不稳定斜坡治理工程采购合同公告(兴山县财政局2023)



兴山县财政局本级兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程预算评审合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程预算评审的委托合同
三、项目编号:420526-2023-00630
四、项目名称:兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程预算评审
五、合同主体
1、采购人(甲方):兴山县财政局本级
2、地址:兴山县财政局
3、联系方式:2583200-8201
4、供应商(乙方):湖北上佳工程咨询有限公司
5、地址:兴山县古夫镇妃台路8号3楼
6、联系方式:18827280999
六、合同主要信息
1、主要标的名称:预算评审
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:14720.0000元
5、合同金额:1.472(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年09月19日至2023年09月25日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420526-2023-00630
七、合同签订日期:2023-09-19
八、合同公告日期:2023-09-19
九、其他补充事宜:


相关下载

00630合同扫描.pdf00630合同扫描.pdf

财政投资项目委托评审合同项目名称:兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程项目地址:兴山县昭君镇甲方:兴山县财政局方:湖北上佳工程咨询有限公司签订日期:2023年9月19日兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程预算评审的委托合同甲方(委托人):兴山县财政局乙方(受托人):湖北上佳工程咨询有限公司按照《中华人民共和国民法典》、《县人民政府办公室关于印发府投资项目管理办法>的通知》(兴政办发(2022)11号)、《县人民政府办公室关于进一步加强财政投资评审工作的通知》(兴政办发(2019)8号)、《县人民政府办公室关于进一步改进和优化财政投资评审操作流程的通知》(兴政办发(2017)2号)、《县财政局关于印发《兴山县财政投资评审管理办法(试行)的通知》(兴财办发(2015)8号)、《县财政局关于印发《兴山县财政性投资项目评审委托付费管理暂行办法》的通知》(兴财办发(2015)16号)及其它有关规定,根据政府采购计划备案420526-2023-00630的采购结果、依据工程造价咨询服务协议定点结果公告,结合此次评审的具体情况,为明确甲方与乙方的责任权利义务关系,经过双方协商一致,签订本合同。第一条工程概况工程名称:兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程项目评审类别:预算评审项目送审金额:4204987.57元项目工程内容:该治理工程采用清方工程+挂网喷锚+被动防护网+混凝土拦石墙+支撑柱+植被护坡的方案。其中:危岩清理及坡面整形土石方方量共计5915.00m,植被清除2300.00m,破损主动网清除4000.00m,挂网喷锚总方量1701.00m,被动防护网(高5m)总长280.00m,混凝土拦石墙总长100.00m,混凝土支撑柱总方量16.00m,植被护坡三维网面积10800.00m。第二条合同内容甲方委托乙方安排具有专业资质的造价工程师以及其他与合同内容评审相关的专业评审人员组成不少于3人的评审小组,根据兴财办发(2015)8号、兴财办发(2015)16号、兴政办发(2017)2号、兴政办发(2019)8号、兴政办发(2022)11号等文件要求对兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程进行预算评审。自乙方收到完整的项目评审资料之日起,在5个工作日内提供规范的《预算评审报告书》(一式三份);对评审数据和资料等进行信息化处理,建立评审档案,将完整的项目评审资料按照档案规范要求整理成册(包括电子版)上交委托人;评审质量要符合并达到省财政厅等上级部门复核、考核的要求和标准。第三条甲方责任权利与义务一、甲方可向乙方询问委托工作进展情况及相关的内容;二、甲方可向乙方阐述对工程及具体问题的意见和建议;三、当甲方认定乙方专业人员不按本合同履行其职责,或与建设单位串通给甲方造成经济损失的;甲方有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任;四、甲方根据委托评审合同内容及约定,待评审建议批复后及时向乙方支付评审费用;五、经复核,评审业务质量达不到要求和标准的,视质量程度,按照中介机构考核办法可按基本付费额的5%-10%扣减评审费用;因成交供应商组织或者人员原因,导致评审结果无效,或者造成严重损失的,不予支付评审费用,委托单位保留依法追究受托机构(乙方)或人员相应法律责任的权利。第四条乙方责任权利和义务一、乙方的责任期即委托评审合同有效期。如因非受托人(乙方)的责任造成进度推迟或者延误而超过约定日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期;二、乙方责任期内,应当履行委托评审合同中约定的义务;三、乙方可向建设单位索取与委托内容有关的评审资料:四、乙方可要求建设单位对有关问题作出解释和补充有关资料:五、乙方可要求甲方和建设单位在工作进展中提供必要的配合;六、乙方在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利七、乙方在履行本合同期间,应遵循公平、公正、公开及合法的原则,应用合理技能,维护各方合法利益,认真、细致、周到地进行工作;八、乙方在履行本合同期间,不得泄露与本合同委托内容有关的保密资料。L第五条合同费用一、根据政府采购计划备案420526-2023-00630在“兴山县政府采购网上商城”的采购结果,该项目预算评审费成交金额为¥14720.00元,大写人民币壹万肆仟柒佰贰拾元整。二、付款办法:本项目无预付款,待财政局对项目评审建议批复后由甲方及时向乙方账户一次性支付评审费。第六条合同时效一、本合同自签定之日起生效;二、乙方接收完整的项目评审资料时间:2023年9月19日;三、乙方提交正式纸质版评审报告和档案时间:2023年9月25日前;四、甲方付清评审费用,双方对各自的责任、权利和义务履行完毕后,本合同自行失效。若国家法律法规、制度规章和文件另有规定,则合同追潮期从其规定。第七条违约责任一、合同订立双方必须严格履行合同约定的条款二、本合同如发生违约,甲、乙双方应本着友好协商的原则,妥善处理;三、如协商处理不能达成一致意见,可向人民法院起诉。第八条附则一、本合同未尽事宜,甲、乙双方可另行协商或签定补充协议,所达成的一致意见或者协议与本合同具有同等效力;二、本合同经双方签章后生效,共一式四份,其中甲方二份,乙方二份。甲方(盖章):兴山县财政局社会信用统一代码:11420526011131946H地址:兴山县古夫镇昭君路9号法定代表人或委托代理人(签字或盖章)开户银行:国家金库兴山县支库帐号:170601000004271001电话:0717-2583200转8106日期:2023年9月19日乙方(盖章):湖北上佳工程咨询有限公司社会信用统一代码:91420526MA49B2NUXF地址:宜昌市兴山县古夫镇妃台路8号3楼法定代表人或委托代理人(签字或盖章):开户银行:中国建设银行股份有限公司兴山支行帐号:42250133860100000641项目联系人及电话:华18827280999日期:2023年9月19日兴山县财政局工程造价咨询服务协议定点结果公告政府采购计划备案号:420526-2023-00630订单号:FWYJ4205262300150953采购总预算金额:¥15740.00本次成交金额:¥14,720.00采购单位:兴山县财政局联系人:怡联系电话:07172583200-8106成交供应商:湖北上佳工程咨询有限公司成交日期:2023年09月19日执行方式:议价成交标的:采购品目:工程造价咨询服务采购需求:项目名称:兴山县昭君镇大礼村团包至大礼溪口不稳定斜坡治理工程项目评审类别:预算评审项目送审金额:4204987.57元项目工程内容:该治理工程采用清方工程+挂网喷锚+被动防护网+混凝土拦石墙+支撑柱+植被护坡的方案。其中:危岩清理及坡面整形土石方方量共计5915m3,植被清除2300m3,破损主动网清除4000m2,挂网喷锚总方量1701m3,被动防护网(高5m)总长280m,混凝土拦石墙总长100m,混凝土支撑柱总方量16m3,植被护坡三维网面积10800m2。项目评审需求:1.响应要求:中标人(成交供应商)1个小时内响应服务要求,8小时内到达现场,评审期间内电话保持畅通;2.评审要求:评审安排不少于2名具有专业资质的造价工程师和1名专业评审人员组成不少于3人的评审小组,自备交通工具和专业设备,按要求迅速到达项目现场进行踏勘,针对项目专业和技术特点制订评审方案,仔细核对设计和现场的差异,做好现场踏勘、评审底稿和评审日志记录;3.档案要求:自收到完整的项目评审资料之日起,在5个工作日内提供规范的《预算评审报告书》(一式四份),对评审数据和资料等进行信息化处理,建立评审档案,将完整的项目评审资料按照档案规范要求整理成册(一式四份,包括光盘)上交采购人,评审质量要符合并达到省财政厅等上级部门复核、考核的要求和标准;4.考评要求:经复核,评审业务质量达不到要求和标准的,视质量程度,可按成交价的5%-10%扣减评审费用,因成交供应商组织或者人员原因,导致评审结果无效,或者造成严重损失的,不予支付评审费用,采购人保留依法追究成交供应商及其人员相应法律责任的权利;5.原则要求:在评审过程中,要对该项目的必要性、完整性、可行性、合理性予以关注并实质性嵌入评审结果;6.责任要求:对该项目评审结果的真实性、合法性、准确性和完整性负责。服务响应说明:完全响应采购人需求