实验室检验检测能力达标仪器采购合同公告(文水县疾病预防控制中心2023)



一、合同编号:11N40745571X20231

二、合同名称:文水县疾病预防控制中心文水县疾病预防控制中心实验室检验检测能力达标仪器采购项目项目合同
三、项目编号:1411212023AGK00061
四、项目名称:文水县疾病预防控制中心文水县疾病预防控制中心实验室检验检测能力达标仪器采购项目项目

五、合同主体

采购人(甲方):文水县疾病预防控制中心
地 址:文水县大陵街
联系方式:15703410039
供应商(乙方):山西恒源升生物科技有限公司
地 址:山西省太原市小店区康宁街中段山西国际商务中心B座501、508室(入驻太原企发商务秘书有限公司-A067号)
联系方式:18033784323

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:文水县疾病预防控制中心实验室检验检测能力达标仪器采购项目 数量:1.00 单价(元):256000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见竞争性磋商文件规格型号:详见竞争性磋商文件

2.合同金额(元):256000.00
3.履约期限、地点等简要信息:文水县疾病预防控制中心,根据甲方要求及时完成供货
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2023年08月22日
八、合同公告日期:2023年08月24日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

文水县疾病预防控制中心文水县疾病预防控制中心实验室检验检测能力达标仪器采购项目项目合同(11N40745571X20231).pdf文水县疾病预防控制中心文水县疾病预防控制中心实验室检验检测能力达标仪器采购项目项目合同(11N40745571X20231).pdf

文水县疾病预防控制中心实验室检验检测能力达标仪器采购项目甲方:文水县疾病预防控制中心乙方:山西恒源升生物科技有限公司签订地点:山西省文水县乙方在2023年7月27日组织的项目编号为1411212023AGK00061的文水县疾病预防控制中心实验室检验检测能力达标仪器采购项目,通过发布公告邀请符合本项目资格条件的供应商报名参与竞争性招标中成交。为了保护甲、乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同组成1、招标文件;2、乙方投标文件;3、中标(成交)通知书;4、政府采购委托协议书;5、政府采购合同书。第二条合同标的物名称、要求、数量及价款(单位:元)序号产品名称单位数量单价小计1碘元素分析仪台1256000.00256000.00合计合计256000(贰拾伍万陆仟元整)256000(贰拾伍万陆仟元整)256000(贰拾伍万陆仟元整)256000(贰拾伍万陆仟元整)第三条质量及服务1、质量要求及技术标准:乙方应保证货物是全新、未使用过的、合法渠道进货的正宗、原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。货物最终验收后,在质量保证期内乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。2、售后服务:(1)保修期:主机及相关配套设备保修期2年,自设备验收合格之日起计算。保修期内提供免费保修,提供终身维修服务;仪器软件:提供终身免费升级。(2)24小时电话服务,无节假日,免费提供中文咨询电话技术支持服务,解答用户在系统使用中遇到的问题;响应时间:接到用户报修通知后,4小时内立即做出响应,48小时内到达现场予以维修,直到解除故障为止。第四条合同价款合同价款为人民币256000.00元(大写:贰拾伍万陆仟元整)。第五条履行期限根据甲方要求及时完成供货。第六条交货地点文水县疾病预防控制中心第七条付款方式:本合同签订后,乙方向甲方支付合同金额的3%即¥7680元(柒仟陆佰捌拾元整)履约保证金,供货完成且验收合格,一年内无质量问题退还履约保证金。乙方供货完成且验收合格后,一次性支付全款。第八条在本合同履行中,甲方需追加或减少本合同中相同的标的物,按《政府采购法》第49条规定执行,并签订补充合同书。第九条违约责任1、乙方不完全按照合同履约的,按照成交金额的2‰向甲方交纳违约金。乙方延期付货或验收不合格的,每延期一日,按照中标(成交)金额的2‰向甲方交纳违约金;因违反合同约定给甲方造成损失的,按损失额向甲方交纳赔偿金。2、乙方提供的货物和服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定承担赔偿责任,并按照原提供的标的物的价格向甲方交纳赔偿金。3、除不可抗力情形外,凡乙方要求解除合同的,代理公司终止合同后,重新组织采购发生的费用以及新中标(成交)价格超过原解除合同金额部分由乙方承担。4、甲方延期请拨资金的,每延期一日,按照应付合同款的2‰向乙方支付违约金。第十条不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十一条争议解决甲、乙双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如协商不成,可向晋城仲裁委会员仲裁。第十五条合同生效及其他1、合同由甲、乙双方代表盖章,即行生效。2、本合同一式四份,甲方、乙方、各执贰份,均具同等效力。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,甲、乙双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。甲方(公章):文水县疾病预防控制中心法定代表人:委托代理人:地址:电话:开户银行:账号:日期:年月日乙方(公章):山西恒源升生物科技有限公司法定代表人:委托代理人:地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园昌盛街2号2幢9层0908号电话:开户银行:中国银行股份有限公司太原鼓楼支行账号:149195396608日期:年月日合同签订地点:网上签约