能力提升改造建设项目采购合同公告(德令哈市教育局2023)
一、合同编号:11N01508216820234801
二、合同名称:德令哈市第五中学能力提升改造建设项目合同
三、项目编号:青海格建磋商(工程)2023-025
四、项目名称:德令哈市第五中学能力提升改造建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):德令哈市教育局
地 址:德令哈市昆仑路20号
联系方式:13079881532
供应商(乙方):青海锦昇建设工程有限公司
地 址:青海省海东市平安区平安镇新平大道162号东方明珠3号楼1层商铺11-11室
联系方式:18997281774
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:德令哈市第五中学能力提升改造建设项目 数量:1.00 单价(元):1309176.00 规格型号(或服务要求):施工范围:具体详见工程量清单施工工期:2023年08月28日至2023年9月30日前完工项目经理:巨克龙执业证书信息:青263212253242
2.合同金额(元):1309176.00
3.履约期限、地点等简要信息:,2023年08月28日至2023年9月30日前完工
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年08月31日
八、合同公告日期:2023年08月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
CCF_000317.pdfCCF_000317.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海格建碳商(工程)2023-025采购项目名称:德令哈市第五中学能力提升改造建设项目采购合同编号:QHGJ-2023-025合同金额(人民币):壹佰叁拾万零玖仟壹佰柒拾陆元整(盖章)采购人(甲方):德令哈市教育局中标人(乙方):青海锦昇建设工程有限公司(盖章)采购日期:2023年08月28日发包人(全称):德令哈市教育局建承包人(全称):青海锦昇建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》发有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方德令哈市第五中学能力提升改造建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如主协议:工程概况1.工程名称:德令哈市第五中学能力提升改造建设项目2.工程地点:德令哈市第五中学3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:招标工程量清单包含的全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:招标工程量清单包含的全部内容。二、合同工期2023年08月28日计划开工日期:计划竣工日期:2023年09月30日开工日期、竣工日期:签订合同时约定工期总日历天数:_34天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰叁拾万零玖仟壹佰柒拾陆元整(¥_1309176.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)。2.合同价格形式:五、付款方式1、合同价款(大写):壹佰叁拾万零玖仟壹佰柒拾陆元整¥:1309176.00元。2、支付方式:人员材料进场后支付30%的工程款,待工程竣工验收合格后按结算报表拨付至97%,结算价款的3%作为质保金。(具体付款签订合同时约定)。六、项目经理承包人项目经理:巨克龙(建筑工程二级;证号:青263212253242)七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)碳商函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十、签订时间本合同于2023年08月28日签订。十一、签订地点本合同在德令哈市教育局签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自_签订之日起生效。十四、合同份数本合同一式陆份,双方各执贰份,采购代理机构贰份。设承包人(全称):(签章)发包人(全称):(签章)A地址:青海省海东市平安区平安镇新平大地址:道162号东方明珠3号楼层商铺11-11室明张法定代表人:法定代表人:委托代理人:6302001003992委托代理人:电话:18997281554电话:电传:电传:开户银行:中国银行股份有限公司西宁市开户银行:杨家寨支行账号:105060965123账号:采购代理机构(盖章):负责人或经办人:期间:23083年913日