警用装备 防暴盾牌 德式头盔 防暴钢叉 警用抓捕器 网式抓捕器 救生圈 救生衣 救生绳 战术防刺服采购合同公告(凤山县公安局2023)
一、合同编号:11N00808055120232601
二、合同名称:凤山县公安局2023年警用装备采购合同
三、项目编号:HCZC2023-J1-230058-TJGJ
四、项目名称:凤山县公安局2023年警用装备采购
五、合同主体
采购人(甲方):凤山县公安局
地 址:凤山县凤城镇思源街道巴烈社区锦绣路6号
联系方式:0778-6811107
供应商(乙方):湖南恒盾宝业科技有限公司
地 址:湖南省长沙市开福区芙蓉北路街道金泰路199号
联系方式:18777129998
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:凤山县公安局2023年警用装备 数量:1.00 单价(元):1078750.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):1078750.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,自合同签订之日起30天内安装调试完毕并交付使用
4.采购方式:
七、合同签订日期:2023年09月15日
八、合同公告日期:2023年09月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
上传合同-凤山县公安局2023年警用装备采购.pdf上传合同-凤山县公安局2023年警用装备采购.pdf
广西壮族自治区政府采购合同项目名称:风山县公安局2023年警用装备采购项目编号:HCZC2023-J1-230058-TJGJEN71GI2H采购单位名称:凤山供应商:湖南恒盾宝业科技有限公司日期:2023年9月15日X《广西壮族自治区政府采购合同》合同编号:HCZC2023-J1-230058-TJGL采购单位(甲方)凤山县公安采购计划号供应商(乙方)湖南世盾宝业科技有限公司项口名称和编号凤山县公安局2023年警川装备采购CZC2023-J1-230058-TJGJS月/5签订地点凤山县签订时间2023年Y~根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照谈判文件规定条款和成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。"第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号数量单位单价金额(元)(元)l长盾牌(加强版)国润FBP-TL-GR07/L80块890.0071200.002防暴盾牌(半身盾)国润FBP-TL-GR07/S80块650.0052000.003德式头盔国润FBK-GR01-L80顶120.009600.004防暴钢叉国润ZDC-GRO240套960.0038400.005警用抓捕器国润FBC-GR0240块170.006800.006网式抓捕器国润ZBQ-0240块550.0022000.007脚锦锁国润JL01-GR40个190.007600.008救生圈国润JSQ-GRO240个110.004400.009救生衣国润JSY-GRO240件60.002400.0010救生绳国润JSS-GRO240条150.006000.001战术防刺服(软质)力安FCF-FB-LA0I型180件1350.00243000.0012战术防刺服(软质)猛虎营VS3050件2110.00105500.00134G执法记录仪名都DS.J-MDRC9A180台3900.00312000.0014肩灯国润JD-GRO680个100.008000.005速穿防暴服国润FBF-B-GR-0340套2280.0091200.0016战术防割手套国润FGST-GR0280副190.0015200.007应急棍国润CJG-GROI50根65.003250.0018新标催泪喷射器国润C1-GR00002150支110.005500.002扫描全能王创建19训练假人国润JR-GR2个1500.003000,0020模拟训练假人国润JR-GRO)2个2600.005200.0021折叠式担架国润JID.J-GROI5个400.002000.0022训练垫子国润XL.DGR50个520.0026000.0023心肺复苏假人国润FS.JR-GR2套6500.0013000.0024行军床国润XJC-GR50张420.0021000.0025防割、防欲护臂国润FGHB-GR10副450.004500.00人民币合计金额(大写)壹佰零柒万仟柒佰伍拾元整(小写¥1078750.00)壹佰零柒万仟柒佰伍拾元整(小写¥1078750.00)壹佰零柒万仟柒佰伍拾元整(小写¥1078750.00)壹佰零柒万仟柒佰伍拾元整(小写¥1078750.00)壹佰零柒万仟柒佰伍拾元整(小写¥1078750.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如采购文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与采购文件和承诺相…致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕截。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按采购文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证,2、货物的运输方式:不限3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1、交货时间:_自合同签订之日起30天内安装调试完毕并交付使用:地点:采购人指定地点2、乙方提供不符合采购文件租本台同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品,备件等交付给甲方,货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书,如有缺失应3扫描全能王创建尺时补齐,则视为通期交货。l、甲方应当在到货(安装,调试完)后1:个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方三视同验收合格。验收合格信中。双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方谷批份.5、采购人委托政府采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂设资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后1i个工作日内以书而形式向乙方提出,乙方应自收甲方书面异议内及时,以解法第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:无第七条售后服务、保修期1、乙方应按照国家行关法律法规和“三包”规定以及采购文件和本合同所附的《服务承诺》,为中方提供售后服务。2、货物保修期:质保期一年(除特别注明的除外)3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和保证金1、当采购数量与实际使用数量不…致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2、资金性质:财政资金3、付款方式:设备安装、验收合格后一个月内,采购方凭成交人开出货物有效发票付合同总金额的100%的价款。第九条税费本合同执行中相关的一切税费均山乙方负担。第十条、质量保证及售后服务1.乙方应按谈判文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)见值处理:山甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题。方在接到中方通知后在24小时内到达甲方现场处理。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期为一年。因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。扫描全能王创建超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十一条违约贵任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部贵任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但带纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负贵,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据谈判文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合谈判文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条、货物包装、发运及运输1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书(货物属于进口产品的·供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲5扫描全能王创建方货物已送达。第十四条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十五条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向合同履约地人民法院提起诉讼。3、诉讼期问,本合同维续履行。第十六条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向仲裁委员会中请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十七条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。第十八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得控自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十九条签订本合同依据1、政府采购谈判文件:2、乙方提供的响应(或应答)文件;3、竞标承诺书;4、成交或成交通知书。第二十条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人或采购代理机构应当将合同副本报同级财政部门备案。扫描全能王创建甲方(章)x甲方(章)x乙方(章)2023单位地址:单位地址:单位地址:湖南省福区芙蓉北路街道金泰路199号负责人或经办人:法定代表人或委托代理人电话:电话:电话:18777129998电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:301827678@QQ.COV开户银行:开户银行:开户银行:中国建设银行沙湘江北路支行账号:账号:账号:13050175523600000483邮政编码:邮政编码:邮政编码:410000扫描全能王创建