重庆解放碑国际消费节采购合同公告(重庆解放碑中央商务区管理委员会2023)
解放碑国际消费节采购合同
一、合同编号:YZQ22C00051-03
二、合同名称:解放碑国际消费节采购合同
三、项目编号:YZQ22C00051
四、项目名称:解放碑国际消费节
五、合同主体
采购人(甲方):重庆解放碑中央商务区管理委员会
地址:渝中区五四路39号都市广场商务楼14楼
联系方式:13667669261
供应商(乙方):重庆优创东方展览有限公司
地址:重庆市渝中区嘉陵江滨江路242号12层1号房
联系方式:15215131960
六、合同主要信息
主要标的名称:/
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥691514.2500
合同金额:¥691514.25
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-09-05 00:00:00
八、合同公告日期:2023-09-05 00:00:00
九、其他补充事宜:无
甲方:重庆解放碑中央商务区管理委员会.pdf甲方:重庆解放碑中央商务区管理委员会.pdf
第三届解放碑国际消费节服务合同甲方:重庆解放碑中央商务区管理委员会地址:重庆市渝中区五四路39号乙方:重庆优创东方展览有限公司地址:重庆市渝中区嘉陵江滨江路242号12层1号房由渝中区人民政府主办,重庆解放碑中央商务区管理委员会、渝中区商务委员会、渝中区文化和旅游发展委员会、渝中区外事办公室承办,重庆优创东方展览有限公司执行的“第三届解放碑国际消费节”(以下简称“国际消费节”)。甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》和相关法律、法规,本着平等、互利、诚实信用的原·则签定本合同。按照公开招标采购结果,乙方作为组织单位,负责“国际消费节”组织、筹备及实施等所有事项,经甲乙双方友好协商,并签署本合同,以资双方共同遵守。、甲方职责(一)负责审定“国际消费节”总体方案及各项活动方案,并按甲方审批通过的方案进行执行;(二)负责市、区级重要领导的邀请;(三)负责邀请和落实驻渝总领馆、国际商协会外宾以及相关职能部门、商业综合体负责人出席活动仪式,并安排坐席区;(四)负责审定宣传计划,协助区级媒体完成相关要求工作;(五)负责审定新闻通稿;业(六)负责协调解放碑商图户外LED、步行街灯杆道旗发布“国际消费节”公益宣传;(七)按合同约定支付乙方费用。二、乙方职责(一)负责拟定“国际消费节”总体方案及各项活动方案;(二)负责主舞台、坐席区、各展区展位的搭建布置;(三)负责协助邀请和落实驻渝总领馆、国际商协会外宾以及相关职能部门、商业综合体负责人出席活动仪式,并安排坐席区;(四)负责拟定新闻通稿及相关媒体邀请接待工作;(五)负责活动现场整体统筹执行工作,主持人、礼仪、演职人员、翻译等人员的组织,舞台及控台的流程设计把控等;(六)负责活动的线上直播、直播投屏、摄影和摄像工作;(七)负责制作启动仪式动态、创意动态视频;(八)负责活动期间的宣传、布展、撤展及现场管理工作;(九)负责本次活动的开展相关审批等手续的办理;(十)负责搭建展位等的安全管理;(十一)负责活动期间的安全保障及按要求进行疫情防控;(十二)负责消费节活动中需要进行的以及甲方要求的其他工作。三、费用及支付(一)第三届解放碑国际消费节合同暂定金额为(最终以审计金额为准)345.97万元(大写:人民币叁佰肆拾伍万玖仟柒佰元整),甲方按筹备工作进度付款,乙方应在每次付款前向甲方开具甲方认可的有效发票,否则甲方有权拒绝支付款项,具体如下:1.自合同签订后5个工作日内,甲方支付乙方合同总额50%的费用;2.活动完成后5个工作日内,甲方支付乙方合同总额30%的费用;3.活动审计完成后5个工作日内,甲方支付剩余合同费用,最终以审计单位审定金额为准。(二)乙方指定收款账户信息:户名:重庆优创东方展览有限公司帐号:113007549709开户行:中国银行股份有限公司重庆解放碑支行四、违约责任(一)在协议生效五个工作日以后,因甲方原因甲方要求终止或解除协议,乙方退还已收的服务费用,甲方另支付乙方签约合同金额10%的违约金。(二)乙方承接的工作任务已按协议规定完成了部分工作量,因甲方原因甲方要求终止或解除协议,则应按实际工作量支付给乙方相应工作量的服务费用,并承担合同总金额3%的违约金。(三)本协议生效五个工作日以后,乙方要求终止或解除协议,乙方应双倍返还甲方已支付的服务费用。(四)因不可抗力或因政府政策等原因导致活动取消或者延期举行的,则甲方应按实际工作量支付给乙方相应工作量的服务费用,不承担违约责任。(五)在活动过程中非因甲方原因造成的安全或公共卫生事故,乙方除向受损害方赔偿所有损失并按照国家有关规定承担责任和处罚外,还将支付签约合同金额10%的违约金,同时,如因此造成甲方承担责任的,乙方应赔偿甲方的所有损失。(六)乙方在活动举办过程中涉及的成果不得侵犯他人权益,若因乙方原因产生知识产权纠纷,乙方除向被侵犯害方赔偿所有损3失并按照国家有关规定承担责任外,还将支付签约合同金额3%的违约金,同时,如因此造成甲方承担责任的,乙方应赔偿甲方的所有损失。(七)由乙方拟定并由甲方审定通过的所有涉及活动的方案均系本合同的组成部份,乙方均应当按照审定通过后的方案开展活动,履行合同。如乙方未按照任一方案约定履行的,均为对本合同的违约,乙方除全额退还甲方已支付的所有款项外,还应按照合同约定金额的10%向甲方支付违约金,同时,如因此造成甲方损失的,乙方还应赔偿甲方的所有损失”五、争议解决本合同在履行中如发生争议,由甲、乙双方协商解决。协商不成时,应向甲方住所地(重庆市渝中区)有管辖权的人民法院起诉,由此产生的费用,包括但不限于诉讼费、对方律师代理费、差旅费等概由违约方承担。六、其他(一)本合同未尽事宜,由双方共同协商解决,并签订补充协议。补充协议与本合同不一致时,以补充协议为准,补充协议与本合同具有同等法律效力。(二)本合同附件作为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。(三)本合同壹式陆份,甲方持肆份,乙方持两份,经双方代表签字或盖章后生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):重庆解放碑中央商务区管理委员会代表(签字)签订日期:2023年2月10日乙方(盖章):重庆优创东方展览有限公司代表(签字):签订日期:2023年2月10日限公