石碑楼及石刻保护加固 石碑楼及石刻保护加固工程采购合同公告(泾阳县文化和旅游局2023)
一、合同编号:HT-泾阳县-2023-00010
二、合同名称:吴氏陵园石牌坊、石碑楼及石刻保护加固项目
三、项目编号:ZCSP-泾阳县-2023-00035
四、项目名称:吴氏陵园石牌坊石碑楼及石刻保护加固工程
五、合同主体
采购人(甲方):泾阳县文化和旅游局
地址:泾阳县粮集路92号
联系方式:13379304023
供应商(乙方):陕西三木文保古建有限公司
地址:陕西省咸阳市秦都区咸阳市秦都区滨河路大秦御港城9号楼1单元9层10902室
联系方式:18629205414
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
吴氏陵园石牌坊石碑楼及石刻保护加固工程
1(批)
¥464,000.00
¥464,000.00
符合验收要求
合同金额: 464,000.00元,大写(人民币):肆拾陆万肆仟元整
履约期限:2023年06月19日至2023年07月29日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年06月19日
八、合同公告日期
2023年09月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
吴氏陵园二次招标合同.pdf吴氏陵园二次招标合同.pdf
泾阳县文化和旅游局
2023年09月11日
GF-2017-0201建设工程施工合同中华人民共和国建设部制国家工商行政管理局定1.1第一部分合同协议书发包人(全称):泾阳县文化和旅游局承包人(全称):陕西三木文保古建有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就吴氏陵园石牌坊、石碑楼及石刻保护加固项且施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:吴氏陵园石牌坊、石碑楼及石刻保护加固项目。2.工程地点:泾阳县。3.工程立项批准文号:4.工程概况:具体详见招标文件及工程量清单。5.资金来源:申请上级资金。6.工程内容:本工程招标所发施工图及工程量清单全部内容。7.工程承包范围:吴氏陵园石牌坊、石碑楼及石刻保护加固项目施工图纸及工程量清单所包括的本工程施工全部内容。二、合同工期19日。计划开工日期:2023年年06月29日。计划竣工日期:2023年年07月工期总日历天数:40天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾陆万肆仟元整(¥464000.00元);2.合同价格形式:固定综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:舒森六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年6月19日签订。十、签订地点本合同在_泾阳县文化和旅游局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执西份,承包人执公司两份。和旅发包人:泾阳县文化和旅游局承包人:文保古建有限公司陕西(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:610(签字或盖章)(签字或盖章)组织机构代码:组织机构代码:91610400694938844A地址:地址:陕西省咸阳市秦都区滨河路大秦御港城9号楼1单元9层10902室邮政编码:邮政编码:712000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:029-33170219029-33170219传真::传真:电子信箱:电子信箱:中国银行股份有限公司咸阳渭阳开户银行:开户银行:路支行账号:账号:103203410155