浙江省交通数字化改革工作及厅电子政务采购合同公告(浙江省交通运输厅2023)



一、合同编号:11N00248227720235802 

二、合同名称:交通数字化改革工作及厅电子政务项目绩效第三方评估项目合同  
三、项目编号:ZJTX-20230704001 
四、项目名称:交通数字化改革工作及厅电子政务项目绩效第三方评估项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):浙江省交通运输厅(本级) 
   地      址:杭州梅花碑4号
   联系方式:0571-85118535 
   供应商(乙方):浙江省交通运输科学研究院 
   地      址:杭州市西湖区大龙驹坞705号 
   联系方式:15988155032 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:交通数字化改革工作及厅电子政务项目绩效第三方评估项目    数量:1.00     单价(元):992000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:按采购文件要求服务要求:按采购文件要求服务时间:按采购文件要求服务标准:按采购文件要求  

    2.合同金额(元):992000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年08月28日  
八、合同公告日期:2023年09月04日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

采购合同.pdf采购合同.pdf

采购合同.pdf

合同号:技术咨询合同项目名称:交通数字化改革工作及序电子政务项目绩效第三方评估项目委托人(甲方):浙江省交通运输厅受托人(乙方):浙江省交通送输科学研究院签订地点:浙江杭州签订日期:2023年8月28日有效期限:2023年8月28日至2023年11月30日依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典-合同编》的规定根据交通数字化改革工作及厅电子政务项目绩效第方评估项目(采购编号:ZJTX-20230704001)采购文件和招标结果,浙江省交通运输厅(下称甲方)与浙江省交通运输科学研究院(下称乙方)就交通数字化改革工作及厅电子政务项目绩效第三方评估项目经协商致,签订本合同。一、服务内容及成果要求1.1工作内容:(1)交通数字化重点应用评估(2)厅电子政务项目绩效评估(3)开展交通运输审批系统专项评估和流程和服务优化提升研究1.2成果要求(1)《交通数字政府重点应用评估报告及推进工作建议》一一份(2)《交通数字经济发展分析形势评估及典型案例》份(3)《厅电子政务项目评估报告及优化提升建议》一份(4)《浙江交通运输审批服务系统评估报告及审批流程优化提升方案》一份。、履行期限、地点和方式2.1本合同;从合同签署之日起至2023年11月30二在杭州腹行。2.2本合同的腹行方式本项目使用乙方拥有的计算机软件宾作权《信息化项二绩效评估系统》相关成果开展评估和需求分析,在2023年11月30日1之前完成技术服务内容并通过甲方组织的专家评审。三、工作条件和协作事项3.1甲方职员及义务:在合同生效后,中方应向乙方提供下列工作条件:(1)甲方提供必要的基础资料;(2)甲方为乙方开展工作提供必要的协调工作。3.2乙方职贵及义务:(1)按规定完成合同约定的内容;(2)乙方承诺对接受中方委托过程中获取的资料、文件等严格保密。四、验收、评价方法4.1验收资料齐全。4.2完成采购文件及合同中要求完成的相关事项。24.3服务成果符合采购需求,经采购人组织专家评市后通过验收。五、服务质量保证期5.1服务质量保证期:合同签订之日起2024年6月30二1。六、质量保证及后续服务6.1乙方应按采购文件规定向里方提供服务。6.2乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发现明显错误,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费川。口(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。门(3)解除合同。口七、知识产权7.1乙方应当保证其交付给甲方的研究编制成果不侵犯任何第:人的合法权益。如发生第三人指控甲方实施的技术侵权的,乙方应承担山此给甲方造成的损失。7.2双方确定,因履行本合同所产生的研究编制成果及其相关知识产权权利归属,按下列第(2)种方式处理:(1)由甲方享有本合同所产生的研究编制成果及其相关知识产权权利。(2)本合同所产生的研究编制成果及其相关知识产权山中乙双方共有。未经甲方书面同意,乙方不得转让知识产权。①乙方应注意知识产权的保护,项目的记录、数据、图片、录像、报告等资料,234072061应当按照相关要求整理师档,不得散失;②涉及本项目的研究资料,乙方应当严格保密,非经中方同意,不得泄露,否则应当承担相应的法律贵任八、报酬及其支付方式8.1本服务工作甲方支付乙方技术服务费人民币(大写):玖拾玖万贰仟元整(¥992000元)人民币。服务费明细清单见附件。8.2支付方式:(1)合同签订完成,自收到乙方开具的增值税发票后7个工作二内支付合同金额的60%,即(大写):伍拾玖万伍仟贰佰元整(¥595200元)人民币;(2)项目验收结题,自收到乙方开具的增值税发票后7个工作二内支付合同金额的40%,即(大写):拾玖万陆仟捌佰元(¥396800元)人民币。九、违约金或者损失赔偿额的计算39.1甲方无止当理山拒绝接受服务的,中方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。9.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金9.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作二仍不能提供服务的,中方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向中方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分山乙方继续承担赔偿责任。十、不可抗力事件处理10.1在合同行效期内,任何一方闪不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期朴。10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送行关权威机构出具的证明10.3不可抗力事件延续120天以,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式11.1在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,可按司法程序解决。十二、合同生效及其它12.1合同经双方法定代表人或委托代理人签章并加盖单位公章后生效。12.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修政或补充的,须经财政部门审批,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3本合同朱尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典-合同编》有关条文执行。12.4本合同一式陆份,具有同等法律效力,中乙双方各执份。十三、其他本合同履行过程中双方以书面形式签署的补充和修正文件、中标通知书、投标文件、招标文件及构成本合同组成部分的其他文件是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)浙江省交通运输厅(公章)(签章)委托代理人委托代理人(签章)(签章)浙江省杭州市梅花碑1号浙江省杭州市梅花碑1号浙江省杭州市梅花碑1号浙江省杭州市梅花碑1号浙江省杭州市梅花碑1号传真传真0571-87809517代理人代理人(签章)(签章)103407杭州市西湖区大龙驹坞705号杭州市西湖区大龙驹坞705号杭州市西湖区大龙驹坞705号杭州市西湖区大龙驹坞705号杭州市西湖区大龙驹坞705号传真传真0571-8515475812020212090144333521202021209014433352邮政编码邮政编码310000(盖章)(盖章)(盖章)(盖章)(盖章)(签章)委托代理人委托代理人(签章)(签章)上传真传真邮政编码邮政编码单位名称委托法定代表人方联系人(然章))甲住所方(通信地址)电话0571878118825单位名称浙江省交通达输科学(品)法定代表人服章)1务联系人(签章)方住所)(通讯地址)乙方电话0571851011421开户银行工行武林支行帐号单位名称法定代表人中联系人住所介(通讯地址)电话方开户银行帐号