集体经济发展 尖栗木采购合同公告(恩施市盛家坝镇人民政府2023)



恩施市盛家坝镇人民政府恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目合同
三、项目编号:JHYES-SJB-2023-051
四、项目名称:恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施市盛家坝镇人民政府本级
2、地址:恩施市盛家坝镇社区居委会
3、联系方式:0718-8492001
4、供应商(乙方):湖北浩泽天诚建设工程有限公司
5、地址:黄石市下陆区苏州路37号C10号楼C10-1-1702室
6、联系方式:13396190888
六、合同主要信息
1、主要标的名称:恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目
2、规格型号(或服务要求):完成中标清单项目
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:49.93万元
5、合同金额:49.93(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
名称:恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目服务范围:采购儿童娱乐场、“打糍粑”、“做毛线粑粑”等相关设施设备,并提供相应运输、安装、维修、质保等服务。服务时间:30日历天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422801-2023-01384
七、合同签订日期:2023-09-13
八、合同公告日期:2023-09-13
九、其他补充事宜:

相关下载

恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目合同.pdf恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目合同.pdf

恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目合同项目名称:恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目服务地点:恩施市盛家坝镇二官寨村采购人:恩施市盛家坝镇人民政府(以下简称甲方)供应商:湖北浩泽天诚建设工程有限公司(以下简称乙方)签订时间:2023年9月13日恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目甲方:恩施市盛家坝镇人民政府乙方:湖北浩泽天诚建设工程有限公司现双方遵循平等、自愿、公平和诚实守信的原则,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,就本工程供货、安装及甲乙方责任义务等事宜协商一致,订立本合同。第1条陈述与保证双方互相向对方陈述和保证如下:1.1乙方为合法设立并有效存续的公司;1.3其有能力履行其于本合同项下之义务;并且该等履行义务的行为不违反任何对其有约束力的法律文件中对其的限制;1.4乙方并非清算、解散或破产程序之主体。第2条合同标的及总金额2.1甲方向乙方采购清单详细见附件。2.2合同总金额:肆拾玖万玖仟叁佰元整(小写:499300.00元)。2.3此金额包含成品、构件预制、装运、安装、维修、质保等全部费用,包括完成项目所需人工费、机械费、综合管理费、合理利润、税金等所有可能发生的一切费用;包括因气候季节以及工序协调因素导致的施工停滞(乙方原因除外)所产生的费用等。2.4承包范围:投标清单内容。2.5承包方式:本合同所涉承包方式为包工包料。2.6材料供应:本项目所需原材料由乙方自行采购,但所有原材料必须符合相关技术标准。第3条工程技术标准3.1技术指标:严格按照清单进行采购及现场制作。3.2质量标准:达到国家现行验收规范合格标准。第4条服务期限4.1本工程服务期为30日历天,预计开工日期为2023年9月13日,结束日期为2023年/日月13日,以实际开工时间为准。4.2如遇到下列情况,经现场技术人员和现场负责人签证后,工期作相应顺延:重大设计变更;不可抗力;甲方书面同意工期顺延的其他情况;4.3乙方应在发生工期延误事实后7日内就延误内容和因此发生的费用向甲方书面报告。如乙方未提交或逾期提交的,则视为放弃顺延工期的权利。如乙方虽按约定提交上述书面报告,但因理由不充分或甲方不同意时,则乙方应认可甲方的处理意见;4.4乙方原因导致工期延误,工期不予顺延,且由乙方承担由此造成的一切经济损失和赶工费用;第5条工程款的结算与支付、工程验收5.1结算及付款方式:项目完成,一次性付清全款。质保期为一年,质保期内有质量问题乙方需按照甲方要求进行修复。5.2付款时间:项目完成、验收合格,并由乙方提供完整合规报账资料后5个工作日内。5.3工程验收:验收标准须达到国家现行验收规范合格标准,验收程序由镇政府编制验收方案、组织验收小组,在乙方提交验收申请后及时组织履约验收。第6条双方的权利和义务6.1乙方的权利和义务6.1.1乙方应当严格按照材料清单提供本合同的材料,如果现货市场缺货需要更换时,必须取得甲方的同意;6.2.2乙方在实施项目之前确认甲方所提供的各类条件,以保证项目如期进行;6.2.3乙方对投标清单及各类数据准确性负责。凡不是起因于甲方的要求变更,而是因乙方计算失误或工程失误、浪费、失窃等造成的经济损失,由乙方承担并自负费用迅速购集缺失材料,不能给工项目造成影响;6.2.4乙方应对自己的职员活动负责,并遵守甲方的有关规定;一设6.2.5乙方的施工材料和工具的管理自行负责;6.2甲方的权利和义务6.2.1按照合同规定的付款条件和付款时间及时付款;0006.2.2甲方指定的管理人员在项目实施期间负责监督乙方的工程质量和进度,协调及保证正常施工的事件;6.2.3甲方的工地必须具备可施工的环境条件,并提供乙方必要的现场施工条件;6.2.4甲方的工地不能与当地人员有任何形式的纠纷及冲突及其他遗留问题,为乙方提供施工时的良好治安环境;第7条违约责任甲、乙双方应遵守协议约定,如一方违约,应向另一方支付违约金,违约金总额为合同总价的2%,并赔偿因违约所造成的损失(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费等费用)。第8条变更8.1项目变更由双方协商一致确定。8.2项目进行过程中,如甲方提出变更,此种变更所伴随而来的项目均视为项目变更。由此造成乙方工期延长、材料及成本增加,甲方支付乙方相应费用,并接受工期顺延。第9条不可抗力合同任何一方因不可抗力事件如地震、台风、雨水、雪、爆炸等自然灾害而无法履行合同时,受影响的一方应立即通知另一方。甲乙双方各负其责,工期顺延。第10条合同终止和解除双方约定,有下列情形之一的,本合同终止或解除:1.乙方已陷入自动或强制性破产、解散、资不抵债;2.乙方严重违约导致合同无法履行;3.不可抗力。第11条争议解决本合同在履行过程中,双方发生争议时应友好协商解决,不能协商或协商不成的,由甲方所在地人民法院管辖。第12条其他12.1本合同一式四份,合同甲方执两份,各份具有同等法律效力。12.2本合同自双方法定代表人或授权的代理人签字且加盖单位公章或合同专用章之日起生效。12.3乙方必须按现行税法和有关部门规定缴纳税费,乙方需缴依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)承包人及其工作人员违反本合同第1.3条任何一款,给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,由行业主管部门依法纳入“诚信黑名单”管理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。5.双方约定:本合同报项目所在地的纪检监察机关和行业主管部门、公共资源交易综合监管部门备案,接受社会监督,接受纪检监察机关提出的在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为发包人和承包人签署之日起至该项目完成验收后止。7.本合同作为恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目合同的附件,具有同等的法律效力,本合同自双方法定代表人或其授权的代理人签订恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目合同之日起生效。8.本合同一式肆份,合同双方各执两份,各份具有同等法律效力。3附件:恩施市盛家坝镇二官寨村村集体经济发展项目采购清单圆木荡桥:4之规格:长6米,宽4米,高2米主体材质:尖栗木占地:9m*7m明细:长(m)直径(cm)数量4144根6122根2.5122根1126根2424条320个0.31.612个人工及安装6个规格材质尖栗木麻绳铁扣螺丝限公司9木制晓晓板(2人、4人各一套)4人规格:长5米,高1米2人规格:长4米,高0.8米主体材质:尖栗木占地:8m*5m明细表:规格材质长(米)直径(cm)数量尖栗木4181尖栗木2184尖栗木5181人工及安装4三、木制攀爬设备:oli规格:22*8*4米四、谷子—一大米—一粑粑全套加工流程1、木磨(2架):主体规格:直径55厘米,高90厘米,磨盘:直径85厘米,材质:杉木2、风车(2架):主体规格:长190厘米,宽:70厘米,高125厘米,材质:杉木3、兑窝(4个):材质:青石,规格:直径80厘米,高60厘米4、兑身(2个):材质:尖栗木,主体规格:长220厘米,宽80厘米5、兑耳(4个):材质:青石,主体规格:长60厘米,宽:50厘米,厚20厘石米小6、算(15张):材质:竹,规格:直径120厘米7、米筛(4把):材质:竹。规格:直径55厘米8、粉筛(4把):材质:竹,规格:直径55厘米9、最飘(4个):材质:桑木,规格:长:40厘米,宽30厘米10、皮最(4个):材质:竹,规格:长:50厘米,宽30厘米,高20厘米11、大印盒(4个):材质:桑木,规格:长:40厘米,宽40厘米,高5厘米12、小印盒(4个):材质:桑木,规格:长:15厘米,宽15厘米,高5厘米五、气垫蹦床:材质:塑料规格:长:8米,宽5米,高4.2米。占地:10米*7米六、光波鼓2套:1.2米祥龙战鼓+鼓架送:鼓棒、方中鼓身高鼓+鼓约总高G0CM约85CM堂鼓尺寸说明:堂鼓直径:150CM配件高度60CM总高:85CM各一套:大鼓直径1.2米+鼓架+全彩声控流水灯40米7条大鼓直径1..5米+鼓架+全彩声控流水灯40米7条七、稻田摆桥:主体材质:尖栗木、钢丝、橡胶规格:长:15米,宽1.2米八、木质秋千:我明自你部香我会所以我材质:尖栗原木规格:高4米,宽4米材料明细:尖栗原木立柱:长4米,直径16厘米(2根)尖栗原木横梁:长4米,直径16厘米(1根)麻绳:长4.5米,直径4厘米(4根)杉木座板:长1米,宽20厘米,厚6厘米(2片)锁扣:$6毫米(8个)螺杆:长36厘米,$14毫米(4个)九、茅草屋及茅草棚12个:①木质茅草露营屋6个:材质:杉木规格:长8米,宽5米,高5米。屋顶做法:(1)屋顶第一层用2厘米厚木板压边1厘米盖满(2)木板上盖防水设备(彩钢瓦)(3)最上面盖本地茅草四周做法:(1)四周用2厘米厚木板装修(2)木板外加装本地茅草②木质茅草棚6个:材质:杉木规格:长20米、宽6米、高5米。屋顶做法:((1)屋顶第一层用2厘米厚木板压边1厘米盖满(2)木板上盖防水设备(彩钢瓦)(3)最上面盖本地茅草四周空十、稻田独木桥材质:尖栗原木规格:长9米,直径12厘米十一、沙滩车6个:外观尺寸:1880*1050*1080(毫米)发动机:250油冷传动:530#加粗链条轮胎:12寸铝轮真空胎刹车:前后碟刹减震:前气囊后液压十二、70、80年代怀旧玩具L1、弓箭10把:材质:竹,配5把箭规格:长60厘米至100厘米,直径1厘米至4厘米。2、铁环10套:材质:铁规格:直径50厘米。钢筋6.5mm,木质手柄滚杆64.5cm长50厘米加粗钢筋铁环钢筋粗:6.5mm64.5cm3、陀罗(大中小)各:10套共30套材质:青岗木规格:直径5厘米至10厘米4、轴承车5个:材质:尖栗木规格:吃65厘米,宽50厘米轴承:直径10厘米5、弹珠100颗:材质:玻璃规格:直径2厘米至4厘米6、小棒200根:材质:竹规格:19.3*4.3*2.5cm十三、动物转马:直径:6米高:5米规格:16座电压:380V功率:3KW