智慧文旅数字化服务采购合同公告(天镇县文化和旅游局2023)



一、合同编号:11NMB03384662023201

二、合同名称:天镇县文化和旅游局智慧文旅数字化服务项目合同
三、项目编号:1402222023CCS00037
四、项目名称:天镇县文化和旅游局智慧文旅数字化服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):天镇县文化和旅游局
地 址:玉泉镇文化大楼
联系方式:13835247758
供应商(乙方):北京中创方维数字科技有限公司
地 址:北京市海淀区华清嘉园1号楼3层商业办公
联系方式:15001150051

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:天镇县文化和旅游局智慧文旅数字化服务 数量:1.00 单价(元):801856.00
规格型号(或服务要求):服务范围:智慧文旅数字化服务服务要求:智慧文旅数字化服务,具体技术需求详见磋商文件。服务时间:签订合同后60日历天服务标准:根据招标文件及甲方要求的内容和服务开展相关工作,严格执行国家、省、相关部门现行技术标准及规范。

2.合同金额(元):801856.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2023年09月11日
八、合同公告日期:2023年09月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

天镇县文化和旅游局智慧文旅数字化服务项目合同(11NMB03384662023201).pdf天镇县文化和旅游局智慧文旅数字化服务项目合同(11NMB03384662023201).pdf

天镇县文化和旅游局智慧文旅数字化服务项目采购合同合同编号:11NMB03384662023201甲方(需方):天镇县文化和旅游局乙方(供方):北京中创方维数字科技有限公司乙方在大同鹿鹦招标代理有限公司采购代理机构2023年8月17日组织的天镇县文化和旅游局智慧文旅数字化服务采购项目第1包中被确定为中标(成交)供应商,根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就本采购项目协商一致,同意签订本合同。一、合同标的1.乙方向甲方提供如下中标(成交)货物:(详见供货明细表,附后)2.货物的执行标准和技术指标等要求详见乙方投标(响应)文件中的商务技术响应内容与性能描述。二、合同总金额人民币(大写):捌拾万壹仟捌佰伍拾陆元整(小写):¥801856本合同总金额包含了中标(成交)货物的价格及安装、调试、验收、保修、售后服务、技术培训和将中标(成交)货物运送至甲方指定地点所发生的运费、装卸费及所需缴纳的相关税费等费用。三、货款支付1.乙方完成文旅智慧服务平台、运营监测中心、后台管理的软件功能开发和硬件设备的实施安装后五个工作日,甲方应向乙方支付合同总金额的75%,即人民币601,392元(大写:人民币陆拾万壹仟叁佰玖拾贰元整)。2.项目完成验收和审计后,甲方应向乙方支付到审计核定总金额的95%。3.运维期满后,甲方应一次性向乙方支付剩余的审计核定总金额5%。四、建设工期签订合同后60日历天内。五、运维服务所供货物的售后服务除必须符合国家有关规定、享受生产厂家规定的服务承诺外,还享受如下服务:货物自技术验收合格之日起,免费提供硬件运营维护3年,软件运营维护2年的服务。硬件故障响应时效24小时,排除故障时效不得超出72小时;软件响应时效为24小时,排除故障时效不得超出72小时;其他服务承诺详见乙方投标(响应)文件中售后服务方案。六、货物验收1.货物安装调试完毕,经试运行一周后,甲方组成验收组,依据采购需求中货物的验收标准,对货物进行详细验收。2.若验收结果完全符合投标(响应)文件中技术指标或相关执行标准且运行正常,经验收组成员签字后,将验收结果通知乙方。否则,以书面形式通知乙方在规定时间内完成整改。七、甲方权利与义务1.在合同执行过程中,对合同执行情况有监督、检查、督促的权利。2.负责按合同约定按时支付合同款项。3.负责提供货物安装场地,协助乙方办理相关事宜。4.在运维期内,若乙方售后服务不能满足合同约定要求或服务时效超出72小时,甲方有权使用运维服务费委托第三方进行维修与维护。维修费用不足时,有权要求乙方补足差额。八、乙方权利与义务1.在签订合同后,负责向甲方提供货物的名称、规格型号、生产厂家、技术指标、质量合格、售后服务承诺、供货时间等商务技术文件的真实性。2.保证所供货物,必须为原厂产品并完全符合合同约定的商务技术要求的货物,且每台货物均贴有标贴,并附有产品合格证。3.承担货物安装调试、验收过程中所需耗材的所有费用,配合甲方依据最终确认的商务技术文件完成所供货物的验收工作。4.严格依据投标(响应)文件与本合同约定的售后服务承诺,对所供货物及系统进行维修、维护、更新等服务。5.在建设期限内完成货物的安装、调试、验收和技术培训。6.乙方保证拥有软件所有知识产权、专利或软件著作权。如出现产权纠纷,乙方承担全部责任。九、协议生效及其他1.本合同自甲乙双方签字、盖章之日起生效,至本合同项下的相关事务完成之日起自动失效。2.本合同一式叁份,甲方持壹份,乙方持壹份,招标代理公司备案壹份。3.本合同一经生效,双方均应严格遵守,如任何一方无故提出取消合同视为违约,并承担相应的违约责任。4.凡执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,依照《中华人民共和国民法典》,在不违背本合同和采购文件的前提下,双方友好协商解决;协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。协商不成的,双方应向甲方所在地人民法院提请诉讼。除争议部分外,其余部分应继续履行。5.本合同不得转包或分包给他人,否则甲方有权解除合同。附表:供货明细表序号模块子模块描述数量单位(一)文旅智慧服务平台(一)文旅智慧服务平台(一)文旅智慧服务平台(一)文旅智慧服务平台1导游导览智能导游景点智能导游相关界面:包含创建功能、编辑功能、删除功能、查看导游信息功能。用户可在线点击创建、编辑、删除、查询按钮进行操作。1套2服电景点电子讲解基本信息界面:包括创建功务子讲解能、编辑功能、删除功能、查看电子讲解信息功能,支持用户自己创建电子讲解的相关信息。3信推送配置信息界面,包括选择用户功能和设置推送时间功能,可以实现文旅相关信息的灵活配置4息推送信息推送记录界面:包括显示推送时间功能、显示推送内容功能、显示推送人员功能,在平台上可实现自动推送文旅相关通知信息5在线预订移动端预订信息界面,包括查看预定类型功能、查看预定时间功能、查看使用时间功能,用户可实现在公众号上预定门票6网上查看移动端付款记录信息界面:包括查看付款人员功能、查看付款时间功能、查看付款项目功能,实现公众号上的支付订票款项等功能7支付在线退款、退订界面,包括查看功能、查找支付记录功能、特殊处理功能、退订、退款功能8个咨用户在线咨询界面,包括一键咨询客服功1套性化询能、客服电话拨打功能、以QA形式录入常见问题功能9服务导览用户查看在线导览信息界面,包括选择景区信息功能、查看景区景点相关信息功能10公众号导航导航界面,包括用户直接导航到景点功能,用户一键导航到景区附近功能,调用百度或高德地图功能11导游用户查看导游信息界面,包括查看导游列表信息功能,选择导游后展示电子讲解相关信息功能12旅游线路用户在线查看旅游线路界面,包括根据旅游路线显示用户当前位置功能,根据路线进行旅游功能13景区评价分享评价界面,包括查看及提交用户评价信息功能,用户对景区及景点进行评价功能,查看星级打分及评价描述功能14信息推送查看信息推送记录界面,包括查看系统推送消息记录功能,点击跳转订单详情功能(二)运营监测中心(二)运营监测中心(二)运营监测中心(二)运营监测中心15交通采集交通信息专题界面,将交通通行的统计数据进行汇总报表统计,以饼状图、柱状图、折线图等形式进行数据呈现,如:展示路况信息及预计到达时间等。16大气象采集气象信息专题界面,包括用户创建功能、编辑功能、删除功能、查看功能,查看温度功能,查看湿度功能,查看地区功能,查看温度范围功能,查看风力等级功能17数据中心治安采集治安信息专题界面,包括运维人员查看功能、编辑功能、删除功能、查看列表功能,查看监控画面功能,查看景区客流功能,查看客流是否饱和功能,安排工作人员进行疏导功能1套18客流采集客流信息界面,包括用户创建功能、编辑功能、删除功能、查看功能,获取各景点客流信息功能19数据采集数据采集配置界面,包括交通采集功能、气象采集功能、治安采集功能、客流采集功能20运维用户维护界面,包括运维人员创建功能,编辑功能、删除功能、查看功能,分类录入功能21行业监管行业监管专题界面,包括需求数据导出功能,收集行业数据功能,进行对比分析功能22产业数据统计分析展示产业数据统计分析数据界面,包括产业数据分析数据创建功能、编辑功能、删除功能、查看功能23应急客流信息统计界面,包括客流信息统计功能、客流信息对比分析功能24指挥视频监测统计界面,包括视频监控统计功能,视频监控对比分析功能25执法报警信息统计界面,包括报警信息统计功能,报警信息对比分析功能2模交通信息统计界面,包括交通信息统计功6块能,交通数据对比分析功能27舆情监测舆情监测界面,包括采集舆情数据统计显示,形成舆情监测分析功能28视频监控视频监测界面,包括采集视频画面信息功能,查看视频监控功能29旅游项目管理旅游项目管理界面,包括录入旅游项目信息功能,创建功能、编辑功能、删除功能30营销陈列馆信息管理界面,包括陈列馆信息管理功能,创建功能,编辑功能,删除功能,下单购买功能31模块门票信息管理界面,包括门票信息管理功能,创建功能,编辑功能,删除功能,下单购买功能3展旅客流信息监测统计界面,包括客流信息监2示平游监测统计功能,显示客流总量功能,时间段内客流数量功能33台测指挥舆情信息监测统计界面,包括舆情信息监测统计功能,显示舆情总量功能,时间段内舆情数量功能,舆情分类统计功能34模块监控信息统计界面,包括监控信息统计功能,显示监控情况功能,监控画面自动轮换功能35报警信息统计界面,包括报警信息统计功能,显示报警信息记录功能36专门展示模块展示模块界面,包括展示咨询功能、景点功能、天气功能、视频功能等相关信息功能37线上省级旅游入口界面,包括设置省级旅游入口功能,可以实现平台间的跳转互通38“总入口”旅游入口界面,包括设置市级旅游入口功能,可以实现平台间的跳转互通39景区监测景区监测界面,包括监测景区概况功能,各景区信息及景点相关信息功能40预警预警界面,包括景区预警查询功能,客流饱和功能、客流疏导情况等功能41疏导疏导界面,包括景区预警查询功能,查看客流饱和功能、客流疏导情况等信息功能42旅游交通信息服务旅游交通信息服务界面,包括旅游交通推送信息服务功能(三)后台管理(三)后台管理(三)后台管理(三)后台管理43系统设用户管理用户管理界面,包括对用户的创建功能、查询功能、编辑功能、删除功能1个4置权权限设计界面,包括设置用户权限功能,4限设置每个角色分管不同的业务功能45部门管理部门管理界面,包括部门相关信息创建功能、查询功能、编辑功能、删除功能,支持多级部门维护功能,可以维护部门负责人信息功能46字典管理字典管理界面,包括维护数据字典相关信息,支持新增功能、修改功能、删除数据字典相关信息功能,支持添加下级字典功能47参数设置维护公有参数相关信息界面,包括设置默认样式功能、初始密码功能、框架侧边栏主题功能、验证码开关功能及是否自助注册功能48日志管理查看用户登录日志界面,包括查看操作日志及筛选操作日志功能49系统监服务监服务监控界面,包括查看CPU功能、查看服务器功能、查看内存信息功能、查看java虚拟机功能、查看磁盘状态功能控控50操作记录操作记录界面,包括查看接口请求记录信息功能,请求方式及返回值功能51缓存监控缓存监控界面,包括查看Redis使用相关信息功能,查看支持显示版本功能,查看运行时间功能,查看命令统计及内存信息功能52登录记录登录记录界面,包括查看用户登录记录信息功能,显示登录名称功能、登录网址功能、查看浏览器功能及查看操作系统功能53在线监测在线监测界面,包括查看人员在线相关信息功能、查看在线时间功能(四)硬件设备(四)硬件设备(四)硬件设备(四)硬件设备54监控系统硬盘录像机海康威视DS-7916-R41个55网络摄像机海康威视DS-2CD3T46DWDV3-L9个56客流统计硬盘录像机海康威视DS-7716NX-I41个57智能摄像机海康威视DS-2XD8A47F/MC-XZS9个58无海康威视DS-3WF05S-5ACE/G(B)4个线网桥59LED显示屏海佳彩亮p2.51个6016口交换机锐捷RG-ES116G3个618口交换机锐捷RG-ES08G3个62太阳能板、电池智尔4个63光纤收发器普联TL-FC311A-39个64VPN锐捷RG-EG210G-E4个65室外网线海康6箱66光纤知夏1组67立杆18个68机柜1个甲方(签章):单位地址:天镇县玉泉镇东大街法人代表:原存柱项目负责人:田雨联系电话:13835247758签订时间:2023年8月23日乙方(签章):单位地址:北京市海淀区华清嘉园1号楼3层商业办公法人代表:丰年委托代理人:童小龙联系电话:15001150051开户行:中国建设银行北京金源支行银行账号:11050161620000001257行号:105100003162签订时间:2023年8月23日合同签订地点:网上签约