智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设 多媒体设备采购合同公告(淄博师范高等专科学校2023)
山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目合同公示
山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目合同公示
详细信息
淄博师范高等专科学校山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370300000202302000317A_001
二、合同名称:山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目
三、采购项目编码:SDGP370300000202302000317
四、采购项目名称:山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目
五、合同主体
采购人:淄博师范高等专科学校
地 址:山东省淄博市淄川经济开发区唐骏欧铃路99号
联系方式:3821161
供应商(乙方):山东学文信息科技有限公司
地 址:山东省潍坊市奎文区东风东街360号泰华城C1007
联系方式:13361024020
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他终端设备 多媒体设备 1 117.7015 117.7015
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-09-14
八、合同公告日期:2023-09-11
九、其他补充事宜:
附件:
山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目合同.pdf
山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目合同编号:SDGP370300000202302000317A_001计划编号:37030000011800120230156采购人:淄博师范高等专科学校供应商:山东学文信息科技有限公司采购代理机构:山东恒德项目咨询有限公司签订时间:二〇二三年九月一十四日采购人(全称):淄博师范高等专科学校供应商(全称):山东学文信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省智慧旅游与康养数字新技术研发中心第一期建设项目项目(SDGP370300000202302000317)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同格式以及合同条款(二)中标通知书(三)中标人在评标过程中作出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(四)中标人投标文件(五)招标文件及采购清单及技术规范(六)本合同附件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、质量保证1、乙方提交的软硬件应符合投标文件中所记载的技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损地运抵合同规定的交货地点,并进行安装调试。2、乙方在质保期内接到甲方的服务电话后,在2小时响应,24小时内到达现场解决问题。3、乙方承诺本项目质保期为3年,自全部供货完毕并经验收合格之日起计算。质保期间产品的一切质量问题以及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由乙方自行负责。四、合同金额1.根据上述文件要求,合同金额为小写:¥1177015.00元,大写:人民币壹佰壹拾柒万柒仟零壹拾伍元整。2.报价明细表:详见附件。五、付款途径由甲方自行支付。六、付款方式本项目签订合同且具备实施条件后支付合同价款的30%(大写:人民币叁拾伍万叁仟壹佰零肆元伍角;小写:¥353104.50元)作为预付款,待设备安装完毕并经验收合格后,凭增值税发票、合同、验收报告等凭证支付至合同价款的70%(大写:人民币捌拾贰万叁仟玖佰壹拾元伍角;小写:¥823910.50元)。经甲方双方经协商同意,以上付款金额及期限最终根据甲方资金情况确定,如未按期付款不视为甲方违约。每次付款前乙方应开具同等价值的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款。乙方不能以甲方资金不到位为由,拒绝履行合同义务,否则甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价款30%的违约金。七、供货时间、地点1、供货时间:自合同签订之日起30工作日内完成供货安装调试完毕。2、交货地点:甲方指定地点。八、知识产权乙方承诺提供服务过程中对其使用的技术及其他智力成果均具备合法知识产权,或已获得相关授权,不存在侵犯第三方知识产权情形。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而招致损失的,乙方应赔偿该损失。九、甲方权利和义务1、为乙方的组织供货、安装调试、维修维护提供便利条件,保证合同顺利履行。2、在货物到达甲方指定地点后,发现货物的质量或规格与规定不符合,或证明货物有缺陷,甲方有权利要求乙方无条件更换为符合要求的全新货物,并对由此造成的损失向乙方提出索赔。3、在安装调试过程中,发现由于乙方原因导致出现任何问题的,甲方有权向乙方提出索赔。十、乙方权利和义务1、根据甲方要求的质量要求、技术参数、保质保量按时供货,若因乙方原因导致工期延误,乙方将承担全部责任。如果在货物到达甲方指定地点后,质量或技术参数与合同规定不符,或货物有缺陷的,乙方应无条件更换;乙方负责产品的安装调试工作,达到甲方满意效果为准。2、货物运至现场后,由甲方对所供货物进行抽检,检测合格后方可验收。如发现不合格产品或不符合合同质量要求等,甲方有权拒绝验收,由此导致的供货时间延误、费用的增加由乙方全部承担,造成的损失甲方保留索赔的权利。3、乙方应派专业技术人员进行现场安装技术指导工作。在软件使用过程中,乙方有义务确保软件正常运行,并按照甲方要求指派专人负责软件使用的培训、技术指导以及软件维护工作。4、安装调试验收完毕,质保期内免费维护保修服务。5、乙方有义务根据甲方要求将甲方的数据资料完整提供给甲方,不得有任何推诿。十一、验收1、验收必须符合国家相关验收规范要求。2、乙方供货完毕后,甲方以采购文件、乙方的投标文件为依据,负责对项目进行全面的评价,并在验收单上签署验收意见。如发现乙方提交的服务成果不能满足甲方要求或不符合国家相关政策、规范要求,甲方有权要求乙方进行限期整改,直至满足甲方要求或国家相关政策、规范要求。十二、服务承诺1、乙方应按招标文件、投标文件提供及时、快速、优质的服务。2、乙方承诺质保期外改造服务承诺在工程竣工后,若甲方需要对该机房工程进行较小的调整改造、扩充时,乙方承诺将免费提供技术支持,并免费增加施工耗材和辅助材料,并及时派专业技术人员实施改造,保证尽快实施。若甲方对系统进行较大地调整改造时,乙方将酌情收取施工成本费。对于需要增加的材料、设备及耗材由甲方提供,乙方负责安装调试。系统、软件,提供免费维护、升级,并提供软件平台永久维护升级服务:软件升级服务承诺机房工程系统软件若有升级,免费到现场进行软件升级服务。十三、违约条款1、系统/项目/工程/货物经验收不合格,乙方需在10日内整改(整改期间需按照逾期完工或交付承担违约责任)并达到合格标准。整改后验收又不合格的;或者在使用期间因乙方知识产权纠纷造成产品不能继续使用的;或者质保期内多次(3次)出现故障,经维修后又出现故障的,甲方有权解除合同,乙方除应退还甲方已经支付的款项外,还应向甲方支付不低于合同总价款的30%的违约金。2、乙方应按照工期约定,履行发货/系统安装调试/完工等义务,因乙方原因,每逾期1日,应向甲方支付合同总价款3%的违约金;逾期超过10日,甲方有权解除合同,乙方除应承担违约金外,还应退还甲方已经支付的款项。3、乙方应按照合同约定履行升级服务/维护保修服务/质保义务等,如在约定期限内未及时履行上述义务(包括对故障响应或妥善解决问题等),每逾期1日,应向甲方支付不低于合同总价款1%的违约金。逾期后甲方有权随时通过第三方解决问题,乙方违约金计算至第三方妥善解决问题时,并承担第三方的相关费用(以第三方出具的发票金额为准)。如果第三方无法解决故障问题,且乙方继续拖延或拒绝维修,甲方有权解除合同,乙方除应退还甲方已经支付的款项外,还应向甲方支付不低于合同总价款30%的违约金。4、如乙方对本系统/项目/工程/货物采购进行转包或分包的,甲方有权单方解除本合同,合同约定的质保金不予退还,乙方还应向甲方支付不低于合同价款30%的违约金。5、如在施工/安装期间发生安全事故,造成甲方、乙方、第三方人身、财产损失的,由乙方承担全部责任(包括但不限于民事、行政、刑事责任)并积极进行处理;如导致甲方承担责任的,乙方应双倍赔偿,甲方同时有权解除合同。6、甲方根据合同约定单方解除合同后,乙方应在接到合同解除通知10日内自行拆除相关设施设备、附属物、构筑物等,恢复原状;如逾期,每日应按照合同总价款3%向甲方支付违约金。逾期超过10日的,甲方有权自行或委托第三方进行拆除或做其他处理,所产生的费用由乙方承担,乙方不得以任何理由拖延、阻碍,且不得主张任何权利。7、如因乙方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,除应赔偿甲方经济损失外,还应承担甲方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十五、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以向甲方所在地人民法院诉讼。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报同级财政部门备案。十七、合同的生效1、本合同经甲乙双方代表签字盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同,如需变更或解除合同,须依法办理相关手续,并向监督部门备案。本合同如有未尽事宜,须经双方协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。如招投标文件及其它文件与本合同冲突,以本合同约定为准。2、本合同壹式肆份,甲方执贰份,乙方执壹份,备案部门执壹份。十八、其他需要补充的内容:/。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:地址:地址:电话:电话:开户银行:账号:甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:地址:地址:电话:电话:开户银行:账号:附件:投标报价明细表单数货物名称,规格型号及主要技术参数,单价(元)合价(元)品牌位量规格型号:V1.0主要技术参数:把校园当做景区重点,把研学联盟研学旅游基地为副的数据来源,建立数据交换服务的数据中台。以数据的共享与交换提高智慧旅游的数据处理、访问能力及数据容灾、恢复能力,降低数据安全风险,构建先进、安全、可靠的区域旅游统一信息交换平台,同时搭配数据仓库,数据存储,数据汇聚等服务,各类采集数据汇聚后,通过清洗与整理,进入数据中心进行存储。1、系统具有文旅资源展示模块,将区域的文旅资源进行汇集,将景区,酒店,博物馆,图书馆,电影院等资源进行汇集,并在地图上进行展示,具有各个资源的详细的信息展示。2、汇集网络评价,展示景区/酒店评论占比,展示评价来源分析,展示景区评论SaaS服务总数,景区好评总数排行,景区差评总数排行,展示酒店评论总数,酒店好评总,云驴套1193500.00193500.00平台数排行,酒店差评总数排行。,通3、营销决策模块,展示景区搜索指数排行榜,支持按照A级对景区进行筛选分类展示,展示不同景区每天对应的搜索指数波状图。4、新媒体运营分析,监控运营的公众号,支持根据标题进行筛选对应的公众号文章,滚动展示不同的文章带来的信息,可直接点击跳转到对应的公众号文章详情页。5、应急指挥,支持一键报警功能,支持应急指挥调度,展示对应的报警信息。6、气象环境监测,监测未来几天天气情况,监测空气质量情况,监测舒适度及风力风向。7、支持校园数字孪生,场景为三维虚拟仿真建模制作而成,支持拖动旋转;包含校园概况,师生概况、院系专业、教学楼,场景支持室内、教室、白天、晴天等,支持接入监控视频,对真实场景进行还原。规格型号:V1.0主要技术参数:系统主要对旅游内容进行传播同时能有效获取销售线索,以销售线索数据的获取和运营为核心,通过线上和线下的交互体验累计销售线索和用户行为数据,基于用户行为和接触点进行画像分析,并将内容营销策略和细分市场用户数据及需求相匹配,以实现可持续的营销转化和营销效果评估改进。一、系统设置1.支持账户管理,包括新增/修改/删除账户班级分组,支持新增/修改/删除系统账户,包含学生及老师账户,支持设置账户的密码及分组,支持批量导入账户,支持按照用户名、分组、角色对账户进行搜索。2.支持平台设置,查看专属域名,编辑平台名称、平台简介、第三方代码、商桥代码,选择对应的时区、货币及默认城市,上传平台logo及公众号二维码。3.支持平台的公众号对接设置,公众号设置提供开发者模式指引;支持小程序文旅业态资设置,自动生成通信密钥;支持设置微信支付,提供接入指引;支持短信接口源基础数据云驴建设(客户设置,通过ID及Secret进行通信,编辑签名名称、提醒号码,配置不同类型套1225850.00225850.00通画像自媒体的短信模板code。支持便签功能,便签中的内容会存储在本地,即便关掉了页分析)面,在下次打开时,依然会读取到上一次的记录;支持系统页面的配色方案,支持10种系统配色方案供选择。4.支持系统的SEO设置,设置平台的SEO标题、SEO描述、SEO关键词。5.支持平台的资料设置,通过完善平台的名称、热线电话、客服QQ邮箱等信息。二、用户数据中心1.用户数据包含B端用户、C端用户及员工数据管理,支持按照用户ID、微信昵称、姓名、手机号、标签组、标签项对用户数据进行查询。2.用户数据支持新增及同步销售平台客户数据两种模式,支持完善用户的基础信息、消费特征、社会属性、客户来源等信息;可以将电商平台的数据一键同步到用户数据中心进行统一管理;支持查看用户的全国分布,包括地区及人数等。3.支持对用户的基础信息进行编辑,支持禁用删除客户;支持根据标签规则自动生成客户画像标签;支持自动生成客户动态标签,对动态标签进行数据展示,包含用户兴趣特征、自然属性特征、用户消费特征、客户信息标签体系及用户社会特征。4.对B端用户、C端用户及员工数据进行分别管理及独立查看及同步。三、用户画像1.标签体系分组:支持自定义标签分组,支持标签分类,标签组内支持新增多个标签,每个标签支持设置不同的颜色划分及备注信息;支持选择标签组的更新方式,手动更新需要点击操作栏的更新按钮进行更新;系统自动更新在填写完标签的规则之后每隔一段时间执行一次更新。2.标签规则设定:支持对标签组进行规则的设定,规则的设定支持用户属性设定及用户行为设定;用户属性设定为性别/手机/省份/最近下单时间/注册时间/最近30天消费次数/累计消费金额/近30天活跃天数/累计分享次数/等不低于25个基础信息,条件设定为等于/不等于/大于/小于/包含/不包含/为空等设定条件,支持添加多条用户属性满足条件;用户行为设定为某个时间段内做过/未做过某些动作(如点击/停留等),并支持添加筛选页面地址/埋点ID,等于/不等于某个条件,支持添加多条用户行为满足条件。3.支持查看每个标签组下的用户数量及用户详情,并自动给用户打上对应的标签,支持通过标签进行筛选,展示用户的手机号、性别、年龄及时间。4.支持构建客户评价体系,可按照百分比或分数进行设定评价体系类型,支持选择多条客户标签加入客户评价体系,支持随时更新评价体系数据,可查看根据设置的体系内容自动计算当前用户的价值分并进行排序。支持对用户进行分组管理,支持按照标签选择对应的标签进行分组,或按照评价体系进行分组,支持选择多条标签组或客户价值进行分组;支持随时更新操作,可查看每个分组下的用户信息;支持用户标签体系规则的设置,对用户属性、用户事件、事件属性、行为统计进行分类设置;对用户属性可设置等于/不等于/大于/小于/包含/不包含/为空/不为空的规则;可对用户事件、事件属性、行为统计进行添加说明。四、精准营销1.可对精准营销进行分类管理,支持按照计划名称、计划分类、触发方式、学生分组进行筛选运营计划。2.支持新增精准营销的运营计划,支持短信触达和微信触达两种方式;支持选择计划分组;支持选择定时单次和定时多次两种类似;定时多次支持按每月/每周/每天的固定时间对受众用户进行触达;可设置本计划的起止时间;可按照标签、体系、分组进行选择受众用户的来源;同时配置微信模板消息ID,选择对应的优惠券和商品进行精准营销触达。可查看每个运营计划下触达用户的人数;每个运营计划会自动生成分析报告;分析报告用户属性特征下展示所有用户的性别占比、年龄分布、职业划分、教育水平、地域分布、星座分布、客户来源、婚姻状况、收入状况;分析报告可统计当前运营计划下领券的用户、下单的用户及营销结果分析。3.支持按照用户ID和运营计划进行筛选精准营销的推送信息统计,统计昨日推送量及今日推送量,同时显示推送的信息内容及用户是否阅读。五、自动化营销1.支持按照名称、学生分组、模板类型、运行状态筛选自动化营销。2.支持在固定的时间段内用户满足特定的规则(用户属性如年龄/用户等级/出生年份/性别/手机/邮箱/生日/用户名/省份/城市/最近下单/注册时间/最近30天消费次数/累计消费金额/累计活跃天数/累计分享次数/近7天搜索次数/页面停留次数/页面停留时间等,支持添加多条用户属性满足条件;用户行为设定为某个时间段内做过/未做过某些动作(如点击/停留等),并支持添加筛选页面地址/埋点ID,等于/不等于某个条件,支持添加多条用户行为满足条件),通过短信通知或微信模板进行消息触达。六、触点管理1.支持在固定的时间段内新增调研问卷,支持新增问卷选题,选题支持单选或多选;支持在线查看问卷信息;自动统计问卷结果。2.支持新增落地页面,每个落地页生成独立的二维码,系统自动统计每个落地页的浏览量/浏览人数/页面停留时间,同时统计每个浏览用户的访问时间/停留时间/访问IP/访问设备,可通过用户ID、微信昵称、姓名、开始结束时间进行搜索用户浏览记录。七、虚拟仿真1.每个小组支持模拟创建虚拟的微信公众号,实现多组学生同时进行独立的仿进行搜索产品设置推广佣金;支持设置分销商,对分销商进行管理,可对分销商身份进行特殊标识识别,可取消分销商身份;支持查看分销商列表,查看每个分销商的推广网址及不同产品的画报,自动统计每个分销商的客户浏览次数及分享轨迹,支持设置不同推广员的佣金比例,显示推广员所归属的上级推广员;支持查看分销商的推广轨迹,记录推广员推广产品给客户的推广路径;查看分销商的订单,订单展示推广佣金、上级分销商及上级返佣;支持处理分销商申请,针对审核不通过的支持填写理由;支持按月自动统计分销商排行,展示分销商的订单总数、订单总额及游客总数。3.支持投票管理,支持按照标题、横幅、背景、规则、截止时间新建投票,支持设置投票规则(每人只能投几票,每人每天投几票,每个候选最多几票),支持对投票的状态进行管理,支持对投票的选项进行新增及管理,对投票的结果进行展示并统计投票人数及点击量。(七)客户管理1.支持客户的新增,支持通过微信接口直接获取客户的微信信息,记录客户加入的时间及最近登录时间,可将客户分配给业务员对接,对客户状态进行编辑,可修改客户的基本信息,可以给客户发送优惠券,管理客户的积分,查看客户的资金流水,可以对客户进行分类,对客户的近期成交进行管理,查看每个客户近期成交的订单量并一键跳转到对应的订单。2.可针对潜在客户、成交客户、重要客户、vip客户、初次客户分别添加拜访,根据沟通内容完善拜访内容及下次拜访时间,并根据下次拜访时间自动生成拜访日程表,可对同业客户进行设置。3.支持对优惠券进行管理,支持按照微信昵称、产品名称、优惠券代码及时间进行搜索,统计客户获取的优惠券金额、有效期、使用状态、发放日期;支持客户积分管理,自动统计客户每天获取的积分值,包含获取积分的途径(下单赠送积分、每日登陆赠送积分、手动赠送积分);支持对客户评价进行管理,回复客户评价内容,支持发布模拟的评价。微信分享追踪:微信追踪系统,可清晰的查看每位客户的微信分享轨迹;及客户浏览轨迹;近期搜索词:系统应可自动记录游客在平台搜索框中搜索的内容(游客在什么时间搜索了什么关键词),方便了解客户实际需求;客户兴趣:支持查看客户浏览每个产品的次数及最后浏览时间。(八)计调管理1.支持根据供应商类型、供应商名称、联系人及联系方式进行新增供应商。2.根据订单号、微信昵称、产品关键词、订单状态筛选产品订单内容,自动生成行程单、出团单及确认单,支持导出对应的单据,支持查看订单报名表及订单详情;支持对订单的成本进行管理,计算订单应收款、成本及毛利,支持添加订单的成本供应商,新增供应商的成本内容。3.生成供应商对账单,支持根据供应商、订单号、关键词、订单状态、出发时间进行筛选订单,展示供应项目及订单的应付及已付金额,支持对供应商进行付款操作,生成付款记录并查看,并统计订单应付状态,支持单笔付款及批量付款付清操作。(九)财务管理1.自动生成订单报名表,支持按照订单号、产品关键词、客户姓名、订单状态进行筛选客户名单,支持一键导出客户报名表,支持对客户报名进行添加备注信息。2.支持对线上支付记录进行统计,自动记录支付的网关企业,自动生成支付网关订单号,展示支付金额及支付成功时间,同时记录客户的信息及订单号。3.为了方便客户进行微信退款,自动记录相关订单的支付记录,供财务人员进行查看及操作退款,支持对分销商的提现进行处理,分销商可手机端申请提现,由后台操作人员对提现进行处理,并确认打款操作。4.自动记录客户的流水账单,支持查看客户的流水明细,支持对财务的日常流水账进行记录;支持添加多个流水账分类。(十)文章管理1.支持文章分类的管理,可以新增文章分类,自动统计每个分类下的文章数量,支持通过关键词自动生成微信菜单网址。2.支持文章的发布,支持打印文章内容,支持插入模板,支持上传图片,支持批量上传图片,支持上传音视频文件,支持插入地图。3.支持新增网站前端页面,支持对页面进行管理。(十一)网站设计1.支持对接微信公众号,通过APPID和AppSecret进行对接,自动生成开发者模式对接资料;支持设置公众号关键词自动回复功能,支持设置文本和图文两种模式的自动回复;支持自定义菜单的设置,支持设置父菜单,支持一键更新到微信;支持微信被添加自动回复的设置。2.支持微信网页的设置,可对微信广告进行管理,包含对微信首页导航、首页轮播图、首页主题活动、首页本周推荐、首页往期回顾、门票轮播图、餐馆轮播图、酒店轮播图、分销商首页广告进行设计,支持相关图片图标的上传,支持相关链接的添加;支持微信肺部导航菜单的添加,支持添加图标代码,同时自动生成相关页面的网页菜单网址。3.支持积分商品的添加,支持新增多个积分类目,针对不同的类别发布不同的积分产品,支持发布实体商品及虚拟商品,支持设置积分商品的市场价、兑换积分及库存量,支持对积分商品订单进行管理。规格型号:V2.0主要技术参数:一、监测对象1、分销商:分销商为组团社或购买产品方;2、供应商:供应商为线路批发商或地接社,为产品供货商;3、平台方:平台方管理系统全局发展。平台方分为管理员、计调、销售、财务。二、业务流程1、供应商发布产品,平台计调审核产品上架(可重设结算价,设置加返);综合监测系,云驴2、分销商下单占位,平台业务员确认是否可付款,平台计调确认供应商是否有套1225000.00225000.00统,通余位,有余位则通知分销商付款,否则取消订单;3、分销商(线上线下)付款成功,平台财务收款入账,并上传凭证;4、平台计调通知供应商,订单已确认;5、平台财务给供应商付款,并输入付款凭证,平台通知供应商上传出团通知;6、分销商下载出团通知,供应商执行订单,订单待回团;7、订单已回团,平台自动核算佣金,平台财务付清供应商尾款,订单完成。三、分销商及供应商管理1、平台包含分销商申请处理,分销商申请加入表单处理功能;平台方可自行新增分销商;支持分配平台的业务员对接分销商;平台可以对分销商账户进行管理,可以跟分销商QQ直接沟通,可以给每个分销商发送站内信息;平台可以给分销商赠送金币,并可以填写赠送说明,分销商在付款时可使用金币抵扣团款。平台包含供应商申请处理,供应商申请加入表单处理功能;支持对供应商产品等级进行分类,对一个供应商可设置多个产品等级,每个等级可以设置不同的佣金方式(佣金比(线路金额百分比)或具体金额)。2、平台方可自行新增供应商,进行供应商的录入管理,信息完整度高;支持分配平台的计调账户对接供应商;3、平台支持对供应商账户进行管理,支持跟供应商QQ直接沟通,支持给每个供应商发送站内信息,发送的站内消息可以在供应商账户内查看;4、支持多种佣金结算方式,包括按佣金比例(线路金额百分比)、按人头费(具体金额)。系统支持对供应商允许发布产品的目的地权限进行管理,支持选择一个或多个产品目的地权限。支持查看供应商上次登录系统的时间,系统自动记录供应商上次登录时间。四、出发/目的地管理1、系统可以设置线路的出发城市,系统最多支持3级城市分类,如江苏-南京-玄武区,下一级归属于上一级;2、分销商订购首页,组团社可以按照出发城市筛选线路;3、系统可以设置线路目的地城市;4、分销商组团社首页,组团社可以按照目的地城市筛选线路;五、产品管理系统1、符合旅游行业产品属性的产品管理,含旅游属性及团期(按天编辑价格)功能;2、支持日程安排编辑,支持多种形式的图文展现,行程内容编辑包含普通的文本按天编辑,及专业的编辑器编辑框;3、产品管理包含产品主图上传,及产品副图册图片上传;4、支持跟团游、自由行、机票、酒店、签证、门票、邮轮全系旅游产品编辑;六、系统体系:1、系统采用金币模式,1个金币1块钱,金币可用于订单的消费抵扣;平台可以赠送分销商金币,支持查看金币获得和使用的记录;平台可以设置每条线路及每个出发团期的报名可用金币,实现加返功能;系统产品支持两种价格体系:供应商提供给平台的成人结算价、儿童结算价,同时平台支持重设给分销商的成人结算价、儿童结算价(供应商与平台的结算价,可与分销商与平台的采购价不同);2、系统支持针对供应商给平台的结算价生成订单应付款列表,根据设置的供应商返佣模式自动生成订单金额、返佣金额;3、系统支持给供应商付款进行记账,记账单中自动生成分销商入账金额,展示未付供应商金额,展示订单对接的计调人员,支持填写付款日期、付款金额,并上传付款凭证。4、系统支持分销商提交反馈意见单。七、价格管理系统1、支持按活动日期(团期)定价,支持设定每个日期不同的成人价与儿童价;八、团期管理系统1、系统支持平台方审核线路,所有供应商上传的产品需经过平台方审核后方可正常展示;2、支持对特定产品设置是否推荐,及是否为独家产品;3、支持查看系统所有在售产品,并支持修改线路团期;4、支持单独查看推荐线路、秒杀线路、过期线路及独家线路。九、库存管理系统1、支持按活动日期(团期)设定库存,不同日期库存可不一样。十、订单管理系统1、支持按活动日期下单(满足旅游行业属性及团期);2、支持按时间查找及按销售人员进行查找订单;3、支持订单工作流(分销商下单(预占位)>平台处理订单>供应商确认是否有位>分销商付款>订单确认>游客出行>完成订单)不同状态订单流转(包含已占位、待收款、已收款、待回团、已完成、已取消,不同状态订单分步流转)。十一、报表分析系统1、支持供应商统计功能,可以查看供应商在售线路、停售线路、在售SKU、停售SKU、线路预订人数、送客人数、应付总额、已付总额等数据;支持分销商统计功能,可以查看分销商所属平台销售、占位人数、送客人数、应收分销商团款、已收分销商团款和未收团款等数据;支持产品排行榜查看,支持按访问量和占位数分别排名,自动计算出每天产品的排名情况。2、支持业务人员统计报表,支持按时间段查看销售人员的收客人数、资金流水账、已收款、未收款数据;十二、财务管理系统1、平台的财务员角色,主要负责分销商与供应商的应收款与应付款,平台财务收到分销商付款通知,进行收款记账;同时给供应商付款(并通知供应商),可预付部分款项,与此同时,计算供应商给平台的佣金;2、财务可以单独查看在线支付记录;3、财务可以查看系统金币的发送及使用情况。规格型号:V1.0主要技术参数:1、基础平台:系统支持配置子项目、人员组织架构及权限管理。2、资源管理:景点资源、酒店资源、餐饮资源、购物店资源、集合地资源等。3、坐标系统:支持使用坐标拾取器,支持POI点坐标的显示与复制。4、教学互动:教师对上课的班级里所有学生进行角色分配,可随时查看每个学生的操作日志,检查学生的操作情况并在上课过程中实时解答学生提问。学生按老师指令开展实训。5、可对景点、住宿、餐饮、购物、集合点进行设计,可自定义产品的名称、天三维实景漫,云驴数、行程特色;对应每天的行程,选择出发/目的地及交通方式,学生可以通套1242000.00242000.00游交互系统,通过文字的方式进行描述,对应每天的要素标准选择对应资源库中的数据;学生自主进行线路规划与设计。旅游线路地图跟踪系统:系统根据学生设计的旅游产品,应用网络数据对线路进行合理性分析,并自动生成线路导航规划地图直观展示,并支持按天查看每天的行程导航规划。6、学生可自由创建音视频素材,为音视频素材生成H5页面和二维码。7、支持后台上传素材(包括音乐、视频、图片文件),形成独立的音视频素材。8、系统应汇集全网景点及酒店资源库,拥有全网景点资源7000个,景点资源包含景区名称,详细地址,景区级别,开放时间,景区简介,景区参考价等资料,拥有全网酒店资源4万个,酒店资源包含酒店名称,所在城市,酒店级别,详细地址,开业/装修时间,酒店参考价等。所有的酒店及景区资源自带经纬度信息,支持学生设计旅游线路时选择,并在地图上自动生成线路图及途径景区地图导航图。9、支持对上传的素材进行分类,每个分类的素材独立访问,并在前台分类展示。10、支持创建永久二维码,支持通过链接/二维码快速浏览查看,每个素材拥有独立的唯一二维码。11、支持首页作品展示、推荐作品、置顶作品等。12、支持检索功能,支持关键词检索。13、支持音视频系统、VR资源展示系统、线路策划系统的自由切换功能,系统由同一个管理账户即可进入,并在系统内自由切换。14、支持增加品牌植入,增强品牌、产品等宣传。15、支持在线音视频播放,支持添加视频文件,支持URL和从浏览器播放在线音视频。16、后台支持账户管理、师生信息、简介等,支持素材、图片/音视频等素材管理。17.支持在地图上展示所有的资源,支持三维地图和平面地图的自由切换;老师点击对应的资源即可展示资源的介绍、在线播放音频/视频、在线查看720度VR资源。18.支持PC端和移动端相结合的模式,平台在PC端和移动端可以同时查看对应资源的音视频和720度VR资源。19.支持自定义发布景点音视频及VR全景照片,支持在系统内通过新建景区等资源,上传录制好的本地的音频、视频、全景图。20.系统包括但不限于导游自主练习模式、竞赛模式、学习资源、优秀作品、实训任务、我的景点、我的作品等模块。系统包括自主实训与教师布置任务两种模式。景区720度实景应是一个以景区为单位的完整清晰的漫游全景文件,学生可通过热点或者游览线路指示箭头直接进入下一个景点目标场景。21.练习模式下,分为省份区域导航和主题分类导航两种模式,学生可通过滑动导航进入对应的VR教学资源,选择景区进行全面的学习与了解。学生可关闭系统标准导游词讲解语音或背景音乐进行模拟讲解,支持切换到VR模式进行浏览,支持视角切换功能,包括正常模式、小行星模式、水晶球模式、鱼眼模式。可对现场导游词进行创作,同时可对自己的模拟导游讲解过程进行录音录像,最终生成完整的讲解视频。22.练习模式下,支持推荐景点进行展示,可一键快速地切换推荐景点进行景区的场景展示、导游词创作、录像保存。可针对景区概况及讲解点,进行导游词录入,录入之后在模拟讲解时显示在屏幕上。模拟导游进行录制时,可将作品通过保存上传、删除、存草稿三种状态进行存储。对于不满意的作品可进行反复训练和修正,直至练习满意。可将存草稿的作品进行播放、删除及上传操作。播放模式下支持随时暂停操作,支持将保存本地的视频进行上传,同时选择作品类型,选择景点(包含搜索景点名称)进行选择,同时输入视频标题及视频描述进行提交上传。规格型号:,1、定1、定制拼接屏:强力巨彩Q2H制拼2、数据分析台—桌椅:学文定制接屏3、数据分析台—电脑:联想启天M455-A245、显示器:联想TE22-11品4、利用旧学生桌椅—搬家服务1宗:学文定制牌:5、音响系统:先科VD-201强力6、空调:美的KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A巨彩7、定制文化墙建设:学文定制2、数主要技术参数:,据分(1)定制拼接屏8平方:像素间距:2.0mm析台像素构成:SMD表贴三合一LED表贴黑灯,表面黑色雾化处理,表面不反射环,—桌境光,椅:成像原理:LED主动发光,学文旅游数据驾每个灯芯的波长误差值在±1.5nm以内;每个灯芯的亮度误差在10%以内;套189299.0089299.00定制驶舱驱动方式:恒流驱动,3、数(2)采用专业大功率配电箱配电柜内装有空气开关、交流接触器、电源防雷器据分等,配电柜门上还装有旋钮开关和指示灯等;数据分析台—桌椅1套:,析台参考尺寸:4000*2000*750根据现场情况定制,—电基材:E0级实木颗粒板,经防潮防腐处理,环保高于GB18580-2017《室内装,脑:饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》E0级环保标准。,联面材:E0级饰面,阻燃、防污、耐冲击、耐刮损、耐磨性强,颜色均匀、美观。,想、封边:采用无缝封边,具有良好的耐气候性能,不易受环境、温度变化而产生,显示收缩、膨胀的问题。,器:配多功能线盒,桌面大于等于3个弱电插座,大于等于3个5孔强电插座。,联想配套4把椅子。,4、利(3)数据分析台—电脑3套用旧CPU:i5-12500(6核/18MB/24T/3.0GHz-4.6GHz/65W),学生内存:8GBDDR4,桌椅硬盘:1TB7.2KrpmSATAHDD电源:180WBronze模块化电源,—搬音箱:内置音箱,家服鼠键:DellMS116Mouse+KB216Keyboard,务1显示器:19.5英寸E2020LCD显示屏,宗:操作系统:Windows11Home+DellSupportAssistOS服务:3年ProSupport,学文和下一个工作日上门服务,定制(4)利用旧学生桌椅—搬家服务1宗5、音结合215研学VR实验室较多的学生桌椅,搬家服务至本项目场地,并按要求,响品摆放。搬家数量按场地60平及授课人数定夺。,牌:(5)音响系统1套先科话筒:载波频段:UHF530-690.000MHZ(常规:640.000MHZ-690.000MHZ),6、空单机频带宽度:50MHz单机频道数量:2000个频率间隔:25KHz,调品音频灵敏度:-48±3dB综合S/N比:100dB(A),牌:指向性频响曲线:300-2000Hz-8dB频率响应:65Hz-15kHz,美的天线:50Ω/TNC,支持天线环路输出发射器拾音头:电容式,7、定发射器供电方式:两节AA电池,制文功放:具备4路话筒输入音量独立调节功能;十段话筒均衡调节,极方便处,化墙理不同话筒音质;,建3组立体声音源输入(2组线路、1组MP3),具有高、低音音调独立调节;设:2路线路混音输出,适用各种录音设备和视频会议传输设备;学文2U国际标准机架式安装设计;,定制具有压限、真正RS232控制接口等功能。输入灵敏度:线路500mV±20mV;话筒20mV±2mV频率响应:线路20Hz~20KHz±2dB;话筒40Hz~16KHz±3dB线路音调提衰量:10dB±2db话筒均衡提衰量:10dB±2db失真度:线路0.7%话筒1%信噪比:功放部分100dB话筒部分82dB话筒幻象供电(卡侬话筒口):+48VECHO效果处理(6.35话筒口):混响延时、反馈、深度均独立调节音响:7寸轻量化大功率、长冲程Ferrite低音驱动单元120°×120°覆盖角设计,具有均匀且平滑的轴向和偏轴向的响应;使声音的音场更为开阔、结像清晰,箱体采用12mm优质中密度纤维板,强度高、密度大,有效减少箱体谐振箱体表面采用环保水性漆采用钢质防护网,内衬专业声学透声网专业多功能吊装方式:多点M8螺丝吊装孔位;音箱底部Φ35mm支撑座可配专业吊挂支架,方便音箱多角度旋转专业四芯接插。额定/峰值功率:100W/400W额定阻抗:8Ω特性灵敏度:95dB/W/m输出声压级:115dB/W/m(Continues)121dB/W/m(Peak)额定频率范围:60Hz~20000Hz输入接口:NL4MP×1(6)温控系统—空调3匹1台基本参数:空调类型立柜式(圆柱式设计)冷暖类型冷暖型。变频/定频变频空调匹数:3P。能效等级一级能效。控制方式遥控/智能技术;参数制冷剂:R32制冷量:7210W;制冷功率:2090W制热量:9710W;制热功率:3120W电辅加热功率:1800W;循环风量:1310m3/h室内机噪音:22-46dB;室外机噪音:56dB扫风方式上下/左右扫风;特色功能;清洁功能自动清洁除霜功能智能除霜电辅加热支持。(7)定制文化墙建设—定制根据学校要求及符合实验室建设内容定制。大写:人民币壹佰壹拾柒万柒仟零壹拾伍元整总价小写:¥1177015.00元