生活垃圾示范区宣教基地建设采购合同公告(铜川市王益区住房和城乡建设局2023)



一、合同编号:SDZC2023-038

二、合同名称:铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目

三、项目编号:SDZC2023-038

四、项目名称:铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):铜川市王益区住房和城乡建设局
地址:铜川市王益区红旗街9号
联系方式:2181768
供应商(乙方):陕西瑞成汇泽建设工程有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区天朗御湖小区2号楼2单元2603
联系方式:15929482265

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目
1(项)
¥3,247,000.00
¥3,247,000.00
质量标准符合国家、地方、行业的规范标准,满足要求

合同金额: 3,247,000.00元,大写(人民币):叁佰贰拾肆万柒仟元整
履约期限:2023年04月10日至2023年05月25日
履约地点:铜川市人民公园
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年04月10日

八、合同公告日期

2023年09月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf合同.pdf
合同.pdf合同.pdf
铜川市王益区住房和城乡建设局
2023年09月18日

(GF-2017—0201)铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目建设工程施工合同泽住房城梦建设部国家工商行政管理总局cS扫描全能王第一部分合同协议书发包人(全称):铜川市王益区住房和城乡建设局承包人(全称):陕西瑞成汇泽建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目2.工程地点:铜川市王益区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目包括电气工程、给排水工程、绿化工程、景观工程等全部建设内容6.工程承包范围:工程图纸的全部内容二、合同工期计划开工日期:2023年4月10日。计划竣工日期:2023年_5月25日。工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准标准。工程质量符合国家现行施工验收规范“合格”四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:元);人民币(大写)叁佰贰拾肆万柒仟元整(¥3247000其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾万柒仟玖佰伍拾陆元肆角肆分(¥107956.44_元);CS扫描全能王(2)措施费:人民币(大写)壹拾叁万零建佰零伍元壹角参分(¥130405,13元);固定综合单价合同2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:王红艳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有);(2)碳商函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修资任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义CS扫描全能王本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于223年_4月_12日签订。十、签订地点_签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自_双方法定代表人在协议书上签字并盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。承包人:(公章)发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:91610132MA6WHEQ709组织机构代码:11161020201610332XU地址:陕西省西安市经济技术开发区天地址:铜川市王益区红旗街9号朗御湖小区2号楼2单元2603710018邮政编码:727000邮政编码:王娅蓉法定代表人:法定代表人:郝小乐委托代理人:委托代理人:18809192222电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:浦发银行西安分行文景路支行开户银行:农行铜川七一路支行账号:72130078801700000517账号:262650010400002993C扫描全能王(GF-2017—0201)铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目建设工程施工合同泽住房城梦建设部国家工商行政管理总局cS扫描全能王第一部分合同协议书发包人(全称):铜川市王益区住房和城乡建设局承包人(全称):陕西瑞成汇泽建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目2.工程地点:铜川市王益区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:铜川市王益区省级生活垃圾示范区宣教基地建设项目包括电气工程、给排水工程、绿化工程、景观工程等全部建设内容6.工程承包范围:工程图纸的全部内容二、合同工期计划开工日期:2023年4月10日。计划竣工日期:2023年_5月25日。工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准标准。工程质量符合国家现行施工验收规范“合格”四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:元);人民币(大写)叁佰贰拾肆万柒仟元整(¥3247000其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾万柒仟玖佰伍拾陆元肆角肆分(¥107956.44_元);CS扫描全能王(2)措施费:人民币(大写)壹拾叁万零建佰零伍元壹角参分(¥130405,13元);固定综合单价合同2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:王红艳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有);(2)碳商函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修资任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义CS扫描全能王本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于223年_4月_12日签订。十、签订地点_签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自_双方法定代表人在协议书上签字并盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。(公章)承包人:发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:91610132MA6WHEQ709组织机构代码:11161020201610332XU地址:陕西省西安市经济技术开发区天地址:铜川市王益区红旗街9号朗御湖小区2号楼2单元2603710018邮政编码:727000邮政编码:王娅蓉法定代表人:法定代表人:郝小乐委托代理人:委托代理人:18809192222电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:浦发银行西安分行文景路支行开户银行:农行铜川七一路支行账号:72130078801700000517账号:262650010400002993C扫描全能王