福建省消防与智能化维护采购合同公告(福建省龙岩市第一医院2023)
一、合同编号:龙岩一医合同(2023)278号)
二、合同名称:分院消防与智能化维护项目
三、项目编号:[350801]FJLQ[GK]2023003
四、项目名称:分院消防与智能化维护项目
五、合同主体
采购人(甲方):福建省龙岩市第一医院
地址:龙岩市新罗区九一北路105号
联系方式:13859513088
供应商(乙方):茂荣集团股份有限公司
地址:泉州市鲤城区义全街金运大厦九楼
联系方式:13850696556
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
分院消防与智能化维护项目
3(年)
¥710,000.00
¥2,130,000.00
详见招标文件
合同金额: 2,130,000.00元,大写(人民币):贰佰壹拾叁万元整
履约期限:2023年09月14日至2026年09月13日
履约地点:福建省龙岩市第一医院分院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年09月06日
八、合同公告日期
2023年09月11日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
福建省龙岩市第一医院
2023年09月11日
合同编号:龙岩一医合同(,合同编号:龙岩一医合同(2023))278号)号)福建省政府采购合同(服务类)福建省政府采购合同(服务类)编制说明编制说明1.签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。规定。2.签订合同时,采购人与中标签订合同时,采购人与中标(成交成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。,进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省龙岩市第一医院住所地:龙岩市新罗区九一北路105号联系人:陈国庆联系电话:13859513088传真:电子邮箱:/乙方:茂荣集团股份有限公司住所地:泉州市鲤城区义全街金运大厦九楼联系人:张运斌联系电话:13850696556传真:电子邮箱:195883476@qq.com根据项目编号为[350801]FJLQ[GK]2023003的分院消防与智能化维护项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:/二、合同标的二、合同标的总金额(元):¥2,130,000.00-第1页-品目编码品目编码C23121100,品目名称品目名称消防设备维修和保养服务采购标的采购标的分院消防与智能化维护项目服务时间(单位),服务时间(单位)三年服务范围服务范围详见招标文件服务要求服务要求按招标文件要求服务标准服务标准按招标文件要求合计金额人民币(大写):贰佰壹拾叁万元整,合计金额人民币(大写):贰佰壹拾叁万元整((¥2,130,000.00))三、价格形式及合同价款三、价格形式及合同价款3.1价格形式价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(¥元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(¥2130000元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围合同价款包含范围根据中标通知书,本合同服务期限三年,合同总金额为(含税)人民币贰佰壹拾叁万伍元整(¥:2130000.00元),不含税金额¥:2009433.96元;税率:6%,税额¥:120566.04元。每月合同金额应为(含税)人民币伍万玖仟壹佰陆拾陆元陆角柒分(¥:59166.67元),该合同金额可根据第6条款进行调整。3.3其他需说明的事项:其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:分院消防与智能化维护项目4.2服务范围:按招标文件要求4.3服务地点:按招标文件要求4.4服务完成时间:本合同期限为3年,自2023年09月14日起至2026年09月13日。五、服务内容、质量标准和要求五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:/5.2服务内容:(一)、运行、保养、维修及检测(一)、运行、保养、维修及检测1.消防设施消防设施1.1运行运行定期对消防供配电设施、火灾自动报警系统、可燃气体探测报警系统、消防水源及供水设施、消火栓灭火系统、自动喷水灭火系统、泡沫灭火系统、气体灭火系统、防排烟系统、应急照明和疏散指示标志、应急广播系统、消防专用电话、防火分隔设施、灭火器进行巡查并记录。1.2保养保养1.2.1月保养工作月保养工作1.2.1.1对消防报警及联动控制柜的面板、标志、指示灯、按钮开关、仪表等检查是否完整、完好,各项功能自检一遍,主、备电自动切换试验一次,发现问题及时修复,确保消防报警系统处于正常工作状态,并对消防控制室所有消防设施清洁,保养一次。-第2页-1.2.1.2检查所有火警通讯紧急切换功能,紧急广播是否正常。1.2.1.3检查所有手动报警按钮、警铃是否完好、水压是否正常,对消防泵、喷淋泵及室内管道、泵控制箱进行清洁保养,并对泵控制箱所有接线处螺丝进行一次紧固。1.2.1.4对消防防水系统进行一次全面检查、喷淋系统各层面水压正常,消防栓系统保证每个消防栓出水量符合消防相关标准,对水系统所有减压阀,湿式报警阀、信号蝶阀、水流指示器、各层面总阀、进行检查保养,做到无跑、冒、滴、漏,设备表面无锈斑、灰尘,相应指示牌挂装准确。1.2.1.5每月对消防泵、喷淋泵、稳压泵点动运行一次,保证水泵能正常运行,不漏水。1.2.1.6检查所有室内及室外消火栓、外观玻璃、标志是否完整,内部龙头有否锈蚀、滴漏,帆布水管、喷枪等配件是否完好、完整,发现问题及时修复或通知物业增补,对消防栓外进行清洁保养。1.2.1.7检查消防水泵接合器外观闷盖及附件是否完好、完整,有否滴漏现象,并对安全阀、防水阀、阀杆加注润滑油,保持阀杆是否灵活。1.2.1.8检查所有喷淋头外观,发现有不正常现象及时调换,喷淋头上异物及时消除。1.2.1.9每月对火灾报警器数据库内各类探测器信息、CRT中探测器位置编号应与现场一致,探测器移位要做及时更新,及时处理系统内的故障,动作复位,保证所有设施处于正常状态。1.2.1.10就上述工作向医院保卫科提交月度检查和保养书面报告。1.2.2季度保养工作季度保养工作1.2.2.1以总数10%的数量抽试烟感、温感的报警功能,确认灯显示及报警的正确性,测试仪器由保养单位提供。1.2.2.2试验火灾报警装置的声光显示。1.2.2.3试验水流指示、压力开关等报警功能,信号显示。1.2.2.4对备用电源进行1~2次充放电试验,1~3次主备电源自动切换试验。1.2.2.5用自动或手动检查下列消防控制设备的控制显示功能:1.2.2.5.1室内消火栓、自动喷水灭火系统的控制设备;1.2.2.5.2火灾事故广播、火灾事故照明灯及疏散指示标志灯。1.2.2.6强制消防电梯停于首层试验。1.2.2.7消防通讯设备,在消防控制室进行通话试验。1.2.2.8协助各相关人员进行培训,使熟悉消防设施的性能和原理,并能处理一些应急情况。1.2.2.9就上述工作向物业管理处提交季度检测和保养书面报告。1.2.3年度保养工作年度保养工作1.2.3.1年末进行一次全面联动试验,检查每个联动部位的功能及报警点与实际相对应的准确性,遇有故障安排计划修复。1.2.3.1.1故障火警、火警优先试验。1.2.3.1.2消防值班室,启动消防泵试验。1.2.3.1.3进行喷淋系统楼层末端防水,检查水流指示器动作正常及喷淋泵启动情况与控制室报警系统的信号的反馈。1.2.3.1.4进行屋顶“试验消火栓”放水,检查远程启泵及水柱射程。1.2.3.1.5启动消火栓按钮,检查消防泵自动启泵情况,及消防控制室信号反馈。1.2.3.1.6检查保养防排烟设备是否正常及与消防控制室信号反馈情况。1.2.3.1.7试验消防紧急广播切换和消防通讯报警电话是否正常。1.2.3.1.8全年对所有烟感、温感探测器测试一遍并清洁保养及检测一遍。1.2.3.1.9协助甲方获得消防局要求和承认的所有消防设施、设备的年度检测报告。1.2.3.1.10上述工作向医院保卫科提交年度检测和保养书面报告。1.3检测检测每年对消防设施进行全面检测并出具一份年度检测报告,且需符合消防支队检查要求。1.4维修维修-第3页-消防设施发生故障时,应在10-20分钟内到达现场排查,确保设备正常运行。1.5提供消防安全评估报告提供消防安全评估报告1.4.1每月需提供建筑消防设施维护保养报告,并将报告上传至福建省消防户籍化管理系统;1.4.2每年对全院建筑设施设备进行消防安全评估并出具消防安全评估报告,需符合国家相关规定,并将报告上传至福建省消防户籍化管理系统。2.视频监控和消控室视频监控和消控室2.1运行运行运行人员应全年365天天24小时双人在岗,负责消防系统和视频监控系统的日常运行,若出现报警点应及时前往现,运行人员应全年小时双人在岗,负责消防系统和视频监控系统的日常运行,若出现报警点应及时前往现场查看,确认报警点的具体问题,出现消防事故及时报告并通知维修人员前往处理。,场查看,确认报警点的具体问题,出现消防事故及时报告并通知维修人员前往处理。2.2保养保养2.2.1每天对监控机房进行清洁;2.2.2定期对摄像头画面进行检查看是否信号是否正常;2.2.3定期对摄像机画面进行检查看镜头是否模糊或角度是否偏移;2.2.4定期对硬盘录像机进行检查看存储状态是否正常;2.2.5定期对光端机进行检查看信号是否正常;2.2.6定期对核心交换机进行检查测速看运行状态是否正常;2.2.7定期对前端交换机进行检查看信号是否正常;2.2.8每月不少于一次对存储设备进行检查;2.2.9每月不少于一次对监控线路进行检查;2.2.10定期对机房、弱电井设备进行除尘清洁。2.3维修维修设备故障时应在20分钟内到达现场排查并维修,确保设备正常运行。3.门禁系统门禁系统3.1运行运行3.1.1每天对门禁系统进行检查看门禁关和闭是否正常,以及有没有报故障;3.1.2定期对服务器状态进行检查;3.1.3定期对核心交换机状态进行检查;3.1.4定期对光纤收发器进行检查看指示灯传输是否正常;3.1.5定期对各楼层门禁刷卡器进行检查;3.1.6定期对传输线路进行检查;3.1.7定期对门磁进行检查;3.2保养保养3.2.1定期对服务器、机柜设备进行除尘清洁;3.2.2定期对软件系统进行备份;3.3维修维修系统故障时应在20分钟内到达现场排查并维修,确保设备正常运行。4.广播系统广播系统4.1运行运行4.1.1每天巡视机柜,监视运行机柜各指示灯,查看电源供电情况;-第4页-4.1.2广播系统运行时应检查各有关功能:个呼功能、组呼功能、定时广播、应急广播;4.1.3定期检查应急广播系统接地线是否接地牢固,接头是否接触良好,并根据需要清扫接地线;4.1.4定期对核心交换机状态进行检查;4.1.5定期对传输线路进行检查;4.2保养保养4.2.1广播系统运行环境应保持清洁,以防止灰尘、油、水、潮气和其它污物进入机柜内部;4.2.2广播系统机柜每月进行一次清洁;4.2.3每月查看一次通道状态及系统设置状态;4.2.4每月的第四个星期日下午对广播系统进行测试,通过播放音乐,维保人员巡视各广播点,确认各广播点是否正常。4.2.5每日上班检查设备运行情况。4.3维修维修设备故障时应在30分钟内到达现场排查并维修,确保设备正常运行。5.道闸系统道闸系统5.1运行、保养运行、保养5.1.1定期对道闸机系统进行检查;5.1.2定期对道闸电脑控制系统进行检查;5.1.3定期对道闸摄像头进行检查,并定期对其进行清洁;5.1.4定期对UPS、配电系统进行检查;5.1.5定期对控制回路系统进行检查;5.1.6每天(若需)配合道闸收费人员清除场内无效车辆。5.2维修维修系统故障时应在20分钟内到达现场排查并维修,确保设备正常运行。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:乙方将提供并保留所有培训服务人员必需的培训设备、胶片、幻灯片、影像资料、日常工作和项目日程表、标准操作程序和培训服务人员的培训手册并承担上述材料的费用。(2)服务人员组成:人员配置不得少于10人,详见下表序号岗位人数资质备注1消控室运行人员8建(构)筑消防员或消防设施操作员四级及以上双人在岗,全年365天24小时值守2保养、维修人员2建(构)筑消防员或消防设施操作员四级及以上维保方向1人2(3)服务设备及物资投入及质量标准:保养、维修人员2安防工程技术员1人-第5页-乙方提供的设备除本合同另有约定外,合同期间所有乙方为履行维保服务所提供的工具及软件(包括计算机硬件)仍为乙方财产。乙方应负责上述工具的维修、保养和设备更新,而不再向甲方另行收费。其他甲方向乙方移交所有设备档案,乙方需在两个月内建立设备档案。乙方建立设备档案并作出保养计划,乙方需按设备保养计划定期进行保养维修,如无法维修需及时告知甲方。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:/5.4.3其他要求:/六、服务履约验收或考核六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:a.为便于甲方监督和操作,在本合同生效后,甲方每月下旬对乙方提供的服务内容、质量进行考核,根据考核结果支付服务费用。具体考核细则在附件中(二)中约定。b.根据前述考核的结果,乙方在次月的5日前向甲方提供与考核结果等额的正式税务服务发票,甲方在收到乙方提供的发票后按流程办理相关转账手续。七、甲方的权利与义务七、甲方的权利与义务7.1甲方委派陈国庆为联系人,联系方式13859513088,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2023年09月14日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他/八、乙方的权利与义务八、乙方的权利与义务8.1乙方委派张运斌为联系人,联系方式13850696556,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招投标文件等要求开展分院消防与智能化设施运维服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,对并其真实性和合法性负法律责任;-第6页-8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7其他/九、资金支付方式、时间和条件九、资金支付方式、时间和条件期次期次,支付金额(元),支付金额(元)计划支付日期,计划支付日期收款人收款人,支付说明支付说明合同签订之日起30日,按月支付,同时对服务质量进行考核,根据考核情况进行付款,支付合同总金额的100%。乙方收款12,130,000.002023-11-05茂荣集团股份有限公司账户信息单位名称:茂荣集团股份有限公司龙岩分公司开户银行:兴业银行龙岩岩津支行银行账户:171050100100054726十、履约保证金十、履约保证金10.1乙方向甲方缴纳人民币21,300.00元作为本合同的履约保证金。10.2履约保证金缴纳形式:保函(保险)10.3履约保证金退还情况说明:十一、合同期限十一、合同期限本合同期限为3年,自2023年09月14日起至2026年09月13日。十二、保密条款十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他/十三、违约责任十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价20%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日20%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形(3-1)违约通知;宽限期;终止如果一方(“违约方”)违反其在本合同项下的一项或多项义务,另一方(“受害方”)应书面通知违约方并指出其违约性质。违约方应自收到该通知起30天内就通知的违约事宜予以补救。如果上述违约行为通知30天后违约方仍未纠正的,受害方届时可以书面通知违约方解除或终止本合同,且违约方应按本合同总金额的20%向受害方支付违约金,若该违约金不-第7页-足以弥补受害方损失,受害方仍然有权继续追偿;在提交解除或终止合同书面通知第30天后,本合同应视为终止,受害方即可停止履行其在本合同项下的责任。(3-2)费用和损失补偿a.如果本合同因甲方原因在合同期限届满前终止(因乙方违约导致甲方解除合同除外),甲方应就截止终止日时乙方实际支出但尚未得到补偿的费用给予乙方补偿。此外,甲方应就乙方由于本合同的提前终止所产生的一切直接损失(包括对乙方为此不得不遣散或裁减员工的经济补偿;任何分包合同项下的未付款项;已使用工服、工具的残值费用;为收取甲方欠款而支付的合理律师代理费、诉讼保全保险费、差旅费等)给予乙方补偿并使其免受损失。b.如果甲方对乙方的服务提出相关的要求或变更,并由于该要求或变更而导致乙方不得不与其雇员解除劳动关系,且不得不向其雇员支付解除劳动关系的经济补偿时,甲方应对乙方予以补偿,以使乙方免受该经济损失。c.如果本合同在合同期限届满前终止,在乙方违约或甲方依据本合同约定而行使终止合同权的情况下,乙方除了应依法依约向甲方承担违约责任外(乙方应按本合同总金额的20%向受害方支付违约金,该违约金不足以弥补甲方损失,甲方仍然有权继续追偿)还应向甲方退还其已收取但未能提供服务之服务费。此外,乙方应就甲方由于本合同的提前终止所产生的一切直接损失(包括不限于甲方因临时替代乙方之服务或善后而额外支付的费用;为收取乙方欠款而支付的合理律师代理费、诉讼保全保险费、差旅费等)给予就甲方补偿并使其免受损失。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日20%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期/仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:/(4)其他违约情形(4-1)违约通知;宽限期;终止如果一方(“违约方”)违反其在本合同项下的一项或多项义务,另一方(“受害方”)应书面通知违约方并指出其违约性质。违约方应自收到该通知起30天内就通知的违约事宜予以补救。如果上述违约行为通知30天后违约方仍未纠正的,受害方届时可以书面通知违约方解除或终止本合同,且违约方应按本合同总金额的20%向受害方支付违约金,若该违约金不足以弥补受害方损失,受害方仍然有权继续追偿;在提交解除或终止合同书面通知第30天后,本合同应视为终止,受害方即可停止履行其在本合同项下的责任。(4-2)费用和损失补偿a.如果本合同因甲方原因在合同期限届满前终止(因乙方违约导致甲方解除合同除外),甲方应就截止终止日时乙方实际支出但尚未得到补偿的费用给予乙方补偿。此外,甲方应就乙方由于本合同的提前终止所产生的一切直接损失(包括对乙方为此不得不遣散或裁减员工的经济补偿;任何分包合同项下的未付款项;已使用工服、工具的残值费用;为收取甲方欠款而支付的合理律师代理费、诉讼保全保险费、差旅费等)给予乙方补偿并使其免受损失。b.如果甲方对乙方的服务提出相关的要求或变更,并由于该要求或变更而导致乙方不得不与其雇员解除劳动关系,且不得不向其雇员支付解除劳动关系的经济补偿时,甲方应对乙方予以补偿,以使乙方免受该经济损失。c.如果本合同在合同期限届满前终止,在乙方违约或甲方依据本合同约定而行使终止合同权的情况下,乙方除了应依法依约向甲方承担违约责任外(乙方应按本合同总金额的20%向受害方支付违约金,该违约金不足以弥补甲方损失,甲方仍然有权继续追偿)还应向甲方退还其已收取但未能提供服务之服务费。此外,乙方应就甲方由于本合同的提前终止所产生的一切直接损失(包括不限于甲方因临时替代乙方之服务或善后而额外支付的费用;为收取乙方欠款而支付的合理律师代理费、诉讼保全保险费、差旅费等)给予就甲方补偿并使其免受损失。-第8页-十四、不可抗力事件处理十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款十六、合同其他条款/十七、其他约定十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式八份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执肆份;副本/份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他/十八、合同附件十八、合同附件附件二、福建省龙岩市第一医院消防与智能化设施运维服务项目附件二、福建省龙岩市第一医院消防与智能化设施运维服务项目服务质量考评细则办法服务质量考评细则办法为了确保我院消防安全,同时做好消防系统和其他智能化系统运行、维护及保养服务工作,成立监管委员会,对茂荣集团股份有限公司的服务质量进行考评。制定如下办法:一、监管委员会的成员:由龙岩市第一医院保卫科和临床医技等科室相关人员以及茂荣集团股份有限公司项目负责人等组成监管委员会。每个月对委托的服务项目进行质量考评。二、考评方式:请见附件A、保卫科月度考核评分表和附件B、医务人员月度考核评分表。三、乙方提供服务的最初个三月为初始运作阶段不进行考评。双方理解本条款旨在建立相应的考核机制以提高服务质量而并非以处罚为目的。四、合同生效后第四个月开始,保卫科和临床医技科室每月分别对委托的服务项目考评一次,合格分为90分。-第9页-4.1、保卫科考核总分<90分、≥70分,每少一分扣500元;4.2、各临床医技科室负责人每月对茂荣公司考评,并将考评表提交保卫科,经核查后执行。各临床医技科室考评分<90分、≥70分,每少一分扣100元;4.3、若保卫科考核评分或各医技科室考核评分低于70分,甲方向乙方提出书面整改通知,若乙方在合同期内连续三次整改仍不到位,甲方有权单方面解除合同。4.4、若保卫科考核评分或各医技科室考核评分低于60分,乙方在30天内整改到位,乙方仍整改不到位甲方有权单方面解除合同。五、在合同期内若每年乙方处罚金额累计满叁万元整以上,甲方有权单方面解除合同。附件三:附件三:福建省龙岩市第一医院消防与智能化设施运维服务项目福建省龙岩市第一医院消防与智能化设施运维服务项目合同合同补充说明补充说明1.维保项目详情:维保项目详情:1.1项目名称:福建省龙岩市第一医院分院消防与智能化设施运维服务项目1.2项目地址:福建省龙岩市新罗区曹溪街道莲庄南路1号1.3建筑物(场所)类别:公共建筑1.4建筑高度、面积及层数:详见下表建筑总建筑总幢号幢号,高度(m))高度(,层数层数,类别类别面积(㎡)面积(㎡)地下1层医疗综合楼92341.0458.30,高层公共建筑地上13层地下1层后勤保障楼,7943.2015.05,多层公共建筑地上4层1.5服务总面积:100284.00m²1.6甲方负责人及联系方式:陈国庆、138595130881.7、乙方负责人及联系方式:张运斌、138506965562、维护保养内容:维护保养内容:项目内消防系统在¨里面打勾ü标注,不涉及的系统则不用标记R消防供配电R火灾自动报警系统-第10页-R消防供水设施R消火栓(消防炮)灭火系统R自动喷水灭火系统¨泡沫灭火系统R气体灭火系统R机械加压送风(防烟)系统R排烟系统R消防应急照明和疏散指示系统R应急广播系统R消防专用电话R防火分隔R消防电梯¨细水雾灭火系统¨干粉灭火系统R灭火器R其他消防设施甲方(采购人):福建省龙岩市第一医院(盖章),乙方(中标或成交人):茂荣集团股份有限公司(盖章)法定(授权)代表人:林先生,法定(授权)代表人:余茂南纳税人识别号:350802490707825,纳税人识别号:91350500156116544K开户银行:工行龙岩新罗支行,开户银行:中国民生银行股份有限公司泉州田安路支行账号:1410011309901000168,账号:692231898签订地点:龙岩市新罗区签订日期:2023年09月06日-第11页-