机动车保险服务 车辆保险 机动车辆保险机动车辆保险 机动车辆保险采购合同公告(鸡西市煤炭生产安全管理局2023)



鸡西市煤炭生产安全管理局鸡西市煤炭生产安全管理局机动车保险服务直接选定采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:SCHT-2023-05184

二、合同名称:鸡西市煤炭生产安全管理局机动车保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202309230301005299

四、项目名称:鸡西市煤炭生产安全管理局机动车保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):鸡西市煤炭生产安全管理局
地址:黑龙江省 鸡西市鸡冠区西山路43号煤管局
联系方式:13846079119
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司鸡西中心支公司
地址:黑龙江省鸡西市
联系方式:15845374537

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆保险
5(台)
¥3,498.34
¥17,491.70
保障车辆正常下矿执法监察

合同金额: 17,491.70元,大写(人民币):壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角
履约期限:2023年09月06日至2023年09月20日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2023年09月06日

八、合同公告日期

2023年09月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
鸡西市煤炭生产安全管理局机动车保险服务直接选定采购合同.pdf鸡西市煤炭生产安全管理局机动车保险服务直接选定采购合同.pdf
鸡西市煤炭生产安全管理局
2023年09月06日

黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SXKJXY-20230510000001征集人:黑龙江省政府采购中心入围供应商:中国太平洋财产保险股份有限公司鸡西中心支公司合同名称:鸡西市煤炭生产安全管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2023-05184甲方:鸡西市煤炭生产安全管理局乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司鸡西中心支公司合同金额(元):17491.70人民币大写:壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的序序号号需求名称需求名称需求描述需求描述数量数量计量单位计量单位控制单价控制单价计划明细计划明细报价优惠率报价优惠率((%))1机动车辆保险机动车辆保险1、本次征集险种、本次征集险种按照《机动车商按照《机动车商业保险示范条业保险示范条款》规定执行:款》规定执行:机动车辆保险分机动车辆保险分为基本险和附加为基本险和附加险。基本险包括险。基本险包括车辆损失险和第车辆损失险和第三者三者责任险,附责任险,附加险分为车上人加险分为车上人员责任险等。中员责任险等。中国保监会《机动国保监会《机动车交通事故责任车交通事故责任强制保险条款》强制保险条款》规定:机动车交规定:机动车交通事故责任强制通事故责任强制保险(以下简称保险(以下简称交强险)为必保交强险)为必保险种。将交强险险种。将交强险为投保单位的必为投保单位的必保险种,其他险保险种,其他险种是否投保,由种是否投保,由各投保单位根据各投保单位根据经费和车辆状况经费和车辆状况自行自行确定。确定。2、、设立负责本项目设立负责本项目承保、理赔及其承保、理赔及其他服务的专门机他服务的专门机构,为采购人提构,为采购人提供上门服务,并供上门服务,并按要求提供人员按要求提供人员配备名单。3、、配备名单。响应供应商应按响应供应商应按照服务标准提供照服务标准提供投保服务、理赔投保服务、理赔服务、接报案及服务、接报案及现场勘查。现场勘查。53498.34C1804010261.00%合计合计(大写):壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(大写)壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(小写小写):¥¥17491.70元元(大写):壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(大写)壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(小写小写):¥¥17491.70元元(大写):壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(大写)壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(小写小写):¥¥17491.70元元(大写):壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(大写)壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(小写小写):¥¥17491.70元元(大写):壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(大写)壹万柒仟肆佰玖拾壹元柒角(小写小写):¥¥17491.70元元二、服务内容、时间、地点二、服务内容、时间、地点1.服务内容:车辆保险2.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。3.服务地点:黑龙江省鸡西市鸡冠区西山路43号煤管局。三、验收标准三、验收标准车辆保险单四、支付方式和付款期限四、支付方式和付款期限1.支付方式:转账2.付款期限:验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。-第2页-五、违约责任五、违约责任无六、解决纠纷方式六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。八、其他补充事项八、其他补充事项无-第3页-甲方(公章):甲方代表:高清珠甲方联系人:苏伟联系电话:13846079119单位地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区西山路43号煤管局2023年年09月月06日日乙方(公章):乙方代表:***开户银行:中国工商银行鸡西市鸡铁支行银行账号:0907020429200000323乙方联系人:黄俊凯联系电话:15845374537单位地址:黑龙江省鸡西市2023年年09月月06日日-第4页--第5页-