宁夏幼儿师范高等专科学校采购合同公告(宁夏幼儿师范高等专科学校2023)
宁夏幼儿师范高等专科学校
一、合同编号:20230829HT(YC)000023
二、合同名称:宁夏幼儿师范高等专科学校
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏幼儿师范高等专科学校复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏幼儿师范高等专科学校
地址:银川市苏银产业园
联系方式:0951-4772018
供应商(乙方):银川市兴庆区启胜理想文体用品经销部
地址:银川市兴庆区银川商城一层3号
联系方式:15209579856
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):得力Z7503
主要标的数量:130
主要标的单价:189
合同金额:2.457000万元
履约期限、地点等简要信息:银川市苏银产业园
采购方式:
七、合同签订日期:2023-06-21
八、合同公告日期:2023-08-29
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 宁夏幼儿师范高等专科学校复印纸采购合同--.pdf宁夏幼儿师范高等专科学校复印纸采购合同--.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏幼儿师范高等专科学校复印纸采购合同订单编号:20230619DD(YC)000007甲方:宁夏幼儿师范高等专科学校(买方)乙方:银川市兴庆区启胜理想文体用品经销部(卖方)根据《中华人民共和国民法典》和有关政府采购法规,经甲乙双方协商一致,同意按如下条款和条件签订本合同,以共同遵守。、详细设备清单如下列表:单位:元序号货物名称型号单位数量单价金额1复印纸得力Z7503A4箱13018924570合计合计大写金额:贰万肆仟伍佰柒拾元整小写金额:24570.00元二、预付订金:大写:无三、交货时间:按甲方要求交货地点:宁夏幼儿师范高专科等学校四、付款方式:乙方交货,经验收合格后,甲方应在规定时间内(30个工作日)支付乙方所有货款,即(大写)人民币:贰万肆仟伍佰柒拾元整(¥24570.00元)。逾期未付甲方必须付给乙方10%的纳金,且乙方有权以法律方式解决。五、产品质量保证1、乙方保证合同项下产品全新、质量优良、设计先进合理、材料及工艺无缺陷,数量无短缺。2、乙方保证合同项下产品在按照相应技术规范安装、调试后符合国家标准和乙方承诺高于国家标准的乙方标准。3、乙方保证合同项下产品符合国家技术标准对制造商的要求。4、备装箱清单、整套操作、维修手册及品质证书。需妥善包装并随产品一同发运。5、如由于乙方责任需要更换、修理有缺陷的设备,而使合同产品停运或推迟安装或造成工程返工、报废的,乙方应立即无偿更换和修理,并承担施工安装费用,如因此造成损失的,乙方还应当承担赔偿责任。六、违约责任1、双方应正当行使权利,履行义务,以保证合同的顺利履行。2、本合同一方不履行合同义务或者履行义务不符合同约定而给另一方造成损失的,应承担相应的赔偿责任。3、甲方应按合同规定的付款方式和时间向乙方付款,否则处以每日应付总金额1%的罚款,由此造成的一切损失均由违约方承担。七、其它费用负担:无八、本合同履行过程中下发生的争议,由双方当事人协商或申请调解;协商或调解解决不成的,依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、本合同未尽事宜,按合同法有关规定处理。十、本协议壹式肆份,甲方叁份,乙方执壹份,经双方签字、盖章后立即生效。、订立合同双方:十一范高甲方(盖章):甲方法定代表人或委托代理人(签字)乙方(盖章):品经销乙方法定代表爱托术加车):主m艳2签订日期:23年6月27日