数字档案馆政务网、互联网系统建设采购合同公告(平顶山市档案馆2023)
平顶山市档案馆平顶山市数字档案馆政务网、互联网系统建设项目
一、合同编号:2023-06-135-A
二、合同名称:平顶山市档案馆平顶山市数字档案馆政务网、互联网系统建设项目
三、项目编号:2023-06-135
四、项目名称:平顶山市档案馆平顶山市数字档案馆政务网、互联网系统建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):平顶山市档案馆
地址:平顶山市政府大楼
联系人:栾刚
联系方式:13503753390
2.供应商(乙方):北京远桥科技有限公司
企业规模:中型
地址:北京市朝阳区利泽中园208一栋流程
联系人:张高升
联系方式:18629390648
六、合同主要信息
1、合同金额:1149800 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
通过省级数字档案馆测评验收
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他系统集成实施服务
数字档案馆建设
通过省级数字档案馆测评
工期3个月
通过省级数字档案馆测评
七、合同签订日期:2023年07月25日
八、合同公告日期:2023年9月12日
合同.pdf合同.pdf
合同编号:平顶山市档案馆数字档案馆政务网、互联网系统建设项目合同书甲方:平顶山市档案馆乙方北京远桥科技有限公司合同书甲方:平顶山市档案馆乙方:北京远桥科技有限公司签约地点:河南省平顶山市平顶山市档案馆(以下简称“甲方”)于2023年7月24日对平顶山市档案馆平顶山市数字档案馆政务网、互联网系统建设项目(招标编号:2023-06-135)进行招标,经过评审,确定北京远桥科技有限公司(以下简称“乙方”)为本项的中标单位。根据《中华人民共和国合同法》,招标文件和中标人投标文件的内容,甲、乙双方遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,达成以下条款、项目基本情况本项目为平顶山市档案馆平顶山市数字档案馆政务网、互联网系统建设项目,主要对平顶山市档案馆政务网、互联网进行建设、合同金额:114.98万元,即人民币壹佰壹拾肆万玖千捌佰元整二、项目建设清单序号名称品牌单价应用服务器长城、超云R2211¥37.000.002防火墙深信服、防火墙FW-1000-GA140(千兆)V2.0¥52.000.003日志审计深信服、SIP-Logger-12100(深信服日志分析管理系统)¥90.000.004防病毒系统深信服、终安全管理系统(银河版)V3.0Y1,800.005入侵防御深信服、入侵防御监测NIPS¥50.000.00数量小计、3¥111.000.001¥52,000.001¥90.000.001¥1,800.001¥50.000.002深信服YJ-1000-11450(深信漏洞扫描服云镜网络资产脆弱性扫描系¥90.000.001¥90,000.006统)深信服、运维安全管理系统7堡全机¥60.000.001¥60,000.00OSM-1000-GA640V3.0银河麟、银河旗颜高级服务8操作系统¥6.000.003¥18,000.00器操作系统VI09接入交换机H3C、LS-5120V3-28P-L1¥3.000.001¥3.000.00深信服:Web应用防护系统10WEB应用防火墙¥41.000.001¥41.000.00WAF-1000-GA150(千兆)V8.0神通、神通数据库管理系统11数据库¥25,000.001¥25,000.00V7.0宝兰德、宝兰德应用服务器软12中间件¥8.000.001¥8.000.00件V9.5集中式档案室管¥130.000.013远桥、定制1¥130.000.00理系统0电子档案移交接¥120.000.014远桥、定制1¥120.000.00收系统0¥120.000.0015业务后台管理系统远桥、定制1¥100.000.0¥100,000.00016档案利用服务系统远桥、定制¥100.000.01¥100,000.00017接口集成远桥、定制¥50,000.001¥50,000.00互联网档案利用18远桥、定制¥100.000.0平台01¥100.000.00总计1149800元在甲方进行“河南省示范数字档案馆”预测评和测评阶段,乙方派专人就系统功能、档案资源、保障体系、服务绩效等工作进行积极配合,协助配合甲方顺利通过“河南省示范数字档案馆”测评。三、保密和侵权1、合同双方必须严格遵守商业秘密与技术秘密,未经对方许可,不得以任何方式向与本项目无关的人员或单位泄露本项目的相关信息、技术和数据2、乙方应保证甲方或甲方用户在使用乙方根据本合同提供的服务时,不受第三方提出的侵犯其知识产权的起诉3、乙方的保密义务自本合同签订时开始,到甲方关于该项目的秘密公开时止。4、若乙方发生失泄密行为,应承担全部法律责任并赔偿甲方由此造成的所有经济损失四、合同组成所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议、澄清、答疑、设备配置清单等均为本合同不可分割之一部分。五、工期和验收1、工期:合同生效之日起90个日历日内2、交货地点:工地现场甲方指定地点交货3、验收:(1)甲方或甲方委托代理公司随机抽取3-5名行内专家,会同甲乙双方代表根据设备基础软件及系统等的质量功能要求标准、到货清单的要求组织验收,确认符合验收标准后,填写验收单。当发现设备基础软件及系统等在质量和数量功能以及包装上与合同规定不符时,甲方有权拒收,并向乙方出具书面证明,乙方应负责更换,并承担由此发生的费用(2)设备及系统安装调试完成后15个工作日内验收,验收应在甲、乙双方共同参加下进行并签字确认。(3)以招标文件参数要求为验收标准六、质量保证及服务1、乙方保证所提供的清单产品是全新的、未使用过的,完全符合本合同约定的质量、规格和性能要求,满足项目工程的要求2、在质保期内,乙方提供定期电话、邮件、远程指导、巡检等服务和现场维保若设备出现故障,应在4小时内响应、12小时内解决.3、验收通过后整体质保期一年,重点软件和硬件质保期按照生产厂商的质保期执行。在免费质量保证期内,乙方需免费提供本次招标产品的安装、优化、集成、培训、更新、补丁等服务,并提供与本项目其他产品的整合服务,对发生的质量问题,乙方负责免费解决。超出质保期外的维修维护等服务仅收取材料费。4、乙方负责此次设备的安装调试工作,并为甲方的产品调试工作人员提供培训,以便甲方工作人员更好的熟悉配置操作使用流程七、付款方法1、合同签订后15个工作日内,向乙方支付合同金额的30%作为预付款,即支付344940元(人民币大写:叁拾肆万肆仟玖佰肆拾元整2、合同清单中列明的所有硬件设备到货后15个工作日内,在向乙方支付合同金额的30%作为首付款。即支付344940元(人民币大写:叁拾肆万肆仟玖佰肆拾元整)3、待项目完成且安装、调试结束后15个工作日内,再向乙方支付合同金额的35%即支付402430元(人民币大写:肆拾万贰仟肆佰叁拾元整)4、本项目验收合格交付后15个工作日内,再向乙方支付合同金额的5%,即再支付合同金额的5%,即支付57490元(人民币大写:伍万柒仟肆佰玖拾元整)八、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,则延迟履行合同的期限,延迟的时间由甲乙双方友好协商确定,2、不可抗力事件发生后,发生方应立即通知另一方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失。九、违约责任乙方应严格按照合同交付期的要求完成项目建设,确保甲方工程进度,若不能按本合同规定时间(90天)完工,每延期七(7)日,甲方将对乙方以本合同总价的0.5%收取违约金,不足七(7)日的按七(7)日计算:但违约金总额最高不得超过合同总价的20%。十、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向甲方地方法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。十一、其他事项1、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,并经双方加盖公章或合同章确认后生效2.本合同壹式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,在双方签字盖章后生效。甲方:平顶山市档案馆乙方:北京远桥科技有限公司地址:平顶山市城乡一体化地址:北京市朝阳区利泽中示范区市政大厦208号幢6层601内7室开户行:中原银行长安路支行开户行:中信望京支行账号:600013686209016账号:7113210182300004574统一信用代码:12410400005452532G统一信用代码:91110105772591170W甲方(公章):乙方(公章):040200签字(法人或委托代理人)签字(法人或委托代理人)签订日期:2033年7日25日签订日期:2823