地基基础检测服务 挡土墙 平板载荷试验采购合同公告(东源县政府项目代建中心2023)
东源县政府项目代建中心东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)的合同公告
东源县政府项目代建中心东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-09-08 16:40:50
采购计划编号:441625-2023-00585 预算金额:2035000 采购品目:
代理机构:广东明正项目管理有限公司河源分公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
MZHY2O23002
二、合同名称
东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)
三、项目编号
MZHY2O23002
四、项目名称
东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)
五、合同主体
采购人(甲方):东源县政府项目代建中心
地址:东源县城建设一路
联系方式:0762-8831532
供应商(乙方): 广东科捷检测技术服务有限公司
地址:广东省广州市黄埔区新庄2路85号
联系方式:15914511857
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
地基基础检测服务项目(一期)
1(项)
1,994,300.00
1,994,300.00
合同金额: 1,994,300.00元,大写金额:壹佰玖拾玖万肆仟叁佰元整
履约期限:2023年09月07日至2023年10月07日
履约地点:东源县政府项目代建中心
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年09月07日
八、合同公告日期
2023年09月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)合同书.pdf东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)合同书.pdf
东源县政府项目代建中心
2023年09月08日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东科捷检测技术服务有限公司合同编号:KJ(-P2023.0003东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)合同书项目编号:MZHY2023002项目名称:东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)合同编号:甲方:东源县政府项目代建中心电话:传真:地址:乙方:广东科捷检测技术服务有限公司电话:020-32142272传真:020-32142272地址:广州经济技术开发区新庄二路85号111房项目名称:东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)项目编号:MZHY2023002根据东源县卫生职业技术学校(北校区)建设项目地基基础检测服务项目(一期)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同金额:(1)合同金额为(大写):壹佰玖拾玖万肆仟叁佰元(¥1994300.00元)人民币。二、服务范围:甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指挡土墙地基检测;桩基础、地基检测2.具体工作量清单:1)挡土墙地基检测子单位检测方法承载力特征值总工程量抽检比例暂定检测数量单位备注XB-5.0挡土墙平板载荷试验150kPa约900m每500m不应少于1个点,且不得少于3点3.00点XB-4.0挡土墙平板载荷试验100kPa约525m每500m不应少于1个点,且不得少于3点3.00点FB-10.0挡土墙平板载荷试验200kPa约750m每500m不应少于1个点,且不得少于3点3.00点FB-9.0挡土墙平板载荷试验190kPa约840m每500m不应少于1个点,且不得少于3点3.00点FB-7.0挡土墙平板载荷试验180kPa约500m每500m不应少于1个点,且不得少于3点3.00点FB-9.0a挡土墙平板载荷试验220kPa约500m每500m不应少于1个点,且不得少于3点3.00点复合平板载荷试验160kPa为总桩数的0.5%,且不得少于3点3.00点素砼桩复合地基低应变法1207根抽检数量不宜少于总桩数的10%,且不得少于10根21.00根单桩竖向抗压静载试验220kN为总桩数的0.5%,且不得少于3根3.00根府2)桩基础、地基检测检测对象(子单位)检测方法桩径(mm)承载力特征值(kN)总桩数抽检比例单位暂定工程量,备注食堂低应变法800、1000、12003000、4000、6500、930055根不得小于总桩数的20%,且不得少于10根,且每个柱下承台不得少于1根根55.00均为单桩承台钻芯法单桩竖向抗压静载试验对于直径大于等于800mm的混凝土灌注桩,抽检数量不应少于总桩数的10%不得少于总桩数的1%,且不得少于3根,当总桩数小于50根时,抽检桩数不得少于2根米吨90.004,560.00桩长为6~30m钻芯长度按每孔15米估算,以实际工程量为准建议每种承载力各检测一根,为4根特征值两倍验证学生宿舍+连廊低应变法800、1000、12003000、4000、6500、9300235根不得小于总桩数的20%,且不得少于10根,且每个柱下承台不得少于1根根187.00共187个承台钻芯法对于直径大于等于800mm的混凝土灌注桩,抽检数量不应少于总桩数的10%米330.00桩长为6~30m钻芯长度按每孔15米估算,以实际工程量为准单桩竖向抗压静载试验不得少于总桩数的1%,且不得少于3根,当总桩数小于50根时,抽检桩数不得少于2根吨4,560.00建议每种承载力各检测一根,为4根特征值两倍验证实训楼A低应变法800、1000、3000、4000、650043根不得小于总桩数的20%,且不得少于10根,且每个柱下承台不得少于1根根43.00均为单桩承台钻芯法对于直径大于等于800mm的混凝土灌注桩,抽检数量不应少于总桩数的10%米60.00桩长为6~30m钻芯长度按每孔15米估算,以实际工程量为准单桩竖向抗压静载试验平板载荷试验250kpa2793m不得少于总桩数的1%,且不得少于3根,当总桩数小于50根时,抽检桩数不得少于2根每500m不应少于1个点,且不得少于3点吨点2,700.006.00建议每种承载力各检测一根,为3根特征值两倍验证实训楼8低应变法800、10003000、4000、6500126根不得小于总桩数的20%,且不得少于10根,且每个柱下承台不得少于1根根126.00均为单桩承台钻芯法对于直径大于等于800mm的混凝土灌注桩,抽检数量不应少于总桩数的10%米195.00桩长为6~30m钻芯长度按每孔15米估算,以实际工程量为准单桩竖向抗压静载试验不得少于总桩数的1%,且不得少于3根,当总桩数小于50根时,抽检桩数不得少于2根吨2,700.00建议每种承载力各检测一根,为3根特征值两倍验证教学、实验楼低应变法800、1000、12003000、4000、6500、930057根不得小于总桩数的20%,且不得少于10根,且每个柱下承台不得少于1根根57.00共57个承台钻芯法对于直径大于等于800mm的混凝土灌注桩,抽检数量不应少于总桩数的10%米90.00桩长为6~30m钻芯长度按每孔15米估算,以实际工程量为准单桩竖向抗压静载试验不得少于总桩数的1%,且不得少于3根,当总桩数小于50根时,抽检桩数不得少于2根吨4,560.00建议每种承载力各检测一根,为4根特征值两倍验证风雨操场低应变法钻芯法800、1000、12003000、4000、6500、930090根不得小于总桩数的20%,且不得少于10根,且每个柱下承台不得少于1根对于直径大于等于800mm的混凝土灌注桩,抽检数量不应少于总桩数的10%根米90.00135.00均为单桩承台桩长为6~30m钻芯长度按每孔15米估算,以实际工程量为准单桩竖向抗压静载试验不得少于总桩数的1%,且不得少于3根,当总桩数小于50根时,抽检桩数不得少于2根吨4,560.00建议每种承载力各检测一根,为4根特征值两倍验证单桩竖向抗拔静载试验800.00500.005根不得少于总桩数的1%,且不得少于3根,当总桩数小于50根时,抽检桩数不得少于2根吨200.00建议每种承载力各检测一根,为2根特征值两倍验证泳池标准贯入试验1150kPa1113m每200m不应少于1孔,且不得少于10孔,每个独立柱基不得少于1孔,基槽每20延米不得少于1孔孔10.001平板载荷试验每500m不应少于1个点,且不得少于3点点3.00基础锚杆抗拔试验350kN42根抽检数量不应少于锚杆总数的5%,且同一岩土层不得少于6根根6.00/注:最终按实际工作量结算。三、甲方乙方的权利和义务:1.甲方的权利和义务:1)。负责检测现场附近范围内的清场工作,不得让与检验无关的其他人员进入。2)。甲方代表应在退场前配合乙方在“技术服务项目完工签证”上签证确认完成工作量。如甲方代表不能及时到场,需在3天内配合乙方补办完成签证手续。3)。甲方应在商定内容和时间内向乙方提供施工使用必要的资料,包括:桩基础平面图(标明桩号)、地质资料、桩号、桩长、天然地基岩性、设计地基承载力特征值、砼强度等级及桩施工记录。4)。甲方负责桩头的处理工作:负责将低应变检测桩的桩头凿平、打掉浮浆(要求桩面平整)、桩顶面要清理干净、清理桩坑积水和游泥、并按乙方要求提前打磨好桩头;由于甲方未完成该项工作而造成的工期拖延及其他费用(如机械进退场费等)由甲方承担。5)。负责提供以下的现场检测条件:①试桩周边场地平整,地坪应具有一定的承载力,被检桩用场地的地面应进行平整,去除原地表上的浮土并进行压实;②单个试桩场地为10m×10m,且确保吊车作业半径内地无坑,无积水,不湿陷;③有经过处理后的自然地面上应铺垫0.3m厚的碎石或砖渣等硬物承重,铺垫后用挖机或路基等机械对其凿平压实。④对于深基坑工程,应选择在挖土运输通道未挖时进行委托;检测桩范围内应保证吊车能安全摆臂作业。2.乙方的权利和义务:1)。提出具体的检测方案、现场检测条件要求,试验面处理要求。2)。提供检测仪器设备,负责仪器设备和压重物安装及场内中转、进退场。保证检测计量器具在计量检定有效周期内。3)。保证检测人员具备检测资格,接到进场通知后3日内进场检测。4)。盖章后的检测报告具有法律效力。如遇不可抗力因素导致项目检测进度受阻碍,则由乙方瞬时向甲方反馈情况并组织具备条件及资质的检测机构共同完成,不影响建设方的开发建设进度且检测费用不另行增加。5)。根据有关规范、规程和技术文件的要求进行检测,保证检测的公正性、准确性,并出具监督部门认可的检测报告。如遇检测数据异常情况及时向甲方反馈情况,以及时为建设安全生产提供技术支持。6)。由于乙方原因造成检测成果报告不符合国家技术规范、标准及任务委托书的有关要求,乙方必须在甲方要求的时间内负责无偿给予修正、补充和完善。7).乙方在检测过程中发生的任何安全责任事故,均由乙方自行解决和承担赔偿费用。四、服务期间(项目完成期限):1、委托服务期间自签订合同之日起至工程竣工验收合格备案之日止。(具体开始工作的时间以招标人书面通知为准,竣工时间以提交全部正式检测报告并经甲方审核通过为准)。天2、乙方出具检测报告的时间:自收到甲方检测通知后完成检测并出具检测报告。五、付款方式:(1)第1期:支付比例30%,合同签订并乙方进场后10个工作日内向乙方支付合同总价的30%作为预付款;(2)第2期:支付比例50%,方完成地基基础检测并提交有效的检测报告后10个工作日内向乙方支付至合同总价的80%;(3)第3期:支付比例20%整个项目完成竣工验收手续后且完成结算审定后10个工作日内向乙方支付至工程总结算价的100%。(结建T心算:以最终实际检测工作量按实结算。)注:1.乙方凭以下有效文件与采购人结算:(1)合同;(2)乙方开具的正式发票;(3)工/验收报告(加盖采购人公章);(4)中标(成交)通知书;(5)检测报告。(4)结算方式:本项目采用按实结算,即最终合同结算价=招标文件综合单价×(1-报价下浮率2%)×最终检测数量。最终检测项目和数量以采购人、监理单位、施工单位确认为准。六、知识产权产权归属:(一)乙方依据本合同约定为甲方提供服务,所形成的服务成果的知识产权属甲方所有,乙方不得自行实施或者使用,也不得将本项目内上述相关知识产权泄露、转让或者许可给第三方,不得对外披露或者公布。(二)在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的不同于本条(一)所述的技术成果,归甲方所有;乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的不同于本条(一)所述的技术成果,归双方所有。(三)在提供服务的过程中,因乙方原因,侵犯第三人知识产权的,由乙方自行承担责任,甲方因此被追究责任的,有权向乙方追偿。七、保密:由甲方向乙方提供的采购项目内容、图纸、样品、模型、模件和所有资料,乙方获得后,应对其保密。除非甲方同意,乙方不得向第三方透露或将其用于本项目以外的任何用途。乙方在甲方要求的时间内须按甲方的要求归还甲方认为需保密的文件和资料,并销毁所有需保密的备份文件和资料。八、违约责任与赔偿损失:1.乙方提供的服务不符合采购文件、投标文件/响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方因自身原因导致未按照合同约定时间提交检测报告,,从逾期之日起每日按本合同总价0.5%o的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,已经支付的费用乙方应当全额退还给甲方,并向甲方支付合同总价30%的违约金;如果乙方出具虚假检测报告,造成甲方损失,乙方应当赔偿甲方的损失。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的0.5%o向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、争端的解决:1.检测结果利害关系人对检测结果发生争议的,可由双方共同认可的检测机构复检。2.在本合同履行过程中双方或一方发生违约,或双方对合同的履行发生争议,双方宜协商解决或由当地建设行政主管部门调解。协商、调解不成的,或当事人不愿协商、调解的,任何一方可向河源仲裁委员会申请仲裁,所产生的费用,包括但不限于调查费、诉讼费、律师费、鉴定费、保全保险费等,均由违约方承担。3.检测结果递交检测机构复检的,如若复检结论与原检测结论相同,由甲方支付复检费用;反之,则由乙方承担复检费用及相关损失费用。对复检结论仍有异议的,可向建设主管部门申请专家论证解决。十、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它:1.本合同所有附件、采购文件、投标文件/响应文件、中标(成交)通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效:1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份,均具有同等法律效力。甲方执正本贰份、乙方执正本贰份。甲方(盖章):东源县政府项目代建中乙方(盖章):广东科捷检测技术服务有捷心限公司代表:代表:签订地点:签订地点:广州市202年9月7日年月日签订日期:签订日期:开户名称:广东科捷检测技术服务有限公开户名称;司纳税人识别号:纳税人识别号:914401160827026033银行帐号:银行帐号:3602176609100042270开户行:开户行:中国工商银行广州开创大道支行电话:电话: