供水保障工程采购合同公告(天峨县水利局2023)



一、合同编号:11N00807523420231201                     

二、合同名称:天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程合同                          
三、项目编号:HCZC2023-C2-220148-GXJR                         
四、项目名称:天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):天峨县水利局                         
   地      址:广西省河池市天峨县六好桥老交通局办公楼                        
   联系方式:0778-7828092                         
   供应商(乙方):广西恒广建筑工程有限公司                         
   地      址:崇左市建设路8号(中国人民银行崇左市中心支行)办公楼3层                         
   联系方式:0771-3852843                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程    数量:1.00     单价(元):778535.88    规格型号(或服务要求):施工范围:具体详见竞争性磋商采购文件及工程量清单;施工工期:90日历天项目经理:黄洪飞执业证书信息:桂245070805985  

    2.合同金额(元):778535.88                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:                         

七、合同签订日期:2023年08月23日                          
八、合同公告日期:2023年08月25日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程施工合同.pdf天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程施工合同.pdf

天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程施工合同合同编号:HCZC2023-C2-220148-GXJR发包人(甲方):天峨县水利局承包人(乙方):广西恒广建筑工程有限公司签订日期:2021年8月日目录一、合同协议书.1、中标(成交)通知书三、碳商函及附录..2四、专用合同条款2五、通用合同条款..19六、技术条款.19七、图纸...19:八、工程量清单报价表..19合同协议书天峨县水利局(以下简称“发包人”)为实施天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程,已接受广西恒广建筑工程有限公司(以下简称“承包人”)对该项目天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议:1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款(含附加条款);(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。司2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)柒拾柒万捌仟伍佰叁拾伍元捌角捌分(RMB¥778535.88元)。4.承包人项目经理:黄洪飞。5.工程质量符合合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为90天。9.本协议书一式肆份,合同双方各执贰份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组1成部分。广西恒广建筑工程有限发包人:天峨县水利局(盖章)承包人:公司(盖章)法定代表人法定代表人共利(或委托代理人)(或委托代理人):组织机构代码:11451222008075234L组织机构代码:91451400773882228U崇左市建设路8号(中广西天峨县六排镇城东地址:地址:国人民银行崇左市中心路六好桥支行)办公楼3层邮政编码:邮政编码:547300邮政编码:532200电话:电话:0778-78280920771-3852843传真:传真:0771-3852843电子信箱:电子信箱:87009684@qq.com开户银行中国农业银行崇左市开户银行:(基本户):东源名城支行账号:基本户账号:20073301040000345开户银行(农民工商银行南丹县工工资专户):城关支行农民工工资2114850229300051253专户账号:2法定代表人共利法定代表人公司(盖章)(或委托代理人)(或委托代理人):组织机构代码:11451222008075234L组织机构代码:91451400773882228U崇左市建设路8号(中地址:广西天峨县六排镇城东路六好桥地址:国人民银行崇左市中心邮政编码:547300邮政编码:支行)办公楼3层532200电话:0778-7828092电话:0771-3852843传真:传真:0771-3852843电子信箱:电子信箱:87009684@qq.com开户银行:开户银行(基本户):中国农业银行崇左市东源名城支行账号:基本户账号:开户银行(农民工工资专户):农民工工资专户账号:20073301040000345工商银行南丹县城关支行2114850229300051253二、中标(成交)通知书中标通知书详见附件。三、碳商函及附录碳商函及附录详见附件。四、专用合同条款1.一般约定心1.1词语定义1.1.2合同当事人和人员1.1.2.2发包人:天峨县水利局。1.1.2.3承包人:广西恒广建筑工程有限公司。1.1.2.5分包人:无1.1.2.6监理人:。1.1.4日期:。1.1.4.5缺陷责任期(工程质量保修期):双方约定本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过竣工验收后一年。1.4合同文件的优先顺序进入合同的各项文件及其优先顺序如下:(1)合同协议书(包括补充协议、合同谈判备忘录);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款(含附加条款);3(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求(合同技术条款);(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)投标文件其他内容;(10)其他合同文件。1.7联络1.7.2来往函件均应按技术标准和要求(合同技术条款)约定的期限送达天峨县水利局。2.发包人义务2.3提供施工场地2.3.2发包人提供的施工场地范围为:发包人负责办理工地范围内的征地、拆迁和移发等有关手续,向承包人提供施工用地。2.3.3承包人自行勘察的施工场地范围为:本项目施工涉及范围。2.8其它义务(根据发包人的合同管理要求补充)(1)·(2)…(二)其他未尽事宜待签订施工合同时双方再协商。3.监理人3.1监理人的职责和权力3.1.1监理人须根据发包人事先批准的权力范围行使权力,发包人批准的权力范围:按本工程委托监理合同。4.承包人4.1承包人的一般义务4.1.10其他义务(一)办理有关保险。4按照《建筑法》规定,必须在工程开工前,为参加本合同工程现场施工的所有作业人员及管理人员,包括参加工程建设的管理人员、监理人员、施工人员(含民工)办理工伤保险,并缴纳工伤保险费。保险期限自投保之日(工程开工之日)起至工程竣工验收时止,时间上涵盖施工全过程的任一时段。按照《建筑法》规定,鼓励为从事危险作业的职工办理意外伤害保险。(二)执行广西壮族自治区解决企业拖欠工资问题联席会议关于保障农民工工资支付的有关规定,确保农民工工资无拖欠。依法与招用的农民工签订并履行劳动合同,建立职工名册,及时办理劳动用工备案。实行农民工工资专用账户管理、银行代发农民工工资制度和农民工工资保证金制度。本工程拔付工程款中工人工资所占比例为25%。(三)工程施工的义务和责任(1)承包人应负责施工场地内部的水、电等施工管、线路的铺、架设及其费用,并按供电部门规定向供电部门(或发包人)交纳水、电费。发包人提供的接电点在签订合同时明确。另外,施工通讯及设施由承包人负责并承担费用。(2)除民房外、承包人应按监理人的指示负责拆除、清理已征用土地上的杂物、灌木、树木、树根、杂草等。(3)承包人应充分理解有一些设施(如施工道路、桥梁)可能会有其它人和单位使用通行,在使用过程中发生干扰时,应立即通知监理人并服从监理人的决定。(4)承包人应为监理人、发包人现场代表对施工现场的检查监督提供必要的配合,并对这种配合对施工的影响应有充分的考虑。(5)工程竣工后,承包人应按监理人的指示清理施工现场直至监理人、发包人满意为止。(6)对上述(1)~(5)项工作,费用已包括在有关单价和总价中,发5包人不再另行支付由此所发生的一切费用。(7)经过公路、城市道路的施工车辆,必须按交警、城管、环保、环卫等部门规定执行。施工车辆的营运手续办理、清洗等一切费用由承包人承担。由于车辆超载、带泥或洒漏造成的道路损坏、环境污染等,其责任和费用均由承包人承担。(8)承包人必须文明、安全施工,在施工期间发生的一切人员伤亡和财产损失等责任事故和所发生的一切费用概由承包人承担。(9)按照发包人的要求作好安全文明宣传、领导检查宣传等工作,相关费用由承包人承担。(10)承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:①按时提交施工组织设计、单位工程的施工方案。②每月25日向监理人提交当月工程进度报表及下月进度计划。③承包人自行负责施工安全保卫工作及夜间施工照明。④需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:遵守有关部门对施工现场交通、环卫和施工噪音管理规定,如有发生,费用由承包人承担。已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:已竣工工程未交付发包人之前,承包人按协议条款约定负责已完成工程的成品保护工作,保护期间发生损坏,承包人自费予以修复。承包人有义务对施工场地周围管线(含地上及地下)和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木等进行探明并负责保护。7施工场地清洁卫生的要求:按城建卫生有关规定执行,由承包人负责,费用由承包人承担。8承包人承担施工场地、水电及运输通道的修建和维护、清场等费用。(11)双方约定承包人应做的其他工作:①凡属于需要承包人交付给其他承包人的工作面以及与其他承包人交叉作业的工作面,承包人必须服从监理人的决定,按规定的完工日期6(专)(专)89282000011961968899..266226666879700:0099(专))100°:0100.000.010006856618859191900.090.000(专)964725568119.66229.5906200.0199.0000(专))1000100.0100000.0BFENI6555162S1669800.00000(专)(2))如事挑18590982286“02129.5929*6900:09100.000::0009(专)1852114180111(专)个个个个个个台(专)38:869N000Q0[NG(专)9799129Lt℃‘981℃942822292928用!中程59155.分类分项工程量清单计价表分类分项工程量清单计价表招标编号:天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工程名称:第6页共6页工程序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码9施工便道21698.8919.1施工临时道路21698.899.1.1500114002001砂卵石基简易公路kg0.328061.6418418.4919.1.2500101002002挖掘机挖I类上(暂估量)m6303.472186.109.1.3500102002001岩机开滿一般石方;VI级岩石(暂估量)m27041.0911094,3010施工房屋建筑工程%1600850.326008.501i其他施工临时工程%606858,826068.59合计776697.10,备注投标人:广西恒广建筑工程有限(盖单位公章)法定代表人(或授权委托代理人):(签字)。2023年08月14日166.措施项目清单计价表措施项目清单计价表招标编号:天峨县更新乡拉号村拉号电、六告电、纳各屯、东平屯供水保障工程名称:第1页共页工程序号项目名称项目名称金额(元)金额(元)备注1建筑工程意外伤害保险费建筑工程意外伤害保险费1838.781838.78合计合计1838.781838.78'·'·::..投标人:广西恒广建筑工程海公投标人:广西恒广建筑工程海公(盖单位公章)法定代表人(或授权委托代理(签字)2023年08月14日177.其他项目清单计价表其他项目清单计价表招标编号:天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各屯、东平屯供水保障工工程名称程·第1页共1页序号项目名称无金额(元)::备注投标人:广西恒广建筑工程有限公司(盖单位公章)法定代表人(或授权委托代理人(签字)2023年08月14日188.零星工作(计日工项目计价表零星工作(计日工)项目计价表招标编号:工程名称:天峨县更新乡拉号村拉号屯、六告屯、纳各电、东平屯供水保障工程第1页共1页序号名称型号规格计量单位单价(元)备注1人工1.10.001.20.002材料2.10.002.20.003机械310.003.20.00投标人::广西恒广建筑工程限公司(盖单位公章)法定代表人(或授权委托代理人)(签字)2023年08月14日19