教师周转房采购合同公告(岳西县教育局2023)



包件(标段)信息

序号
包件(标段)编号
包件(标段)名称
估算价(元)

1
YXSZ-2023-179-1
岳西县五河中心学校教师周转房项目
3946695.06

合同信息

岳西县五河中心学校教师周转房项目

合同公告

一、合同编号:YXSZ-2023-179
二、合同名称:岳西县五河中心学校教师周转房项目合同
三、项目编号:YXSZ-2023-179 任务书编号:FS34082820230519号
四、项目名称:岳西县五河中心学校教师周转房项目
五、合同主体
采购人(甲方):岳西县教育局
地  址:岳西县天堂镇建设东路84号
联系方式:0556-2179919
供应商(乙方):安徽天际建筑安装有限公司
地  址:岳西县天堂镇南园大道 18 号
联系方式:15155666677
六、合同主要信息
主要标的名称:岳西县五河中心学校教师周转房项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:1项
主要标的单价:3484580.00元
合同金额:3484580.00元
履约期限、地点等简要信息:180日历天、地点岳西县五河镇
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2023年8月23日
八、合同公告日期:2023年8月24日
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

附件:

五河教师周转房合同.pdf
五河教师周转房合同.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):台西头数灸承包人(全称):庆级天河更银家装有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就西五分中心字技数师国红工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况台西五行中心学技数师司经高1.工程名称:2.工程地点:五心中心板3.工程立项批准文号:4.资金来源:封飞安至5.工程内容:万广园红店土建实失队群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1。6.工程承包范围:二、合同工期计划开工日期:年_月_日。年月日。计划竣工日期:工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计1划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准TS格标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写411¥3484590000元);其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(¥(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)¥(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)?(4)暂列金额:人民币(大写)7元)。?¥150006.52.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于0年9月2日签订十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字美生效。十三、支付方式合同签订后招标人向施工单位支付不少于40%的工程预付款;根据工程形象进度按完成合格工程量的85%支付进度款,凌工结算审计完成一次性付清全部工程款。十四、履约保证金退还:工程验收合格后,可由供应商提出履约保证金退还申请,进行履约保证金的退还工作。十五、合同份数4份,均具有同等法律效力,发包人执份,承本合同一式包人执份。发包人:(公章)承包人:((公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:发包人:(公章)承包人:((公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号: