激光打印机 打印机采购合同公告(肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心2023)
肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心激光打印机直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02785053
二、合同名称
肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心激光打印机直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-1294131
四、项目名称
肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心
地址:广东省肇庆市四会市肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心
联系方式:0758-8993520
供应商(乙方): 高新区众盈办公设备经营部
地址:肇庆市四会大旺高新区福安街御龙湖32号店铺
联系方式:13534982070
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
A3 黑白打印机
2(台)
1,150.00
2,300.00
合同金额: 2,300.00元,大写金额:贰仟叁佰元整
履约期限:2023年09月14日至2023年09月30日
履约地点:高新区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年09月14日
八、合同公告日期
2023年09月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心激光打印机直接订购采购合同.pdf肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心激光打印机直接订购采购合同.pdf
肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心
2023年09月15日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心激光打印机直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02785053甲方:肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心乙方:高新区众盈办公设备经营部合同金额(元):2300.00人民币大写:贰仟叁佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称,技术规格技术规格,数量数量单价(元)单价(元),金额(元)金额(元)备注备注-第1页-激光打印机惠普/HP,惠普/HPM208dw,M208dw,数量:2;惠普/HPM208dw*中国节能产品认证证书编号:CQC20701249640*中国节能产品认证证书有效期:2025-06-01*打印介质:纸张(激光纸、普通纸、粗糙纸、牛皮纸),信封,标签,卡片,明信片*打印介质:纸张(激光纸、普通纸、粗糙纸、牛皮纸),信封,标签,卡片,明信片*打印幅面:A4*打印类型:黑白*首页输出时间(黑白秒/页):7*首页输出时间(彩色秒/页):无*打印速度(黑白页/分钟ppm):28*打印速度(彩色页/分钟ppm):无*打印分辨率(水平dpi):600*打印分辨率(垂直dpi):600*端口:1个高速USB2.0;1快速以太网10/100base-TX;1个带低功耗蓝牙®的双频(2.4/5.0GHz)无线802.11b/g/n*端口:1个高速USB2.0;1快速以太网10/100base-TX;1个带低功耗蓝牙®的双频(2.4/5.0GHz)无线802.11b/g/n*双面功能:自动*内存容量:64M*有线网卡:有*无线网卡:有*适配操作系统:Microsoft®Windows®10,8.1,8,7:32位或64位,2GB可用硬盘空间,互联网连接,Microsoft®InternetExplorer。苹果®macOSv10.14Mojave,macOSv10.15Catalina,macOSv11BigSur;2GBHD;需要互联网;Linux*适配操作系统:Microsoft®Windows®10,8.1,8,7:32位或64位,2GB可用硬盘空间,互联网连接,Microsoft®InternetExplorer。苹果®macOSv10.14Mojave,macOSv10.15Catalina,macOSv11BigSur;2GBHD;需要互联网;Linux*耗材类型:硒鼓*专用耗材:137a*网络打印:支持*网络打印:支持*质保期限:1年*包装清单:打印机*产地:山东2¥1150.0000¥2300.00合计¥2300.00大写(人民币):贰仟叁佰元整¥2300.00大写(人民币):贰仟叁佰元整¥2300.00大写(人民币):贰仟叁佰元整¥2300.00大写(人民币):贰仟叁佰元整¥2300.00大写(人民币):贰仟叁佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省肇庆市四会市肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心甲方联系人:梁啸联系电话:0758-8993520单位地址:广东省肇庆市四会市肇庆高新技术产业开发区社区卫生与计生服务中心合同签订日期:合同履约开始日期:2023-09-14合同履约截止日期:2023-09-30乙方(盖章):高新区众盈办公设备经营部开户银行:中国建设银行股份有限公司肇庆大旺支行-第3页-银行账号:44050170840100001069乙方联系人:黄振杰联系电话:13534982070单位地址:肇庆市四会大旺高新区福安街御龙湖32号店铺合同签订日期:-第4页-