办公文具 笔记本采购合同公告(潞州区南石槽小学校2023)



项目名称:办公文具

采购单位:潞州区南石槽小学校

成交类型:直购

成交时间:2023-09-11

成交金额:¥1316.60

附件下载:
合同公告.pdf
合同公告.pdf

长治市电子卖场采购合同长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202309110015-1采购单位(甲方):潞州区南石槽小学校供货服务商(乙方):长治市蓝天琴行有限公司根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公文具(二)采购方式:平台直购商品名称得力(deli)会议记录本A5纸质记录书写S002得力(deli)会议记录本A5纸质记录书写S002得力(deli)会议记录本A5纸质记录书写S002得力(deli)会议记录本A5纸质记录书写S002得力(deli)会议记录本A5纸质记录书写S002品目PU/PVC笔记本PU/PVC笔记本品牌得力(deli)得力(deli)产品型号S002S002S002S002S002单价(元)20.00数量(个)30小计(元)600.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称晨光(MG)中性笔BKK塑料写字K35晨光(MG)中性笔BKK塑料写字K35晨光(MG)中性笔BKK塑料写字K35晨光(MG)中性笔BKK塑料写字K35晨光(MG)中性笔BKK塑料写字K35品目中性笔中性笔品牌晨光(MG)晨光(MG)产品型号K35K35K35K35K35单价(元)2.30数量(支)72小计(元)165.60服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)黑色碳素笔芯0.5MM塑料书写S777得力(deli)黑色碳素笔芯0.5MM塑料书写S777得力(deli)黑色碳素笔芯0.5MM塑料书写S777得力(deli)黑色碳素笔芯0.5MM塑料书写S777得力(deli)黑色碳素笔芯0.5MM塑料书写S777品目笔用相关耗材笔用相关耗材品牌得力(deli)得力(deli)产品型号S777S777S777S777S777单价(元)11.00数量(盒)21小计(元)231.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称晨光文具笔记本小号纸书写A5晨光文具笔记本小号纸书写A5晨光文具笔记本小号纸书写A5晨光文具笔记本小号纸书写A5晨光文具笔记本小号纸书写A5品目PU/PVC笔记本PU/PVC笔记本品牌晨光文具晨光文具产品型号A5A5A5A5A5单价(元)7.00数量(本)30小计(元)210.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称十度(SHIDU)音响A小号ABC讲课63A十度(SHIDU)音响A小号ABC讲课63A十度(SHIDU)音响A小号ABC讲课63A十度(SHIDU)音响A小号ABC讲课63A十度(SHIDU)音响A小号ABC讲课63A品目音箱/音响音箱/音响品牌十度(SHIDU)十度(SHIDU)产品型号63A63A63A63A63A单价(元)110.00数量(套)1小计(元)110.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:1316.60(元)邮费合计:0.00(元)总计:1316.60(元)补充信息:无注:注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、,本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随,保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。,服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人二、交付地点及收货人乙方于2023年09月11日前将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市潞州区,南石槽村南石槽小学校甲方指定的收货人:杨路加注:注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、,本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验,配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风,收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括,险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。,验收的行为。三、履约延误三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限四、付款方式及期限结算方式:账期结算,送货日期:2023-09-11支付方式支付比例支付日期,备注自行支付100.00%,2023-09-17供应商开户名称:长治市蓝天琴行有限公司供应商开户行名称:山西银行股份有限公司长治飞龙巷支行帐号:2007800000001340五、违约责任五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):潞州区南石槽小学校,长治市蓝天琴行有限公司(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市潞州区,南石槽村南石山西省长治市潞州区延安南路5槽小学校,号商铺电话:13994654266,电话:15525342999联系人:杨路加,联系人:董瑞琴日期:2023年09月11日,日期:2023年09月11日