组道路建设项目 组道路建设采购合同公告(平顶山市石龙区乡村振兴局2023)



平顶山市石龙区乡村振兴局2023年石龙区人民路街道村组道路建设项目

公告内容文档

一、合同编号:2023-09-2-A

二、合同名称:平顶山市石龙区乡村振兴局2023年石龙区人民路街道村组道路建设项目

三、项目编号:2023-09-2

四、项目名称:平顶山市石龙区乡村振兴局2023年石龙区人民路街道村组道路建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):平顶山市石龙区乡村振兴局

地址:平顶山市石龙区滨湖路人民医院东南侧约 260 米

联系人:李晨光

联系方式:2527886

2.供应商(乙方):平顶山昊恩建筑工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省平顶山市湛河区光明路南段路西枫林湾小区1 号楼201 室

联系人:郭自强

联系方式:13803756002

六、合同主要信息

1、合同金额:1581800 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:30天 地点:石龙区人民路街道辖区

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
新建项目
30天
王贯增
豫241202152008

七、合同签订日期:2023年09月18日

八、合同公告日期:2023年9月18日

附件

1施工合同.pdf1施工合同.pdf

(GF-2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(全称):石龙区乡村振兴局承包人(全称):平顶山昊恩建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_2023年石龙区人民路街道村组道路建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:2023年石龙区人民路街道村组道路建设项目2.工程地点:石龙区人民路街道办事处辖区3.工程立项批准文号:2023-09-24.资金来源:财政资金5.工程内容:何庄新铺路面,康洼新铺路面,侯岭村新铺路面,南顾庄新铺路面,部分村内道路进行修补+整体铺设面层+排污管网建设。6.工程承包范围:详见工程量清单二、合同工期2023年_09月199日。计划开工日期:_日。计划竣工日期:2023_年_100月18扫描全能王创建工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾捌万壹仟捌佰元整(¥1581800.00元);2.合同价格形式:以实际结算为准五、项目经理王贯增承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;扫描全能王创建(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、付款方式及付款周期1、预付款支付比例:合同价的50%2、付款周期(1)合同签订后,承包人机械、设备、人员进场后三日内支付合同款的50%;(2)工程完工支付至合同总价款的80%。(3)工程完工发包人组织交工验收完成后支付至验收结算价的98%,剩余2%为质保金,待保修期满后一次性支付。扫描全能王创建九、签订时间本合同于22023年09月18日签订十、签订地点本合同在甲方办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是台同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自签订之日起十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。承包人有限(公章)发包人:(公章)S法定代表人或其法定代表人或其委托代理人:委托代理人(签字)(签字)2023年9月18日903年f月15日扫描全能王创建