全国土壤普查采购合同公告(烟台经济技术开发区海洋经济发展局2023)



第三次全国土壤普查项目合同公示

第三次全国土壤普查项目合同公示

详细信息

烟台经济技术开发区海洋经济发展局第三次全国土壤普查项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370691000202302000315A_001
二、合同名称:第三次全国土壤普查项目
三、采购项目编码:SDGP370691000202302000315
四、采购项目名称:第三次全国土壤普查项目
五、合同主体
采购人:烟台经济技术开发区海洋经济发展局
地    址:开发区长江路129号
联系方式:0535-6932592
供应商(乙方):海天地信科技有限公司
地    址:烟台市芝罘区只楚路55号
联系方式:0535-6521011
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
其他专业技术服务      /      180      0.0998      17.964

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-09-06
八、合同公告日期:2023-09-07
九、其他补充事宜:

附件:

第三次全国土壤普查项目合同(海天).pdf
第三次全国土壤普查项目合同(海天).pdf

合同-海天地信科技有限公司.pdf
合同-海天地信科技有限公司.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:第三次全国土壤普查项目合同编号:SDGP370691000202302000315A_001计划编号:37069100020500120230025采购人:烟台经济技术开发区海洋经济发展局供应商:海天地信科技有限公司采购代理机构:法正项目管理集团有限公司签订时间:二〇二三年九月六日采购人(全称):烟台经济技术开发区海洋经济发展局供应商(全称):海天地信科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就第三次全国土壤普查项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:第三次全国土壤普查项目。2.服务地点:采购人指定地点。。3.服务内容和范围:。二、服务期限________________________________________。三、服务标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾柒万玖仟陆佰肆拾元(¥179,640.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:,。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年9月6日签订。十二、签订地点本合同在烟台黄渤海新区海洋经济发展局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:开发区长江路129号,住所:烟台市芝罘区只楚路55号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0535-6932592,电话:0535-6521011传真:,传真:开户银行:,开户银行:烟台银行只楚路支行账号:,账号:02541120100068247邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。联您山山福了中政府采购合同山山1站站学项目名称:第三次全国土普查项目合同编号:SDGP370691000202302000315采购编号:SDGP370691000202302000315财心甲方:烟台黄海新区海洋经济发展局方:海天地信科技有限公司致心山签订时间:年月日电子化9烟台黄海新区海洋经济发展局(甲方)第三次全国土壤普香项心且(项目名称)由法正项目管理集团有限公司以号:SDGP370691000202302000315(项目编号)竞争性碳商文件在国内以竞争性碳商方式进行采购。经碳商小组确定海天地信科技有限公司d的MY(乙方)为本项目A包:土壤普查外业调查采样项目的成交供应商。甲福乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。山1、合同文件下列文件构成本协议的组成部分:(碳商文件(2)响应文件学省(3)成交通知书(4)乙方在碳商时的书面承诺(5)协议补充条款或说明2、协议范围和条件贴本协议的范围和条件应与上述规定的协议文件内容一致3、委托服务事项执行竞争性碳商文件相关规定。暂定合同总金额:¥179640.00元心佰肆拾元整。出样点单价人民币:¥998元,(大写):玖佰玖拾捌元整,最终福整打11以实际发生的采样数量180个样点单价为准,最高不得超过本项目采保R购预算。5、付款方式:合同签订生效具备实施条件凭成交供应商提供的发票等有效凭证支付合同价款10%的预付款;2023年12月30日前付清余款张营6、服务期限:自合同签订之日起至10月30日前完成全部外业山调查采样工作。7、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必配答出山项目负责人姓名:赵泽浩联系方式:189535060318、甲方的权利与义务11(2元)心有关规定,甲方有权解除本合同内银(3)配合乙方做好安全检查工作。9、乙方的权利与义务检测实验室职责任务1制定内部质量保证和质量控制方案。息长电②落实持证上岗制度。制样小组组长、检测实验室主要技术负责人、技术骨干、检测人员及质量检查人员(质量控制人员)等应取得全福天1国土壤普查办或省级土壤普查办颁发的技术培训合格证。水③保证具有与土壤三普工作相适应的专业技术人员、设备、场所、设施等条件。④严格依据土壤三普相关技术规程规范等,开展样品制备、保存、福规范填写样品检测结果、、编制质量报告等,上报与更新本实验室基本情况、承担任务情况等信息。参加全国土壤普查办或省级土壤普查办组织的检测能力测试工作。8时回应并按要求整改落实心1山⑧不得分包或转包所承担的样品制备保存流转和检测等任务。9自觉接受全国土壤普查办和省级土壤普查办指导,接受国家级质量控制实验室和省级质量控制实验室留样检测、能力测试等。V2)因甲方原因或不可抗力的影响造成工作内容延误的,心提交成果的时间顺延(3)乙方在责任期内,应当履行合同中约定的义务。如果因乙方过错造成了经济损失,乙方应向甲方进行相应的赔偿,赔偿总额不超过酬金总额。2茶员水平与原有人员水平相当山山(5)乙方应自行协调处理采样过程中产生的纠纷,由此产生的疗站张费用由供应商自行承担。10、分包与转让3山(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改山11、保密乙方应严格履行主体责任,制定与实施相应的保密措施,相关人员应对在王壤三普中所知悉的国家秘密、商业秘密和技术秘密履行保新密义务2U负责,依法承担民事、行政法律责任。如果因乙方原因造成发生任何经有损于其保密性的事件,乙方有责任采取补救措施,直至就此向甲方赔偿损失。验收方式福联山标或者行业标准)。东(2)服务内容达不到规范要求,甲方有权拒绝,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。皖AX协议的生效314、违约条款山(1)乙方存在未满足职责任务要求的,由省级土壤普查办对相福11限期整改期间,暂停相应任务,直至整改合格。逾期未整改或整改后仍不符合要求的,依据相关合同文件取消承担的土壤三普相关任务。H乙方存在伪造数据、弄虚作假、无故不参加检测能力测试、数据泄密、d海福中国致福1一工作行为的问题,省级土壤普查办即刻暂停其土壤三普相关任务,并山采取通报批评、责成招标(或确认)单位取消承担任务资格、移交相关部门依法追究法律责任。(2)方不履行协议或履行该协议不符合约定,应向甲方支付心(3)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金出的部分乙方应予以赔偿(4)乙方迟延履行协议、不完全履行协议,除支付违约金外,1乙方仍应实际履行协议;不履行或履行协议不符合约定,甲方均有权(5)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关银法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。15、不可抗力乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行协议的,可由双方协商解决,但确定为不可抗力福山继续履行、如何履行等问题,原因造成的损失,免予承担责任。厅外916、争议的解决方式1(1)在解释或者执行本协议的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(33经协商不能解决的争议,可向当地法院提起诉讼。中3)除有争议部分外,本协议其他部分仍应按协议条款继续履31017、本协议未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本协议具有同等的法律效力。18、本协议一式陆份,甲、乙双方各执两份,法正项目管理集团(以下无正文)采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签写中住所:法定代表人:法定代表人:山委托代理人:委托代理人:电话:电话:电身银行。开户银行:财账号:账号:邮政编码:邮政编码:)致采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签写中住所:法定代表人:法定代表人:山委托代理人:委托代理人:电话:电话:电身银行。开户银行:财账号:账号:邮政编码:邮政编码:山