公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购合同公告(成都东部新区壮溪镇人民政府2023)
成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目(第5包)服务延时合同-壮溪镇
系统发布时间:2023-09-15 15:28:40
合同名称
成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目(第5包)服务延时合同-壮溪镇
合同编号
无
合同总金额(元)
90,965.38
项目预算金额(元 )
90,965.38
合同签订日期
2023-07-26
合同公告发布时间
2023-09-15 15:28:40
采购人名称
成都东部新区壮溪镇人民政府
供应商名称
成都宏轩环卫服务有限公司
代理机构名称
成都东部新区壮溪镇人民政府
合同电子文档
成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目(第5包)服务延时合同-壮溪镇合同.pdf成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目(第5包)服务延时合同-壮溪镇合同.pdf
采购项目编号
无
采购项目名称
成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目(第5包)
采购方式
竞争性磋商
采购单位联系人及电话
刘辉13808013066
供应商联系人及电话
邹长林13678159601
中标/成交公告连接
合同公告变更记录
无
免责声明
 本页面提供的政府采购合同公告是按照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人进行公告,四川政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。采购人填写内容应与实际采购结果一致,非公告相关内容一律不得发布,如发布非相关公告内容由此造成的后果由采购人承担一切法律责任。
成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目(第5包)服务延时合同-壮溪镇合同编号:签订地点:成都东部新区壮溪镇人民政府合同签订时间:2023年7月26日甲方:成都东部新区壮溪镇人民政府法定代表人:张杰磊乙方:成都宏轩环卫服务有限公司法定代表人:佐代鹏现因原合同时间已到期,根据成都东部新区综合执法局对《关于开展环卫清扫保洁、市政公共设施一体化管护有关工作的请示》的文件精神,由成都东部新区壮溪镇人民政府作为主体,与成都宏轩环卫服务有限公司签订延期服务合同至2023年8月30日,相关标准参照原合同及补充协议执行。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及《成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目(第5包)服务合同壮溪镇》相关内容,甲、乙双方同意签订本合同。双方同意共同遵守如下条款:、项目基本情况(一)项目名称:成都东部新区2021年15个镇(街道)的县道、乡道、场镇内道路及场镇公厕清扫保洁、垃圾清运服务采购项目延时协议。(二)项目范围:壮溪镇辖区内的县道、乡道、场镇内道路及场镇内公厕清扫保洁、垃圾清运。、合同期限(一)项目服务时间36天,服务起止时间:2023年7月26日起至2023年8月30日止。三、服务内容、质量标准、机具要求(一)服务内容1、道路清扫保洁作业:辖区内公共区域主街干道、中小街道、人行天桥、人行道及路沿石等清扫保洁、清洗除尘作业,道路附属环卫设施维护管理,街面及公共空间废弃杂物清理、垃圾清运、无主生活垃圾及建筑垃圾的清运;城市家具保洁(含果屑箱清洁维护),抑尘车除尘,重大任务保障、突发情况处置;完成上级交办的其他工作等;2、道路附属设施作业:主要包括道路附属微树地、树池、花池、花箱等垃圾捡拾作业,道路、人行天桥护栏擦洗、边沟清理等作业;3、道路非法小广告清除作业:主要包括路面、杆体、箱体、墙体、城市家具“牛皮癣”等非法小广告清除作业;4、生活垃圾分类收集转运作业:主要包括机关企事业单位、居民小区院落等生活垃圾分类收集、转运压缩、直收直运和“车车对接”作业;5、厨余垃圾收运作业:主要包括餐饮企业、单位食堂、居民小区院落等厨余垃圾直收运作业等;6、公厕保洁服务管理:主要包括清扫保洁、垃圾收集、消毒杀菌等。(二)质量标准作业服务标准、要求、评分细则及考核办法:详见附件。(三)人员要求管理人员1人、清扫保洁人员10人(包含公厕清扫和垃圾清运)、驾驶员11人(包含机动车驾驶员6人和非机动车驾驶员5人)(四)机具要求机具功能环卫机具车辆要求环卫机具车辆要求环卫机具车辆要求环卫机具车辆要求环卫机具车辆要求环卫机具车辆要求垃圾收运车及配套作业车辆要求垃圾收运车及配套作业车辆要求垃圾收运车及配套作业车辆要求机具功能多功能洗扫车洒水车多功能雾炮车小型机动高压清洗车(路面养护车)小扫地车快保车垃圾清运车垃圾清运车小型电动三轮清运车说明核定载重量由吨W4吨核定载重量W8吨核定载重量W8吨核定载重量W0.35吨重载量核定吨吨壮溪镇0102220130含可回收物收集车和有害垃圾收集车一环四、合同价款及支付方式(一)合同价款1、项目中标价为:909653.85元/年(根据中标单价及招标文件的服务范围算出的中标价格折算)(大写:玖拾万零玖仟陆佰伍拾叁元捌角伍分)。其中县道6.3公里196560元/年、乡道7.9公里139040元/年、场镇内道路面积40810.78平方米264453.85元/年、公厕3座97200元/年、垃圾清运量1800吨212400元/年。本合同总价为90965.38元(根据中标单价及招标文件的服务范围算出的中标价格折算的10%)(大写:玖万零玖佰陆拾伍元叁角玖分)。其中县道6.3公里196560元/年、乡道7.9公里139040元/年、场镇内道路面积40810.78平方米264453.85元/年、公厕3座97200元/年(目前在管公厕)、垃圾清运量1800吨212400元/年(据实结算)。此合同总结为含税包干总价,除因甲方服务范围增加,否则甲方不承担其他费用。2、单价中标价格类别中标单价县道31200元/公里/年乡道17600元/公里/年场镇内道路0.63元/m/月公厕2700元/座/月(含水、电费)垃圾清运118元/吨(二)服务费支付方式:合同价款(作业服务费-按合同附件实施后的应扣款)支付采取银行转账方式,按月考核(考核办法见附件),次月支付,即当月考核结算后于次月10日前拨付上月作业服务费(如有应扣款,则应扣除)。拨付作业服务费时,甲方根据当月乙方的服务作业质量考核结果进行付款。每次付款前,乙方应提供正式的等额增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款,由此造成的损失由乙方自行承担。甲乙双方环卫作业经费银行账户必须实施专户管理。五、甲方责任(一)审定乙方制定的环境卫生作业服务方案:检查、监督乙方作业服的实施情况;负责按《招标文件》的要求确定道路、果屑箱等环卫设施,场镇的生活垃圾集中点(含垃圾池)的具体位置,并于签订合同后三个工作日内将相关资料移交给乙方。(二)按照《成都东部新区环卫清扫保洁考核方案》和《成都东部新区环卫清扫保洁作业方案》要求,组织对乙方进行检查考核。按照考核得分,按时支付对应作业经费;如遇政策调整或新文件颁布,以最新的文件为准。(三)作业区内环卫作业量增加或减少,在符合政府采购要求的前提下,经所在镇(街道)政府(办事处)审核批准后,由甲方下达辖区环卫作业增减量通知书,乙方按照《招标文件》要求实施环卫作业,当年环卫作业量增加或减少经费(以单价为计算基础),由甲方予以支付或扣除。六、乙方责任(一)根据甲方的要求和有关法律、法规及本合同的约定,制定环境卫生作业服务实施方案,自主开展服务活动,完成各项作业任务,并对提出问题和疏漏的地方进行整改回复;乙方应具备完成本项目所需环卫作业机具,并且接入东部新区环卫及绿化车辆GPS管理系统平台。(作业标准、考核办法、评分细则详见附件)T(三)遵守劳动法规,为作业工人提供劳动安全保障;按政府规定办理相关的保险及社保手续并承担费用。注重文明作业、安全操作,作业时发生的任何安全事故均由乙方负责并承担一切责任。必须在规定时间内与环卫作业工人签定劳动合同,将劳动合同、购买相关保险等情况报甲方备案(提供公司承诺及清单)。(四)每月向甲方书面报告作业服务实施情况;接受甲方和市、区城市管理部门的监督、检查和指导,完成交办的临时性、突发性任务;对于作业服务范围内发生的违反城市环境卫生管理条例的人和事,要积极采取劝阻、制止等措施并反时向甲方报告。项目负责人,手(五)乙方担任本项目负责人的姓名邹长林职务机号码13678159601七、违约责任(一)甲方违反本合同的约定,使乙方未完成规定服务任务,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决并造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿:若因乙方关联工作人员造成的损失,则有乙方赔偿。(二)乙方不履行本合同约定,不按规定完成任务或未按投标书承诺投入人力、物力和设备,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改或乙方严重违约的,甲方有权解除合同;因此给甲方造成的经济损失,乙方还应给予相应赔偿,甲方有权从待付服务费中预先扣除。甲方建立质量评价档案,严格执行成都市城市管理委员会(原成都市城市管理局)《关于规范环卫作业严格实行环卫作业考核淘汰制的头施意见》(成城发2007)123号)文件。(三)乙方在本合同终止或解除后,除甲方主动要求的情形外,不撤离作业区域的,每逾期一日应向甲方支付中标价万分之五的违约金每日至撤离作业区域之日止,由此造成的经济损失超过违约金的,乙方还应给予赔偿。(四)因乙方原因造成甲方、乙方或第三方人身、财产事故的,由乙方承担责任并负责善后处理,造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。(五)任何一方无正当理由提前解除合同的,应向对方按照合同价格的百分之五支付违约金;由于解除合同造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿(该赔偿乙方可在履约保证金中扣除,不足部分乙方可另行补足)。(六)因乙方原因导致发生以下情况之一,甲方有权解除合同并不退还履约保证金,由此产生的经济损失,由乙方承担。1、乙方或因乙方原因导致甲方全年被市、区环境卫生行政主管部门诚勉两次以上(含两次)的;2、辖区环境卫生被媒体光或省、市、区领导批评,造成恶劣影响、严重后果的;3、对甲方就同一个问题发出书面整改通知三次以上(含三次),而仍不能整改的;4、乙方未按《劳动法》《劳动合同法》及时与环卫工人签定劳动合同,未全额、连续购买社保五项基本险(养老、医疗、生育、工伤、失业)、未按时发放工资、加班费的,第一次由甲方诚免谈话,限期仍未解决的;或发生第二次类似事件的;5、乙方发生劳资纠纷,劳动监察部门立案调查且认定应由乙方负责的;6、乙力与环卫工人签定劳动合同,购买社保五项基本险(养老、医疗、生育、工伤、失业)两次未按要求到甲方备案的;7、对本合同内容进行转让、分包,或者进行挂靠的。八、不可抗力(一)在合同有效期内,如遇不可抗力(如地震等自然灾害)所造成的财产损失,乙方不承担责任。(二)因国家或省、市政府法律法规、政策调整致使本合同无法履行的,甲方终止合同,因此给乙方造成的损失,甲方不承担责任。(三)凡涉及全市最低工资标准调整及针对环卫工人政策性工资调整等因素,按照相关文件执行。九、合同的生效、解除与终止(一)本合同履行期限为36天,自双方签字盖章之日起生效,合同期满自动失效。如需续签,双方按规定另行确定;要求提前终止合同的一方需提前一个月以书面形式通知对方,经对方书面同意后方能终止,否则视为违约。但是,凡发生违反第六条的情况除外。(二)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。十、争议的解决办法本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、特别约定乙方在合同约定的服务期限内,服务质量不符合招标文件的要求,被甲方解除合同的,乙方自行承担相应后果。且该公司丧失参加下一轮成都东部新区环卫作业投杯成格。十三、合同生效执行(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三长杰合同一式肆份,自双方签章之日起生效甲双方各持份,具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章);法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人()善008/圆分个1(m)00002001008200080099000000020808000000|000128886566500001009002000.009(三)法示中中心开业活口区中口区中招工序号1235678g102I路者2010一2黑今