订后甲方凭乙方提供的正规发票在7个工作日内向乙方支付合同金额的40%,即人民币396000.00元(大写人民币:叁0167550拾玖万陆仟元整);2.乙方完成全部工作内容,甲方收到乙方提供的总结报告和正规发票等材料,经甲方验收后,向乙方支付余款594000.00元(大写人民币:伍拾玖万肆仟元整)。4.乙方账户信息开户行:宁波银行股份有限公司孔浦支行户名:浙江乐视尚互娱文化传播有限公司账号:40030122000279344三、甲方的权利和义务1.甲方根据本合同所约定的内容,有权检查乙方提供的服务质量。如乙方提供的服务质量不符合本合同的规定,甲方可要求乙方在指定时间内做出补充或修正。乙方应当接受甲方的检查。2.甲方必须依据本合同的规定,按时足额向乙方支付服务费。3.所有活动涉及的主视觉、图片、视频等版权归甲方所有。乙方需保证其设计内容版权不侵犯他人合法权益,否则由此导致的全部法律责任由乙方承担。四、乙方的权利和义务1.乙方必须按照合同规定的服务标准向甲方提供相关服务,活动结束后按时提供绩效总结和服务明细清单。2.乙方有权要求甲方按时足额支付项目服务费用。3.乙方有权要求甲方提供各阶段的活动资料,如甲方没有按时提供影响乙方实施进度,乙方不承担相关责任。五、违约责任任何一方未能根据本合同条款约定履行义务,应承担违约责任违约金按未履行合同总额10%计算。六、解决争议方法若在合同履行中发生争议,双方应协商解决,协商不成,向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、其他条款1.本合同双方签字盖章后生效,合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份;合同生效前已经实施的本合同相关活动视为本合同的组成部分。2.碳商文件、中标通知书和价格明细表等均属于本合同的组成部分。3.未尽事宜,经双方协商另签订补充合同,与本合同具有同等的法律效力。2宁波市文化大电旅游盖章)浙江乐视尚互娱文化传播有限(市公司(盖章)乙方授权代表(签字)性多中甲方授权代签字,定冠示3302日期:2023.8.15日期:20238起会之