南昌市殡殓和火化服务场所改造提升采购合同公告(南昌市殡仪服务中心2023)



[JXFZ2023-C030-1]南昌市殡仪服务中心殡殓和火化服务场所改造提升(一期)——公用工程提升改造项目 第二次

南昌市殡仪服务中心殡殓和火化服务场所改造提升(一期)——公用工程提升改造项目 第二次
一、合同编号:
洪购2023F000897238
二、合同名称:
建设工程施工合同
三、项目编号:
JXFZ2023-C030-1
四、项目名称:
南昌市殡仪服务中心殡殓和火化服务场所改造提升(一期)——公用工程提升改造项目 第二次
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市殡仪服务中心
地址:昌北松鹤路723号
联系方式:079183875381
供应商(乙方):江西泰地建筑工程有限公司
地址:江西省南昌市南昌县迎宾北大道1088号意环大厦商业写字楼5层510室
联系方式:18270805625
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

南昌市殡仪服务中心殡殓和火化服务场所改造提升(一期)—公用工程提升改造项目
图纸及工程量清单所有内容
合同签订后65天
徐亮亮
赣236131320244

合同金额:2223265.34 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2023年08月23日
八、合同公告日期:
2023年08月24日
九、其他补充事宜:


微信图片_20230901125129.jpg
微信图片_20230901125129.jpg
微信图片_20230901125539.jpg
微信图片_20230901125539.jpg
微信图片_202309011255391.jpg
微信图片_202309011255391.jpg
微信图片_20230901125538.jpg

本合同经双方签字或盖章后生效。十一、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。工程南昌(公罩部发包人:承包人女泰心30012100法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:12360100491101729G统一社会信用代码:91360900MA367CHB7J地址:南昌经济技术开发区松鹤路723号地址:南昌县迎宾北大道1088号意环大厦商业5层邮政编码:邮政编码:330032330032330032法定代表人:熊坚强法定代表人:刘勇辉委托代理人:王绿武委托代理人:秦文电话:电话:182708056250791-83973073传真:传真:电子信箱:524990740qq.com电子信箱:798442180qq.com开户银行:中行丰和大道支行开户银行:江西银行南昌县支行账号:791913984200888202202091522账号:营生同合+第一部分合同协议书发包人(全称):南昌市殡仪服务中心承包人(联合体牵头人):江西泰地建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就南昌市殡仪服务中心殡验和火化服务场所改造提升(一期)——公用工程提升改造项目项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:南昌市殡仪服务中心殡验和火化服务场所改造提升(一期)一公用工程提升改造项目2.工程地点:南昌市松鹤路市殡仪服务中心3.工程审批、核准或备案文号:洪发改社字【2022】58号文4资金来源:本项目已获批的2022年度540万市级福彩公益金(详见洪府办字【2022】476号文)5.工程内容及规模:本项目的主要建设内容为:道路拆除、道路铺装、电路、给排水管道安装,场地内道路铺装改造面积约6600m、停车场区域改造停车位约47个、景观给排水改造长度约964m、雨污管线改造长度约544m、景观照明改造投光灯及度院灯等约106套。6.工程承包范围:施工【建筑、结构、给排水、室外道路及配套设施及园林景观等所有工程】、调试、凌工试验、验收及保修期内的保修等工程内容,并最终向建设单位“交钥匙”二、合同工期施工工期总日历天数:合同签订后65天。三、质量标准工程质量标准:合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰佰贰拾贰万叁仟贰佰陆拾伍元叁角肆分整(¥2223265.34元)。2.合同价格形式:固定综合单价合同。工程建安费按最终版施工图审定的工程量清单计价。合同当事人对合同价格形式的其他约定:见专用条款。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:徐亮亮六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2