山西消防水泵及配套设备 消火栓泵 消防水泵及配套设施 消防水泵 消防泵 配套控制柜 配套设备控制柜采购合同公告(山西一建集团有限公司2023)
基本内容
采购名称:消防水泵及配套设备-山西一建集团有限公司机电安装工程公司+尚东郡项目采购合同
采购编号:SXYJ-JDAZ-WZ询【2023】-09015
采购申请编号:SXYJ-JDAZ-WZ询【2023】-09015
采购单位:山西一建集团有限公司
所属项目:尚东郡
报名截止:2023-09-19 15:00
报价截止:2023-09-22 15:00
收货截止:2023-10-31
单次收货上限:90天
采购方式:询价
商机分类:物料类/消防器材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1334671
点击查看公告内容:
尚东郡项目消防水泵询价文件09015(2).pdf
尚东郡项目消防水泵询价文件09015(2).pdf
采购清单:
商务条款
询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省运城市盐湖区解放北与大禹街交叉口
供应商资格要求
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:王燕泽
联系方式:13503598250
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011024066
室外消火栓泵
XBD5/30-L
乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求
2
台
2
160000011024068
配套控制柜
XQZ-I-XFAS-30
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
台
3
160000011024069
室内消火栓泵
XBD18/40-L
乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求
2
台
4
160000011024071
配套控制柜
XQZ-I-XFBX-132
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
台
5
160000011024076
自动喷洒给水泵
XBD8/40-L
乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求
2
台
6
160000011024078
配套控制柜
XQZ-I-XFBX-55
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
台
7
160000011024080
双电源控制柜
XQZ-S-SD-630A
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
台
8
160000011024081
室外消火栓增加稳压装置
XBD3.8/1.53W-LDW/5
乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求
2
台
9
160000011024083
控制柜
XQZ-W/K-1.5*2
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
台
10
160000011024084
气压罐
DN800-0.6Mpa
配套消防稳压罐罐体外表面没有明显的结疤、气泡、砂跟缺陷,罐体均喷涂大红漆,型号与设计型号一致,工作压力不应低于规定压力,流量符合规定流量的要求,气压罐有效容积、气压、水位及工作压力符合设计要求,气压罐罐体使用Q235B材质,厚度为4mm。
1
台
11
160000011024087
配套器材
XQZ-W/G-2*ADL6+DN800
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
套
12
160000011024088
室外消火栓增加稳压泵
XBD14/5W-LDW/14
乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求
2
台
13
160000011024089
控制柜
XQZ-W/K-15*2
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
台
14
160000011024090
配套器材
XQZ-W/G-2*ADL20+DN800
配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤
1
套
15
160000011024092
气压罐
DN800-2.0Mpa
配套消防稳压罐罐体外表面没有明显的结疤、气泡、砂跟缺陷,罐体均喷涂大红漆,型号与设计型号一致,工作压力不应低于规定压力,流量符合规定流量的要求,气压罐有效容积、气压、水位及工作压力符合设计要求,气压罐罐体使用Q235B材质,厚度为4mm。
1
台
点击查看公告内容:
消防水泵及配套设备-山西一建集团有限公司机电安装工程公司+尚东郡项目采购合同公告//33a7b32cbf864f539449fb8933926b1f.doc
消防水泵及配套设备-山西一建集团有限公司机电安装工程公司+尚东郡项目采购合同公告//33a7b32cbf864f539449fb8933926b1f.doc
编号:SXYJ-JDAZ-Wz询【2023】-09015消防水泵及配套设施采购合同询价文件(UpR山西造极SYSHANXICIGS1SHANXIFIR项目名称:运城尚东郡项目询价内容:_消防水泵及配套设施询价人:山西一建集团有限公司机电安装工程公司时间:2023年9月目录第一部分询价公告,第二部分报价函.9第三部分报价方资格审查文件.11第四部分询价结果通知书...13T(i..L(ROUPTiONCO.LTDGROUPCTCONSTRUCTIONFIRSTSHANXI4SHANXIFIRSALTDCO.(:R0UPdONJSHANXIFIRS第一部分询价公告LTCO.ROUPT1ROUPCO.LTDSTRU(TIONTOONSSHANXIFIRSTSHANXIFIRS.LTDcO,(ROUP(TION2运城尚东郡项目消防水泵及配套设备采购询价公告山西一建集团有限公司机电安装工程公司对运城尚东都项目施工所需的消防水泵及配套设备进行询价采购,现诚邀合格的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:项目概况与询价范围1.1工程名称:运城尚东郡项目1.2工程地址:山西省运城市盐湖区1.3工程概况:本工程总建筑面积19603561m其中地下建筑面积为149312.03m²,地上建筑面积46723.58m工程结构形式为剪力墙结构,框架结构。1.4资金来源:项目自筹11.5交货日期:2023年10月1日--10月31日。心1.6交货地点:山西省运城市盐湖区技术要求::乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求,室外消火栓泵XBD5/30-L流量为30L/S,扬程为50m,功率为30KW,室外消火栓泵XBD18/40-L流量为40L/S,扬程为165m,功率为132KW,自动喷洒给水泵XBD8/40-L流量为35L/S,扬程为80m,功率为355KW.消火栓增加稳装置BD3.8/1.53W-LDW/5流量为2L/S.扬程为30m,功率为1.5KW,室外消火栓增加稳压泵XBD14/5W-LDW/14流量为5L/S,扬程为130m,功率为15KW。消防水泵体上应明确标出旋转的方向,涂层应美观,颜色应均匀一致,泵体表面不应有气泡、裂纹和留痕等现象。配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导T线产生任何机械损伤。配套消防稳压罐罐体外表面没有明显的结疤、气泡、砂皖AG跟缺陷,罐体均喷涂大红漆,型号与设计型号一致,工作压力不应低于规定压1力,流量符合规定流量的要求,气压罐有效容积、气压、水位及工作压力符合口设计要求,气压罐罐体使用Q235B材质,厚度为4mm1.8报价方式:含税、含运费1.9付款方式:双方签订合同并约定采购的数量和金额,无任何预付款,根据实际进场林料为准,且材料进场不支付货款,DCIR双方每月汇总、结算一次,你方需在每月15日前开具当月所供货SH物的增值税专用发票,以实际开发票日期为准,货到现场一个月内支付材料款的30%,货到现场六个月内支付材料科的60%,质保金D为材料科的10%,设备调试运行后12个月或货到现场18个月为质保期,二者先到为准2、报价方资格要求2.1报价方必须提前在“筑服会”平台注册,并通过审核。2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。4(2)报价方制造的村料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。(3)报价方应具有完整的生产企业资质及实验室检测资质。2.3本次询价采购不接受联合体报价。2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。具有投资参股关系的关联企业。董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。2.5报价方未被列入山西建设投资集团有限公司及山西一建集团有限公司《不合格供应商名录》。2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。R2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。29报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。3、询价文件的获取3.1报价申请人需通过“筑服云”评台进行报名,报名截止时间_2023年09月19日15时0分,报名通过后即可在线下载询价文件。0R3.2合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代5表人书面授权委托书)。(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。(3)其他需要的资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。4、竞价询比时间及地点4.1时间:2023年09月22日15时0分(北京时间),在报价截止时间未报价及未上传报价文件的按作废处理。地点:山西省侯马市建工路1号机电安装工程公司4.2竞价询比方式:T本次询价采用线上(筑服云平台)线上进行:竞价询比开始时间为_2023年09月22日15时0分(北京时间),报价方登录筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行参与。5、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(wwwozhufuc.com)发布,筑服云管理员联系人及联系电话:岳广军13994002496HA业务员联系人及联系电话:薛晓红13934390868R6、联系方式SHAN询价人:山西一建集团有限公司机电安装工程公司、运程地址:山西省侯马市建工路11号联系人:岳广军、薛晓红电话:13994002496、13934390868上述时间、地点如有变化,询价单位将以电话及时通知所有报价方。6S附件1物资需求表单位数量规格序号名称2台XBD5/30-L室外消火栓泵1台XQZ-I-XFAS-30配套控制柜22XBD18/40-L室内消火栓泵3lXQZ-I-XFBX-132配套控制柜4XBD8/403台2自动喷洒给水泵5台lXQZI-XFBX-55配套控制柜6台lXQZ-S-SD-630A双电源控制柜7台2XBD3.8/1.53W-LDW/5室外消火栓增加稳压装置、38台1XQZ-W/K-1.5*2控制柜9台1ADN800-0.6Mpa气压罐10套XQZ-W/G-2*ADL6+DN800配套器材台2XBD14/5W-LDW/14120室外消火栓增加稳压泵台1XQZ-W/K-15*2控制柜13套XQZ-W/G-2*ADL20+DN800配套器材14DN800-2.0Mpa台l气压罐15合计TI(1序号数量单位规格名称2台XBD5/30-L室外消火栓泵1台2XQZ-I-XFAS-30配套控制柜23XBD18/40-L室内消火栓泵l4XQZ-I-XFBX-132配套控制柜2台5XBD8/403自动喷洒给水泵l台6XQZI-XFBX-55配套控制柜台l7XQZ-S-SD-630A双电源控制柜2台8XBD3.8/1.53W-LDW/5室外消火栓增加稳压装置、3台19XQZ-W/K-1.5*2控制柜台1A10DN800-0.6Mpa气压罐套XQZ-W/G-2*ADL6+DN800配套器材2台120XBD14/5W-LDW/14室外消火栓增加稳压泵台1XQZ-W/K-15*213控制柜套14XQZ-W/G-2*ADL20+DN800配套器材DN800-2.0Mpa台l15气压罐TI合计HXT-2C052-门电时C3F山东聚托展饰有限公司RPHIDMOOATE224AgtNTG18KS2P484为!t:1.西白湘乳-香2.对自SL小LH城I山东卫必路有限公司1SIXC麻味23:社·1.黄0工H。HL山东西托照迁有限公司如果雕电及工AP5-2006HH主电用吃罩4HP2C2W2L3FE是监督有限公司BeIHHEtv9t-n-1记302201小东处限日有限公司148300-51018611达尚东律项目消良系监制拒与表式寸及福体量好图HU-HTI5--20中XIFIRSHALT((,R(UP101在品S2号01FRF238口8口88BAKAIK4SHSRA7HL4KASHLSHEKASKN1HINH3KA6MOH2WRTIFAS山东汇单股份有限公司212-1-82-1-1aBa口#共轴子心小小心HHat5GK山东聚装出险有限公司17-W-27-1-1S1星起安装50280(o.1.rDROUPTION14.)p(,ROTION第二部分ROUPSTRUCTIONCONSSHANXIFIRSTMAP(ROUP15报价函致:山西一建集团有限公司机电安装工程公司(姓名根据贵方运城尚东郡的询价公告,法定代表人(正式授权的下述签字人)(报价人名称),提交下述正本壹份,副本肆份。和职务)代表报价人1、报价表及材料说明2、质量保证及售后服务承诺3、资格证明文件元人民(10按询价文件规定提供交付的货物及服务的报价为(大写)币,交货期为2023年10月1日--10月31日。2)物资清单物资名称规格型号生产厂家计量单位预计采购数量单价(元)暂估总价(元)合计注:以上价格包含增值税专用发票价(税率%)、装车费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,此表数量不作为结算依据,最终结算以双方签字确认的收料小票或结算单为准(盖章)LTD年月日(,(ROUP(1ON016心ySHATL(..(ROUPTION第三部分报价方资格审查文件(IROUPTIONSTRUCCONSFIRSTANXISHAFIRNXSHA1.TDco,(ROUPION17报价人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);F1R2、营业执照;3、开户许可证注:以上资料均需加盖投标人单位公章L(ROUTION(TRUCTSNXIFIRSTCONSHANSHANXIFIRST(0,)ROUP10N18YT(、(RUPTION第四部分询价结果通知书(ROUPTRUCTIONTCONSSHANXIFIRSTSHANAIFIRSTO.(ROUP0119询价结果通知书(供应商名称):关于我公司举行的运城尚东郡项目消防水泵及配套设备询为成交供应方。价采购活动,经询价小组审议,确定特此通知。UTR山西一建集团有限公司机电安装工程公司Ti(年月日1LTD0PROUPSTRUCTIONCONSNXIFIRSTSHAspSHANXIFIRSLTI、0,RO0|iON20基本内容采购名称:消防水泵及配套设备-山西一建集团有限公司机电安装工程公司+尚东郡项目采购合同采购编号:SXYJ-JDAZ-WZ询【2023】-09015采购申请编号:SXYJ-JDAZ-WZ询【2023】-09015采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:尚东郡报名截止:2023-09-1915:00报价截止:2023-09-2215:00收货截止:2023-10-31单次收货上限:90天采购方式:询价商机分类:物料类/消防器材采购类型:物料询价文件:尚东郡项目消防水泵询价文件09015(2).pdf下载采购清单:消防水泵及配套设备-山西一建集团有限公司机电安装工程公司+运城尚东郡项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省运城市盐湖区解放北与大禹街交叉口供应商资格要求补充信息备注:附件:联系方式联系人:王燕泽联系方式:13503598250×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011024066室外消火栓泵XBD5/30-L乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求2台2160000011024068配套控制柜XQZ-I-XFAS-30配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1台3160000011024069室内消火栓泵XBD18/40-L乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求2台4160000011024071配套控制柜XQZ-I-XFBX-132配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1台5160000011024076自动喷洒给水泵XBD8/40-L乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求2台6160000011024078配套控制柜XQZ-I-XFBX-55配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1台7160000011024080双电源控制柜XQZ-S-SD-630A配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1台8160000011024081室外消火栓增加稳压装置XBD3.8/1.53W-LDW/5乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求2台9160000011024083控制柜XQZ-W/K-1.5*2配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1台10160000011024084气压罐DN800-0.6Mpa配套消防稳压罐罐体外表面没有明显的结疤、气泡、砂跟缺陷,罐体均喷涂大红漆,型号与设计型号一致,工作压力不应低于规定压力,流量符合规定流量的要求,气压罐有效容积、气压、水位及工作压力符合设计要求,气压罐罐体使用Q235B材质,厚度为4mm。1台11160000011024087配套器材XQZ-W/G-2*ADL6+DN800配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1套12160000011024088室外消火栓增加稳压泵XBD14/5W-LDW/14乙方所供消防水泵及配套设施必须符合国家GB/T6245-2006《消防泵》标准,消防水泵的性能标准需要符合GB/T6246-2001《消防泵性能实验方法和评定》标准,还应符合GB/T27898-2011《消防水泵系统设计与安装》标准,并承担产品的质量责任,消防水泵的流量、扬程、效率、吸长和噪伤等应符合要求2台13160000011024089控制柜XQZ-W/K-15*2配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1台14160000011024090配套器材XQZ-W/G-2*ADL20+DN800配套设备控制柜柜体表面应平整,柜门开启角度不小于150°,且开启灵活,操控面板的显示满足控制功能的需要,所有接线点的连接线牢固,门的开启关闭动作不应对到导线产生任何机械损伤1套15160000011024092气压罐DN800-2.0Mpa配套消防稳压罐罐体外表面没有明显的结疤、气泡、砂跟缺陷,罐体均喷涂大红漆,型号与设计型号一致,工作压力不应低于规定压力,流量符合规定流量的要求,气压罐有效容积、气压、水位及工作压力符合设计要求,气压罐罐体使用Q235B材质,厚度为4mm。1台确定