蔬菜类 牛肉类 蔬菜采购合同公告(玉溪市人民医院2023)



合同编号:

4530400HT202300821

合同名称:

玉溪市人民医院年度蔬菜类、年度牛肉类采购项目1包合同

项目编号:

4530400JH202300966

项目名称:

购买年度蔬菜类、牛肉类物资

采购人(甲方):

玉溪市人民医院

供应商(乙方):

云南通海秦锐商贸有限公司

所属地域:

玉溪市

所属行业:

批发和零售业

合同金额:

1879373.40元

合同签订日期:

2023-09-12

合同公告日期:

2023-09-14

代理机构:

云南易咨项目管理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

玉溪市人民医院年度蔬菜类、年度牛肉类采购项目公开招标公告

专家抽取记录:

4000129396

中标、成交公告:

玉溪市人民医院年度蔬菜类、年度牛肉类采购项目中标结果公告

合同附件:

YH2120230040年度蔬菜云南通海秦锐商贸有限公司_001-005-011.pdf
YH2120230040年度蔬菜云南通海秦锐商贸有限公司_001-005-011.pdf

2023/8/2914∶18合同编号:4530400HT202300821台同自编号,招标编号:1叶z|2勿名p和·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制zs,Vngo.coiη/contraCtcontract.dopri1ethod:DrintCover&contractid:7fdb4b5d.18a3bfce139,ˉ6355&modelcustomid〓13,1/22023/8/2914:18zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=7fdb4b5d.18a3bfce139.-6355&modelcustom_id=13合同编号:4530400HT202300821合同自编号:招标编号:21Dolt6·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书书签订地点:云南省财政厅制zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contractid=7fdb4b5d.18a3bfce139.-6355&modelcustom_id=131/2购销合同(公开招标。货物类)合同编号:∫亻z'z'眸9甲方:玉溪市人民医院乙方:云南通海秦锐商贸有限公司根据2023年8月22日公开招标采购结果,经甲、乙双方协商一致,本着平等互利和诚实信用的原则,签订本合同。本合同涉及金额全部为人民币。本合同物为年度蔬菜类,以下统称为食品或货物。第一条项目名称:玉溪市人民医院年度牛肉类采购项目第二条货物清单(价目表)尸ΝR序号口形,规格预估年用量(kg)单价(元)小计(元),×口口亻=1年度蔬菜详见附件:供货清单1879373.40¢钐啊合计金额:预计大写壹佰捌拾柒万玖仟叁佰柒拾叁元肆角/年小写Y1,879,373.40/年采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。第三条项目标的主要内容及要求见招标文件招标内容要求及乙方投标文件内容、投标货物技术参数说明和产品说明书。″J'第四条合同金额,`丶`1.合同总额:在本合同有效期内,依据实际采购情况,按照本合同价目表据实结算。`'卜2.合同总额包括货物的购置、原材料成本、包装、装卸运输费(送货到甲方指定地点)、保险、√利润、政策性规费、质保期售后服务、全额含税发票及合同实施过程中的不可预见费用等。c`3.天数为日历日。4.附件供货清单中带水品种市场价格上下幅度在40%(含)及以上,经甲乙双方核实并进行市场调查后,均可提出价格调整申请。具体调整方式以补充协议为准。5.附件供货清单中不带水的品种,合同单价为固定不变价,不予调整。第五条付款1.在合同有效期内,甲方定期向乙方提供采购计划,在每次采购计划中确定购入货品品种、数量、供货时间,乙方根据采购计划送货。2.当月供货,次月付款。即:货到验收合格后,次月,甲乙双方对上月供货情况进行对账,签字确认后乙方开票(要求合法有效。因乙方的违法行为导致税务机关延伸检查到甲方时所产生第1页共5页购销合同(公开招标.货物类)合同编号:72/202300421甲方:玉溪市人民医院乙方:云南通海秦锐商贸有限公司根据2023年8月22日公开招标采购结果,经甲、乙双方协商一致,本着平等互利和诚实信用的原则,签订本合同。本合同涉及金额全部为人民币。本合同物为年度蔬菜类,以下统称为食品或货物。第一条项目名称:玉溪市人民医院年度牛肉类采购项目第二条货物清单(价目表)序号品名规格预估年用量(kg)单价(元)小计(元)1年度蔬菜年度蔬菜详见附件:供货清单1879373.40合计金额:预计大写壹佰捌拾柒万玖仟叁佰柒拾叁元肆角/年小写¥1,879,373,40/年采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。采购有效期贰年。合同一年一签。此为第一年。本合同有效期:2023年11月1日起,至2024年10月31日止。第三条项目标的主要内容及要求见招标文件招标内容要求及乙方投标文件内容、投标货物技术参数说明和产品说明书。第四条合同金额1.合同总额:在本合同有效期内,依据实际采购情况,按照本合同价目表据实结算。2.合同总额包括货物的购置、原材料成本、包装、装卸运输费(送货到甲方指定地点)、保险、利润、政策性规费、质保期售后服务、全额含税发票及合同实施过程中的不可预见费用等。3.天数为日历日。4.附件供货清单中带*品种市场价格上下幅度在40%(含)及以上,经甲乙双方核实并进行市场调查后,均可提出价格调整申请。具体调整方式以补充协议为准。5.附件供货清单中不带*的品种,合同单价为固定不变价,不予调整。第五条付款1.在合同有效期内,甲方定期向乙方提供采购计划,在每次采购计划中确定购入货品品种、数量、供货时间,乙方根据采购计划送货。2.当月供货,次月付款。即:货到验收合格后,次月,甲乙双方对上月供货情况进行对账,签字确认后乙方开票(要求合法有效。因乙方的违法行为导致税务机关延伸检查到甲方时所产生第1页共5页的人员劳动成本及由此带来的名誉影响,由乙方承担相关赔偿)交甲方,甲方于一个月内向乙方付款。3.每月结算时,甲乙双方对有需要退换的货物做好确认,确认后方可办理结算货款的手续。4.乙方收款账户如下:开户名称:云南通海秦锐商贸有限公司开户银行:云南通海农村商业银行股份有限公司城郊支行开户账号:64000117398470125.甲方开票信息如下:开户名称:玉溪市人民医院职工食堂开户银行:中国工商银行云南玉溪分行玉兴支行银行账号:2517032009024900357第六条交付时间、地点1.交货地点:甲方所在地云南省玉溪市聂耳路21号(玉溪市人民医院),联系部门及联系人:H”食堂宋红艳156877170492.库房管理:由甲方负责。(为不影响供货时效,甲方应及时向乙方提供库存数据及预期需求·,韵量,以便于乙方安排进货备货。)3.交货期限:(1)甲方下单时间为每天下午18:00以前,乙方送货时间为每天8:30以前。丶(2)危急重症及突发公共卫生事件等特殊情况有需要时,在乙方有库存货品可以供应的情况下,必须在1小时内配送到位,无库存可以供应时,乙方积极协助甲方联系货源,在2小时内配送到甲方。第七条验收标准、验收方式、验收要求以及服务要求1.在符合招标文件要求和响应承诺的前提下,将货物制作与交付。1叫刊2.验收程序:符合订单需求的货物送达甲方指定地点——甲乙双方验收——验收合格双方签字——验收不合格产品退货处理,L△叫—3.乙方提供的食品(包括食品成品、原料及食品添加剂、食品容器和包装材料、食品用工具和—设备),应符合国家食品安全标准,必须提供质量检验报告、营业执照、生产许可证、税务登、l冫刘记证、组织机构代码证、健康合格证、商标注册证等各类证件,同时要按照国家有关规定提`●H叫供该产品每批次的检验合格证和化验单,合格证明中记载的产品名称、生产日期、批号等必须与产品相符,不得涂改、伪造。若为清真食品,需要提供清真食品准营证。,⒋不得提供腐败变质、掺杂掺假、发霉生虫、有毒有害、不新鲜的食品及原料,不得提供无产地、无厂名、无生产日期、无保质期或标识不清及超过保质期限的食品,不得提供假冒伪劣产品。5.乙方不得提供无全国工业产品生产许可证或食品流通许可证的食品。6.贮存、运输和装卸食品的容器、工具和设备应当安全、无害,保持清洁,防止食品污染,并符合保证食品安全所需的温度等特殊要求,不得将食品与有毒、有害物品一同运输。第2页共5页的人员劳动成本及由此带来的名誉影响,由乙方承担相关赔偿)交甲方,甲方于一个月内向乙方付款。3.每月结算时,甲乙双方对有需要退换的货物做好确认,确认后方可办理结算货款的手续。4.乙方收款账户如下:开户名称:云南通海秦锐商贸有限公司开户银行:云南通海农村商业银行股份有限公司城郊支行开户账号:64000117398470125.甲方开票信息如下:开户名称:玉溪市人民医院职工食堂开户银行:中国工商银行云南玉溪分行玉兴支行银行账号:2517032009024900357第六条交付时间、地点1.交货地点:甲方所在地云南省玉溪市耳路21号(玉溪市人民医院),联系部门及联系人:食堂宋红艳156877170492.库房管理:由甲方负责。(为不影响供货时效,甲方应及时向乙方提供库存数据及预期需求量,以便于乙方安排进货备货。)3.交货期限:(1)甲方下单时间为每天下午18:00以前,乙方送货时间为每天8:30以前。(2)危急重症及突发公共卫生事件等特殊情况有需要时,在乙方有库存货品可以供应的情况下,必须在1小时内配送到位,无库存可以供应时,乙方积极协助甲方联系货源,在2小时内配送到甲方。第七条验收标准、验收方式、验收要求以及服务要求1.在符合招标文件要求和响应承诺的前提下,将货物制作与交付。2.验收程序:符合订单需求的货物送达甲方指定地点—一甲乙双方验收—一验收合格双方签字—一验收不合格产品退货处理3.乙方提供的食品(包括食品成品、原料及食品添加剂、食品容器和包装材料、食品用工具和设备),应符合国家食品安全标准,必须提供质量检验报告、营业执照、生产许可证、税务登记证、组织机构代码证、健康合格证、商标注册证等各类证件,同时要按照国家有关规定提供该产品每批次的检验合格证和化验单,合格证明中记载的产品名称、生产日期、批号等必须与产品相符,不得涂改、伪造。若为清真食品,需要提供清真食品准营证。4.不得提供腐败变质、掺杂掺假、发霉生虫、有毒有害、不新鲜的食品及原料,不得提供无产地、无厂名、无生产日期、无保质期或标识不清及超过保质期限的食品,不得提供假冒伪劣产品。5.乙方不得提供无全国工业产品生产许可证或食品流通许可证的食品。6.贮存、运输和装卸食品的容器、工具和设备应当安全、无害,保持清洁,防止食品污染,并符合保证食品安全所需的温度等特殊要求,不得将食品与有毒,有害物品一同运输。第2页共5页7.每一批货物的随货提供同行单。8.对资质不全、达不到食品卫生标准以及不符合卫生要求的食品,甲方不予验收。第八条质保期及售后服务要求1.乙方承诺根据甲方需求按时、按质、按量、按指定地点送货上门,提供完善的售后服务。2.每一批货物的质保期详见每次供货时乙方提供的随货同行单。3.乙方承诺所提供的食品质量符合国家食品卫生要求等有关规定,并计量准确。4.乙方保证在配送过程中严格执行《食品安全法》。5.乙方人员遵守餐饮服务相关管理规定,爱护甲方公共财物、环境卫生。若损坏甲方食堂物品,乙方承担赔偿责任。6.乙方自行承担在履行合同的全部环节中的全部安全责任。第十条双方权利义务1.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。矿2.乙方应在签订本合同时提供相关资质、证照及厂家或供应商售后服务承诺书等资料内容。3.乙方保证甲方在使用货物期间(有配套软件的包括软件产品)不受第三方提出侵犯其专利扣权、商标权、工业设计权等全部权利的起诉。若出现,由乙方承担全部责任。⒋甲乙双方应对本合同内容严加保密,在未经对方事先书面同意的情况下,不得将与本合同凼有关的信息、数据、资料等内容向任何人披露或为其自身利益而使用。在本合同到期或终止后,甲乙双方仍须履行该保密义务。5.甲方有义务配合乙方办理对单、清点退换货、签字确认等手续。第十一条违约责任1.乙方交付的货物或提供的服务,甲方只有在不符合招标文件、投标文件或本合同规定的情况下才有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金并赔偿甲方全部损失。若无”点上述原因,甲方无权拒收。2.乙方延迟履行合同,逾期交付货物的,从逾期之日起每日按合同总额的0.5%向甲方支付违约金,最高限额为合同总价格的5%。3.如甲乙双方未按本合同第十条第四款约定履行保密义务,违约方须向守约方赔偿本合同总νr价5%的违约金。因泄密引发的纠纷、事故及损失,由违约方全部承担。,S3000■■■■口口4.因乙方所提供的产品质量问题导致的投诉、纠纷、事故、赔偿,由乙方承担全部责任及赔偿,除赔偿甲方损失外,甲方有权终止合同并保留追究乙方法律责任的权利。5.对验收不合格的货物,甲方有权拒收,乙方作无条件退换货处理,直至合格为止,但对于在合同有效期内发生三次以上(含三次)验收不合格、质量不过关、售后服务不完善的情况时,甲方有权在执行本合同第十一条第一款的同时单方终止合同,不支付所涉全部货款,并保留追究乙方法律责任的权利。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十二条提出异议的时间和方法第3页共5页7.每一批货物的随货提供同行单。8.对资质不全、达不到食品卫生标准以及不符合卫生要求的食品,甲方不予验收。第八条质保期及售后服务要求1.乙方承诺根据甲方需求按时、按质、按量、按指定地点送货上门,提供完善的售后服务。2.每一批货物的质保期详见每次供货时乙方提供的随货同行单。3.乙方承诺所提供的食品质量符合国家食品卫生要求等有关规定,并计量准确。4.乙方保证在配送过程中严格执行《食品安全法》。5.乙方人员遵守餐饮服务相关管理规定,爱护甲方公共财物、环境卫生。若损坏甲方食堂物品,乙方承担赔偿责任。6.乙方自行承担在履行合同的全部环节中的全部安全责任。第十条双方权利义务1.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。2.乙方应在签订本合同时提供相关资质、证照及厂家或供应商售后服务承诺书等资料内容。3.乙方保证甲方在使用货物期间(有配套软件的包括软件产品)不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、工业设计权等全部权利的起诉。若出现,由乙方承担全部责任。4.甲乙双方应对本合同内容严加保密,在未经对方事先书面同意的情况下,不得将与本合同有关的信息、数据、资料等内容向任何人披露或为其自身利益而使用。在本合同到期或终止后,甲乙双方仍须履行该保密义务。5.甲方有义务配合乙方办理对单、清点退换货、签字确认等手续。第十一条违约责任1.乙方交付的货物或提供的服务,甲方只有在不符合招标文件、投标文件或本合同规定的情况下才有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金并赔偿甲方全部损失。若无上述原因,甲方无权拒收。2.乙方延迟履行合同,逾期交付货物的,从逾期之日起每日按合同总额的0.5%向甲方支付违约金,最高限额为合同总价格的5%。3.如甲乙双方未按本合同第十条第四款约定履行保密义务,违约方须向守约方赔偿本合同总价5%的违约金。因泄密引发的纠纷、事故及损失,由违约方全部承担。53044.因乙方所提供的产品质量问题导致的投诉、纠纷、事故、赔偿,由乙方承担全部责任及赔偿,除赔偿甲方损失外,甲方有权终止合同并保留追究乙方法律责任的权利。5.对验收不合格的货物,甲方有权拒收,乙方作无条件退换货处理,直至合格为止,但对于在合同有效期内发生三次以上(含三次)验收不合格、质量不过关、售后服务不完善的情况时,甲方有权在执行本合同第十一条第一款的同时单方终止合同,不支付所涉全部货款,并保留追究乙方法律责任的权利。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十二条提出异议的时间和方法第3页共5页1.甲方在验收后如对货物的品牌、型号、规格、质量等问题有异议时,应在妥善保管货物的同时,向乙方提出书面异议。2.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受。第十三条通知与送达1.甲方通信地址及联系人:云南省玉溪市聂耳路21号联系部门:采购办电话:0877-2032103联系人:罗老师2.乙方通信地址及联系人:地址:玉溪市通海县秀山街道富康街9号项目负责人:沈思建电话:0877-301460()/139884|95900137086732883.如一方地址、电话、传真号码、开户银行及账号等资料有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,视为未变更。第十四条不可抗力由于战争、地震、水灾、火灾、暴风雪等不可抗力因素造成不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后及时向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责`任。但一方延误履约后发生不可抗力的,不能免除责任。第十五条争议的解决1.因有关货物质量问题及不良反应造成人身损害(含第三方人员的人身损害)而甲方无使用不当情形的,由乙方承担相关责任。,马炼'2.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,双方同意通过诉讼方式解决,诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的人民法院。3.对货物质量的检查鉴定,由甲乙双方协议认定的第三方相关检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由提出异议方承担,否则鉴定费由被异议方承担。第十七条其它条款1.本合同在甲、乙双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖单位公章之日起生效。2.本合同一式贰份,甲方壹份、乙方壹份。`×v。3.所有经双方签署、确认的文件及招投标文件均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合)同具有同等的法律效力和履约义务。,`4.出现投标书内容与本合同内容不一致的情况时,以本合同为准。^`∶5.本合同签约履约地点:云南省玉溪市。J岁6.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。第十八条附件政府采购合同书封面封底(跟主合同一起盖骑缝章)供货价目清单(写清品名、数量、单价,每一页都要盖章)售后服务承诺书(乙方自拟,盖章)乙方授权委托书或法定代表人身份证明(按照范本,签字盖章捺手印)廉洁购销合同(按照范本,签字盖章,加盖骑缝章)第4页共5页1.甲方在验收后如对货物的品牌、型号、规格、质量等问题有异议时,应在妥善保管货物的同时,向乙方提出书面异议。2.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受。第十三条通知与送达1.甲方通信地址及联系人:云南省玉溪市聂耳路21号联系部门:采购办电话:0877-2032103联系人:罗老师2.乙方通信地址及联系人:地址:玉溪市通海县秀山街道富康街9号项目负责人:沈思建电话:0877-3014600/13988495900137086732883.如一方地址、电话、传真号码、开户银行及账号等资料有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,视为未变更。第十四条不可抗力由于战争、地震、水灾、火灾、暴风雪等不可抗力因素造成不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后及时向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。但一方延误履约后发生不可抗力的,不能免除责任。第十五条争议的解决1.因有关货物质量问题及不良反应造成人身损害(含第三方人员的人身损害)而甲方无使用不当情形的,由乙方承担相关责任。2.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,双方同意通过诉讼方式解决,诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的人民法院。3.对货物质量的检查鉴定,由甲乙双方协议认定的第三方相关检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由提出异议方承担,否则鉴定费由被异议方承担。第十七条其它条款1.本合同在甲、乙双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖单位公章之日起生效。2.本合同一式贰份,甲方壹份、乙方壹份。3.所有经双方签署、确认的文件及招投标文件均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务。4.出现投标书内容与本合同内容不一致的情况时,以本合同为准。5.本合同签约履约地点:云南省玉溪市。00206.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。第十八条附件政府采购合同书封面封底(跟主合同一起盖骑缝章)供货价目清单(写清品名、数量、单价,每一页都要盖章)售后服务承诺书(乙方自拟,盖章)乙方授权委托书或法定代表人身份证明(按照范本,签字盖章擦手印)廉洁购销合同(按照范本,签字盖章,加盖骑缝章)第4页共5页中标通知书,在平些干-手L丿~鱼=`以下为甲公氵甲方(盖章,乙方(盖章):云,限司地址:玉溪,1号地址:玉,街道康街9号电话:0877-201103H岂|舌:0877-301,08673288.法人代表或授权代理人(签字):法人代表或,)励属仗0'、`~日期:2023年/月,日期:2023年Y月丿口日乖第5页共5页中标通知书(乙方复印后盖鲜章)以下为甲乙双方签字。无正文甲方(盖章):玉溪市人民医院乙方(盖章):云南通海秦锐商贸有限公司地址:玉溪市红塔区耳路21号地址:玉溪市通海县秀山街道富康街9号电话:0877-2017882/2032103电话:0877-3014600/1398849590013708673288法人代表或授权代理人(签字):法人代表或授权代理人(签字):日期:2023年月12日日期:2023年8月30日第5页共5页2023/8/2914∶18zs,yngpcorn/contraCt~contract.do?rnethod=printcover&contract~id=7fdb4b5d18a3bfce139-6355&.modelcustom~id=13甲方(采购人公章)名称如当妇川邮编项目(技术)负责人之戤电话:冫弓)吗⌒冖签订日期:(扣9丿9'`》乙方(供应商公章)名称地址:邮编`″经办人占了口口·电话:′⒊甲孑了甥签订日期加23午引签订日期,3叫丙方(鉴证方公章),管理有限公司▲△△■■■,—佳何0400乙(经办人::勺法^ˉ′电话:0苕△ˉ)ˉln召sl|zs,yngp.con1/contract~contraCt.do’frlethod=printCOVer&contract~id〓7fdb4b5d.18a3bfce日39.ˉ6355&i丫lodelcustol丫l~id:13,2/22023/8/2914:18zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=7fdb4b5d.18a3bfce139.-6355&modelcustomid=13甲方(采购人公章)名称:玉溪市人民医院地址:邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人电话:2032103签订日期:1003乙方(供应商公章)名称:云南通海秦锐商贸有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:495900.电话:139884签订日期:7:7023年丙方(鉴证方公章)名称:云南易咨项目管理有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0872778677zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=7fdb4b5d.18a3bfce139.-6355&modelcustom_id=132/22023/8/2914:18zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=7fdb4b5d.18a3bfce139.-6355&modelcustomid=13甲方(采购人公章)名称:玉溪市人民医院地址:邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人电话:2032103签订日期:1003乙方(供应商公章)名称:云南通海秦锐商贸有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:495900.电话:139884签订日期:7:7023年丙方(鉴证方公章)名称:云南易咨项目管理有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0872778677