医疗服务与保障能力提升 心电监护仪 单通道注射泵 双通道注射泵 多频振动排痰机 电子支气管镜 空气消毒机 智能智能体重秤 口腔综合治疗椅采购合同公告(疏附县人民医院2023)
2023年疏附县人民医院医疗服务与保障能力提升(医疗保障服务能力建设)项目(二次)合同公告
一、合同编号:11N45806097X202318801
二、合同名称:2023年疏附县人民医院医疗服务与保障能力提升(医疗保障服务能力建设)项目(二次)合同
三、项目编号:NO.2023(HZXR)074-2
四、项目名称:2023年疏附县人民医院医疗服务与保障能力提升(医疗保障服务能力建设)项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):疏附县人民医院
地 址:托克扎克镇站敏西路8号
联系方式:15809980219
供应商(乙方):新疆瑞康医疗投资发展有限责任公司
地 址:新疆喀什地区疏附县托克扎克镇团结路财政局办公室三楼
联系方式:19399408828
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:心电监护仪 数量:30.00 单价(元):20500.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈瑞规格型号:uMEC12
标项二 主要标的名称:单通道注射泵 数量:40.00 单价(元):6500.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈瑞规格型号:BeneFusionSP1Ex
标项三 主要标的名称:双通道注射泵 数量:20.00 单价(元):8900.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈瑞规格型号:BeneFusionSP3DEx
标项四 主要标的名称:多频振动排痰 机 数量:1.00 单价(元):26000.00 规格型号(或服务要求):品牌:乐基医疗规格型号:SEM6400
标项五 主要标的名称:电子支气管镜 数量:1.00 单价(元):98000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳宏济规格型号:VL3S
标项六 主要标的名称:空气消毒机 数量:6.00 单价(元):7500.00 规格型号(或服务要求):品牌:金亿丰规格型号:JYF/Z-Y-1000
标项七 主要标的名称:智能智能体重秤 数量:3.00 单价(元):8500.00 规格型号(或服务要求):品牌:上禾规格型号:SH-V8
标项八 主要标的名称:口腔综合治疗椅 数量:2.00 单价(元):164000.00 规格型号(或服务要求):品牌:西诺规格型号:Mare4
标项九 主要标的名称:便携式 B 超探头(高频浅表超声探头) 数量:1.00 单价(元):65000.00 规格型号(或服务要求):品牌:飞依诺规格型号:X4-12L
标项十 主要标的名称:心电图机 数量:5.00 单价(元):42000.00 规格型号(或服务要求):品牌:纳龙规格型号:RAGE-12P
标项十一 主要标的名称:动态血压心电检测仪 数量:10.00 单价(元):34000.00 规格型号(或服务要求):品牌:理邦规格型号:SA-20
标项十二 主要标的名称:有创血压模块 数量:2.00 单价(元):5000.00 规格型号(或服务要求):品牌:理邦规格型号:IBP
标项十三 主要标的名称:腹腔镜镜子5MM 数量:1.00 单价(元):55000.00 规格型号(或服务要求):品牌:时空候规格型号:0°
标项十四 主要标的名称:腹腔镜镜子5MM 数量:1.00 单价(元):55000.00 规格型号(或服务要求):品牌:时空候规格型号:30°
标项十五 主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):180000.00 规格型号(或服务要求):品牌:沃克规格型号:Nation7128WH-C
标项十六 主要标的名称:阴道镜 数量:1.00 单价(元):160000.00 规格型号(或服务要求):品牌:理邦规格型号:C3HD
标项十七 主要标的名称:6 分钟步行实验测试系统 数量:1.00 单价(元):190000.00 规格型号(或服务要求):品牌:沃克规格型号:Woke360
标项十八 主要标的名称:超声波骨密度分析仪 数量:1.00 单价(元):60000.00 规格型号(或服务要求):品牌:鲨鱼规格型号:YYOOK-8000
2.合同金额(元):2900500.00
3.履约期限、地点等简要信息:疏附县人民医院指定地点,合同签订之日起30日历日内将货物送达至甲方指定地点。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年08月23日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
合同编号:11N45806097X202318801政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称:2023年疏附宴人医院医疗服务与保障能力提示医疗保障服务能力建设)项目投W任甲方:疏附县人民医院Y乙方:新疆瑞康医疗投资发展有限责任公司签订地点:疏附县人民医院2023年8月23日签订日期:22023年8月18日,疏附县人民医院以委托代理公开招标的方式对_2023年疏附县人民医院医疗服务与保障能力提升(医疗保障服务能力建设)项目(二次)项目编号:NO.2023(HZXR)074-2项目进行了采购。经评定,新疆瑞康医疗投资发展有限责任公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经疏附县人民医院—(以下简称:甲方)和新疆瑞康医疗投资发展有限责任公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1,1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称:详见《设备采购清单》:1.2.2货物数量:详见《设备采购清单》1.2.3货物质量:乙方所提供的货物质量符合合格标准(国家、地方及行业标准中最高标准)及招标文件要求,且能达到甲方于招标文件中提出的使用目的及要求。1.3价款本合同总价为:¥2900500.00元(大写:人民币贰佰玖拾万零伍佰元整)。分项价格:序号货物名称品牌规格型号生产厂家名称产地数单位单价合价备注心电监护仪迈瑞UMEC12深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司深圳30台205006150002单通道注射泵迈瑞BeneFusionSP1Ex深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司深圳40台65002600003双通道注射泵迈瑞BeneFusionSP3DEx深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司深圳20台8900178000多频振动排痰机乐基医疗SEM6400南京乐基医疗器械有限公司南京1台26000260005电子支气管镜深圳宏济VL3S深圳市宏济医疗技术开深圳l台9800098000发有限公司6空气消毒机金亿丰JYF/Z-Y-1000四川金亿丰医疗科技有限公司四台7500川6450007智能智能体重秤上禾SH-V8郑州上禾电子科技有限公司325500州郑台85008口腔综合治疗椅西诺Mare4佛山市思福特医疗设备有限公司佛2台164000328000山9便携式B超探头(高频浅表超声探头)飞依诺X4-12L飞依诺科技股份有限公司苏个65000650001州10心电图机纳龙RAGE-12P厦门纳龙健康科技股份有限公司厦台420005210000门11动态血压心电检测仪理邦SA-20深圳市理邦精密仪器股份有限公司深10台340000圳3400012有创血压模块理邦IBP深圳市理邦精密仪器股份有限公司深圳2个50001000013腹腔镜镜子5MM时空候0°杭州桐庐时空候医疗器械有限公司杭州1条550005500014腹腔镜镜子5MM时空候30°杭州桐庐时空候医疗器械有限公司杭州条550005500015超声波骨密度分析仪龍鱼YYOOK-8000山东鱼医疗科技有限公司山东一台600006000016脑电图仪沃克Nation7128WH-C上海诺诚电器股份有限公司上海l台18000018000017阴道镜理邦C3HD深圳市理邦精密仪器股份有限公司深圳l台160000160000186分钟步行实验测试系统沃克Woke360武汉清易云康医疗设备有限公司武汉l套190000190000总价:2900500.00(元)总价:2900500.00(元)总价:2900500.00(元)总价:2900500.00(元)总价:2900500.00(元)总价:2900500.00(元)总价:2900500.00(元)1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:1.合同签订后10个工作日内,甲方预付合同总价50%即1450250元(大写:人民币壹佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整)的货款;2.在乙方将货物送达至指定地点安装调试正常使用,经采购单位组织联合验收小组及乙方共同验收合格后,向乙方支付合同总价47%即1363235元(大写:壹佰叁拾陆万叁任贰佰叁拾伍元整的货款;54.货物验收合格三年后无质量问题甲方于7-10个工作日内向乙方支付合同总价3%即87015元(大写:人民币捌万柒仟零壹拾伍元整)的货款。5.合同签订后7个工作日内乙方向甲方支付合同总价3%即87015元(大写:人民币捌万柒仟零壹拾伍元整)作为乙方认真履行合同条款的保证,货物验收合格正常无息退还给乙方,逾期退还按贷款市场利率计息。1.4.2发票开具方式:甲方付款前,乙方应当根据甲方要求提供合法有效的全额增值税发票(专票或普票等以甲方要求为准),如乙方未开具或开具发票不符合要求的,甲方有权顺延支付至乙方履行上述义务。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:合同签订之日起30日历日内将货物送达至甲方指定地点。甲方逾期支付预付款的,交付期限相应顺延。1.5.2交付地点:疏附县人民医院指定地点。1.5.3交付方式:乙方负责送货至甲方指定地点,并安装、调试、培训,货物达到现场后10个工作日内安装调试完毕。因此产生的运输、包装等全部费用以及货物运输风险(丢失、损毁等)由乙方承担。1.5.4乙方应按照承诺的交付时间,将提供的所有设备运至施工现场,并负责保管,直至安装、调试、培训完成并通过甲方验收。1.6售后服务承诺1、电话支持:通过电话等形式,乙方承诺全年开通24小时免费服务,有专业工程师提供在线支持,电话响应时间1小时。2、现场支持:通过电话不能诊断的故障,现场响应时间48小时,安排工程师赴现场分析原因,制定方案,排除故障。3、服务响应及时,解决问题有效、服务过程规范、服务内容全面。质保期内设备使用期间非甲方人为原因而出现产品质量及安装问题,乙方负责包修、包换或包退,发生的维修、保养、及易损件费用由乙方承担;人为原因出现的问题、故障,由甲方承担产生的维修费、材料配件更换费用。4、售后服务内容1.质保期:三年。2.质保期自验收合格之日起开始算,如果由乙方责任致使产品不能验收,此质保期顺延。3.货物质量保证:提供的货物是原厂生产的、全新的、未使用过的正品(包括零部件),并完全符合国家质量标准,所有设备按照厂家规定的产品包装,附使用说明、合格证、随机标准附件。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求、相关行业管理规定。4.从验收合格之日起三年内,甲方所购设备各部件发生非人为故障,乙方上门更换同种品牌不低于原规格型号的新部件,配件更换费用由乙方承担,如15个工作日内,乙方未按甲方要求及时更换配件,甲方将按市场价采购配件,所产生的费用从货款中扣除。5.甲方报修后,除招标文件有特殊要求外,乙方需在2小时内派员上门现场维护,并在24小时内解决问题,在规定时间内不能解决问题的设备,7个工作日内未维修完好的,乙方需提供同品牌同型号备用机供甲方使用。6.保修期间,非易损件一个月内连续2次出现同一故障,乙方无条件更换同一档次零部件。5、项目交付或执行方式(供货方式)1.合同签订后30日内完成供货、组装、调试并交付验收,除双方对推迟工期书面达成一致外,7日内安装调试完毕。2.在实际供货时,若被发现提供的货物未能达到招标文件和投标文件中的有关要求,甲方将有权单方面中止合同的执行,并追究因乙方所提供的未达到所承诺投标所供产品而产生的所有损失和责任。3.乙方保证货物的来源合法,供货时提需提供厂家三年原厂质保服务承诺书(加盖厂家鲜章)。在货物验收的同时提供生产合格证书和商检证明,并提供成交货物齐全资料。4.报价时按明细提供物品的品名、规格、参数、厂家、产地、数量、单价、总价及交货日期制作报价单,所有费用(运输保险费、安装调试费、第三方检测费、培训费、检测费、网络接口费、标配工具费、质保期服务、各项税费、水电接口改造费及合同实施过程中不可预见费用等)均含在报8价单中。1.7违约责任1.7.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.7.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按飞飞头每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同、承担乙方备货损失;1.7.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.7.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金9的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.7.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.7.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.8.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.8.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8.3违约方应当承担,守约方为维护权益产生的律师费、诉讼费、保全申请费、保全保险费等相关费用。本合同10所载双方姓名、地址、联系电话等信息均为真实有效,可以作为普通文书材料(函、通知等)、法院诉讼文书材料的送达方式、送达地址,一经邮寄视为送达,产生任何不利后果由其自行承担。诉讼费、保全申请费、保全保险费等相关费用由乙方承担。1.8.4任何一方变更上述送达方式或者地址的,应书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。1.8.5诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其它部:L3/分继续执行。1.9保密责任本项目中所涉及的双方内部资料、数据和其他商业信息,未经有关方许可,任何一方不得以任何形式用于合同之外的目的,不得以任何形式向其他方泄露。任何一方泄密,另一方有权追究泄密方的经济和法律责任。1.10合同生效1.10.1合同生效:本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,自甲、乙双方签订盖章之日起生效,招标文件、乙方投标文件与合同具有同等法律效力。1.10.2本合同文本未列入之条款,应遵《中华人民共和国民法典》之相关条款。1.10.3本合同的任何变动、修改或增加须经双方书面同意并经双方授权代表签字并机构盖章后才能生效。1.10.4招标文件与合同具有同等法律效益。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:住所:法定代表人或.法定代表人授权代表(签字)或授权代表(签字)A联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:开户名称:开户名称:开户账号:开户账号:签订日期:208R23日签订日期:2023年8月23日412