保安外包服务采购合同公告(喀什技师学院2023)
喀什技师学院保安外包服务项目合同公告
一、合同编号:11N458045833202318802
二、合同名称:喀什技师学院保安外包服务项目合同
三、项目编号:KSDQZFCG(CS)2023-15
四、项目名称:喀什技师学院保安外包服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):喀什技师学院
地 址:喀什市中亚南亚工业园区北二路
联系方式:09982307921
供应商(乙方):新疆金鼎盛泰保安服务有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区卫星路南延格林威治城一期A12栋2层4单元202室
联系方式:17799122555
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:喀什技师学院保安外包服务项目 数量:1.00 单价(元):1126872.00 规格型号(或服务要求):服务范围:本项目不分包,主要是需要27名保安对喀什技师学院校本部、产教融合实训基地、建筑分院开展日常安保服务,日常安保服务:防火、防盗、防爆炸、防破坏等安全防范工作,保护服务单位的财产、人员安全,维护服务场所的正常秩序,保障服务区域内治安日常秩序、区域巡逻、安全检查、门卫值班、治安防盗、防范恶性事件、突发事件处理、安检室的管理、停车场管理等,如学校范围内发生传染病疫情,则配合学校开展相关防控工作。服务要求:按磋商文件要求服务时间:一年服务标准:响应磋商文件要求。
2.合同金额(元):1126872.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年07月14日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
保安合同.pdf保安合同.pdf
新疆金鼎盛泰保安服务有限公司喀什分公司GD项目名称:喀什技师学院保安外包服务合同甲方:喀什技师学院乙方:新疆金鼎盛泰保安服务有限公司喀什分公司签订地:签订日期:2023年7月4日扫描全能王创建保安服务合同书聘用单位(甲方):喀什技师学院受聘单位(乙方):新疆金鼎盛泰保安服务有限公司喀什分公司2023年7月7日,喀什技师学院以正政采云政府采购方式喀什技师学院保安外包服务项目进行了采购。经喀什地区对公共资源交易中心评定,新疆金鼎盛泰保安服务有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定,按照平喀什技师学院(以下简等、自愿、公平和诚实信用的原则,经称:甲方)和_新疆金鼎盛泰保安服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行第一条保安服务地点、内容1、服务地点为甲方所在地:喀什技师学院。2、根据甲乙双方确认的保安服务合同,乙方向甲方提供保安服务,并按照乙方的管理模式对保安队员进行管理,依据双方确认的岗位职责要求执行安全防范任务,承担相应的保安服务责任。第二条工作时间本合同项下服务为全天制,保安人员24小时执勤(每班每日8小时),具体执勤班组由乙方安排落实。第三条甲方权利和义务1、负责向乙方明确保安服务的任务,范围以及工作注意事项。2、甲方有权指派人员对保安员的工作进行监督、检查和指导,有权要求调换不称职或不符合甲方工作要求的保安员。扫描全能王创建3、有权监督查阅乙方及保安员的工作台账和工作日志,并有权根据保安员的工作情况对乙方及保安员提出整改要求。4、为乙方保安人员提供必备的工作条件,提供值班室、办公桌椅、通讯联络工具,防爆器材等。5、配备符合国家要求的安检及消防设施,对乙方提出的安全防范隐患报告应及时答复和改进。制订并执行内部安全防范规章制度,配合和支持乙方保安人员履行保安职责。6、保安员在执勤过程中抓获犯罪嫌疑人或者挽回被盗物品,以及有重大立功表现的,甲方可给予一定的经济奖励。7、按合同约定的时间和方式向乙方支付保安服务费。第四条乙方权利和义务1、乙方指派_27名保安员负责甲方的安全守卫工作,其中至少有1名女保安。2、乙方负责保安员的勤务指挥、人员调整、管理和休假安排。及时调换不称职或不符合甲方工作要求的保安员。3、按照《保安服务管理条例》规定要求,保证具有从事本合同项下相关服务的能力和资质,具有规范的管理能力和制度保障,负责派驻保安服务人员的选派和落实。选派的保安员必须符合:拥护党的领导、热爱祖国、思想素质高、作风端正、品德优良、身体健康、经过正规的保安培训、持有保安员证、年龄在20至45岁、无违法犯罪记录,能够熟练使用国语,满足岗位日常交流。4、乙方为保安人员配备统一服装、防刺服、头盔、防割手套,并负责保安员的保险、工资、福利发放。乙方应与其派出的保安员建立劳动合同关系并签署劳动合同,依法为其缴纳社会保险(养老、失业、医疗、工伤、生育、大病等),对派出的保安人员承担用人单位扫描全能王创建的全部法定责任(包括但不限于按时发放工资、承担法定节假日补贴、午餐费、冬季取暖费等),因乙方未购买社会保险,产生的工伤等责任由乙方承担,甲方因此而产生的所有损失可向乙方追偿(包括因劳动者提起仲裁、诉讼而导致甲方支出的律师费、交通费等)。5、乙方对保安服务范围内的不安全隐患有权向甲方书面提出改进意见和建议。因甲方未及时采取有效措施改进而造成甲方或第三方人身、财产损失的,乙方不承担责任。6、甲方根据保安员的工作情况提出整改要求后,乙方及乙方派出的保安员应当按照甲方的要求进行整改。7、保安员应严格履行《安全防范方案》规定的岗位职责要求,并遵守甲方符合法律规定的各项规章制度,做好保密工作。8、对于发生在执勤区域内的刑事案件、治安案件和治安灾害事故,及时处理并报告甲方和当地公安机关,采取措施保护发案现场,协助公安机关侦查各类治安刑事案件,依法妥善处理责任范围内的其它突发事件。9、落实安全防范措施,发现责任区域内的隐患,及时报告甲方并协助予以处理。10、负责保安员的思想教育、业务培训等日常管理和保安员违纪问题的处理。加强对保安员的在岗培训、监督和管理,确保服务的优质高效。11、乙方负责保安人员人身安全管理,对保安人员工作期间的安全负法律责任。乙方及保安员应保证安全生产,防止人身、财产的各类事故发生。如甲方的工作指示存在事故风险,乙方有权且应予拒绝,不得仅以甲方指示作为乙方免责事由。乙方派出的保安人员在执勤期间及从事与执勤有关联的工作时,发生的伤、亡事故,由乙方自行承第3页共8页扫描全能王创建担全部责任,不得向甲方索赔。12、乙方及保安员对因履行本合同或在本合同期间知悉的或收到的甲方的一切信息或其他标明保密的文件或信息(以下简称“保密信息”),应予以保密,未经甲方事先书面同意,不得向本合同以外的任何第三方披露。本合同解除或终止后,乙方及保安员仍需遵守本条约定的保密义务。13、乙方及保安员不得向甲方或甲方经办人、工作人员或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益,包括但不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等,否则构成重大违约。14、乙方及其派出的保安员均不得以甲方或甲方职工的名义活动。15、乙方及其派出的保安员不得将甲方提供的设备、装备(如有)用于本合同目的以外的用途。16、乙方应制定安全巡查、巡逻书面方案并定时组织保安人员巡查、巡逻。17、协调处理其它与保安服务有关的事项。第五条保安员职责按照《保安服务管理条例》《保安服务操作规程与质量控制》及乙方操作规范和管理职责的规定要求,保安员的主要职责为:1、门卫服务。对甲方单位出入口进行专人值守,对出入人员进行验证、检查,查验出入人员的证件、办理登记手续,禁止违法人员、无关人员进入。2、对出入的人员车辆及其携带或装运的物品进行检查,防止甲方及工作人员财产流失及违禁品流入。指挥、疏导出入车辆,维护出第4页共8页扫描全能王创建入口的正常秩序。3、发现不法行为人员时,保安应立即截获贼物并做好安全防范工作,遇突发事件及时向110报警并向甲方保卫部门负责人报告。4、严格按规定着装,佩戴保安标志和上岗证件,注重仪表仪容。着装整齐,值班时不准擅离岗位,不准嬉戏打闹,不准脱岗、睡岗,干与工作值班无关的事。5、坚持文明执勤,礼貌待人,不讲脏话。处理问题时要讲原则,态度和气,不急不躁,以理服人,遇到争执不下的时候,可向上级汇报。6、严格执行交接班、工作巡查登记制度。交接班时,应明确任务和上一班遗留问题并填写交接班记录。7、做好来客登记及联系工作,不准拨打与工作无关的电话。8、落实防火、防盗、防爆炸、防破坏和防治安灾害事故等防范措施,对安全、消防防护设施进行管理与维护,必须牢记火警、匯警和上级领导的电话,发现问题及时报告。9、严格遵守请销假制度,不得无故脱岗、值班中途擅自离岗。10、严格遵守甲方的规章制度,对违反甲方制度的保安员,甲方有权在7个工作日内更换保安员。11、保持值班室及甲方指定范围内卫生清洁。12、严禁商贩或推销人员进入办公区域。13、维护保管好甲方提供的安保设施设备和财物。14、当勤保安人员因故缺勤时及时调整人员并及时告知甲方,保证值班工作不脱节。15、甲方发现保安问题(睡岗、脱岗、玩手机等)通知乙方负责人,由乙方对其进行处罚,处罚结果交于甲方留存。第5页共8页扫描全能王创建第六条保安服务费及支付方式(一)保安服务费本合同总价为:¥1126872.00元(大写:壹佰壹拾贰万陆任捌佰柒拾贰元整人民币)。保安员的安保服务费每人每月3478.00元,27人每月的安保服务费共计:玖万叁任玖佰零陆元整(¥:93906.00),保安员的工资按月由乙方直接发放。【服务费包含乙方提供保安服务的全部成本及费用,包括但不限于:保安人员基本工资及各项保险、管理费、加班费及其他费用,除本合同项下约定的服务费,甲方不再承担其他任何费用】。(二)支付方式保安服务费实行按月_支付制,乙方次月15日前向甲方开具上月服务费增值税电子版普通发票,甲方收到发票后于当月25日前支付上月的服务费。甲方收到合规发票前有权顺延付款期限,且不承担延期付款的违约责任。付款方式:口银行托收回银行转帐,口现金方式向乙方支付本月服务费玖万叁仟玖佰零陆元整(¥:93906.00)。(三)支付账号公司名称:新疆金鼎盛泰保安服务有限公司喀什分公司账号名称:新疆金鼎盛泰保安服务有限公司喀什分公司开户银行:新疆喀什农村商业银行股份有限公司丝路支行账号:860080012010106349150存款编号:J8940003621701第七条合同期限本合同自2023年7月14日起至2024年7月_13日止。有效期_壹年(合同期满后,是否续签,由甲方决定)。第6页共8页扫描全能王创建1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的2%计算,最高限额为本合同总价的30%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应2%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付而未付款的2付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;第7页共8页扫描全能王创建5、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。第九条合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,向甲方所在地人民法院诉讼解决。第十条合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方(盖章):乙方(盖章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91653101MA7947L61B法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:4·麦考场话:17799129555电话:电签订日期:年月日扫描全能王创建