房屋修缮采购合同公告(巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局2023)



一、采购人名称: 巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局    
二、供应商名称: 库尔勒中天文化广告有限责任公司 
三、采购项目名称: 巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局服务市场项目 
四、采购项目编号: 2781101000004085749 
五、合同编号: 11N748670995202312001 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
房屋修缮
详见附件
平方米
1.0
93400
93400

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       详见附件中的合同文件 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局 
        联系人: 甲东 
        联系电话: 13667516661 
        传真: / 
        地址: 库尔勒市人民东路28号华誉商务大厦8楼 
   2、运维公司名称: 政采云有限公司 
        联系人: 客服人员 
        联系电话: 400-881-7190 
        传真: 0571-28215512 
        地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼 
   3、同级政府采购监督管理部门名称:  
        联系人:  
        监督投诉电话:  
        传真:  
        地址:  

附件信息:

2023年巴州B 级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目合同-2023.8.6.pdf2023年巴州B 级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目合同-2023.8.6.pdf
关于房屋修缮的服务市场合同(11N748670995202312001).pdf关于房屋修缮的服务市场合同(11N748670995202312001).pdf

巴州无线电管理技术设施(服务)购置项目政府采购合同书合同编号:BZWGJ-XM-2023-M007项目名称:2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目甲方:巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局地址:新疆库尔勒市人民东路28号华誉商务大厦8楼乙方:库尔勒中天文化广告有限责任公司地址:库尔勒市人民东路31号九星丽苑5-901室巴州无线电管理技术设施(服务)购置项目政府采购合同书目录一、工程概况二、工程期限三、工程费用及支付方式四、甲方的义务五、乙方的义务六、工程变更七、质量标准八、工程验收和质保期九、违约责任十、通知与送达十一、争议解决方式十二、附则2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目合同发包方(甲方):巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局承包方(乙方):库尔勒中天文化广告有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目政采云平台竞价结果,甲乙双方经友好协商,甲方决定将2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目委托乙方完成。为保证项目顺利进行,双方达成如下协议,以资共同遵守:第一条工程概况工程地点:巴州B级无线电控制中心综合控制室和应急值班室施工地点在库尔勒市人民东路28号华誉商务大厦8楼;巴州无线电管理局阿瓦提乡固定监测站在库尔勒市阿瓦提乡吾夏克铁热克村二组水井机房处;承揽内容:巴州B级无线电控制中心综合控制室、应急值班室改造维修;巴州无线电管理局阿瓦提乡固定监测站站房漏雨墙体修缮;(详见附件:《2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目工程招标控制价》)。承揽方式:乙方包工包料。第二条工程期限工程期限15天,自2023年7月8日起2023年7月22日止。第三条工程费用及支付方式3.1工程暂定总价(中标总价)¥93400.00元整,大写:人民币玖万叁仟肆佰元整,其中巴州B级无线电控制中心应急值班室维修改造工程暂定价为¥47716.89元,大写:人民币肆万柒仟柒佰壹拾陆元捌角玖分,巴州B级无线电控制中心综合控制室维修改造工程暂定价为¥35758.34元,大写:人民币叁万伍仟柒佰伍拾捌拾元叁角肆分,巴州无线电管理局阿瓦提乡固定监测站站房漏雨墙体修缮工程暂定价为¥9924.77元,大写:人民币玖仟玖佰贰拾肆元柒角柒分,(详见《2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目工程招标控制价》),最终价款以工程竣工财务审计报告为支付工程款的价格,(但不得大于招标合同价款,并且单项工程决算价格不得高于财政批复预算数)。工程决算价是2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目最终验收合格的含税价,包含材料、施工、验收、质保及税费等所有费用(开具正式发票),甲方就本合同不再另行支付任何费用。3.2付款方式3.2.1合同签订后,甲方按程序向乙方完成第一次付款。3.2.1.1乙方向甲方出具巴州B级无线电控制中心应急值班室维修改造工程暂定价70%(即¥33401.82元,大写:人民币叁万叁仟肆佰零壹元捌角贰分)的房屋维修类发票,甲方7个工作日内填写完成《资金支付申请书》等付款申请手续,送工信厅相关部门批准支付,根据程序支付乙方¥33401.82元,大写:人民币叁万叁仟肆佰零壹元捌角贰分的工程费用。3.2.1.2乙方向甲方出具巴州B级无线电控制中心综合控制室维修改造工程暂定价70%(即¥25030.84元,大写:人民币贰万伍仟零叁拾元捌角肆分)的房屋维修类发票,甲方7个工作日内根据程序支付乙方¥25030.84元,大写:人民币贰万伍仟零叁拾元捌角肆分的工程费用。3.2.1.3乙方向甲方出具巴州无线电管理局阿瓦提乡固定监测站站房漏雨墙体修缮工程暂定价70%(即¥6947.34元,大写:人民币陆仟玖佰肆拾柒元叁角肆分)的房屋维修类发票,甲方7个工作日内根据程序支付乙方¥6947.34元,大写:人民币陆仟玖佰肆拾柒元叁角肆分的工程费用。3.2.2工程最终验收合格后,乙方向甲方分别出具上述三个工程竣工财务审计的工程尾款发票(即工程竣工财务审计价款减去第一次工程暂定价70%付款后的剩余工程款项)5个工作日内,根据程序分别支付乙方工程尾款。3.2.3因甲方使用的是财政资金,甲方在约定时间内提出支付申请即视为完成了本合同中的付款义务,乙方承诺不会因此追究甲方任何延期支付的违约责任。3.2.4甲方开票信息如下:名称:巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局纳税人识别号:12652800748670995J账号:30316401040004466开户银行:中国农业银行库尔勒人民东路支行行号:103888031640地址、电话:新疆库尔勒市人民东路28号,0996-2213908乙方收款账号如下:名称:库尔勒中天文化广告有限责任公司纳税人识别号:916528017516665320账号:30316401040002437开户银行:中国农业银行库尔勒市人民东路支行行号:103888031640地址、电话:库尔勒市人民东路31号九星丽苑5-901室0996-2214637第四条甲方的义务1、不拆动室内承重结构,如需拆改原建筑的非承重结构或设备管线,负责到有关部门办理相应的审批手续;2、参与工程质量和施工进度的监督,负责竣工验收。第五条乙方的义务1、严格按照《2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目工程招标工控制价》提供材料,并确保提供的材料均用于本合同规定的维修工程,非经甲方同意,不得另作他用。2、严格按照安全施工操作规范及质量标准执行,按期、保质完成承揽工程;3、严格执行有关施工现场管理的规定,不得扰民及污染环境;4、做好施工安全措施,承担施工过程产生的意外事故。5、保证施工现场整洁,工程完工后负责清扫施工现场。6、在乙方施工过程中,如果发生安全事故,由乙方自己承担责任,与甲方无关,如甲方因此遭受索赔,甲方有权向乙方追索由此发生的一切费用。7、工程决算后3日内,根据工程决算价向甲方开具工程竣工财务审计的工程尾款发票。第六条工程变更工程项目及施工方式如需变更,双方应协商一致并签订书面变更协议,同时调整相关工程费用及工期。第七条质量标准1、双方约定本工程质量标准:以《2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目工程招标控制价》为准,该文件未规定的则以《建筑装饰维修工程质量验收规范》(GB50210-2001)、《建筑安装工程质量检验评定统一标准》(GBJ50300-2013)等国家制定的施工及验收规范为质量评定验收标准。2、施工过程中双方对工程质量发生争议,由双方认可的具有资质的第三方监理部门对工程质量予以认证,认证过程支出的相关费用由乙方承担。第八条工程验收和质保期1、工程完工后,乙方应提前5天通知甲方进行验收,甲方负责组织乙方、监理方对工程进行验收,验收通过后三方应在工程验收单上签字确认。2、本项目自三方验收通过且三方签字确认起质保期为壹年。3、本项目工程三方验收通过后15个工作日内完成竣工财务审计,乙方30日内日应将有关资料送交甲方。第九条违约责任1、乙方不按约定提供或使用材料,甲方有权要求乙方更换符合要求的材料,并要求乙方按合同总费用的5%支付违约金,因此产生的所有费用由乙方自行承担。2、乙方逾期完工(包括但不限于乙方的工作成果未被验收通过,乙方进行返工),每逾期一日,按合同总费用的1%向甲方支付违约金;逾期超过30日的,甲方有权与乙方解除合同,乙方应当向甲方支付合同总额30%的违约金。3、工程未一次性通过验收的,乙方应当向甲方支付合同总额5%的违约金,并在甲方指定期限内完成整改,工期不顺延;乙方未在指定期限完成整改或者整改后仍然验收不合格的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付合同总额30%的违约金。4、质保期内工程存在质量问题的,乙方应当及时进行维修或者修复;如果乙方无法在甲方指定的期限内完成修复的或者乙方拒绝修复的,甲方有权要求乙方承担合同总金额20%的违约金,同时甲方有权指定第三方进行修复,所发生的费用全部由乙方承担。5、乙方违反合同约定的其他义务的,视为乙方违约,甲方有权要求乙方支付合同总金额10%的违约责任。6、一方违约除承担违约责任外,守约方为维护自身合法权益产生的合理费用(包括但不限于律师费、交通费、差旅费等)均由违约方承担。第十条通知与送达1、任何与本合同各方之间的通知或其他通讯往来(以下简称“通知”)应当采用书面形式(包括直接送达、邮寄等),并按照下列通讯地址或通讯号码送达至被通知人,并注明下列各联系人的姓名,方构成有效的通知:甲方:巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局联系人:杨雄邮编:841000电话:0996-8820256地址:新疆库尔勒市人民东路28号华誉商务大厦8楼乙方:库尔勒中天文化广告有限责任公司联系人:钟海波邮编:841000电话:0996-2214637地址:库尔勒市人民东路31号九星丽苑5-901室2、第1款规定的各种通讯方式应当按照下列方式确定其送达时间:(1)任何面呈的通知在被通知人签收时视为送达,被通知人未签收的不得视为有效的送达。(2)任何以邮寄方式进行的通知应采用EMS进行,并在投邮且经受送达人签收或拒收后即视为已经送达被通知人(法定节假日顺延)。3、任何一方的上述通讯地址或通讯号码发生变更,应在该变更发生后3日内通知另一方,否则另一方对于其原通讯方式的通知视为有效通知。第十一条争议解决方式本合同在履行过程中发生争议,由双方进行协商,协商不成时,双方同意向甲方所在地人民法院诉讼解决。第十二条附则1、本合同自双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章后生效,一式陆份,甲方执肆分,乙方执贰份。2、本合同签订后乙方不得将工程转包。3、本项目政采云平台竞价采购附件、《2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目工程招标控制价》为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、在履行合同中,乙方需根据甲方的需求提供相应资料。招标文件和乙方投标文件、答疑、承诺与本合同中如有表述不一致的地方,以有利于甲方的条款履行。附件:《2023年巴州B级无线电控制中心与阿瓦提固定监测站房屋维修项目工程招标控制价》(以下无正文)甲方:巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局(盖章)法定代表人或授权代表(签字):地址:新疆库尔勒市人民东路28号华誉商务大厦8楼社会统一信用代码证号:12652800748670995J开户银行:中国农业银行库尔勒人民东路支行银行账号:31640040004466银行行号:103888031640邮编:841000固定电话:0996-8820256联系人:杨雄手机:15199908080传真:0996-2213908E-mail:610640244@qq.com乙方:库尔勒中天文化广告有限责任公司(盖章)法定代表人或授权代表(签字):地址:库尔勒市人民东路31号九星丽苑5-901室开户银行:中国农业银行库尔勒市人民东路支行银行帐号:30316401040002437银行行号:103888031640邮编:841000固定电话:0996-2214637联系人:钟海波手机:18909961113传真:0996-2214637,E-mail:396238941@qq.com签订时间:2023年月日签订地点:巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局合同合同编号:11N748670995202312001采购单位(甲方):巴音郭楞蒙古自治州无线电管理局服务单位(乙方):库尔勒中天文化广告有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循库尔勒市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-库尔勒中天文化广告有限责任公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-库尔勒中天文化广告有限责任公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-库尔勒中天文化广告有限责任公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2023]12949号,[2023]11908号,[2023]12811号房屋修缮--品牌:,房屋维修需求:934001平方米93400.0093400.00合同总价(元)合同总价(元)93400.0093400.0093400.0093400.0093400.0093400.0093400.0093400.00合同总价(大写)合同总价(大写)玖万叁仟肆佰元整玖万叁仟肆佰元整玖万叁仟肆佰元整玖万叁仟肆佰元整玖万叁仟肆佰元整玖万叁仟肆佰元整玖万叁仟肆佰元整玖万叁仟肆佰元整二、付款方式二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2023]12949号房屋修缮09400.00一般公共预算授权支付2[2023]11908号房屋修缮048000.00一般公共预算直接支付3[2023]12811号房屋修缮136000.00一般公共预算授权支付三、服务条款三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):1/2法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:库尔勒市人民东路31号九星丽苑5-901室电话:,电话:0996-2214637开户银行:,开户银行:中国农业银行库尔勒市人民东路支行账号:,账号:30316401040002437签订日期:,签订日期:2/2法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:库尔勒市人民东路31号九星丽苑5-901室电话:电话:0996-2214637开户银行:开户银行:中国农业银行库尔勒市人民东路支行账号:账号:30316401040002437签订日期:签订日期: