老旧小区改造采购合同公告(慈利县住房和城乡建设局2023)



慈利县住房和城乡建设局星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目(包1)合同公告

公告日期:2023年9月12日

采购合同编号:慈财采计[2023]B038-1

采购人(全称):慈利县住房和城乡建设局(甲方)

供应商(全称):慈利县市政工程有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目

2、采购计划编号:慈财采计[2023]B038

3、项目内容:星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:王先生

6、联系电话:0744-3223382

二、合同金额

1、合同金额小写:1333477.83

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2023年09月12日,完成日期:2024年01月10日。总日历天数:120天。

2、地点:慈利县零阳镇

3、方式:

四、合同验收

验收主体:各参建单位

验收方式:现场验收

验收标准:按相关标准

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2023-07-11生效。

七、合同份数

本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执叁份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2023年07月10日

合同订立地点:慈利县零阳镇

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:陈亭屹
法定代表人:陈延鹏

委托代理人:
委托代理人:

电 话:07443223382
电 话:13974422097

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省张家界市慈利县

 
开户银行:中国建设银行股份有限公司慈利支行

 
帐 号:43001501074050000073

附件下载:

建设工程施工合同( 星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目.pdf建设工程施工合同( 星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目.pdf

(GF-2017—0201)星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):慈利县住房和城乡建设局承包人(全称):慈利县市政工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:星城家园片区(含五星家园、农机宿舍、商务局宿舍)老旧小区改造项目。2.工程地点:慈利县零阳镇3.工程立项批准文号:慈发改投资审【2022]195号。4.资金来源:老旧小区改造专项资金。5.采购计划编号:慈财采计2023B038。6.工程内容:主要包括为片区-修补加铺沥青混凝土道路1100m2,100m排水沟及散水修复;片区二修补加铺沥青混凝土道路310m2,30m散水修补,12m截水沟;片区三新建沥青混凝土道路1187m2,新建人行道916m2;片区四修补加铺沥青混凝土道路1100m2;增设雨污管线、强弱管线、消防改造等。具体工程量详见清单。7.工程承包范围:本项目施工图和工程量清单中所示全部内容。二、合同工期计划开工日期:2023年7月11日。计划竣工日期:2023年11月8日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰叁拾叁万叁仟肆佰柒拾柒元捌角叁分(¥1333477.83元);其中:(1)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)/¥(2)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);¥(3)暂列金额:一元)。人民币(大写)(¥2.合同价格形式:单价合同。2五、项目经理承包人项目经理:王刚六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)响应文件及其附件;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保3工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年7月_10日签订。十、签订地点本合同在慈利县住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:。(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号5