模拟法庭采购合同公告(灵武市职业技术学校2023)



灵武市职业技术学校2022年模拟法庭标段集采项目

一、合同编号:20221206HT(YC)000047
二、合同名称:灵武市职业技术学校2022年模拟法庭标段集采项目
三、项目编号:
四、项目名称:灵武市职业技术学校2022年模拟法庭标段集采项目
五、合同主体
      采购人(甲方):灵武市职业技术学校
      地址:灵武市文萃路西(体育馆西侧)
      联系方式:0951-4591022
      供应商(乙方):宁夏创展科贸有限公司
      地址:银川市兴庆区文化东街227号
      联系方式:18609507724
六、合同主要信息
      主要标的名称:服务器
      规格型号(或服务要求):联想SR588
      主要标的数量:2
      主要标的单价:34800
      合同金额:8.963300万元
      履约期限、地点等简要信息:依照合同约定
      采购方式:
七、合同签订日期:2022-12-04
八、合同公告日期:2023-09-12
九、其他补充事宜:无
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  灵武职业技术学校模拟法庭合同.pdf灵武职业技术学校模拟法庭合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

灵武市职业技术学校2022年模拟法庭标段集采项目采购合同需方:灵武市职业技术学校(以下简称甲方)供方:宁夏创展科贸有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,甲乙双方在平等自愿、协商一致的基础上,就甲方购实乙方产品事宜达成以下条款:第一条乙乙方所提供的产品及费用清单规格型号单位单价(元)数量金额(元)联想ThinkVisionTE2423.8寸台119833594宏荟VD650:15-11400/8G/128G/1T/23.8寸显示器台4280312840联想SR588(3204*2,32G*4,4T*4,四口千兆)台34800269600奔图BM5100ADW台359913599大写:捌万玖仟陆佰叁拾叁元整89633序号产品名称1液晶显示器2台式计算机3服务器4激光打印机合计小写:¥89633备注第二条合同标的质量1.交付货物的质量应符合产品制造厂商有关技术手册、产品说明书的标准,并且不低于国家或相关标准。乙方对所供应计算机产品均提供三年质保,甲方使用过程中如产品出现问题乙方需做到2小时内响应,48小时内解决问题。2.乙方保证提供给甲方的货物是产品原生产厂商制造的,是全新、未使用过的并完全符合甲方在采购时提出的产品需求。3.如因乙方提供的货物或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或因乙方在现场的技术人员操作指导有错误而使货物不能达到购销合同规定的指标或技术性能,乙方应负责修理或更换有缺陷或损坏的产品硬件或软件,使货物运行指标和技术性能达到本合同规定,由此发生的退货、换货、运输等全部费用均由乙方承担。4乙方提供采购货物采用厂商出场包装,并且符合该货物的包装运输要求,能防潮、防震、确保运输安全,在甲方验收前不得拆封,包装费用由乙方承担。第三条合同价款及合同效期1.本合同总价款为人民币(大写)捌万玖仟陆佰叁拾叁元整(¥89633.00元)。应和第一条内容一致。甲乙双方变更供货品种、规格及数量时,应另行签订补充协议。本合同及补充协议均可作为双方结算合同总价款的依据。第四条送货时间、方式、地点1.交货时间:乙方根据甲方需求48小时内向甲方送达本协议第一条约定的产品;2.运货方式及费用承担:乙方送货上门并承担全部运输费或乙方代办运输,全部费用(包括但不限于运输费、保险费等)均由乙方承担。3.送货地址、联系人及电话:按照甲方指定为准。若甲方改变送货地、联系人,应及时通知乙方,至少应在发货前通知乙方。4.乙方在送货时间应同时提供货物所有附随单据及其他相关资料。第五条付款时间及方式1.本合同以人民币结算,乙方交货至甲方指定地点,并经收货人当场验收合格后付款。一次付全款100%(¥89633元)2.乙方银行账号:17000140900046398账户名称:宁夏创展科贸有限公司肉纳税人识别号:91640100MA75XNA27W开户银行:宁夏银行股份有限公司光明支行3.发票:乙方给甲方开具与货款额相一致的发票额,甲方根据收到的发票额付款。1,在本合同有效期内及合同终止后三年内,若事先未得到对方的书面认可,任何一方不得以任何方式透漏双方签订本合同的事实、本合同内容以及在双方履行本合同过程中得到的对方的各种信息。第十条争议的解决1.合同履行过程中出现的一切争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任意一方应向甲方住所地的人民法院提起诉讼解决。第十一条其他约定1.合同未尽事宜,双方在不违背本合同的原则下,协商解决,协商结果以“补充协议”、单方“承诺”等形式作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式四份,具有同等法律效力。3.本合同自双方授权代表签字、单位盖章后生效。技甲方:人民市职业技术学校乙方:宁夏创展科贸有限公司法定代表人委托代理人法定代表人(委托代理人【签字】:【签字】联系人:联系人:联系电话:联系电话:SX签订日期:2022.12.4签订日期:2022.12.44.其他:第六条交货及验收1.乙方将本协议第一条所列明的产品,按照本合同约定的时间、运输方式按质按量交付到约定地点。2.甲方应当妥善安排工作人员在到货后(工作日)8小时内按照货物的种类、规格、数量等进行验收。3.甲方对质量异议应当以书面形式(书面文件盖章扫描后发送至乙方指定邮箱,也视为书面形式)向乙方提出,乙方应在收到异议后的5个工作日内予以书面答复。存在质量问题的,乙方应在2日内给与更换,并承担相关费用。4.本合同项下的所有产品的数量和质量均符合合同约定,方为验收合同。全部货物经验收合格后,才视为交付完成。货物的风险转移时间在交付完成后,方可转移至到甲方。未经验收合格的货物灭失、损坏等风险由乙方承担。5.如产品不符合本合同及订单要求的,甲方应妥善保管并立即通知乙方,因此发生的保管费用由乙方承担。经甲方验收不符合要求时,视为乙方未交货,乙方如约交付符合要求的货物之日确定为乙方实际交货日。因乙方换货退货而发生的全部费用均由乙方自行承担。第七条违约责任1.验收不合格:如乙方提供的货物未达到合同约定的数量和质量的要求,乙方在接到甲方出具的书面通知后按照逾期交货处理。乙方提供产品存在的缺陷不因甲方验收合格而免除责任。第八条权利保证1.乙方保证提供的货物不存在对任何第三方的侵权(包括商标、专利等知识产权),若发生侵权事件,则由乙方负责处理,乙方应承担可能发生的一切经济及法律责任。第九条保密条款