道路工程建设项目工程监理 建设工程监理采购合同公告(尖扎县住房和城乡建设局2023)



[黄南州·尖扎县]
[公开招标]
[监理]黄南州尖扎县人民北路道路工程建设项目工程监理标段一合同公告

黄南州尖扎县人民北路道路工程建设项目工程监理标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076045492
  标段编号:E6301000076045492001001
  合同编号:
  合同名称:建设工程监理合同
  招标人名称:尖扎县住房和城乡建设局
  招标人代码:116323224404210361
  中标人名称:新疆卓越工程项目管理有限公司
  中标人代码:91650100789886004P
  合同金额:1420600.00元
  合同主要内容:详见《附件》
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2023年09月11日

附件如下:
合同.pdf合同.pdf

合同编号:建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建第一部分协议书委托人(全称):尖扎县住房和城乡建设局监理人(全称):新疆卓越工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。工程概况工程名称:黄南州尖扎县人民北路道路工程建设项目:1.2.工程地点:尖扎县马唐镇3.工程规模:新建道路0.93公里(含桥梁一座)及配套附属设施,以上工程施工全过程监理4.项目投资总额:7385万元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书扫描全能王创建(适用于非招标工程);4.专用条件;通用条件;5.6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:王晓虹身份证号码:******************,注册号:665003005五、签约酬金签约酬金(大写):壹佰肆拾贰万零陆佰元整(¥:1420600元)。包括:1.监理酬金:2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:计取方式:按中标通知书签订2扫描全能王创建六、期限1.监理期限:同施工工期。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年1月日止。(2)设计阶段服务期限自年_月日始,至年月日止(3)保修阶段服务期限自年__月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自年月日始,至7年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金八、合同订立1.订立时间:2023年9月62.订立地点:尖扎县住房和城乡建设局3.本合同一式捌份,具有同等法律效力,双方各执肆份3扫描全能王创建057乡委托人:所分盖章监理人:新疆卓越工程项具管理有限公司住所:尖扎县马克唐镇人住所:西宁市城西区西关大街130民街1号号11703室邮政编码:811299邮政编码:810001法定代表人或其授权的代理法定代表人或其授权的代理人:(签字)人:(签字)25221007360501:开户银行:中国建设银行股开户银行:中国农业银行股份有限份有限公司尖扎支行公司西宁市城西支行账号:63001677137050200255账号:28040001040022600电话:电话:0971-63340620973-8732448传真:传真:0971-63340620973-8732448电子邮箱:电子邮箱:东明月金系时向:203净9A106301012462扫描全能王创建