宁夏重大安全风险防控项目设计服务 重大安全风险防控项目设计采购合同公告(宁夏同心工业园区管理委员会2023)
宁夏同心工业园区管理委员会2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计服务项目成交公告
一、项目编号:XH-20230816(招标文件编号: XH-20230816 )
二、项目名称:2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天元瑞信通信技术股份有限公司
供应商地址:宁夏银川市金凤区紫荆花商务中心c座
包组或产品名称:2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计
费率(%):1.4100000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计
2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计
详见响应文件
20日历天
合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董宁成 李宇 马海强
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据签订的招标委托协议约定的5000元收取。
本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标(成交)金额(费率%):项目建设合同总金额的 1.41%
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏同心工业园区管理委员会
地址:吴忠市同心县永安街同心县城第四小学西南侧约 30 米
联系方式: 李玉冰 联系方式:0953-8026664
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏星汉造价咨询有限公司
地 址:宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街与北京东路交叉口 309 号天玺国际 B 座 6 楼645 室
联系方式:徐志超 电话:0951-6047647
3.项目联系方式
项目联系人:徐志超
电 话: 0951-6047647
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计服务项目
品目
服务/工程咨询管理服务/工程设计服务,服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/信息系统设计服务
采购单位
宁夏同心工业园区管理委员会
行政区域
同心县
公告时间
2023年09月04日 18:06
评审专家(单一来源采购人员)名单
董宁成 李宇 马海强
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐志超
项目联系电话
0951-6047647
采购单位
宁夏同心工业园区管理委员会
采购单位地址
吴忠市同心县永安街同心县城第四小学西南侧约 30 米
采购单位联系方式
李玉冰 联系方式:0953-8026664
代理机构名称
宁夏星汉造价咨询有限公司
代理机构地址
宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街与北京东路交叉口 309 号天玺国际 B 座 6 楼645 室
代理机构联系方式
徐志超 电话:0951-6047647
附件:
附件1
2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计服务项目磋商文件-终.pdf2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计服务项目磋商文件-终.pdf
政府采购竞争性磋商文件服务类采购单位:宁夏同心工业园区管理委员会项目名称:2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计服务项目招标文件编号:XH-20230816采购代理机构:宁夏星汉造价咨询有限公司2023年8月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评标方法和标准第六章政府采购合同范本第七章响应文件格式第一章磋商邀请竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:XH-20230816项目名称:2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:0.00元(本项目采用费率招标)最高限价(如有):项目建设合同总金额的1.50%采购需求:本项目建设的主要目标为通过建设安全风险智能化管控平台,配置公共区域易燃易爆有毒有害气体泄漏监测管控设备、建立危险化学品安全预防控制体系等,对重点化工产业聚集区内生产经营单位、重点场所、重大危险源、基础设施进行实采购需求情况全风险监测预警,并与上级监管平台信息共享,实现上下贯通、业务协同、应急联动。强化安全风险管控能力建设,提升本质安全水平,全力构建危险化学品安全预防控制体系,进一步推动落实生产经营单位主体责任和地方监管责任,消除监管盲区漏洞,增强化工产业聚集区安全风险防控能力等。采购标段标的名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(费率%)备注2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计1详见采购需求项目建设合同总金额的1.50%数量合计:1预算合计:项目建设合同总金额的1.50%合同履行期限:20日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一、二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545号);(4)财政部国家发展改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知财库〔2004〕185号、******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知国发办〔2007〕51号、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号;财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》财库〔2006〕90号、《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号;宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知宁财(采)发〔2021〕271号、关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知财库〔2019〕9号。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)投标人在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(5)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。(7)具有建筑智能化系统设计专项甲级资质。三、获取采购文件时间:2023年8月24日至2023年8月31日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏星汉造价咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区凤凰北街世和天玺商务中心B座645号)方式:1.参加投标者,请下载报名登记表并填写,于采购文件获取时间内将报名登记表(word版及盖章的扫描件)及本项目的特定资格要求中(1)-(7)项复印件并加盖单位公章的扫描件发送至xinghanzaojia@126.com邮箱,邮件主题注明项目名称+供应商名称。2.磋商文件免费领取。3.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及领取磋商文件的供应商,投标一律不予接收。4.本次公告在中国政府采购网发布。注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在以上网站以公告形式公示。代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年9月4日15点00分(北京时间)地点:宁夏星汉造价咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区凤凰北街世和天玺商务中心B座645号)五、开启:时间:2023年9月4日15点00分(北京时间)地点:宁夏星汉造价咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区凤凰北街世和天玺商务中心B座645号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏同心工业园区管理委员会地址:吴忠市同心县永安街同心县城第四小学西南侧约30米联系人姓名:李玉冰联系方式:0953-80266642.采购代理机构信息名称:宁夏星汉造价咨询有限公司地址:宁夏银川市兴庆区凤凰北街世和天玺商务中心B座645号联系方式:0951-60476473.项目联系方式项目联系人:徐志超电话:0951-6047647代理机构:宁夏星汉造价咨询有限公司2023年8月24日第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计项目采购需求:2023年宁夏同心工业园区精细化工基地重大安全风险防控项目设计合同履行期限:20日历天项目实施地点:按采购人要求付款方式:合同约定资金来源:部门预算售后服务要求:依照相关国家、行业标准2名称:宁夏同心工业园区管理委员会地址:吴忠市同心县永安街同心县城第四小学西南侧约30米联系人姓名:李玉冰联系方式:0953-80266643采购代理机构:宁夏星汉造价咨询有限公司地址:宁夏银川市兴庆区凤凰北街世和天玺商务中心B座645号联系人:徐志超电话:0951-6047647传真:0951-60476474合格投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,残疾人企业和监狱企业视同为中小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)投标人在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(5)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;(7)具有建筑智能化系统设计专项甲级资质。5合格供应商的其他资格要求:无6是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给10%的扣除,用扣除后的价格参与评审)7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:无9项目预算金额:0.00元(本项目采用费率招标)最高限价(如有):项目建设合同总金额的1.50%10保证金:本项目不收取保证金11是否组织现场考察或者召开答疑会:否12磋商有效期:提交响应文件截止之日起60自然日(日历日)13响应文件(电子/纸质)提交截止时间:2023年9月4日15点00分(北京时间)响应文件提交地点:宁夏星汉造价咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区凤凰北街世和天玺商务中心B座645号)14磋商时间:2023年9月4日15点00分(北京时间)磋商地点:宁夏星汉造价咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区凤凰北街世和天玺商务中心B座645号)15信用查询时间:开标当天由招标代理工作人员上网查询16推荐成交候选人的数量:317采购人是否委托磋商小组直接确定成交供应商:是18是否提交履约保证金:否19是否收取招标代理费:是是否由中标供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:根据签订的招标委托协议中约定的5000元收取。收取形式:单位名称:宁夏星汉造价咨询有限公司帐号:6401001212003584266四、采购需求响应表(可根据实际情况修改)1、商务情况响应表(可根据实际情况修改)序号商务条款磋商文件规定响应文件响应情况偏离情况序号商务条款商务条款商务条款偏离情况123…供应商:(盖章)年月日2、采购需求响应表(可根据实际情况修改)序号服务名称磋商文件规定响应文件响应情况偏离情况序号服务名称服务内容服务内容偏离情况123…供应商:(盖章)年月日五、采购需求及相关要求响应详情(本部分由供应商根据磋商文件的采购需求和相关要求填写,附详细的方案和相应的承诺等。)六、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明(二)法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就(采购项目名称)购项目的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:__________________________________联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(四)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:七、招标文件中要求的其他证明材料招标文件中要求的其他证明材料1.综合评分法评分标准中证书、类似业绩等文件的复印件加盖公章,相关承诺原件。2、招标文件中要求的其他证明材料的原件扫描件。注:复印件须清晰、真实有效、可辨认。模糊不清、无法辨认的不予认可。