陕西省低效用地调查采购合同公告(陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)2023)
一、合同编号:YWGL-ZC-2023-0051
二、合同名称:陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价
三、项目编号:YWGL-ZC-2023-0051
四、项目名称:陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)
地址:陕西省西安市高新路52号高科大厦6楼
联系方式:029-88450992
供应商(乙方):陕西华地勘察设计咨询有限公司
地址:陕西省西安市经开区凤城七路赛高城市广场2幢3单元26层
联系方式:029-88224420
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价项目
1(项)
¥1,079,600.00
¥1,079,600.00
一、工作文件 1.《自然资源部办公厅关于做好2022年度自然资源评价评估工作的通知》(自然资办发〔2022〕13号)文件, 2.《陕西省自然资源厅关于做好2022年度自然资源评价评估工作的通知》(陕自然资用发〔2022〕12号) 二、验收要求 1、收集全省城镇低效用地调查底数,汇总全省城镇低效用地调查工作开展情况和不同类型存量土地现状特征,总结城镇低效用地调查工作目前存在的主要问题及盘活存量的有效经验。 2、开展外省实地调研,总结省外的实践经验和工作亮点。配合省厅对西安市、咸阳市、渭南市现阶段城镇低效用地调查盘活实地调研,充分总结省内的实践经验。 3、编制《陕西省城镇低效用地调查盘活利用存在问题及对策研究调研报告》。 4、收集北京、上海、广东、浙江、江苏等外省市城镇低效用地调查相关政策文件,形成政策汇编文件,明确先行省份针对城镇低效用地调查盘活制定的政策要点及低效用地的认定标准、处置方式。 5、针对集体经营性建设用地入市相关工作深入研究,完成不少于1个研究课题,取得一定科研成果。 6、开展陕西省临时用地管理系统技术培训,配合省厅明确各市县批后监管职责,规范获批后的临时用地信息填报,对临时用地管理系统填报情况抽查,检查数据的正确性和合理性。 7、对接国家端数据库,负责省级工作平台维护工作等。 8、针对城镇低效用地调查和临时用地相关工作深入研究,取得一定科研成果,在公开发行的省级以上学术期刊发表至少2篇文章。 9、编制《陕西省公示地价查询平台系统数据更新技术方案》,完成基础资料收集工作,包括2023年度基准地价和标定地价最新成果汇总数据,文件资料、图件资料、数据库成果、表格成果及区县公布文件。 10、完成全省2023年公示地价更新成果数据整理、数据转换、文件标准化处理及数据入库工作。 11、完成平台系统入库数据的检查及测试工作,测试调用地价更新数据的查询、统计及分析等功能模块,对其进行功能完整性测试和性能测试,使各个模块正常使用。 12、开发地价查询手机平台系统app,确保手机app可实现电脑端平台系统的各项功能。 13、基于以上内容,进行调查、研究、分析。针对公示地价查询系统建设相关工作深入研究,取得一定科研成果,在公开发行的省级以上学术期刊发表文章。 14、完成国土整治中心布置的其他相关工作。
合同金额: 1,079,600.00元,大写(人民币):壹佰零柒万玖仟陆佰元整
履约期限:2023年08月12日至2023年12月10日
履约地点:陕西西安
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年08月11日
八、合同公告日期
2023年08月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同-20230811-陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价(1).pdf合同-20230811-陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价(1).pdf
陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)
2023年08月29日
135项目合同书项目名称:陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价甲方(委托方):陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)乙方(受托方):陕西华地勘察设计咨询有限公司签订地点:西安市签订时间:2023年8月陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)制甲方(委托方):陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)地址:陕西省西安市高新路52号高科大厦6楼电话:029-88450992法定代表人:刘耀斌项目负责人:薄征乙方(受托方):陕西华地勘察设计咨询有限公司101990地址:陕西省西安市经开区凤城七路赛高城市广场2幢3单元26层电话:029-88224420法定代表人:武泽江项目负责人:杜艳琴户名:陕西华地勘察设计咨询有限公司开户银行:建行西安文景路支行账号:6100178150005250714508甲、乙双方按照陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价项目招标结果,依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》以及陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)的公开招标文件、成交通知书,经甲、乙双方协商,达成如下条款。1.项目内容陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价的工作内容包括以下四个方面:1.1地价汇总项目①编制《陕西省公示地价查询平台系统数据更新技术方案》,完成基础资料收集和汇总工作,包括2023年度基准地价和标定地价最新成果汇总数据,文件资料、图件资料、数据库成果、表格成果及区县公布文件;②完成全省2023年公示地价更新成果数据整理、数据转换、文件标准化处理及数据入库工作;:③完成平台系统入库数据的检查及测试工作,测试调用地价更新数据的查询、统计及分析等功能模块,对其进行功能完整性测试和性能测试,使各个模块正常使用;④开发地价查询手机平台系统APP,确保手机APP可实现电脑端平台系统的各项功能。1.2城镇低效用地调查评价项目①收集全省城镇低效用地调查底数,汇总全省城镇低效用地调查工作开展情况和不同类型存量土地现状特征,总结城镇低效用地调查工作目前存在的主要问题及盘活存量的有效经验;②开展外省实地调研,总结省外的实践经验和工作亮点,配合省厅对西安市、咸阳市、渭南市现阶段城镇低效用地调查盘活实地调研,充分总结省内的实践经验;③编制《陕西省低效用地盘活利用调研报告》;2④收集北京、上海、广东、浙江、江苏等外省市城镇低效用地调查相关政策文件,形成政策汇编文件,明确先行省份针对城镇低效用地调查盘活制定的政策要点及低效用地的认定标准、处置方式;针对集体经营性建设用地入市相关工作深入研究,完成不少于1个研究课题,取得一定科研成果;6开展陕西省临时用地管理系统技术培训,配合省厅明确各市县批后监管职责,开展批后检查抽查,规范获批后的临时用地信息填报,对临时用地管理系统填报情况抽查,检查数据的正确性和合理性;①对接国家端临时用地管理数据库,负责省级工作平台维护工作。1.3发表相应的学术成果基于以上工作内容,进行调查、研究、分析。针对陕西省公示地价查询系统建设和城镇低效用地调查相关工作深入研023究,在公开发行的省级以上学术期刊发表至少2篇文章。1.4完成项目相关工作按照甲方要求,完成与该项目相关的工作内容。2.项目经费和支付方式2.1项目经费:总金额人民币107.96万元整,大写人民币、壹佰零柒万玖仟陆佰元整。2.2支付方式:自合同生效后,由甲方支付乙方合同价款4的60%,项目验收合格交付甲方使用后支付剩余的40%合同价款。具体支付方式如下:合同生效15个工作日内甲方支付合同价款人民币64.776万元整,大写人民币陆拾肆万柒仟柒佰陆拾元整。项目成果完成后,经陕西省自然资源厅对成果审查通过或验收合格,乙方向甲方提交全部成果后,甲方向乙方支付剩余合同价款人民币43.184万元整,大写人民币肆拾叁万壹仟捌佰肆拾元整。3.成果提交和项目验收3.1提交成果时间按照甲方要求,于2023年12月10日前完成陕西省地价汇总及城镇低效用地调查评价项目并进行成果提交。在发生不可抗拒等原因造成迟误,项目完成时间应当顺延。3.2提交成果及要求①文档成果(1)《陕西省公示地价查询平台系统数据更新技术方案》5份(2)《陕西省公示地价查询系统移动端APP用户手册》5份(3)《陕西省公示地价查询系统移动端测试报告》5份(4)《陕西省低效用地盘活利用调研报告》5份(5)《陕西省低效用地盘活利用案例汇编》5份(6)《存量建设用地及相关工作政策文件汇编》5份②系统成果4陕西省公示地价查询系统移动端APP1套。3.3验收要求:项目成果应符合本合同、项目建设方案及相关技术标准的各项要求。3.4验收方法:项目完成后,乙方应根据甲方要求提交项目成果及有关材料,经甲方确认材料齐全后,由甲方组织对本项目成果进行评审和验收。3.5如项目通过验收,乙方应自通过之日起30日内按甲方要求提交项目全部成果及相关材料。3.6如项目未通过验收,乙方应自未通过之日起30日内或甲方规定的其他期限内进行修改,或以甲方认可的其他方式进行补正,并将完善后的成果提交甲方。由此给甲方带来的损失由乙方承担。4.甲乙双方的权利和义务4.1.甲方的权利和义务S①甲方有权要求乙方按本合同的要求,按期保质保量完成1次工作任务,并按甲方的具体要求提交工作成果及相关材料。②甲方有权对项目工作进度、质量、经费使用等情况进行监督、检查,并提出相关询问。③甲方有权要求乙方对已提交工作成果进行补充完善。④甲方应按照约定期限在确保项目质量的前提下按约定向乙方支付项目经费。4.2乙方的权利和义务①乙方有权要求甲方按照约定期限足额支付项目经费。②乙方应按本合同的要求,按期保质保量完成工作任务,并按甲方的具体要求提交工作成果及相关材料。5③乙方应接受甲方对项目工作进度、质量、经费使用等情况的监督、检查,并解答甲方提出的相关询问。④乙方应按甲方要求对提交的成果进行补充完善。5.项目成果的归属和分享5.1项目成果归甲方所有。5.2完成项目成果的人员有在相关文件上署名及获取荣誉、奖励的权利。5.3基于项目研究工作形成的学术论文、专著、专利等应联合发表。6.保密条款6.1未经甲方同意,乙方不得向其他单位或个人提供与项目有关的材料,包括但不限于调查资料、有关研究资料,中间成果及最终成果。6.2本合同解除或终止后,乙方仍负有保密义务,并应将已有成果及相关资料提交或返还甲方,不得留存任何原件和复印件。6.3如乙方违反保密义务,应按本合同8.4条的约定承担违约责任。7.合同的变更、终止和解除7.1经甲乙双方协商一致,可以变更、解除或终止本合同。7.2因不可抗力、国家政策调整等原因造成本合同无法继续履行的,本合同终止履行。7.3发生下列情形之一的,甲方有权解除合同,且乙方应向甲方返还已支付的款项;给甲方造成损失的,乙方应进行赔6偿:①乙方未按本合同的要求执行项目,且经甲方要求,仍拒不改正的;②未经甲方同意,乙方转包或分包合同任务的;③研究成果出现学术造假、知识产权争议等重大质量问题的;乙方未能如期提交项目成果,且经甲方要求,仍未提交的;计咨乙方提交的成果未通过项目评审验收,且在30日内或甲方确定的其他期限内仍未通过项目验收的。8.违约责任8.1如甲方未按合同约定支付项目款项,每延迟一日应按合同标的总金额的千分之一向乙方支付违约金。8.2乙方提交的成果必须符合本合同的相关规定,未达到要求的,应按合同标的总金额百分之十向甲方支付违约金。违约金从甲方未支付的项目款中扣除。8.3乙方如未能按期提交项目成果,每延迟一日应按合同标的总金额的千分之一向甲方支付违约金。8.4乙方未按合同要求履行义务,且经甲方要求仍拒不改正的,应按合同标的总金额的百分之十向甲方支付违约金,并向甲方退还已支付的合同价款。9.争议解决和补充协议9.1因本合同产生或与本合同有关的任何争议,甲乙双方应协商解决。9.2甲乙双方可就本合同未约定事宜签订《补充协议》,《补充协议》与本合同具有同等法律效力。10.其他10.1本合同自双方签字并盖章之日起生效。10.2本合同一式陆份,双方各执叁份。8甲方乙方陕西省国土整治中心(陕西省土地科技创新中心)(盖章)陕西华地勘察设计咨询有限公司(盖章)地址:陕西省西安市高新路52号高科大厦6楼地址:陕西省西安市经开区凤城七路赛高城市广场2幢3单元26层邮编:710082邮编:710021法定代表人或被(签字):法定代表人或被授权代表(签学):2年证电话:029-88450992电话:029-88224420传真:029-88450992传真:029-88230416开户银行:建行西安高新技术产业开发区支行开户银行:建行西安文景路支行账号:61050192090000002327账号:61001781500052507145日期:202年8月二日日期:2023年8月日9