贵阳市采购合同公告(贵阳市康养集团有限公司2023)



合同协议书

发包人(全称):贵阳市康养集团有限公司

承包人(全称):深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就 观山湖区金华园街道新世界社区康复中心施工 工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议。

一、工程概况

1. 工程名称:观山湖区金华园街道新世界社区康复中心施工

2. 工程地点:贵州省 贵阳市 观山湖区

3. 工程立项批准文号:(筑观民批【2022】22号)

4. 资金来源:自筹

5. 工程内容:项目地址:观山湖区,项目总投资约为:1600万元,计划工期:70日历天。建设规模:建筑面积约为4350.44平方米。建设主要内容包含建筑与装饰工程、园林绿化工程、电气工程、给排水工程、消防工程、通风空调工程及医气呼叫系统等。本项目建安投资约为:985.92万元。招标范围:本次招标主要内容为完成本项目施工图和工程量清单所示范围内的全部施工及与有关部门的验收、移交工作。(详见招标文件)

群体工程应附?承包人承揽工程项目一览表?

6. 工程承包范围:

详细承包范围见第七章 “技术标准和要求”。

二、合同工期

计划开工日期:2023年08月08日

计划竣工日期:2023年10月17日

工期:70日历天。工期与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期为准。

三、质量标准

工程质量符合:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。

四、合同形式

本合同采用单价合同形式

五、承包人项目负责人(项目经理)及其主要管理人员:

项目负责人(项目经理)姓名:岳其强,具有建造师专业级建造师,建造师注册证号:粤1312009201000744,安全生产考核合格证号(B类):true。

技术负责人姓名:马广义,职称:高级工程师,职称证号:粤高职证字第1703001004255号

施工员姓名:李高翔,职称:工程师,岗位证号:0441710294417002102

质量员姓名:陈韦克,职称:工程师,岗位证号:0441710794417000435

安全员姓名:范贻亮,职称:工程师,岗位证号:/

安全生产考核合格证号(C类):粤建安C3(2012)0000050

材料员姓名:汤鏖雪,职称:工程师,岗位证号:0441511194415000302

资料员姓名:何文海,职称:工程师,岗位证号:0441811494418003487

附:企业为派遣人员缴纳养老保险的名册

六、合同文件构成

本协议书与下列文件一起构成合同文件:

1、中标通知书;

2、投标函;

3、专用合同条款;

4、通用合同条款;

5、技术标准和要求;

6、图纸;

7、已标价工程量清单;

8、其他合同文件:

在合同订立及履行过程中形式的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。

上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,以非法人分公司名义签订的合同无效。

七、承诺

1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。

2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。

3、发包人和承包人理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。 (可加第四、第五条)

八、词语含义

本协议书中词语含义与通用合同条款中赋予的含义相同。

九、签订时间

本合同于 2023-08-18签订。

十、签订地点

本合同在 签订。

十一、补充协议

合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。

十二、合同生效

本合同自 2023-08-18生效。

十三、合同份数

本合同在一式12份,均具有同等法律效力,发包人执6份,承包人执6 份。

发包人:

贵阳市康养集团有限公司(加盖电子印章)

承包人:

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司(加盖电子印章)

法定代表人:

刘英

法定代表人:

李卫东

组织机构代码:

91520102MA6GJAWT4T

组织机构代码:

914403006188616544

地 址:

贵州省贵阳市南明区沙冲南路贵阳药用植物园办公楼401.402室

地 址:

贵州省贵阳市

邮政编码:

550002

邮政编码:

0851

委托代理人:

何为

委托代理人:

姚卓

电 话:

18985166618

电 话:

136 0253 9993

传 真:

传 真:

电子信箱:

2175215260@qq.com

电子信箱:

583061186@qq.com

开户银行:

贵阳银行股份有限公司南明支行营业部

开户银行:

中国建设银行股份有限公司深圳金地支行

账 号:

10510123670001781

账 号:

44201510700051023308