城市设计采购合同公告(武汉经开区变电站2023)



武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局本级武汉经开区变电站及高压走廊选址论证和148R2地块地段城市设计合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:武汉经开区变电站和高压走廊规划选址论证
三、项目编号:无
四、项目名称:武汉经开区变电站及高压走廊选址论证和148R2地块地段城市设计
五、合同主体
1、采购人(甲方):自然资源和规划局
2、地址:武汉经济技术开发区东风大道88号
3、联系方式:15827281276
4、供应商(乙方):武汉市规划设计有限公司
5、地址:武汉市江岸区胜利街275号包豪斯大厦
6、联系方式:027-82709917
六、合同主要信息
1、主要标的名称:武汉经开区变电站和高压走廊规划选址论证
2、规格型号(或服务要求):套
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:196
5、合同金额:196(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按合同履约
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:J21091435-1739
七、合同签订日期:2021-10-25
八、合同公告日期:2023-09-04
九、其他补充事宜:

相关下载

合同-武汉经开区变电站及高压走廊规划选址论证.pdf合同-武汉经开区变电站及高压走廊规划选址论证.pdf

武汉市规划设计合同工程名称:武汉经开区变电站及高压走廊规划选址论证工程地点:武汉经济技术开发区合同编号:WPDC2021-IP-239设计证书等级:规划甲级委托方:武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局设计方:武汉市规划设计有限公司合202110.25签订期:日期:委托方:【武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局】设计方:【武汉市规划设计有限公司】委托方委托设计方承担【武汉经开区变电站及高压走廊规划选址论证项目,工程地点为[武汉经济技术开发区],经双方协商一致,签订本合同,并共同履行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《城市规划设计计费指导意见》和相关设计收费标准。1.2国家及地方有关规划设计管理法规和规章1.3规划项目批准文件1.4其他第二条设计依据2.1委托方给设计方的委托书或设计中标文件2.2委托方提交的基础资料2.3设计方采用的主要技术标准是:《城市规划编制办法》《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137-2011)《武汉开发区(汉南区)电力专项规划修编(2019~2035)》《武汉经济技术经开区(汉南区)控制性详细规划》《武汉经济技术经开区(汉南区)分区规划》《武汉市建设工程规划管理技术规定》《武汉市控制性详细规划管理规定》其他:国家、地方相关技术规范第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2委托方要求及委托书3.3其它第四条本合同项目的名称、规模、阶段及设计内容名称:武汉经开区变电站及高压走廊规划选址论证规模:口用地口人口■其他阶段:口区域规划口总体规划口分区规划口控制性详细规划口修建性详细规划口专项规划■其他工作内容:梳理专项规划中需予以新增控制或调整优化的电力设施,明确电力设施在用地面积需求、用地控制标准、选址布置原则、交通及建设条件等各方面的要求,对区域内用地进行盘整,结合相关政策、现状情况、土地地籍权属、周边建设情况,对接与协调城市规划、土地利用规划、在编分区规划及控制线详细规附件:中标通知书划,依照相关技术规范,开展电力设施及高压电力走廊的选址论证,在征求区相关部门意见的基础上,合理确定设施用地范围,H武汉恒骥项目管理咨询有限公司最终对规划管理一张图进行调整。中标通知书第五条委托方向设计方提交的有关资料、文件及时间武汉市规划设计有限公司由武汉恒骥项目管理咨询有限公司组织的武汉经开区变电站及高压■地形图纸及电子文件(比例尺[1:500]走廊选址论证和148R2地块地段城市设计(项目编号:口其它资料HJZB-ZCFW-2021-101),于2021年10月14日进行了公开招标采购的评审工作,现确认贵公司为1包中标人■时间合同签订后一周内】中标内容:提供武汉经开区变电站及高压走廊规划选址论证服务。中标金额:人民币壹佰玖拾陆万元整(¥1960,000.00)服务期:合同签订后150个日历天内完成最终成果并通过采购人验第六条设计方向委托方提交的设计文件、份数、时间收口蓝图[/套请在收到本中标通知书后三十日内与武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局签订政府采购台同。口彩图[套■纸质成果[肆套■电子版光盘[贰套采购人盖章代理机构盖章:限公司■时间按双方商定时间]日期日期:2210.15第七条费用7.1根据本合同第1.1条款相应规定,经双方协商确定,本合同设地址:武汉市江汉区鄂家墩159号金贸大厦口座8楼计总费用为人民币壹佰玖拾陆万元整(小写¥1,960,000,00元)]。电话:027-8587090585870026E-ssf1:toniizhanbian.163.co第八条支付方式8.1本合同生效后五个工作日内,委托方支付设计费【人民币伍12.4本合同一式陆份,委托方叁份,设计方叁份,自双方签字、拾捌万元整(小写¥580,000.00元)]。盖章之日起生效至完成合同约定的内容后失效。8.2设计方提交[初步成果]后五个工作日内,委托方支付设计12.5未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本费[人民币伍拾捌万元整(小写¥580,000.00元)]。合同具有同等效力。设计方提交[最终成果]后五个工作日内,委托方支付设计8.31费【人民币捌拾万元整(小写¥800,000.00元)]。委托方名称:设计方名称8.4费用支付方式,经双方协商为:银行转账长]。(盖章)(盖章)第九条双方责任9.1委托方责任法定代表人(签字委托代理人(签字)9.1.1委托方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时效性负责。委委托代理人(签字)市场运营部(签字)托方不得要求设计方违反国家有关标准进行设计。部门负责人(签字)森的项目经理(签字)9.1.2委托方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错地址:误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计方设计返工时,双方应地址:误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计方设计返工时,双方应另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款。武汉市江岸区胜利街275号包豪斯大厦9.1.3在合同履行期间,委托方要求终止或解除合同,设计方不邮政编码:邮政编码:430014退还委托方所付款项。电话:电话:9.1.4委托方必须按合同规定支付款项,收到第一笔款项作为设传真:传真:计方设计开工的标志。未收到款项,设计方有权推迟设计工作的开工开户银行:开户银行:交行三阳路支行时间,且交付文件的时间顺延。银行账号:银行账号:9.1.5委托方应按本合同规定的金额和日期向设计方支付设计武汉市规划设计有限公司费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且421860318018010037781设计方提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,设计方有权合同具有同等效力。委托方名称:设计方名称(盖章)(盖章)法定代表人(签字委托代理人(签字)委托代理人(签字)市场运营部(签字)项目经理(签字)部门负责人(签字)森的地址:地址:武汉市江岸区胜利街275号包豪斯大厦邮政编码:邮政编码:430014电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:交行三阳路支行银行账号:银行账号:武汉市规划设计有限公司421860318018010037781暂停履行下阶段工作,并书面通知委托方。均不得对对方的资料及文件擅自修改,复制或向第三人转让或用于本9.1.6委托方要求设计方比合同规定时间提前交付设计文件时,合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后须征得设计方同意,不得严重背离合理设计周期。果并承担赔偿责任。9.1.7委托方应为设计方派驻现场的工作人员提供工作、生活及10.2规划成果的所有权属于委托方,设计方拥有署名权,设计方交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。可将规划成果用于撰写科研论文、职称评定和宣传本单位工作成就等方面。9.2设计方责任9.2.1设计方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向委托方交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4、9.1.5规定有关交付设计文件顺延的情况除第十一条争议解决方式外)。并对提交的设计文件的质量负责。11.1本合同在履行期间,双方发生争议可采取协商解决或向当地9.2.2设计方为提高设计质量,如有需要,委托方同意设计方另规划行政主管部门申请调解。行委托其他机构配合设计方完成本项目。11.2当事人不愿通过协商、调解或协商、调解不成时,双方同意2当事人不愿通过协商、调解或协商、调解不成时,双方同意9.2.3设计方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。设以第壹]种方式解决;计方根据规划行政主管部门的审批意见对设计文件进行调整补充。1、向武汉仲裁委员会申请仲裁;9.2.4由于设计方原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,2、向!]人民法院提起诉讼。应减收该项目应收设计费的千分之二第十二条合同生效及其他9.2.5合同生效后,设计方要求终止或解除合同,设计方应返还委托方已支付的款项。12.1委托方要求设计方派专人长期驻项目现场进行配合与解决9.2.6设计方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。并根据审查结论负责不超过原定范围的内容做必要调整补充。12.2委托方委托设计方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。第十条保密12.3由于不可抗力或政策调整等因素致使合同无法履行时,不视10.1双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方为违约,双方应另行协商解决。