各类设施设备 窗帘布 窗帘布带 窗帘罗马圈采购合同公告(灵川县教育局2023)



一、合同编号:11N007845372202313202

二、合同名称:灵川县教育局园东新建校各类设施设备采购(三)合同B
三、项目编号:GLZC2023-G1-230029-GLJC
四、项目名称:灵川县教育局园东新建校各类设施设备采购(三)

五、合同主体

采购人(甲方):灵川县教育局
地 址:灵川县灵西路46号
联系方式:0773-6823905
供应商(乙方):杭州天澜节能遮阳技术有限公司
地 址:杭州市拱墅区董家新村13幢底商1号
联系方式:13989490242

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:窗帘布 数量:7047.00 单价(元):54.00 规格型号(或服务要求):品牌:凤凰轻羽规格型号:BL-36

主要标的名称:罗马杆 数量:1.00 单价(元):95134.50 规格型号(或服务要求):品牌:凤凰轻羽规格型号:NS-22(3523.5米)

主要标的名称:窗帘布带 数量:7047.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):品牌:凤凰轻羽规格型号:104#

主要标的名称:窗帘罗马圈 数量:42282.00 单价(元):2.90 规格型号(或服务要求):品牌:凤凰轻羽规格型号:L51M#

2.合同金额(元):647619.30
3.履约期限、地点等简要信息:详见采购合同,详见采购合同
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2023年09月13日
八、合同公告日期:2023年09月14日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

灵川县教育局园东新建校各类设施设备采购(三)B分标.pdf

采购合同合同编号:GLZC2023-G1-230029-GLJC(B)项目名称:灵川县教育局园东新建校各类设施设备采购(三)项目编号:GLZC2023-G1-230029-GLJC(B)甲方:灵川县教育局(采购人)乙方:杭州天澜节能遮阳技术有限公司(中标供应商)根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招、投标文件规定条款和乙方承诺、甲乙双方签订本采购合同。第一条合同标的及合同金额项号货物名称生产厂家、品牌、外观规格尺寸型号技术参数数量①单位单价(元)②单项合计金额(元)③=①X②1窗帘布杭州天澜节能遮阳技术有限公司、凤凰轻羽、BL-36见投标文件7047米543805382罗马杆杭州天澜节能遮阳技术有限公司、凤凰轻羽、NS-22见投标文件3523.5米2795134.53窗帘布带杭州天澜节能遮阳技术有限公司、凤凰轻羽、104见投标文件7047米7493294窗帘罗马圈杭州天澜节能遮阳技术有限公司、凤凰轻羽、L51M#见投标文件42282个2.9122617.8合计合计合计合计合计合计合计647619.3根据《中标通知书》的中标内容,合同的总金额为:(大写)陆拾肆万柒任陆佰壹拾玖元叁角整人民币(¥647619.3元)第二条质量保证1.乙方应按投标文件承诺的货物外观规格尺寸型号、技术参数、质量标准等向甲方提供未经使用的全新原装产品,且在正常安装使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量标准。2.乙方提供货物的质量保证期为5年(厂家规定质保期超过一年的,按厂家规定,“采购需求”有规定的,按规定执行)。在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下第(1)款办法处理(1)更换:由乙方承担所有发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、贷款利息及银行手续费等)。第三条权利保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条货物包装、运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用中文说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责第五条交付1.交付使用期:自签订合同之日起40个日历日内全部安装调试合格完毕并交付使用。2.交付地点:桂林市灵川县园东新建校或甲方指定地点。第六条验收方式1.乙方的投标样品将作为货物验收参照标本,乙方商所提供的货物与投标样品必须一致,否则将视为验收不合格。另外,验收时如乙方所提供的产品与其投标时所响应的参数不一致或出现其它可能影响产品质量的问题时,甲方有权对交付的货物委托第三方检验机构(取得计量认证具有CMA标识)进行抽样检验。如果所抽取的样品经检验合格的,甲方应将整批货物判定合格,对整批货物按合格品验收并承担所有的检验费和样品费:如果所抽取的样品经检验不合格的,甲方应将整批货物判定为不合格产品,不予验收,由33010510此产生的检验费、样品费由乙方承担,甲方可同时向乙方提出直接或间接损失的赔偿。2.验收不合格或不能按期履行合同的处理:乙方必须在合同指定时间内将货物运送到安装地点并完成安装工作,否则乙方必须承担由此产生的一切后果。如乙方不能按约定时间交货,造成甲方不能按时入住的,甲方将安排相应受到此状况影响的学生入住酒店,由此产生的一切费用(住宿费、交通费等)将从乙方的货款中扣除,并且还将根据实际情况从货款中扣减因延期交货给甲方带来的其它直接损失和间接损失。3.货物验收时,甲方有权对货物进行破坏性测量,产生费用由乙方负责。第七条安装和培训乙方根据本项目,特派出技术人员对甲方免费提供基本维护、保养等培训第八条售后服务、保修期1.免费保修期:所有货物免费保修期5年(自验收合格之日起计算),采购需求中另有规定的按其规定执行。2.免费送货上门、免费安装调试:保修期内免费上门维修、免费更换零配件,并提供终身免费维护服务。3.故障响应时间:乙方接到故障通知后在1小时内响应,8小时内上门服务,12小时内解决:未能在规定时间内解决故障的,必须在24小时内更换损坏部份的部件。以保证甲方的正常使用。4.免费技术培训:乙方工程师到现场对甲方进行免费现场培训,培训人数为项目学校教师,直到参训人员可以熟练操作所有设备。所有培训费用由乙方承担。第九条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条付款方式本项目无预付款,乙方交货安装完毕并验收合格后,30日内支付合同款的100%(无息)。第十一条违约责任1.乙方所提供的货物外观规格尺寸、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚,乙方应向甲方支付合同金额5%违约金并赔偿甲方经济损失2.乙方提供的货物如果侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%带纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合同金额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质保期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责7.其他违约行为按违约货款额5收取违约金并赔偿经济损失。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,乙方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。56987第十三条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向项目所在地辖区人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十四条合同生效及其它1.合同经甲乙双方法定代表人、负责人、自然人或相应的授权代表签字并加盖投标人公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,需经同级财政部门审批,并签订书面补充协议报同级财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十五条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更,中止或终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十六条签订本合同依据1.招标文件:2.乙方提供的投标(或应答)文件;3.售后服务承诺书:4.中标通知书。本合同甲乙双方签字盖章后生效,一式肆份,具有同等法律效力,甲方持壹份、乙方持壹份。政府采购合同双方自签订日起壹化凡内,乙方将合同原件壹份交采购代理机构,甲方于合同签订之日起七个工作日内将壹份合同原件送本级财政部门备案甲方(公章):豪川县教乙方(公章,自然人除外):杭州天澜节能遮阳技术有限公司法定代表人签字:法定代表人(负责人、自然人)签字(属自然人的应在签名处加盖大拇指指印):余少平委托代理人:董明星委托代理人:电话:13877316896电话:18P7838880开户名称:开户名称:杭州天澜节能遮阳技术有限公司开户银行:开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公司丰潭支行银行账号:银行账号:2010000646816572023.9.13日期:日期:202P.12S甲方(公章):豪川县教乙方(公章,自然人除外):杭州天澜节能遮阳技术有限法定代表人签字:公司法定代表人(负责人、自然人)签字(属自然人的应在委托代理人:董明星签名处加盖大拇指指印):余少平委托代理人:电话:1387731689618P7838880电话:开户名称:开户名称:杭州天澜节能遮阳技术有限公司开户银行:开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公司丰潭支行银行账号:银行账号:201000064681657日期:2023.9.13日期:202P.12