特钢产业链招商规划采购合同公告(黄石市西塞山区招商服务中心2023)
黄石市西塞山区招商服务中心本级特钢产业链招商规划合同公告
一、合同编号:420203-2023-00199
二、合同名称:特钢产业链招商规划
三、项目编号:420203-2023-00199
四、项目名称:特钢产业链招商规划
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄石市西塞山区招商服务中心本级
2、地址:西塞山区飞云街8号
3、联系方式:6480536
4、供应商(乙方):中钢集团金信咨询有限责任公司
5、地址:北京市海淀区海淀大街8号
6、联系方式:01062688398
六、合同主要信息
1、主要标的名称:特钢产业招商规划
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:650000.0000元
5、合同金额:65(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年08月08日至2023年12月31日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420203-2023-00199
七、合同签订日期:2023-08-08
八、合同公告日期:2023-09-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.pdf合同.pdf
技术咨询合同项目名称:湖北省黄石市西塞山区特钢产业链招商规划报告咨询委托人:黄石市西塞山区招商服务中心(甲方)受托人:中钢集团金信咨询有限责任公司(乙方)签订地点:北京北京技术市场管理办公室依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就《湖北省黄石市西塞山区产业链招商规划》的技术咨询,经协商一致,签订本合同。一、咨询的内容,形式和要求根据甲方要求,乙方对湖北省黄石市西塞山区特钢产业链招商规划进行咨询,负责黄石市西塞山区特钢产业链招商规划报告编制工作。二、履行期限本合同期限自2023年8月至湖北省黄石市西塞山区特钢产业链招商规划报告编制完成,并通过评审为止。三、甲方的协作事项在本合同生效后7日内,甲方应提供下列资料和工作条件:1、提供主要技术资料:(1)相关企业和项目的基础资料;(2)其他必须的资料。2、提供现场调研必要的配合。四、乙方的协作事项1、合同签订后,乙方应派专人到甲方现场进行实地调研,结合市场情况编制产业链招商规划报告。2、负责甲方特钢产业链招商规划报告完善工作。五、技术情报和资料的保密甲、乙双方对项目涉及的内容及相关资料均负有保密义务,未经对方同意,不得向第三方披露。-1六、报酬及其支付方式1、本项目报酬(大写):64.6万元整。2、支付方式:银行转账。3、支付时间:(1)合同签订后10日内,甲方向乙方支付合同金额50%的预付款,32.3万元。(2)特钢产业链招商规划报告完成验收后10日内,甲方向乙方支付合同金额50%的尾款,32.3万元。双方约定,甲方支付乙方每笔费用,乙方均为甲方开出相应金额(6%)增值税专用发票。七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。八、解决合同纠纷的方式在履行本合同的过程中发生争议,由双方当事人协商解决,若协商不能达成一致,任何一方可向甲方所在地人民法院诉讼。九、其它(一)本合同一式六份,甲、乙双方各执三份,均具有同等效力。(二)本合同经甲、乙双方代表签字盖章立即生效。-2-委托人(甲方)名称(或姓名)黄石市西塞山区招商服务中心黄石市西塞山区招商服务中心黄石市西塞山区招商服务中心技术合同专用章或单位公章2023年8月法定代表人陈青陈青陈青技术合同专用章或单位公章2023年8月委托代理人技术合同专用章或单位公章2023年8月联系(经办)张照张照张照技术合同专用章或单位公章2023年8月住所(通讯地址)黄石市西塞山区飞云街8号邮政编码435000技术合同专用章或单位公章2023年8月电话0714-640636传真技术合同专用章或单位公章2023年8月开户银行技术合同专用章或单位公章2023年8月帐号技术合同专用章或单位公章2023年8月法定代表人委托代理人联系(经办)吕冬瑞吕冬瑞吕冬瑞受托人(乙方)名称(或姓名)中钢集团金信咨询有限责任公司中钢集团金信咨询有限责任公司中钢集团金信咨询有限责任公司技术合同专用章或单位公章2023年8月住所(通讯地址)北京市海淀区海淀大街8号邮政编码100080电话01062688398传真01062688377开户银行中国民生银行北京朝阳门支行中国民生银行北京朝阳门支行中国民生银行北京朝阳门支行帐号693612732693612732693612732-1