大连市屋面防水及卫生间改造工程 干混抹灰砂浆 金属软管采购合同公告(大连市甘井子区教育局2023)
一、合同编号:21021120230731000003
二、合同名称:育文中学屋面防水及卫生间改造工程合同
三、项目编号:JHZB2023007
四、项目名称:育文中学屋面防水及卫生间改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):大连市甘井子区教育局(本级)
地 址:大连市甘井子区东纬路90号
联系方式:0411-88159526
供应商(乙方):大连星来建设工程有限公司
地 址:辽宁省大连市甘井子区虹城路680号
联系方式:13009436719
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:育文中学屋面防水及卫生间改造工程 数量:1.00 单价(元):699000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:育文中学屋面防水修补、卫生间改造等工程(具体内容详见磋商文件及工程量清单)施工工期:合同签订后25个日历日项目经理:盛梓锋执业证书信息:二级建造师,注册编号:辽221121344786
2.合同金额(元):699000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年08月03日
八、合同公告日期:2023年09月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
育文中学合同 - 副本中等.pdf育文中学合同 - 副本中等.pdf
中标通知书.pdf中标通知书.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):大连市甘井子区教育局承包人(全称):大连星来建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就育文中学屋面防水及卫生间改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:育文中学屋面防水及卫生间改造工程2.工程地点:发包人指定地点3.工程立项批准文号:甘发改批字202313号4.资金来源:财政性资金5.工程内容:育文中学屋面防水维修、卫生间改造等工程(施工图纸、工程量清单包含的所有工程内容)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围招标文件、施工图纸、施工方案、工程量清单包含的所有工程内容。二、合同工期计划开工日期2023年8月4日。计划竣工日期:2023年8月28日。工期总日历天数:25天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾玖万玖仟元整¥699000.000元):其中:(1)安全文明施工费人民币(大写)壹万肆仟叁佰叁拾圆伍角肆分(¥14330.54元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)零(¥零元);3)专业工程暂估价金额人民币(大写)零零元);(¥零元);(4)暂列金额人民币(大写)零零元)。2.合同价格形式:总价合同五、项目经理承包人项目经理盛梓锋六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件,且优先级依次为(1)竞争性碳商文件(2)中标通知书:(3)投标函及其附录;(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款(6)技术标准和要求:(7)图纸:(8)已标价工程量清单或预算书:(9)其他合同文件:(10)投标人声明承诺书。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本台同于2023年8月3日签订。十、签订地点本合同在大连市甘井子区教育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人和承包人签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式柒份,均具有同等法律效力,发包人执叁份:承包人执参份招标代理执查份。发包人:((公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字组织机构代码:11210211001648271R组织机构代码:91210211MA10XKAY5P地址:甘井子区东纬路90号地址:辽宁省大连市甘井子区虹城路680号邮政编码:116033邮政编码:116000法定代表人:曹彦军法定代表人:委托代理人:初人山委托代理人:电话:0411-88159526电话:0411-82033396传真:传真:0411-82033396电子信箱:电子信箱:开户银行:工行虹韵路支行开户银行:中国银行股份有限公司大连市分行订号:3400201209014456271账号:310380805045第二部分通用合同条款通用合同条款直接引用住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局制定的《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)中的“通用合同条款”部分。可查看《辽宁省标准施工竞争性碳商文件》引用部分。第三部分专用合同条款L一般约定L1词语定义L1.1合同L1.110其他合同文件包括:本工程的竞争性碳商文件L1.2合同当事人及其他相关方11.2.4监理人:名称:北京英诺威建设工程管理有限公司资质类别和等级:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级联系电话:010-83118609电子信箱:Inv008@126.com通信地址:北京市西城区广义街5号5层3-510号L1.2.5设计人:名称大连市市政设计研究院有限责任公司资质类别和等级:市政行业甲级、建筑行业甲级、风景园林专项甲级联系电话:0411--82127328电子信箱:645413040@qq.com:通信地址:大连市沙河口区黄河路620号现代服务业总部大厦17楼113工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:现场临时办公及施工场地1.13.9永久占地包括:按照设计图纸确认113.10临时占地包括:合同履行中确定1.3法律适用于合同的其他规范性文件:国家现行法律、行政法规、部门规章和省市地方规范性文件1.4标准和规范L.4.1适用于工程的标准规范包括:国家现行工程施工规范与标准L.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:不采用发包人提供国外标准、规范的份数不采用发包人提供国外标准、规范的名称不采用L43发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:承包人施工范围内的主要材料重务的技术标准和技术要求,均应按竞争性碳商文件相应条款执行。L5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:竞争性碳商文件、图纸、工程量清单、合同协议书、成交通运运、技术标准和要求、投标函及其附录(如果有)、专用合同条款及其附件、通用合同条款、电应文件以及其他合同文件。6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:开工前5日内发包人向承包人提供图纸的数量:2发包人向承包人提供图纸的内容:全套施工图纸L6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工组织设计、工程进度计划,按照工程形象进度向发书面报送进度计划完成情况承包人提供的文件的期限为:合同签署并收到施工图纸7日内,提交总体工程详细的施工设计和工程进度计划,每月5日前报送上月进度完成情况和当月施工计划:其他文件按发包方要求执行:承包人提供的文件的数量为:按发包方要求承包人提供的文件的形式为:书面提供,双方签收发包人审批承包人文件的期限:发包人应在收到承包人文件后十日内审核完毕,承包人不施工L65现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:执行通用合同条款17联络L7.1发包人和承包人应当在七天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、全要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。L7.2发包人接收文件的地点:甘井子区教育局初人山发包人指定的接收人为:包人接收文件的地点:承包人指定的接收人为:监理人接收文件的地点:北京市西城区广义街5号5层3-510号李庆祯监理人指定的接收人为:L0交通运输L10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:按通用合同条款执行。L10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:施工围档以内为场内、以外为场外。由承包人关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:自行解决,费用由承包人自行解决1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术按通用合同规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属条款执行按通用合同条款执行。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:按通用合同条1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:款执行。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:按通用合同条款执行。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式按通用合同条款执行。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:查。不执行允许调整合同价格的工程量偏差范围:2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:初人山身份证号:职务:联系电话:15941108001电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:本工程凡涉及工程变更、调整合同价格、合同工期变更、索赔处理、影响工程款支付与结算等问题,均需发包人书面确认。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:不采用2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:由承包人自行解决,费用自负:铺装的方砖、道路、绿化等因施工造成的一切破损、污染等由承包人负责清理、更换、维修。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:执行通用条款发包人是否提供支付担保不采用发包人提供支付担保的形式:不采用3.承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:按发包人要求提交完整竣工图纸和档案资料。承包人需要提交的竣工资料套数:4(精装本承包人提交的竣工资料的费用承担:由承包人承担承包人提交的竣工资料移交时间:竣工后28天内承包人提交的竣工资料形式要求:书面及电子文档(10)承包人应履行的其他义务:1)承包人应对施工图、技术资料进行认真勘察、复核、检查,有预见性地发现和指正设计缺陷和错误,并提出实质性地节约资金的缩短工期的建议和措施2)承包人必须做好安全文明施工,施工过程中如因承包人原因造成的安全事故及其他损害,由承包人承担相应责任及发生的费用:对于此类伤亡或损失事故,发包人不负任何责任,且不负担由此引起的索赔、诉讼、损害赔偿费用及其他费用。3承包人应当按国家、省市劳动管理的有关法律、法规、规范性文件,为施工人员提供符合规定的劳动条件,依法按时足额支付施工人员劳动报酬和社会保险,不得拖欠和克扣,若由此导致的各种纠纷,全部由承包人负责处理并承担责任:如因此给发包人造成损失或导致发包人因此支出各种费用的,由承包人承担,发包人可在应付工程款中直接扣除。4)承包人负责工程竣工资料的整理、备案、归档,工程竣工验收时,提供给发包人完整的、符合行政主管部门要求的竣工图和竣工资料(纸质和电子文件)存档。3.2项目经理3.2.1项目经理姓名:盛梓锋身份证号:******************建造师执业资格等级:二级建造师注册证书号:辽221121344786建造师执业印章号:辽221121344786安全生产考核合格证书号:联系电话:13704086419电子信箱:通信地址:承包人对项目经理的授权范围如下:全权代表承包人负责履行合同的施工质量进度和安全方面的义务关于项目经理每月在施工现场的时间要求:项目经理作为承包人代表,必须常驻现场,代表承包人履行本合同承包人未提交劳动台同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:发包人有权要求更换同等条件项目经理,也可解除台同项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:项目经理未按本合同约定常驻现场或无正当理由未参加工程例会的,每出现一次,承包人向发包人支付10000元违约金,发包人有权从应付承包人的工程款中扣除,如因此给发包人造成损失的,由承包人赔偿3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:未经发包人同意,承包人擅自更换项目经理,须向发包人支付10000元/人次的违约金,超过3次后每人次应承担违约金至少50000元,其他视情节严重程度给与相应数量的罚款,直至解除合同3.2.4承包人无正当理由拒绝按发包人要求更换项目经理的违约责任:承包人未能及时更换发包人认为不称职的项目经理,须向发包人支付50000元/次的违约金。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:按通用条款执行。3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:承包人需支付违约金人民币50000元。如因此给发包人造成损失的,承包人赔偿发包人损失。3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:未经发包人许可离开施工现场的,发包人可视情况给与处罚。3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:承包人每违约一项(或一人),需向发包人支付违约金人民币5000元。如因此给发包人造成损失的,还应赔偿发包人损失。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:承包人每违约一次、一人,需支付违约金人民币10000元,超过3次后每人次应承担违约金至少50000元,其他视情节严重程度给与相应数量的罚款,直至解除合同。如因此给发包人造成损失的,还应赔偿发包人损失3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:按通用合同条款执行主体结构、关键性工作的范围:3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:不允许分包、转包其他关于分包的约定:不允许分包、转包3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:不采用3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:按通用合同条款执行3.7履约担保承包人是否提供履约担保:是承包人提供履约担保的形式、金额及期限的:中标通知书下达5日内向发包人提交合同价款的5%;履约保证形式:现金、支票、保函。4.监理人4.1监理人的一般规定28干混抹灰砂浆DPMIOm3195.330.154530.18北鹏建筑集团有限公司北京北合格29金属软管DN15根1.36102138.72安微江杰实业有限公司安微江杰合格计设一图工,施0000英王院工Git'ogeanieasucsnparedfeaA0C100LEEe由CIZB(H0-M山工4400911)¥7馨工A1mmimmimmimmimmiP申a17ogoong!ssshteede园型电¥中签师注日纸H810-5自20-W50-Wm0000o0610o注(一)#长注(一)#长注注平系导有书009TMY平系导有书009TMY9-2800ggTWYY9-2800ggTWYY9-2800ggTWYY9-2800ggTWYY9-2800ggTWYY9-2800ggTWYY9-2800ggTWYY¥¥5609TY¥¥5609TY¥¥5609TY¥¥5609TY¥¥5609TYwX01BPeXREE1009(生201910皖Y**千633600Sdg品gGwX01BPeXREE1009(生201910皖Y**千633600Sdg品gGSd3KO9Sd3KO9Sd3KO9Sd3KO9Sd3KO9Sd3KO9Sd3KO9H量果¥S8S2+0H量果¥S8S2+0H量果¥S8S2+0H量果¥S8S2+0H量果¥S8S2+0UY0SNO.YODO.S-AA的(至物面EEYOYE事物育6212-170.40省线“UHSOSN2004SNO(0099468时066969810115101-915892201喜林22082282098362108-1000211802108-100091/898108-22239001008-9169821028-22126178W6LCRL7900(一)施第长部8业销星单ai*1NOWM1009单09量07*908N)NOWM1009年1081田田④®③④®③④®③④®③④®③④®③④®③④®③④®③④®③55540G?门门门门门田8成交通知书项目编号:JHZB2023007大连星来建设工程有限公司:均和项目管理咨询(辽宁)有限公司受大连市甘井子区教育局的委托对育文中学屋面防水及卫生间改造工程(项目编号:JHZB2023007)进行了竞争性碳商方式的采购。经碳商小组的推荐,并经大连市甘井子区教育局同意,贵单位成交,成交价为:699,000.00元。定于近期签订政府采购合同,接到通知后请立即与大连市甘井子区教育局联系有关签订合同事宜。采购合同一式至少三份(采购人、成交单位、采购代理人各执一份)。签订后2个工作日内请将合同送至均和项目管理咨询(辽宁)有限公司核查并办理备案事宜。特此通知。TT采购代理人(盖章)采购人(盖章)心1000332业002023年7月31日成交通知书项目编号:JHZB2023007大连星来建设工程有限公司:均和项目管理咨询(辽宁)有限公司受大连市甘井子区教育局的委托对育文中学屋面防水及卫生间改造工程(项目编号:JHZB2023007)进行了竞争性碳商方式的采购。经碳商小组的推荐,并经大连市甘井子区教育局同意,贵单位成交,成交价为:699,000.00元。定于近期签订政府采购合同,接到通知后请立即与大连市甘井子区教育局联系有关签订合同事宜。采购合同一式至少三份(采购人、成交单位、采购代理人各执一份)。签订后2个工作日内请将合同送至均和项目管理咨询(辽宁)有限公司核查并办理备案事宜。特此通知。采购人(盖章)采购代理人(盖章):2023年7月31日