云南法律咨询服务采购合同公告(云南司法警官职业学院2023)
合同编号:
4530000HT202313409
合同名称:
云南司法警官职业学院法律咨询服务采购
项目编号:
4530000JH202313132
项目名称:
云南司法警官职业学院法律咨询服务采购
采购人(甲方):
云南司法警官职业学院
供应商(乙方):
云南同润律师事务所
所属地域:
省级
所属行业:
教育
合同金额:
48000.00元
合同签订日期:
2023-09-04
合同公告日期:
2023-09-13
代理机构:
云南骏航工程咨询有限责任公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南司法警官职业学院法律咨询服务采购竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000125876
中标、成交公告:
云南司法警官职业学院法律咨询服务采购成交公告
合同附件:
司法警官学院法律顾问合同.pdf
司法警官学院法律顾问合同.pdf
2023/9/5sjyngp.com/contract_contract.do?methodprintCover&contractid=71b4760c.18a490a606d.-23c4&modelcustomid=13招标编号:YN02202312合同编号:4530000HT202313409合同自编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书一签订地点:云南省财政厅制sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=71b4760c.18a490a606d-23c4&modelcustom_id=13122023/9/5sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=71b4760c.18a490a606d-23c4&modelcustom_id=13甲方(采购人公章)名称:云南司法警官职业学院地址:云南省昆明市官发区大板桥邮编:650211法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:13648828901签订日期:乙方(供应商公章)名称:云南同润律师事务所地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人i5SS了电话:签订日期:71丙方(鉴证方公章)名称:云南骏航工程咨询有限责任公司地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼邮编:650032师法定代表人或委托代理人:经办人电话:0871-68215086530sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=71b4760c.18a490a606d.-23c4&modelcustom_id=132/2R云南同润律师事务所昆明市五华区(高新区)二环西路海伦中心三栋25楼Tel:0871-635169870871-63515078常年法律顾问合同甲方合同编号:SFJGXY(2023)015号乙方合同编号:(2023)润律顾031号聘请方(甲方):云南司法警官职业学院住所:云南省昆明市官渡区大板桥。法定代表人:章春明,职务:院长。日常事务联系人:冯超(办公室主任)电话:13648828901受聘方(乙方):云南同润律师事务所住所地:昆明市二环西路海伦中心3栋25楼。法定代表人:刘吉兴,职务:主任。日常事务对接人:邱万斌(本项目负责人)电话:15559883889甲方因业务需要,聘请乙方的律师担任常年法律顾问。双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国律师法》及相关法律法规规定,本着自愿平等、互惠互利、诚实信用的原则,经协商一致,特订立如下合同条款,以兹共同恪守履行。第一条法律顾问服务律师1.1乙方接受甲方聘请,指派邱万斌、王锐婕、孙红兵、第一页共4页R云南同润律师事务所昆明市五华区(高新区)二环西路海伦中心三栋25楼Tel:0871-635169870871-63515078杨阳、高亮等律师担任甲方的常年法律顾问。其中邱万斌为本项目的负责人、主办律师,王锐婕为协办律师。1.2甲方同意乙方及其所指派的律师在认为必要时可将部分法律服务工作交由乙方的其他律师、律师助理、秘书处理与本案有关的一般性非法律事务,包括但不限于:送达法律文书、调查、文件制作、文件复印、相关法律调研等。1.3本合同履行过程中,若律师因合理原因(包括但不限于正常调动、离职、时间冲突、回避、身体状况等)无法继续或暂时不能提供服务时,乙方应及时告知甲方并由合同双方协商另行指派其他合适的律师接替。第二条乙方律师担任常年法律顾问的主要工作内容2.1法律咨询对甲方管理过程中涉及本单位的各类法律问题提供咨询。2.2法律文书管理对甲方草拟的法律文书进行审查、修改,对甲方收到的法律文书进行分析并提供相应的法律意见。2.3合同管理为甲方草拟和修改合同,对合同的履行、变更或解除提供法律意见,指导甲方合同管理部门建立合同管理档案。2.4参与尚未形成诉讼的经济、民事、行政及劳动争议纠纷的谈判、调解,提供工作思路,提供法律解决方案,对纠纷可能导致的后果进行预测。第2页共4页R云南同润律师事务所昆明市五华区(高新区)二环西路海伦中心三栋25楼Tel:0871-635169870871-635150782.5法律可行性咨询对甲方经营管理中的决策事项进行可行性法律分析。第三条聘请期限3.1本合同聘请期限为一年,自2023年7月6日至2024年7月5日止。第四条法律顾问费及支付时间4.1甲方每年向乙方支付的法律顾问费为人民币48000元(大写:肆万捌仟元整)。4.2法律顾问费在本合同签订后30日内支付。4.3乙方收款账户信息:收款单位名称:云南同润律师印事务所;收款账号:7100014609169012;开户行:昆明市五华区农村信用合作联社黑林铺信用社;4.4乙方根据甲方要求向甲方开具正式发票。第五条、乙方接受甲方委托代理诉讼案件的,但应按规定收取律师服务费5.1接受甲方委托,代理民事、经济纠纷的调解、和解及诉讼。5.2接受甲方委托,代理刑事、行政案件的诉讼和经济、劳动案件的仲裁。5.3接受甲方委托,提供专项法律服务等。5.4提供上述服务,按本合同附件《相关律师服务收费标准》由甲方另行向乙方支付律师服务费,但乙方应对甲方第3页共4页R云南同润律师事务所昆明市五华区(高新区)二环西路海伦中心三栋25楼Tel:0871-635169870871-63515078予以30%的优惠;乙方作为案件代理收取的律师服务费,甲方不得因与当事人之间的和解、调解、撤诉而要求乙方返还部份或者全部律师服务费。第六条特别约定6.1乙方为甲方提供法律服务过程中(包括但不限于合同审查、会议咨询、律师意见等)应当做到勤勉尽责,为甲方提供优质、高效、专业的法律服务及法律保障;如因乙方过错或重大过失导致甲方受到损失的,甲方有权向乙方进行追偿。第七条其他7.1本合同未尽事宜,甲乙双方可以达成书面补充合同。本合同的附件和补充合同,与本合同具有同等的法律效力。7.2本合同自双方签字或盖公章之日起生效。7.3本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份,各份具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):经办人(签字):经办人(签字):本合同签订时间:二〇二三年月日第4页共4页