南京市停车标线施划服务 热熔涂料机动车位 冷喷油漆机动车位 冷喷油漆采购合同公告(南京市浦口区人民政府江浦街道办事处2023)
江浦街道停车标线施划服务
合同编号
JSKRS-ZC-20220228FW
合同名称
江浦街道停车标线施划服务
项目编号
JSKRS-ZC-20220228FW
项目名称
江浦街道停车标线施划服务
合同签订日期
2022-05-11
采购人
南京市浦口区人民政府江浦街道办事处
供应商
南京路漫漫交通工程有限公司
代理机构
江苏克瑞斯工程投资咨询有限责任公司
公告时间
2022-05-12
合同总金额
120.00万元
2022停车标线.pdf2022停车标线.pdf
江浦街道停车标线施划服务合同书项目名称:江浦街道停车标线施划服务合同编号:签订地点:江浦街道城管中队2022年上月11日江浦街道停车标线施划服务采购合同项目名称:江浦街道停车标线施划服务项目编号:JSKRS-ZC-20220228FW甲方:南京市浦口区人民政府江浦街道办事处(简称:采购人)乙方:南京路漫漫交通工程有限公司(简称:成交供应商)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照竞争性碳商文件规定条款和成交供应商的承诺,经协商达成一致,甲方同意乙方作为江浦街道停车标线施划服务的服务商,甲乙双方签订本合同,以资双方遵照执行。第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)成交供应商提交的碳商报价明细表、项目服务实施方案、服务承诺方案;(2)成交通知书;(3)本合同协议书及有关补充资料;(4)竞争性碳商文件的条款要求。第二条合同价款金额2.1、本项目合同价款采用全费用固定单价形式。2.2、根据《成交通知书》的成交内容,合同总金额为:(大写)壹佰贰拾万元人民币(¥1200000.00元)第三条合同服务范围本合同的服务范围是指乙方按照碳商文件第三部分《采购项目需求》向甲方提供服务。第四条服务期限、地点4.1服务期:合同签订之日起一年4.2地点:江浦街道辖区内第五条甲乙双方权利与义务5.1、甲方责任-1-5.1.1甲方有权对合同规定范国内乙方的服务行为进行监将和检资,拥有监管理。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数后。对甲方认为不合理的部分有权下达改通知!,非要求乙方限期紫改。5.1.2甲方有权对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果来达到标准时,有权进行惩罚。5.1.3根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.1.4向乙方提供相关文件,以便乙方能够及时、顺利地开展工作。5.2、乙方责任5.2.1乙方作为甲方指定的项目服务商,必须根据甲方要求,承担向甲方提供承诺的服务范围内的相关工作。5.2.2在任何情况下,甲方不得向第三方转让甲方在本合同中授予乙方的权限,不得超越授权范围:未经甲方书面确认许可,乙方不得将此资格及委托权限自行向任何第三方转让,不得超越甲方授权5.2.3乙方必须按国家或地方有关规定,对本项目服务作业人员办理意外伤害保险和第三方人身险并承担保险费用。乙方须对施工服务人员的意外或伤亡负全部贵任。第六条质保要求1.供应商应承诺免费为采购人提供2年质保期:2.维护响应时间:属于合同范围和内容的项目,成交供应商应在接到维护通知之时起立即派人施工,2小时内维护完毕,情况复杂的,8小时内维护完毕。成交供应商不在约定期限内及时进行维护的,采购人可委托其他人员维护,所需费用从成交供应商应得的维护工程款内扣除;3.实际划线时会涉及移动停放车辆的情况,供应商自行负责并承担移车费用:4.质量安全责任:成交供应商施工期间严格按照国家有关规定施工,确保施工质量和生产安全,自行承担全部责任。因成交供应商维护质量原因致使工程在保修期内造成人身和财产损害的,成交供应商应承担损害赔偿责任。5、本合同所指的服务、设备应符合的技术规格所述的标准:如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准;这些标准必须是有关机构发布的最新版木的标准。设备产品的必须具备出厂合格证。第七条税费7.1根据国家现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负担。-2-7.2根据国家现行税法规定的相关规定,对乙方所征收的与本合同行关的一切税费均山乙方负担,7.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均山乙方负担第八条付款方式8.1、按月、按实结算。经采购人相关部门验收合格的施工项目,月末由中标人提交决算资料,5个工作日内支付。8.2、项目以实际工程量计算最终结算金额,但结算含税总金额不得超过120.00万元。8.3、中标投标人凭以下有效文件与采购人结算:①、合同:2、中标投标人开具的正式发票;③、验收合格书;、成交通知书。第九条违约责任9.1、本协议执行期过程中,乙方在履约过程中违约或终止合同义务的后果完全由乙方自行承担。乙方本身以及乙方相关的第三方发生的任何贵任均不可以从形式或实质上形成或理解成甲方与乙方相互承担连带责任。9.2如果乙方未能在合同规定的期限或甲方书面同意延长的期限内提供服务,乙方每迟延服务一天,按提供服务的服务费的1.5%向甲方支付违约金。但累计违约金的最高限额为提供服务的服务费的5%。如果乙方应付违约金达到最高限额后仍不能提供服务,甲方可以解除或部分解除木合同。9.3如果乙方未能履行本合同规定的其他义务:乙方在甲方发出违约通知后3天内,或在甲方书面同意延长的时间内未能及时纠正其违约行为,甲方可以解除或部分解出本合同。9.4因为乙方延迟提供服务,甲方行使解除权的,自甲方向乙方发出解除或部分解除本合同的书面通知到达乙方时,本合同即告解除或部分解除。第十条不可抗力事件处理10.1受不可抗力导致本合同部分或全部不能履行的,可以部分或全部解除本合同,或者根据不可抗力的影响,甲乙双方协商确定适当延长履行期限,或采取其他补救措施。10.2受不可抗力的影响而不能履行的一方应在不可抗力发生后第一时间以书面形式通知另一方,并在不可抗力发生后十个工作日内,将有关部门出具的证明文作送达给另一方。根据不可抗力的影响,甲乙双方可以解除或部分解除本合同,或者就本合同的延期履行达成补充合同。10.3因为不可抗力不能履行本合同的,根据不可抗力的影响,可以部分或全部免除履约方的贵任,但法律另有规定的除外。同时,一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。3第十一条合同争议解决11.1、因履行木合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向浦口区人民法院提起诉讼。11.2、诉讼期间,木合同继续履行。第十二条合同的变更、终止与转让12.1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更,中止或终止。12.2乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十三条合同生效及其它13.1如需修改或补充本合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充合同,该合同将作为本合同的一个组成部分。13.2、本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。13.3本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效,一式四份,甲、乙双方各一份。具有同等法律效力,(此页无正文)乙方名称(公章):甲方名称(公章)法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:13951073272电话:电话:在定路没没交程有放公司.开户名称:开户名称:旅证行以此新上行开户银行:开户银行:银行账号:01600120060000888银行账号:日期:期:20225-1日4-【强分项报价表项目名称单位数量报价(元)1热熔涂料机动车位m102冷喷油漆机动车位m173冷喷油漆绿底白边m21384热熔涂料非机动车位m105机动车标志、箭线数字个l206热熔涂料黄网m1107冷喷油漆非机动车位m178910绿化护栏大理石隔离桩大理石球墩m根个l1l75200300元1112大理石球墩消防标志个个ll41015011093407525-