热力输送管网工程项目采购合同公告(贵阳中电环保发电有限公司2023)


详见附件内容
文件预览:

合同协议书.pdf
合同协议书.pdf

合同协议书发包人(全称):贵阳中电环保发电有限公司承包人(全称):河南中麒建设有限公司根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就贵阳中电环保发电有限公司热力输送管网工程项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议。、工程概况1.工程名称:贵阳中电环保发电有限公司热力输送管网工程项目2.工程地点:燕楼工业园区3.工程立项批准文号:2303-520111-04-01-5408784.资金来源:自筹5.工程内容:新建1350米热力输送管道及其配套设施群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表6.工程承包范围:详细承包范围见第七章“技术标准和要求”。合同工期计划开工日期:2023年09月01日计划竣工日期:2023年11月30日工期:90日历天。工期与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期为准。三、质量标准工程质量符合:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。四、合同形式本合同采用单价合同形式五、承包人项目负责人(项目经理)及其主要管理人员:项目负责人(项目经理)姓名:高海涛,具有二级注册建造师(市政公用工程、机电工程)专业级建造师,建造师注册证号:豫241171716280,安全生产考核合格证号(B类):false。技术负责人姓名:师海超,职称:中级工程师,职称证号:C20200977189900000231施工员姓名:张凤华,职称:/岗位证号:2101010100356713质量员姓名:付兴平,职称:/岗位证号:JZ2002002702安全员姓名:韩璐,职称:1岗位证号:Y0412300900400134安全生产考核合格证号(C类):/材料员姓名:王志杰,职称:/岗位证号:2101040000358737资料员姓名:张春燕,职称:/岗位证号:2101050000354646附:企业为派造人员缴纳养老保险的名册六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1、中标通知书;2、投标函;3、专用合同条款;4、通用合同条款;5、技术标准和要求;6、图纸;7、已标价工程量清单;8、其他合同文件:在合同订立及履行过程中形式的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,以非法人分公司名义签订的合同无效七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺降责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。(可加第四、第五条)八、词语含义本协议书中词语含义与通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023-08-21签订。十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自2023-08-24生效。十三、合同份数本合同在一式8份,均具有同等法律效力、发包人执4份,承包人执4份。发包人:(加盖电子印章)贵阳中电环保发电有限公司承包人:河南中麒建设有限公司(加盖电子印章)法定代表法定代表颜庆岩会强人:人:组织机构组织机构代91520100310559248K91410900085552639K代码:码:贵州省贵阳市花溪区燕楼镇燕河南省新乡市长垣市蒲北防腐产业园2#地址:地址:楼村斗山商铺4楼401邮政编码:550000邮政编码:委托代理委托代理董春雨金会强人:人:电话:17785801151电话:19837377726传真:传真:电子信箱:电子信箱:hnzqjsgs@163.com中国建设银行股份有限公司贵中国工商银行股份有限公司新乡长垣支开户银行:行开户银行:阳花溪支行账号:账号:520015136000525127391704022709200090008委托代理董春雨委托代理金会强人:人:电话:17785801151电话:19837377726传真:传真:电子信箱:电子信箱:hnzqjsgs@163.com开户银行:中国建设银行股份有限公司贵阳花溪支行开户银行:行中国工商银行股份有限公司新乡长垣支账号:52001513600052512739账号:1704022709200090008